Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 19:10   #61
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8901

Цитата Сообщение от Aleks3:
Недавно статью медиков встретил. Там десяток перечислено психических заболеваний. Скорее всего на последней апрельской конференции материалы посвященные 25-ти летию.

Это их выводы что радиация имеет психо-соматическое воздействие. По украински навиювання. Наведение порчи. Жудналисты и обжественность навели порчу на чернобыльцев. И лечить их необходимо такими же методами . Снятием радиационной порчи. А по научному - психотерапевтами. Повысить качество жизни путем лечения у психотерапевтов. Я полностью не помню - там синдром жертвы, синдром вины общества перед ними, требования и нежелания самим что то делать.

Все проблемы чернобыльцев от нервов.
Понятно...- исправимся, обратимся.
Старый 27.05.2011, 12:46   #62
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4707

Алекс, а вы вот прямо сейчас полезли бы в аварийный реактор? Или тоже... не уверены в своих нервах?

Радиация же совсем-совсем безвредна, а проблемы от нервов, правда же? А уж за "грязную" работу если подсуетиться, можно еще и неплохой куш отхватить..
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:29   #63
Aleks3
Участник

Включить репутацию: 269

Цитата Сообщение от fraeulein:
Алекс, а вы вот прямо сейчас полезли бы в аварийный реактор? Или тоже... не уверены в своих нервах?

Радиация же совсем-совсем безвредна, а проблемы от нервов, правда же? А уж за "грязную" работу если подсуетиться, можно еще и неплохой куш отхватить..
Я старый и ленивый, но в молодости меня готовили к посещению аварийных реакторов. И учили механизмах воздействия на организм. Говорили - главное не кушай радиацию. А все остальное фигня Я писал , я встретил на улице бывшего командира БЧ-5 на лодках первого поколения. Разговорились об Японии ,а он мне говорит - помниш такогото - получил 450 бер, и детей рожал после всего. А про себя говорит я шол последним на 3 минуты - получил 150 и дожил до 80 лет, и все нормально.

Писчу главное есть чистую и воду пить чистую. А если сьели радиайию то кушать мой чудо сорбент. Период полувыведения радионуклидов с организма вместо полугода сокращается до недели. А воду не только от нуклидов , а от всего очищает - ложку чайную бросил на ведро , взболтал, дождался пока осядет и пей , по качеству как с 40-метровой глубины Гренландских ледников. Даже тяжолой воды содержит как в ледниках, дейтерий половинит.

И с любой лужи ложка сорбента делает Гренландскую воду.
Aleks3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:52   #64
a-lukynec
Советник

Включить репутацию: 2510

Цитата:
А если сьели радиайию то кушать мой чудо сорбент. Период полувыведения радионуклидов с организма вместо полугода сокращается до недели. А воду не только от нуклидов , а от всего очищает - ложку чайную бросил на ведро , взболтал, дождался пока осядет и пей , по качеству как с 40-метровой глубины Гренландских ледников. Даже тяжолой воды содержит как в ледниках, дейтерий половинит.

И с любой лужи ложка сорбента делает Гренландскую воду.
И чего же вы до сих пор такие бедные, что сертифицировать свой чудо сорбент не можете ?
a-lukynec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:14   #65
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от рудокоп:
Радиация полезна!

http://e-news.com.ua/show/231847.html
Тогда,почему радиация исчезла с прилавков ?
Изображения
Тип файла: jpg ZP.jpg (9.7 Кб, 13 просмотров)
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:27   #66
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от a-lukynec:
И чего же вы до сих пор такие бедные, что сертифицировать свой чудо сорбент не можете ?
Ту на него есть, крыс кормили - есть разрешение на прием в писчу. Воду производили и есть документы на розлив воды и закуплено оборудование.

На днях получили заключение продавать как бад.

Фармацевты обещают вывести на рынок его как лекарство после клинических испытаниях на людях. Вдруг он способствует образованию камней в почках.
И есть противопоказания.

Все что можно на него есть.

Реально производилась вода в ПЭТ бутылках - СЭС пила только эту воду, тем более что она становилась лечебной. Это факты.

Он у меня сейчас стоит на столе - сьел пол чацной ложки , снимает похмелье, пива вчера перепил.

Еще одно чудо не обьяснимое наукой. У нас вода питьевая с избытком кальция. Кадьциевый сорбент уменьшает содержание кальция до нормы. кальцит сорбирует кальций.

Чего бедные - стакан сорбента продаем за 1500 рублей.

Косметические салоны берут на молодильные маски, готовят питьевую воду в домашних условиях. Московская элитная клиника недавно закупила сорбента на 10000 долларов. Сначала взяли пробную партию, врачи на себе опробовали , а теперь лечат им элиту.
Старый 27.05.2011, 14:56   #67
DEFIS
Участник

Включить репутацию: 396

... Даже тяжолой воды содержит как в ледниках, дейтерий половинит...
Я мож совсем зеленый, тока не понимаю, как он химически "дейтерий половинит"? Не ясен пень есть небольшие отклонения в хим. свойствах с протием, но "половинит" уже интАресно?
DEFIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:29   #68
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от DEFIS:
Я мож совсем зеленый, тока не понимаю, как он химически "дейтерий половинит"? Не ясен пень есть небольшие отклонения в хим. свойствах с протием, но "половинит" уже интАресно?
Я же говорю что чудо. Теоретической модели как работает нет. Ультрозвуком очень большой мощности рвется кальцит. Может рвутся межатомные связи, и диполи с дейтерием и тритием лучше к ним притягиваются. Процес не химический.

Если в ступке растолочь до тойже мелкости эфекта сорбции нет.

Только дроблёное ультрозвуком дает такой эфект.

Химия тут не при чем , кальцит он и в африке кальцит, он и мел ту же химию имеет.

В жидком виде он теряет свои сорбирующие свойства, не хранится долго мокрым. Но его можно приготавливать перед применением исключая стадию сушки.
Пульпу прокачиваем через ультрозвуковую дробилку и получаем раствоп сорбента. который уже можно смешивать с радиоактивной водой. и он выпадет в осадок и на себя все сорбирует или в циклоне его высадить, или в сепараторе какомто, или добавить чего нибудь и он мгновенно выпадет в осадок гелем..

Удобное вещество и главное с соляной кислотой желудка правильно реагирует, харьковские врачи и фармацевты неделю назад офигели от увиденного и замеренного приборами. Так и говорят - он что у вас сорбирует и не останавливается? Находясь в растворе он с желудочного сока убрал различные вредные компонетны и продолжал на себя сорбировать еще несколько суток. За первый час убрал 20% а к концу 2-х суток 80%. Замеры проводились с какой то периодичностью того что над осадком.

Я же утверждаю - чудо.
Старый 27.05.2011, 15:44   #69
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от a-lukynec:
А у вас какие успехи ? Японци вам хоть дали воды с фокусимы что бы могли анализ сделать и попробовать свой сорбент?

Или они боятся воду свою раздавать ?
Старый 27.05.2011, 18:21   #70
Viktor
Советник

Я же говорю что чудо.

Я же утверждаю - чудо.

Оффтопик
Вы и в эту тему свое чудо принесли
Вам надо на японский форум, тут че то не клюют на чудо, но все в Вас верят. И я поглядываю, не потекла ли с крана отсорбированная. Пока нет, ржавая текет, скоро пойдет зеленая (Днепр зацветет). Даю наводку- Вам с чудом надо заключить договора со всеми родильными домами планеты, ребенок рождается- а матери при выписке мешок сорбента- на! Вот население здоровое пойдет, а самое главное- у Вас кошельки наполнятся.
А болезни, которыми болеют ликвидаторы, Вы оставьте. Тут и без Вас хватает знающих людей. О болезни можно судить, только переболев самому (чего никому не желаю).
Я Вас понимаю, Вы уже устали (втюхивать сорбент), расслабились, выбрали тему (отвлечься), поболтать о здоровье ликвидаторов...
Нормально все, я Вам говорю, денег нам не надо (они Вам нужней), нам бы поговорить.. с психоаналитиками- сразу сытыми становимся. и детям нашим мысль доктора донесем- и они кушать не хотят.
Вам, видите, все рассказали о ликвидаторах , правильно рассказали..
Старый 27.05.2011, 22:21   #71
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4384

Тот кто не боится лучевой болезни ею не заболевает от доз 450 БЭР.. А кто боится -тот лучевой болезью заболеет от того что на него чихнет побывавший в зоне.

...Радиация откладывается в мозге. У тех кто в неё верит.
Алекс, и чего Вы на своем сорбенте зациклились?
Есть же и другие варианты подзаработать. Ваше утверждение что дозы до 450 БЭР не представляют опасности (для этого достаточно убедить индивидуума что опасности нет), может принести пользу…Ну как грубый вариант, можно на тех же подлодках значительно уменьшить биологическую защиту. А чтобы скомпенсировать негативные последствия,- каждому подводнику,- плеер с записью психотерапевта… Что то типа « Мы бесстрашная нация и нам до фени радиация»…Уменьшение биозащиты позволит увеличить полезный вес лодки. Экономический эффект налицо ! Вот вам и рацуха, со всеми вытекающими…
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 08:45   #72
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от рудокоп:
Алекс, и чего Вы на своем сорбенте зациклились?
Есть же и другие варианты подзаработать. Ваше утверждение что дозы до 450 БЭР не представляют опасности (для этого достаточно убедить индивидуума что опасности нет), может принести пользу…Ну как грубый вариант, можно на тех же подлодках значительно уменьшить биологическую защиту. А чтобы скомпенсировать негативные последствия,- каждому подводнику,- плеер с записью психотерапевта… Что то типа « Мы бесстрашная нация и нам до фени радиация»…Уменьшение биозащиты позволит увеличить полезный вес лодки. Экономический эффект налицо ! Вот вам и рацуха, со всеми вытекающими…
Чего я зациклился ? Момент удобный.

На счет радиации - это не мои утверждения, это тех кто на первых лодках служил. Неделю назад встретил и разговорились. А все остальные утверждения -из докладов медиков на конференциях.

Некоторая часть жителей планеты верят что все неприятности в жизни от радиации. Это факт.

У нас цена на красную икру упала вдвое. Со 100 долларов за килограмм до 50.

Ожидают что икру урожая этого года вообще покупать не будут.
Старый 28.05.2011, 09:03   #73
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от Viktor:

Оффтопик
Вы и в эту тему свое чудо принесли
Вам надо на японский форум, тут че то не клюют на чудо, но все в Вас верят. И я поглядываю, не потекла ли с крана отсорбированная. Пока нет, ржавая текет, скоро пойдет зеленая (Днепр зацветет). Даю наводку- Вам с чудом надо заключить договора со всеми родильными домами планеты, ребенок рождается- а матери при выписке мешок сорбента- на! Вот население здоровое пойдет, а самое главное- у Вас кошельки наполнятся.
А болезни, которыми болеют ликвидаторы, Вы оставьте. Тут и без Вас хватает знающих людей. О болезни можно судить, только переболев самому (чего никому не желаю).
Я Вас понимаю, Вы уже устали (втюхивать сорбент), расслабились, выбрали тему (отвлечься), поболтать о здоровье ликвидаторов...
Нормально все, я Вам говорю, денег нам не надо (они Вам нужней), нам бы поговорить.. с психоаналитиками- сразу сытыми становимся. и детям нашим мысль доктора донесем- и они кушать не хотят.
Вам, видите, все рассказали о ликвидаторах , правильно рассказали..
Я ж никого не хотел обидеть. Я проинформировал что проблемы многих можно решить словом. Правильная диагностика важна. А то можно лечить не от того.

Я сорбент не втюхиваю, я информирую и мониторю. Что бы у тех кто принимает решение был выбор. Покупатели делятся на квалифицированных и не квалифицированных. Неквалифицированным покупателям он будет продаваться через аптеки. Там рекламу будут делать сами фармацевты и через телевизор.

А квалифицированных покупателей сорбента достаточно проинформировать, они сами разберутся. Пока квалифицированных покупателей я не встретил. Но контакты уже налаживаются.

Я вот удивляюсь, я предлагаю лекарство больному, а он отказывается лечится. Говорит - не верю. Принудительно лечить нельзя.
Старый 28.05.2011, 10:37   #74
Viktor
Советник

Aleks3
Цитата:
Я ж никого не хотел обидеть.
Никто и не обижается.

Цитата:
Я вот удивляюсь, я предлагаю лекарство больному, а он отказывается лечится. Говорит - не верю. Принудительно лечить нельзя.
Да, плохи дела.. Здоровых совсем мало.. доктор- вылечите нас.
Старый 29.05.2011, 17:15   #75
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Я ж никого не хотел обидеть. Я проинформировал что проблемы многих можно решить словом. Правильная диагностика важна. А то можно лечить не от того...
От радиофобии к радиофилии

Вам не часто приходится общаться с людьми, над которыми взрываются атомные реакторы. Я, Сергей Грабовский (фамилия и имя подлинные), один из того немногочисленного оперативного персонала смены № 5 четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС, оставшегося в живых. Да, тот самый обезличенный губаревский оператор, которому авария вменяется в вину до сих пор...

...И ведь интересно получается: радиация была вредна и страшна во всем мире — до аварии на ЧАЭС. Эхо Хиросимы и Нагасаки сорок лет звучало и устрашало людей именно радиоактивными последствиями... звучало с экранов телевизоров и со страниц газет. А вот 26 апреля 1986 года смолкло! Впрочем, так же внезапно выздоровел и с формулировкой «общие заболевания» был отправлен из 6-ой клиники г. Москвы домой в г. Ташкент Матвеев, имевший с 54-го года хроническую лучевую болезнь и признававшийся все эти годы (в том числе и 6-ой клиникой) инвалидом. Он и выглядит инвалидом. Я находился с ним в одной палате в ноябре 1986 года - и увидел в нем СВОИ перспективы. И мне стало страшно. Я видел, как он пытается бороться за свои права,— но он был один... Нас, выпечки 1986 года, было много — и все равно мы ничего не добились, ни на сантиметр не приблизились к истине...

...Спрашивается: откуда же берутся эти болезни у огромного числа абсолютно здоровых работников ЧАЭС? Или я и мне подобные просто мнительные люди? Работникам Минздрава нравится именно последняя версия: раз радиофобия, то чего их лечить — время само вылечит!..

http://www.postchernobyl.kiev.ua/ot-...lii/#more-7191
Старый 30.05.2011, 09:31   #76
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от yezan:
От радиофобии к радиофилии
Тема о малых дозах вплоть до тех после которых наступают необратимые изменения.

Необратимые изменения - это лучевая болезнь. Лучевая болезнь хорошо изучена. Тут спорить не о чем. А малые и средние - есть множество мнений. От них наибольший вред - психический. Необлученный ипохондрией болеют.

Цитата:
согласно МКБ-10, в современных психологии и психиатрии ипохондрия считается психическим расстройством и называется «Ипохондрическим расстройством». Оно относится к неврозам («F40-F48 — Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства») соматоформного типа («F45. Соматоформные расстройства»).[3] Это означает, что оно, во-первых, обратимое, а во-вторых — психосоматическое, то есть сопровождающееся изменениями в работе физиологических (соматических) механизмов.
Симптоматика

Ипохондрические опасения относятся чаще всего к сердцу, желудочно-кишечному тракту, половым органам и головному мозгу.

Автономные функции органов контролируются с заботой и страхом. Вследствие этой патологической обращенности внимания и тревожной установки могут нарушаться функции вегетативно иннервируемых систем, поскольку автономная регуляция подвержена влиянию эмоций.
Старый 30.05.2011, 09:58   #77
Aleks3
Участник

Цитата:
в разных странах разные стандарты
данных по онкологическим заболеваниям для доз ниже 200 милизивертов в год нет. Да и выше тоже много спекуляций.

поэтому если говорят, что можно 20, а на атомных станциях 100, то сейчас легко подняли до 250

так что... ну да тема очень спорная.

Вред онкологический - в рамках статистической погрешности. Не то что в разы не наблюдается , а несколько процентов нельзя уловить.

У журналистов мозга конечно нет, -их буквы рядом научили ставить правильно. А семантике их не учили.
Старый 30.05.2011, 15:43   #78
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Вред онкологический - в рамках статистической погрешности. Не то что в разы не наблюдается , а несколько процентов нельзя уловить...
Молодежь пожинает плоды Чернобыля

По данным Минздрава, авария на ЧАЭС признана мировым медицинским обществом одной из неопровержимых причин распространения рака щитообразной железы. Ведущие научные учреждения мира считают эту форму онкологии главным медицинским следствием аварии на ЧАЭС. На сегодняшний день окончательно доказан значительный рост заболеваемости раком щитовидной железы после Чернобыльской катастрофы среди группы повышенного риска. К такой категории относят украинцев, которым на период аварии было от 0 до 18 лет. После аварии на ЧАЭС прошло уже 25 лет, и сегодня дети и подростки, которые испытали наиболее значительное влияние радиоактивного йода, перешли в категорию взрослых. Но именно они несут на себе чернобыльский крест.
Как сообщает сайт МОЗ, Институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комисаренко НАМН Украины установил, что за период 1986-2010 гг. в Украине по поводу рака щитообразной железы прооперированы больше шести тысяч человек, которым на момент аварии было от 0 до 18 лет.

30 Май 2011
Автор: Петр Сергеевич Капустник
http://www.slavutich.kiev.ua/?module...news&b=4&a=245
Старый 30.05.2011, 18:04   #79
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от yezan:
Молодежь пожинает плоды Чернобыля

По данным Минздрава, авария на ЧАЭС признана мировым медицинским обществом одной из неопровержимых причин распространения рака щитообразной железы. Ведущие научные учреждения мира считают эту форму онкологии главным медицинским следствием аварии на ЧАЭС. На сегодняшний день окончательно доказан значительный рост заболеваемости раком щитовидной железы после Чернобыльской катастрофы среди группы повышенного риска. К такой категории относят украинцев, которым на период аварии было от 0 до 18 лет. После аварии на ЧАЭС прошло уже 25 лет, и сегодня дети и подростки, которые испытали наиболее значительное влияние радиоактивного йода, перешли в категорию взрослых. Но именно они несут на себе чернобыльский крест.
Как сообщает сайт МОЗ, Институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комисаренко НАМН Украины установил, что за период 1986-2010 гг. в Украине по поводу рака щитообразной железы прооперированы больше шести тысяч человек, которым на момент аварии было от 0 до 18 лет.

30 Май 2011
Автор: Петр Сергеевич Капустник
http://www.slavutich.kiev.ua/?module...news&b=4&a=245
А вот другой.

Цитата:
Мільйони людей отримали статус постраждалих і разом з ним певну соціальну допомогу у вигляді різного роду пільг чи доплат, а також у додаток синдром «жертви». Перспектива виходу із ситуації, що склалася, для багатьох не зрозуміла. І лише зараз, коли завдяки, у першу чергу, природному радіоактивному розпаду відбулося настільки суттєве зменшення радіоактивного забруднення на переважній частині забрудненої території, що не можна зневажити здоровим глуздом і вже час задуматись, що, може, таке звикле і прищеплене ще радянським ладом соціальне утриманство, не таке ж вже потрібне і надійне.
Институт эндокрионологии лицо заинтересовнное выбивать себе побольше денег.
И рисовать страшилки.

Как генералы требуя денег преувеличивают а возможную агресию со стороны соседей.
Старый 30.05.2011, 19:00   #80
Viktor
Советник

Институт эндокрионологии лицо заинтересовнное выбивать себе побольше денег.
И рисовать страшилки.
Ссылочки принято давать, а то создается впечатление, что Вы сами о детках наших сочиняете
Вы ведь тоже не из "добрых побуждений" здесь декламируете? Так тонко издеваться, надо.. ученным быть. Какой то поди интерес есть?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск