Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2006, 16:09   #61
bratkin
Советник

Включить репутацию: 880

автонаклейка со знаком радиации - дополнительное противоугонное устройство мне нравится. надеюсь, к тому моменту, когда я таки куплю себе машину, наклейки уже будут существовать.
Старый 15.05.2006, 16:23   #62
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1863

Так идея с наклейками уже обсуждалась (правда, возомжно, это было на редакторском топе). В общем мне как потребителю, не имеющему машины, эта идея тоже подабаеться. Но есть несколько замечаний.
Первое - мое мнение, такая наклейка выглядит немного простовато, незамысловато, уныло, однообразно - поскольку является точной копией знака который регламентирован "Нормами радиационной безопасности Украины" (правда он красного цвета).
Второе - предлагаю "оживить" знак путем придания каких-либо дополнительных элементов графики или же по верхних гранях просто написать "ключевую" фразу Plancа - "Чтобы помнили" (или как там, точно, непомню). Причем на русском и англицком языках.
Это оживит и придаст "асобеннова" смысла изделию...
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 16:49   #63
Zhabbervog
Участник

Включить репутацию: 0

Можно сделать знак как бы покоцанным - придать шершавость и поцарапанность. + чтобы объект не имел четких границ - как рисовали через трафареты: тут мало краски, а тут перебор.
Если имеет смысл я завтра попробую?
Кстати, чтобы у сайта было пару-тройки 100% дизайнов неплохо бы иметь фирменный логотип что-ли, типа VW или зайца плейбоя. Вероятно это следовало бы продумать...

Добавлено через 54 секунды
Если такой логотип будет, то это уже как минимум сюжет для сувенирной продукции!
Zhabbervog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 17:33   #64
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Zhabbervog:
Можно сделать знак как бы покоцанным - придать шершавость и поцарапанность. + чтобы объект не имел четких границ - как рисовали через трафареты: тут мало краски, а тут перебор.
Если имеет смысл я завтра попробую?
Кстати, чтобы у сайта было пару-тройки 100% дизайнов неплохо бы иметь фирменный логотип что-ли, типа VW или зайца плейбоя. Вероятно это следовало бы продумать...

Добавлено через 54 секунды
Если такой логотип будет, то это уже как минимум сюжет для сувенирной продукции!
..нну логотип вроде бы как есть (хотя в то же время вроде как и нет ) но неофициальный - и общественностью не обсуждался (когда то давным давно , на заре работы сайта, прислал один участник нашего форума из Америки)
но если общественность предложит хорошую замену - я только "ЗА"
требования:
- лаконичность
- простота (что называется палкой на песке (снегу) нарисовать можно )
- запоминаемость
Изображения
Тип файла: gif pripyat-usa_var.gif (14.1 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: gif sunflo copy.gif (20.8 Кб, 245 просмотров)
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 18:40   #65
bratkin
Советник

Включить репутацию: 880

Значит немного поиспражнялся на тему предупредительных знаков...
Набросал несколько вариантов знака, можно конечно и дополнительную информацию разместить, но в данном случае я преследовал немного иную цель, нежели передавать наиболее точную информацию. Позиционирование таково: популяризация сайта + напоминание о том, что было (или где находятся, если это поездка в город)

далее совственно эскизы изделий...
майка Радиация-Пряпять.ком

далее мысль у меня пошла в "немаечном" направлении...А что если переносить изображения не только на майки, а на др. виды одежды и средств индивидуальной защиты?
Следующие изделия я бы предложил для реализации в качестве сувенирной продукции иностранным туристам при посещении города, ну и инет маг само собой.
Модный Плащ Припять.ком. Грубо говоря: товарисчи немцы, чтобы не хватануть нуклиидов - покупаем и одеваем!

Ну и в конце уж совсем сувенир, но может приготиться при ремонте дома
Респиратор Припять.ком

Жду каментов...
По поводу логотипов - мне больше всего понравился желто-белый, справа. Это для потребителей радиоактивной темы. Для прочих хорош был бы старый добрый Прометей.

Куртки - и так хорошо, и так. Плюс тех купальников, которые Саша и Влад приготовили для поездки редакторов - в том, что при вертикальном исполнении нащвание сайта всегда на любом фото видно. Что на мужчине, что на женщине. В представьте очертания треугольника и степень прочитываемости надписи на полногрудой фрау немке.

Респиратор выглядит очень... ммм... эротично. Особенно в сочетании с такой причесочкой.

Добавлено через 2 минуты
А надо ли? ведь это будет выглядеть так, как будто мы сами по трафарету в гараже эти надписи наносим. Масляной краской
Старый 15.05.2006, 19:23   #66
alyoshin
Участник

Включить репутацию: 465

Цитата Сообщение от SerpUa:
.....Первое - мое мнение, такая наклейка выглядит немного простовато, незамысловато, уныло, однообразно - поскольку является точной копией знака который регламентирован "Нормами радиационной безопасности Украины" (правда он красного цвета).
Второе - предлагаю "оживить" знак путем придания каких-либо дополнительных элементов графики или же по верхних гранях просто написать "ключевую" фразу Plancа - "Чтобы помнили" (или как там, точно, непомню). Причём на русском и англицком языках.
Это оживит и придаст "асобеннова" смысла изделию...
А по-мему всё чётко и доходчиво. Весь смысл в постоте. Кто на наклейке размером 10х10 см на скорости 60 км/час будет читать какие-то слоганы??? Не надо перегружать графику. Какие "особенные" смыслы?
Спасибо Zhabbervog-у, была бы Пенза поближе мы бы уже "обклеились".
А так козу месяца два ещё поводим...
alyoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 20:40   #67
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от alyoshin:
А по-мему всё чётко и доходчиво. Весь смысл в постоте. Кто на наклейке размером 10х10 см на скорости 60 км/час будет читать какие-то слоганы??? Не надо перегружать графику. Какие "особенные" смыслы?
Согласен. Вообщем можно ве это дело выносить на голосование. Мне лично варианты Zhabbervog*а нравяться. Это все конечно дело вкуса, но картинки лаконичные, разборчивые, без мелких деталей и контрастные. Значок радиации "заезженый" символ?... Не спорю... А вам чего надо? Зато никому ничего разжевывать и обьяснять не нужно.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 20:52   #68
planca
Администратор

Цитата Сообщение от alyoshin:
Перестаем напрягаться, граждане Хоть мы и не в Пензе, первая партия футболок и курток уже пошла на "тюнинг" Наклейки - следующие на очереди...

Дизайн - это (пока) сюрприз
Старый 15.05.2006, 21:11   #69
Лукич
Новичок

Цитата Сообщение от planca:
Перестаем напрягаться, граждане Хоть мы и не в Пензе, первая партия футболок и курток уже пошла на "тюнинг" Наклейки - следующие на очереди...
Респект Пензе и Zhabbervogу!

Меня тут от этого тоже на криатифф пробило. Гы (в смысле ).
Изображения
Тип файла: jpg Proba06.jpg (27.2 Кб, 238 просмотров)
Старый 16.05.2006, 10:17   #70
Zhabbervog
Участник

Судареги-одминчеги, ну что, с реализацией что-нить придумали? или пока только на центральном рынке славной Припяти можно буит отоварится?
Далее мой мозг идет вот в какую сторону! Наверняка некоторым из вас встречались в продаже (в церквях) всякого рода наборы: вода+земля+ладан + еще что-то со святой земли. Тут можно организовать такой-же подход, причем вариаций может быть несколько. Тут уж включаем фантазию: майка+ручка+реапиратор или плащ+кепка+сумка или кепка+сумка (но не просто сумка, а есть такие женские аля сейф-коробка) покрашенная в защитный цвет и знак радиации или потенциальный логотип (как моддер скажу, что такое возможно как 2 пальца...)
В любом случае предлагаю такой вариант:
1. в данной теме трепимся делимся идеями
2. далее проходит конкурс на логотип - и собственно он утверждается
3. утвержденный логотип практически автоматически даст мини-ассортимент для сувенирной продукции
4. а вот далее можно предлагать конкурсы для альтернативных тематических дизайнов: третья припять, припять глазами современника, жизнь в зоне и т.п. конечно об объективности речи не идет, да и как она возникнет, но относительное большинство сможет выбрать пару-тройку дизайнов, или в свете недавнего прецедента с горе-хакером серегой поручить все одминчегам.

Добавлено через 5 минут
Да!!!!!!! забыл спросить! planca, а какой дизайн заказали для маек?
Старый 16.05.2006, 10:51   #71
planca
Администратор

Судареги-одминчеги, ну что, с реализацией что-нить придумали? или пока только на центральном рынке славной Припяти можно буит отоварится?
Далее мой мозг идет вот в какую сторону! Наверняка некоторым из вас встречались в продаже (в церквях) всякого рода наборы: вода+земля+ладан + еще что-то со святой земли. Тут можно организовать такой-же подход, причем вариаций может быть несколько. Тут уж включаем фантазию: майка+ручка+реапиратор или плащ+кепка+сумка или кепка+сумка (но не просто сумка, а есть такие женские аля сейф-коробка) покрашенная в защитный цвет и знак радиации или потенциальный логотип (как моддер скажу, что такое возможно как 2 пальца...)
В любом случае предлагаю такой вариант:
1. в данной теме трепимся делимся идеями
2. далее проходит конкурс на логотип - и собственно он утверждается
3. утвержденный логотип практически автоматически даст мини-ассортимент для сувенирной продукции
4. а вот далее можно предлагать конкурсы для альтернативных тематических дизайнов: третья припять, припять глазами современника, жизнь в зоне и т.п. конечно об объективности речи не идет, да и как она возникнет, но относительное большинство сможет выбрать пару-тройку дизайнов, или в свете недавнего прецедента с горе-хакером серегой поручить все одминчегам.

Добавлено через 5 минут
Да!!!!!!! забыл спросить! planca, а какой дизайн заказали для маек?
Стратегически мыслите Обязательно возьмем на вооружение. По поводу реализации - по факту готовности трикотажных изделий запустим тестовую страничку.

По дизайну - Терпение, сударь, терпение
Ладно, раскрываю секрет: Первая партия футболок будет выглядеть примерно так:
на спине карта (А2)
http://pripyat.com/sm/site/fileslibr...ca/Proba02.jpg (Автор SerpUa)

на груди, в области сердца Прометей (А5),
http://pripyat.com/forum/attachment....7&d=1142611553
(Автор Serg1221)

Куртки
http://pripyat.com/sm/site/fileslibr...04.2006/12.jpg
только на спине Прометей (А2), а на груди, возможно, один из предложенных Вами
http://pripyat.com/gallery/files/1/2/3/0/maika002.jpg
Старый 16.05.2006, 11:10   #72
SerpUa
Советник

Господа, мое мнение такое, что у сайта должно быть свое лицо. Должна читаться и легко угадываться ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. По этому логотип должен быть особый, уникальный. Простой знак рад. опасности выглядит обыденно, лишая сайт индивидуальности.
Предложенный вариант со знаком радиациии - как просто наклейка имеет право на существование. Но как логотип сайта - нет.

В моем представлении, канечна....
Старый 16.05.2006, 11:14   #73
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Господа, мое мнение такое, что у сайта должно быть свое лицо. Должна читаться и легко угадываться ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. По этому логотип должен быть особый, уникальный. Простой знак рад. опасности выглядит обыденно, лишая сайт индивидуальности.
Предложенный вариант со знаком радиациии - как просто наклейка имеет право на существование. Но как логотип сайта - нет.
Полносьтю с Вами Сергей согласен. Именно как наклейку на машину я эти значки и воспринимаю. Логотип сайта это дело другое, тут действительно нужно что-то "свеженькое" придумать.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 11:42   #74
Zhabbervog
Участник

В моем представлении, канечна....
Совершенно согласен....это вообще были мои мини-мысли на тему предупредительных знаков, да и я тока в соседней темке и предложил конкурс на логотип. В этой теме я типа майки и сопутствующие товары обсасывал и логотип не трогал. В любом случае неплохо было бы если НОВЫЙ логотип увязывался в текущим дизайном сайта, который мне нравится. А банальная АХТУНГ! РАДИАЦИЯ! желто-черная будет явно не в тему.
Из всех ныне готовых творческих излияний в качестве логотипа мне близок вариант в сулиэтом зданий и подпись припять.ком (такая аскетичная майка с картинкой слева на груди, лень ссылку делать).
Но для создания здоровой конкуренции НУЖНО еще пяток дизайнов.

Добавлено через 5 минут
пересилил себя и постю
вот это я бы счет кандидатом на логотип

плюсы: простенько, со вкусом, балончиком на заборе за 2 минуты нарисуется (как наиболее удачные символы всякие партий аля: свастика, звезда, звезда давида )
минусы: может быть не сразу чел поймет, что это силует города, а так супер.
Старый 16.05.2006, 11:53   #75
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18107

Из всех ныне готовых творческих излияний в качестве логотипа мне близок вариант в сулиэтом зданий и подпись припять.ком (такая аскетичная майка с картинкой слева на груди, лень ссылку делать).
Соглашусь, кстати, мне этот вариант больше всего понравился.
Пока машины нет, наклейку прилеплю на рюкзак, а то чего-то его вскрывают часто

Еще один хитрый момент. Есть миллиард вариантов различных хороших маек, которые я бы с радостью носила. Но очень мало кто выпускает их (тихо, не ржите) в женском варианте. А если и выпускают, то с юмором в духе "Yes, they are real". Выглядеть они должны, допустим, так:
http://www.cafepress.com/pearls.25779281
http://www.cafepress.com/pearls.30751596
Это, конечно, все зависит от конторы, печатающей майки, но если у них есьт такая возможность, лучше ей не пренебрегать.
Вам же смотреть потом на это
Ansuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:13   #76
SerpUa
Советник

Я дико извиняюсь, а чем отличается женская футболка от мужской...
Старый 16.05.2006, 12:25   #77
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18107

Кроем под фигуру
Ansuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:55   #78
Zhabbervog
Участник

Ansuz, далеко не мало контор печатают на женских майках.
Другое дело чтобы пряпятькомовкие админы мотали на ус...
Старый 16.05.2006, 16:56   #79
Vlad
Администратор

Ansuz, далеко не мало контор печатают на женских майках.
Другое дело чтобы пряпятькомовкие админы мотали на ус...
Срочно !!!! to Zhabbervog / Срочно нужен ваш логотип в векторном формате (корел, пдф) Тормозится заказ . Заранее спасибо - жду на town@pripyat.com
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:45   #80
Zhabbervog
Участник

Кстати, при поведении мелких конкурсов или награждений мона одаривать собственной продукцией - думаю все уж и так догадались, но озвучил

Добавлено через 19 минут
вот кстати свой вариант логотипа перенес на майку и подпись замутил
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск