Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2006, 11:21   #41
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1863

2 Zhabbervog
Два момента:
1 - Объясните, плз, какая смысловая нагрузка на майке № 6 - которая, как Вы пишите, Вам понятна? Признаться я понять до сих пор немогу.
2 - Возможно Вы правы по 8 майке в плане композиции и английского. Но в остальном - знаки безопасности, английский текст - являются наиболее запоминающимся и броским объектом, способным привлечь внимание. Думаю, если бы эти моменты использовал проф. дизайнер было бы намного лучше.

В любом случае благодарен за критику (пиши исчо).
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:35   #42
alyoshin
Участник

Включить репутацию: 465

Цитата Сообщение от SerpUa:
2 Zhabbervog
.....знаки безопасности, английский текст - являются наиболее запоминающимся и броским объектом, способным привлечь внимание.
Я думаю, что пуганых идиотов - да, а припятский (ижеси) человек увидит и подумает: "Опять барыги спекулируют на горе..." и пройдёт мимо...
alyoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 12:14   #43
SerpUa
Советник

2 alyoshin
На базаре - да, согласен, так оно и будет.
А если здесь на сайте будет "магазин" думаю эфект будет обратный.
Старый 11.05.2006, 14:05   #44
Zhabbervog
Участник

Включить репутацию: 0

2 SerpUa
Мона на Ты...
1. про город детей: я понял что хотел автор передать, но целесообразности существования такой майки не вижу, ибо помимо Припять - город детей мона было написать Припять - город стариков, подростков, собак, инженеров и т.п. Старики и дети в статистике используются для подчеркивания трагизма - видимо автор майки хотел на жалость надавить...(это мое мнение). Просто недокреативничал чел, или он действительно так видит - его право. Тока много пены пустил по поводу критики в его адрес. Я думая на возможными вариантами маек, а частноти на тему "города детей" (обзовем его грубо так) для себя обмозговал вариант переноса на майки некоторых графити и города (мальчик с грузовиком, девочка тянется к кнопке лифта) лично мне эти рисунки очень нравятся, и на мой взгляд как раз подчеркивают то, что в городе этом беда. Там, где есть дети и люди такие рисунки не нужны, а тут - пожалуйста - эдакие призраки былого времени. Но ввиду того, что отношение к графити неоднозначное на форуме, то решил не тратить силы на векторную отрисовку рисунка
2 - насчет знаков, давайте зайдем на любое более или менее опасное производство, не связанное с радиацией или химией - те же знаки: мойте руки, не влезай - убьет, не пей не кури и т.п. Т.е. т.н. "Припятский" сюжет можно встретить на любом заводе, за исключением радиации. Вот это надо обойти и не превращать майку в инструкцию что-ли, согласитесь, что если на майке писать правила поведения при яд. заражении местности, как это написано в каком-нить руководстве ГО не очень интересно...так что просто надо иначе подойти

Добавлено через 12 минут
Далее насчет магаза и распространения всякой мути.
Значит так: до момента присвоения статуса музея Припяти разговоров "про спекуляции на трагедии" не избежать. Припять как музей буит некомерческая организация, финансируемая из бюджета. Штат 20 человек и хреновая з/п с индексом за условия труда. А вот майки и прочая сувенирная продукция - это хлеб для любого музея.
Но это не значит, что дело должно стоять...Припять без этого статуса еще 20 лет простоит, а майками снабдить мона уже сегодня. И думаю не стоит кипишить по поводу наживы и т.п. - покупает тот, кому это надо. Лично я сам занимаюсь майками, по-этому впервые постить стал в этой теме.
В отличие от многих форумчан с Припятью меня ничего не связывает, но тема аварии и судеб жителей и ликвидаторов очень интересна, и я лично для себя вы маечку приобрел...
Еще добавлю, что если считаете, что возиться в майками и аморально и муторно, то можнодоверить это другим маечникам (таким как я например). На некоторых маечных сайтах есть что-то типа заходите на удафф.ком и т.п. В этом контексте мона им преподнести и припять.ком - реклама сайта + пямять о трагедии 86.

Добавлено через 5 минут
Кстати в этой теме проскочила мысль про "пуганый народ", "не стоит будоражить", "не так поймут", на мой взгляд тема изображения какого-то ни было объекта ЧАЭС, Припяти, знаков радиации гораздо более моральна нежели пресловутые листья конопли и т.п. Думаю вы согласны со мной....
Zhabbervog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 14:43   #45
alyoshin
Участник

Цитата Сообщение от SerpUa:
2 alyoshin
На базаре - да, согласен, так оно и будет.
А если здесь на сайте будет "магазин" думаю эфект будет обратный.
Ты в футболке только по базару будешь ходить????
Старый 11.05.2006, 15:33   #46
Zhabbervog
Участник

Господа драгоценные, немного офтоп, но тем не менее.
http://www.savetoby.com/ Чел собирает деньги за то, что он не убъет этого кролика!!!! Да еще и сопутствующую продукцию реализовывает. Вот это извините [censored] зажравшихся людей!
А тема памяти о жертвах трагедии на ЧАЭС - это не хухры-мухры, и корректный дизайн вполне имеет право на существование имхо.

Последний раз редактировалось Water, 11.05.2006 в 15:43. Причина: Убрал мат
Старый 11.05.2006, 15:42   #47
Water
Админ форума

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от alyoshin:
Ты в футболке только по базару будешь ходить????
Имелось ввиду место, где футболки будут продаваться, а не где в ней ходить.
Старый 11.05.2006, 16:53   #48
SerpUa
Советник

Ту Zhabbervog
О знаках и др... По моему, сугУбо, личному мнению это и есть главная фишка - знаки опасности. Помню, как еще лет пять назад бросались в глаза черные футболки с знаками типа "не курить", "стоп" и т.д. Волей\неволей в глаз врезалось. Отсюда и мысль была - привлечь внимание символами. Повторюсь - согласен, что креатифф конечно фуфел, но идея имеет право на жизнь.
По поводу магазина и т.д... Дык я уже давно пишу - создайте пробную страничку типа "поддержи сайт - купи футболку"... Лучше раз зделать и посмотреть как оно будет и стоит ли этим заниматься, в плане наполения его другими "вестчами".
Старый 11.05.2006, 17:12   #49
Zhabbervog
Участник

Да, было бы неплохо. Хотя бы примитивную форму заказа через е-mail, хотя компонентов инет-магов масса.
Осталось дело за админами....
Старый 11.05.2006, 18:36   #50
alyoshin
Участник

Цитата Сообщение от Water:
Имелось ввиду место, где футболки будут продаваться, а не где в ней ходить.
Я понимаю что имелось ВВиду. Если футболка для популизации сайта-это одно, а если деньги ради денег-это же сООвсем другое. Тогда лучше кроликов резать-со всех сторон выгодно!
Я в этом сайте вижу, впервые за 20 лет, возможность людям найти друг друга,вспомнить, встретиться, - в этом смысле у нас есть уже несколько замечательных примеров(мне кстати совершенно не интересны проблемы посещения Припяти мальчиками и девочками, которые ещё год назад не знали что это такое и где находится - после надо ещё думать как их мазню со стен соскребать). Думаю рекорд посещения 217 человек для этой цели надо побить многократно...А если стоит вопрос выживания страницы-давайте разделять проблемы и решать.
Поэтому, в первую очередь, я в этой затеи вижу идею популиризации страницы, и мне очень не хотелось отпугивать Людей приторными картинками...
Извините, если не правильно трактовал...
Старый 11.05.2006, 18:50   #51
planca
Администратор

Я понимаю что имелось ВВиду. Если футболка для популизации сайта-это одно, а если деньги ради денег-это же сООвсем другое. Тогда лучше кроликов резать-со всех сторон выгодно!
Я в этом сайте вижу, впервые за 20 лет, возможность людям найти друг друга,вспомнить, встретиться, - в этом смысле у нас есть уже несколько замечательных примеров(мне кстати совершенно не интересны проблемы посещения Припяти мальчиками и девочками, которые ещё год назад не знали что это такое и где находится - после надо ещё думать как их мазню со стен соскребать). Думаю рекорд посещения 217 человек для этой цели надо побить многократно...А если стоит вопрос выживания страницы-давайте разделять проблемы и решать.
Поэтому, в первую очередь, я в этой затеи вижу идею популиризации страницы, и мне очень не хотелось отпугивать Людей приторными картинками...
Извините, если не правильно трактовал...
Все правильно... Одна поправка: пока вопрос о выживании еще не стоит, но может встать очень остро.
Старый 12.05.2006, 10:02   #52
Zhabbervog
Участник

Здравствуйте уважаемые! Значит кое-какими мыслями поделюсь...Вчера читал статейки в инете посвященные трагедии и как щас с самоселами в зоне дела обстоят. Ну вобщем не так уж был не прав чел, предлагавший слоган Припять - город детей. В газетах часто его так называют, типа того много было + средный возраст людей был 29-30 лет...Так что вероятно этот вариант мона тоже приподнести.
Насчет маек...Если делать будут сами припять.комовцы, то это надо тыщ 100 российскими рублями минимум - для оборудования, если через конторы уже существующие, что вовсе не криминально, то сайт может себе оставлять комиссию " за беспокойство" и идеи...
Далее, по поводу изобращений на майках...Сайт очень специфичный и тусуются здесь в основном если не сами припятчане, то люди косвенно связанные с городом...Если тока им продавать майки, (а из них купят далекоо не все) то прибыли толком никто и не увидит, что ж говорить о трате этих денег на симпозиумы и сми и все такое.
По-этому нужен и популизм!!!
Нужны майки для иностранцев!
Они не собираются в припяти с кем-то ностальгировать, лишь походить с открытым ртом: Oh my God! Tchernobyl!
Вот им и надо приподносить виды станции и города - думаю для них между украиной и россией разница не велика - водка, шапка и кумачи.
Рабочая схема доставки продукции по всему миру....хоть с DHL, если буржуй готов платить эти бабосы.
Предлагаю хоть 15 эскизов сделать и пусть чел выбирает дизайн, который ему нравится. Мона полностью возложить обязанности на какую-нить маечную контору, а припять.ком буит выполнять посреднические услуги и брать (грубо) $1 с майки с свои фонды.
Думаю контора никакая не откажется печатать такие майки по цене Х+$1 и, согласно договора перечислять вам...тока отработать режим контроля заказов (чтобы не было обмана).
Старый 12.05.2006, 11:21   #53
SerpUa
Советник

Что-то мы господа на месте топчемся...
Извините, но мне кажется, что и тараканам (живущим в моем компьютере) понятно, что футболки в первую очередь для популяризации сайта. Че мы тут думаем!? Даже беглый кост-бенефит анализ показывает, что торговля футболкаму с логотипом сайта менее прибыльна чем торговля нефтью! О чем тут говорить?
Предлагайте свои варианты дизайна, а администрация сама разберется, что им делать. Поскольку мы только можем говорить, а им прийдется свои деньги для старта вкладывать.

Истчо раз спасибо за критику в адрес дизайна майки.
Хотя, уверен, только реальные продажи могуть быть наиболее точным показателем (ин май опинион).
Старый 12.05.2006, 12:36   #54
Zhabbervog
Участник

Цитата:
торговля футболкаму с логотипом сайта менее прибыльна чем торговля нефтью!
смелое заявление!
Цитата:
Хотя, уверен, только реальные продажи могуть быть наиболее точным показателем (ин май опинион).
вот это ближе к телу!
ну собственно я готов подкинуть на следующей неделе несколько дизайнов. Главное чтобы админы после того как буит "ассотримент" не тянули котика за яички...

Добавлено через 11 минут
пока сам не нарисовал, но может быть эта мысль кого-то зацепит, долгие годы символом аэс был собственно саркофаг и бело-красная труба!!! щас то она выгорела, но не важно, силует ее легко узнаваем. Это может явится темой дизайна для иностранцев.
Еще бы знать способ, каким собираются печать майки, термотрансферной пленкой или сублимацией или иным методом...Это к тому, что для каждого типа подходит свой формат изображений, да и с печатью на черных майках могут быть небольшие проблемы (если речь идет о сублимации)
По-этому я бы порекомендовал рисовать и "белые" дизайны, в любом случае летом в черной майке + если будет рисунок на грудь из ТТ-пленки упаришься...а сублимация (перенос краски на ткань) хорошо идет на синтетических тканях, а синтетическая майка - полный сакс.
По-этому пусть админы решат с какими материалами (сами майки и расходники) собираются работать чтобы люди не тратили усилия на создание галимых дизайнов.
Старый 15.05.2006, 14:32   #55
Zhabbervog
Участник

Значит немного поиспражнялся на тему предупредительных знаков...
Набросал несколько вариантов знака, можно конечно и дополнительную информацию разместить, но в данном случае я преследовал немного иную цель, нежели передавать наиболее точную информацию. Позиционирование таково: популяризация сайта + напоминание о том, что было (или где находятся, если это поездка в город)

далее совственно эскизы изделий...
майка Радиация-Пряпять.ком

далее мысль у меня пошла в "немаечном" направлении...А что если переносить изображения не только на майки, а на др. виды одежды и средств индивидуальной защиты?
Следующие изделия я бы предложил для реализации в качестве сувенирной продукции иностранным туристам при посещении города, ну и инет маг само собой.
Модный Плащ Припять.ком. Грубо говоря: товарисчи немцы, чтобы не хватануть нуклиидов - покупаем и одеваем!

Ну и в конце уж совсем сувенир, но может приготиться при ремонте дома
Респиратор Припять.ком

Жду каментов...
Старый 15.05.2006, 14:38   #56
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Мне нравится.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 14:53   #57
alyoshin
Участник

Мне тоже !!! Лаконично и доходчиво.
Даёшь наклейку №1 на авто.
Старый 15.05.2006, 14:58   #58
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Даёшь наклейку №1 на авто.
Очень правильная мысль! Я за.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:25   #59
Zhabbervog
Участник

Кореша мои драгоценные, будь вы в Пензе, я бы вам и нарезал эти наклейки, а так могу поделиться тока векторной картинкой. Хотя в клипартах полно подобных знаков и любому из вас не составит особого труда сделать такой рисунок.
Старый 15.05.2006, 16:06   #60
Vlad
Администратор

По умолчанию наклейки на авто

класс ! спасибо всем участникам ветки за ценные мысли - торжественно обещаю, что в будущем блоке магазина будет место и для автонаклеек ...(сам бы не против был для себя приобрести
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск