Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2006, 11:21   #101
gromoff
Участник

Включить репутацию: 849

Цитата Сообщение от Vlad:
а вот за это - спасибо большое !! (вот уже 2 года не перестаю удивляться бескорыстной помощи многих людей сайту !! ...в этом сложном мире, оказывается столько много людей готовых протянуть руку помощи безвозмездно )
Тогда пишите на почту или в ICQ, Только я с 10 по 25 июня в отпуске, в Москве не буду. Так что либо до, либо после. Кстати, буду ехать через Украину (только западную: Львов, Чоп), может на обратке заеду в Киев. Сообщите, как связаться в этом случае.
gromoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:55   #102
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от gromoff:
Тогда пишите на почту или в ICQ, Только я с 10 по 25 июня в отпуске, в Москве не буду. Так что либо до, либо после. Кстати, буду ехать через Украину (только западную: Львов, Чоп), может на обратке заеду в Киев. Сообщите, как связаться в этом случае.
телефоны в ПС
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:54   #103
ONE FRAME
Новичок

Включить репутацию: 0

Я тоже согласился бы быть Московским дилером. Темой "Чернобыль" заинтересовалсь в сентябре месяце...заразил всех друзей. Футболки расходились бы "На ура". 1- дизайн. 2-привлекает, то, о чём ты не особо информирован, то есть Припять. Не попсово, не заезжено. Молодёжь брать будет 100%. Модельное агентство "Припять Ком" можно открывать. Главное - делать вещи хорошего качества. Пересылкой в Москву можно и не заниматься. По искизам проще будет заказать партию в столице России. Замечательно будет работать приложение к футболке типо наклейки со словами "Помог детям Чернобыля\жителям зоны или ттипо того. В общем надо посидеть, подумать. Печатать жорошие футболки и другую одежду под лейбом, продавать через нет и сеть дилеров по солидным ценам, помогая тем самым жителям зоны, сохранению Припяти - стоящая затея.

Добавлено через 2 минуты
Только перед выпуском сделать надо "Копирайт". А то все печатать начнут - проверено.
ONE FRAME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:55   #104
Zhabbervog
Участник

Цитата:
"Помог детям Чернобыля\жителям зоны или ттипо того.
Помог отложению жиров на боках админов без обид естественно
Простите ONE FRAME, Томас Мор по сравнению с вами прагматичный реалист....
Zhabbervog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 08:26   #105
gromoff
Участник

Цитата Сообщение от ONE FRAME:
Я тоже согласился бы быть Московским дилером. Темой "Чернобыль" заинтересовалсь в сентябре месяце...заразил всех друзей. Футболки расходились бы "На ура". 1- дизайн. 2-привлекает, то, о чём ты не особо информирован, то есть Припять. Не попсово, не заезжено. Молодёжь брать будет 100%. Модельное агентство "Припять Ком" можно открывать. Главное - делать вещи хорошего качества. Пересылкой в Москву можно и не заниматься. По искизам проще будет заказать партию в столице России. Замечательно будет работать приложение к футболке типо наклейки со словами "Помог детям Чернобыля\жителям зоны или ттипо того. В общем надо посидеть, подумать. Печатать жорошие футболки и другую одежду под лейбом, продавать через нет и сеть дилеров по солидным ценам, помогая тем самым жителям зоны, сохранению Припяти - стоящая затея.

Добавлено через 2 минуты
Только перед выпуском сделать надо "Копирайт". А то все печатать начнут - проверено.
По-моему несчастье тысяч людей, до сих пор страдающих от того, что случилось 20 лет назад неправильно ставить на "канкретные" коммерческие рельсы. Компенсировать затраты на производство - другое дело (все-таки не олигархи здесь общаются . И привлечь внимание других людей к проекту - это ИМХО основные цели. Может конечно ошибаюсь..

Последний раз редактировалось gromoff, 26.05.2006 в 08:51.
Старый 26.05.2006, 13:42   #106
bratkin
Советник

Включить репутацию: 880

Цитата Сообщение от gromoff:
По-моему несчастье тысяч людей, до сих пор страдающих от того, что случилось 20 лет назад неправильно ставить на "канкретные" коммерческие рельсы. Компенсировать затраты на производство - другое дело (все-таки не олигархи здесь общаются . И привлечь внимание других людей к проекту - это ИМХО основные цели. Может конечно ошибаюсь..
Компенсация затрат на производство - да.
Компенсация затраченного времени тем, кто непосредственно участвует в изготовлении - да.
Привлечение внимания к проекту - да.
Самоокупаемость проекта - да.
Помощь пострадавшим от аварии (только адресная, без непрозрачных фондов) - да.

А все остальное от лукавого.
Старый 26.05.2006, 14:55   #107
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1863

Предлагаю ФОРМУ помощи пострадавшим от аварии.
Вернее населению проживающему на территория загрязненых радионуклидами...
Подготовить буклет/брошуру, которая бы объясняла как себя вести на загрязненой территории (вернее два вида буклета). а)какие грибы ягоды собирать. б) кулинарная обработка продуктов с целью минимизации загрязнения организма радионуклидами.
Отсюда - акция на привлечение посетителей сайта - раздача буклетов населению проживающему на территориях загрязненых нуклидами (Киевская, Жытомерская, Винницкая области).

Ну как идейка - как креатифчик!? господафорумляне?
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:07   #108
bratkin
Советник

Цитата Сообщение от SerpUa:
Подготовить буклет/брошуру, которая бы объясняла как себя вести на загрязненой территории (вернее два вида буклета). а)какие грибы ягоды собирать. б) кулинарная обработка продуктов с целью минимизации загрязнения организма радионуклидами.
Отсюда - акция на привлечение посетителей сайта - раздача буклетов населению проживающему на территориях загрязненых нуклидами (Киевская, Жытомерская, Винницкая области).

Да, это важно и нужно! Поддерживаю!

Только маленькое добавление: я бы расширил целевую аудиторию, добавил туда население Белоруссии, Брянщины и Орловщины.

И делал бы это в два этапа:

1. Сделать пробный небольшой тираж, распространить его самостоятельно.
2. Когда будет готовый буклет, за символические деньги (гонорар автору буклета) отдать его спонсору, скажем, экологическому фонду какому-нибудь, для печати настоящего большого тиража и последующего распространения. Потому что мы не книготорговое объединение, и массовую печать с распространением мы не осилим. А фонд осилит.
Старый 26.05.2006, 16:07   #109
planca
Администратор

Цитата Сообщение от bratkin:

Только маленькое добавление: я бы расширил целевую аудиторию, добавил туда население Белоруссии, Брянщины и Орловщины.

2. Когда будет готовый буклет, за символические деньги (гонорар автору буклета) отдать его спонсору, скажем, экологическому фонду какому-нибудь, для печати настоящего большого тиража и последующего распространения. Потому что мы не книготорговое объединение, и массовую печать с распространением мы не осилим. А фонд осилит.
Осталось найти фонд
Старый 27.05.2006, 13:12   #110
Vlad
Администратор

я поддерживаю всеми руками "ЗА". Деньги на пробный тираж найдем. (заработаем на футболках - в тему ветки )
Давайте Сергей (SerpUA), сделает макет, подготовит текст и фото - а мы поможем . А ? (с надеждой)
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 12:28   #111
gromoff
Участник

Цитата Сообщение от Vlad:
я поддерживаю всеми руками "ЗА". Деньги на пробный тираж найдем. (заработаем на футболках - в тему ветки )
Давайте Сергей (SerpUA), сделает макет, подготовит текст и фото - а мы поможем . А ? (с надеждой)
Могу помочь текстом для брошюры. Есть неплохая книжица (небольшого объема), где как раз все в таком духе (не слишком мудрено, базовая информация, часто задаваемые вопросы), Книжица свежая 2006 года, подарил родственник из г. Обнинска. Вощем можно отсканить и прислать, скажите куда только.
Старый 29.05.2006, 15:51   #112
SerpUa
Советник

to gromoff
Думаю, что "напрямую" использовать эту книгу нельзя - аторское право и т.д. Но как доп. источник информации - было бы неплохо. Если будет возможность пришлите ее на serpua(песик)mail.ru
Старый 29.05.2006, 16:46   #113
bratkin
Советник

Мне кажется, что основная цель - простота и наглядность. Т.е. сделать так, чтобы дошло до всех. Как можно больше картинок, текст только необходимый и т.д.

Именно "буклет", а не брошюра.

Хотя спецам виднее.
Старый 29.05.2006, 17:03   #114
SerpUa
Советник

Думаю, нужно завести новую тему (буклетную) на форуме.
- МОДЕРАТОР АУ!
Старый 30.05.2006, 10:19   #115
gromoff
Участник

to gromoff
Думаю, что "напрямую" использовать эту книгу нельзя - аторское право и т.д. Но как доп. источник информации - было бы неплохо. Если будет возможность пришлите ее на serpua(песик)mail.ru
На выходных думаю пришлю. Счас запара по учебе.
Старый 30.05.2006, 15:25   #116
Likvidator
Просто болтун

Интересно,что бы ответили авторам "спасительного буклета" представители ентого населения?
На ком прошли испытания такие советы,и что они гарантируют???
Единственно правильный совет-побыстрей убраться с таких территорий,пусть там "ЖИВЕТ КПСС"
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:16   #117
bratkin
Советник

Цитата Сообщение от Likvidator:
Интересно,что бы ответили авторам "спасительного буклета" представители ентого населения?
Единственно правильный совет-побыстрей убраться с таких территорий,пусть там "ЖИВЕТ КПСС"
Ну так они там и так живут, и их собственных домов убираться не собираются (и я их, кстати, очччень хорошо понимаю). Если есть возможность им помочь - что в этом плохого?
Старый 30.05.2006, 16:45   #118
Likvidator
Просто болтун

Ну так они там и так живут, и их собственных домов убираться не собираются (и я их, кстати, очччень хорошо понимаю). Если есть возможность им помочь - что в этом плохого?
Я тоже где то их понимаю,и на секунду представил заезд "радиационно продвинутой" молодежи с попытками продажи или дарения БУКЛЕТОВ СОВЕТОВ...
У них нужно учиться жизни - а не учить их жить
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:02   #119
bratkin
Советник

В плане отношения к жизни и сермяжной народной правды я бы может, и поучился. А в плане грибов чему "учиться у них"? Думается, что SerpUa сам кого хочешь научит.

Важно, как это обставить и под каким соусом подать. В конце концов, в Белоруссии учили селян жизни - не сидеть на том месте, куда вода с крыши стекает. Кто-то научился, кто-то не захотел: это личное его дело. Но объяснять что к чему - надо. Если 99% и не захочет следовать советам, то по крайней мере у них будет выбор.
Старый 30.05.2006, 17:50   #120
SerpUa
Советник

Цитата Сообщение от Likvidator:
Признаться я тоже с улыбкой представил процессию, которая ходит по селам и раздает (как Вы там говорите) "спасительные буклеты". Типа, как американцы в Афганистане в виде гуманитарной помощи раздавали людям резиновые грелки вместо продуктов питания. Но тут несколько иная ситуация.
Попробую прояснить.
Я несколько лет занимался изучением рациона "самоселов", а также его загрязнения радионуклидами. Это было необходимо для оценки величин доз внутреннего облучения "самоселов". Работа заключалась в сборе проб продуктов питания (картошка, молоко, зерно, зеленые овощи, морковь и т.д.) от народонаселения.
Так вот, пожилые люди очень любопытствуют в этом плане, но им непонятны беккерели, зиверты и остальная "лабуда". Они прекрасно поймут если показать им фото разных грибов где будет указано "сильнососущие" радиацию грибы/ягоды, "среднесосущие" и "слабососущие". Какие грибы можно собирать, а какие нерекомендуется. Это и наглядно и понятно. Главное спрос на эту информацию есть и будет еще очень долго.

Можно согласится, что буклет несколько трудозатратно раздавать. Но если, например выпустить постер и повесить его, например, в сельсовете (куда заходят в селе достаточно часто).

По поводу достоверности данных...
Испытания прошли в Чернобыльской зоне (путем многолетних наблюдений), а также будут использоваться данных МАГАТЭ и др. организаций. На Ваш взгляд это аргумент?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск