Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 19:35   #81
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Цитата Сообщение от Aleks3:
...Институт эндокрионологии лицо заинтересовнное выбивать себе побольше денег.
И рисовать страшилки...
"...За даними Міністерства соціальної політики України за станом на 01.01.2011 року чисельність громадян, … які проживають на територіях радіоактивного забруднення відповідно до статті 37 Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи", складала:

Чисельність громадян (чол.):

В цілому по Україні:
1 категорії - 303135
2 категорії - 216102

По Київській області:
1 категорії - 25353
2 категорії - 47201

ну, нет у нас другой страны и земли...
Старый 31.05.2011, 11:35   #82
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4707

Вашу ж бабушку, лучевая болезнь необратимое последствие, но в то же время большие дозы не опасны, и вообще лучевая болезнь - психологическая? Или я чего-то опять не поняла?

Алекс, как же дико вас читать. Я не имею доступа сейчас к официальной статистике.
Просто мое личное впечатление - а не многовато ли для простых случайностей детей облучившихся с инвалидностями? Вот просто среди моих знакомых. Я не утверждаю, что причина всех этих инвалидностей облучение, нет. Но ИМХО, все-таки влияет!

Про самих облучившихся я даже не говорю!

yezan, "нет другой страны и земли" - это разве единственная причина?
Но ведь... на урале "другая земля" есть, а люди все равно живут на "неблагополучных территориях".
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:05   #83
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Цитата Сообщение от fraeulein:
Но ведь... на урале "другая земля" есть, а люди все равно живут на "неблагополучных территориях".
Ну, уж извините за возможно не конкретизированную мысль... имел ввиду не попытку менять "страну и землю", а именно дальнейшее проживание в этой стране и земле предков... и то что эта земля стала для нашего поколения, для наших детей и внуков...источником опасности для жизни.
Я не столь наивен, чтобы воспринимать все "за" и "против" официальных государственных инстанций, так же как и СМИ..., но мне достаточно и судьбы моей семьи, когда последствия этой катастрофы уже коснулись второго поколения, у внучки болезнь связанная с изменениями на генетическом уровне (инвалидность с детства, связанная с Чернобыльской катастрофой)..., а это страшно... Пусть мы стали инвалидамы, как УЛПА, и мы старики уйдём в "мир иной", а им жить и пользоваться "всеми благами", которые мы им оставляем... за что они, возможно, и проклянут нас за те "подарки"...
Старый 31.05.2011, 12:51   #84
Aleks3
Участник

Включить репутацию: 269

Т

На днях получили заключение продавать как бад.

Фармацевты обещают вывести на рынок его как лекарство после клинических испытаниях на людях. Вдруг он способствует образованию камней в почках.
И есть противопоказания.

.
НАЦІОНАЛЬНИЙ ФАРМАЦЕВТИЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
Державна науково-дослідна лабораторія з контролю якості лікарських засобів
61168, м. Харків, вул. Блюхера, 4 тел. (0572) 65-88-92, 68-09-60

Цитата:
Методика проведения исследования: 100 мл раствора серебра нитрата + 0,5 г сорбента, перемешали + 0,25 мл раствора Шули, перемешали. Профильтровали раствор через три слоя фильтровальной бумаги через 30 мин. и через 2 суток. Количество нитрата серебра определяли титриметрическим методом. Титрант 0,1 М раствор аммония тиоционата.
Данные испытаний и результаты
До внесения сорбента в 1 мл раствора содержится 0,017 г АgNO3, после внесения сорбента и фильтрования через 30 мин. в 1 мл раствора содержится 0,014*г АgNO3, а через 2 суток в 1 мл раствора содержится 0,004*г АgNO3.

Выводы: Через 30 мин. испытуемый препарат осадил из раствора 20 % нитрата серебра, а через 2 суток 80 %.
Можем лечить чернобылцев - уменьшает период полувыведения нуклидов в 10 раз.
Aleks3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:53   #85
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от Viktor:
Ссылочки принято давать, а то создается впечатление, что Вы сами о детках наших сочиняете
Вы ведь тоже не из "добрых побуждений" здесь декламируете? Так тонко издеваться, надо.. ученным быть. Какой то поди интерес есть?
Это ваш главный по чернобылю пишет, цитаты с его блога- он мне разрешил доступ к нему., он закрытый, там ученые в закрытом режиме обсуждают научные достижения, закрыто от посторонних глас - дабы не пугать тарод раньше времени.
Старый 31.05.2011, 13:01   #86
Aleks3
Участник

Вашу ж бабушку, лучевая болезнь необратимое последствие, но в то же время большие дозы не опасны, и вообще лучевая болезнь - психологическая? Или я чего-то опять не поняла?

Алекс, как же дико вас читать. Я не имею доступа сейчас к официальной статистике.
Просто мое личное впечатление - а не многовато ли для простых случайностей детей облучившихся с инвалидностями? Вот просто среди моих знакомых. Я не утверждаю, что причина всех этих инвалидностей облучение, нет. Но ИМХО, все-таки влияет!

Про самих облучившихся я даже не говорю!

есть научные иследования а есть политические - вы читаете политические исследования которые выдают за научные. В наукообразном бреде сложно разбираться. Для этого надо иметь определенные навыки.

Простота - хуже воровства. Иногда ученые искренни в своих заблуждениях. Не владея специальными методами их разоблачить не возможно. Они с маниакальным упорством несут какуюто чушь и уверены в ней искренне.

Не все так просто с анализом научной информации. Мало того еще ученые не честны по своим психологическим свойствам. А когда им на ето указываеш они еще и сердятся.
Старый 31.05.2011, 13:07   #87
Aleks3
Участник

Стандартный , наиболее разумный путь лечения чернобыльца и не только , а любого человека. Если что то болит - обратись сначала к психиатру или психотерапевту. Может болезнь в голове а симтомы в в другом органе. Если нет болезни в голове тогда к терапевту - терапевт направит к специалисту.
А у нас деньги сразу несут специалисту - сами себе ставят диагноз что все болезни от чернобля. Врачи говорят что 95% в голове. Чего лечить тело если надо голову сначала вылечить.Может и все остальное пройдет. Малые дозы радиации только полезны, а средние не изучены. Что кто то двойным слепым методом ставил исследования радиации на людях? Я не слышал?
Старый 31.05.2011, 13:18   #88
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Покупатели делятся на квалифицированных и не квалифицированных. Неквалифицированным покупателям он будет продаваться через аптеки. Там рекламу будут делать сами фармацевты и через телевизор.
Последних,"квалифицированные продавцы" называют лохами.

А квалифицированных покупателей сорбента достаточно проинформировать:
Цитата:
Малые дозы радиации только полезны, а средние не изучены.
, они сами разберутся. Пока квалифицированных покупателей я не встретил.
Одни лохи ?
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:25   #89
Aleks3
Участник

Вот только что врачи с москвы сообщили что можете смело вписывать в аннотация что выводит яды бледной поганки.
Старый 31.05.2011, 13:30   #90
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от Rentgen:
Последних,"квалифицированные продавцы" называют лохами.
Одни лохи ?
неквалифицированные продают острова за стекляные бусы.

Для этого в в выбраной области надо совершенствоваться, иметь альтернативные варианты , уметь их сравнивать и выбирать приемлемый. Становится в позу Коробочки из мертвых душ и обзванивать знакомых по чем нынче на базаре мертвые души. И любые сделки с бусами не состоятся. Но коробочка на вид только тупая - фактически она квалифицированный продавец и покупатель.
Старый 31.05.2011, 15:19   #91
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4707

есть научные иследования а есть политические - вы читаете политические исследования которые выдают за научные. В наукообразном бреде сложно разбираться. Для этого надо иметь определенные навыки.

Простота - хуже воровства. Иногда ученые искренни в своих заблуждениях. Не владея специальными методами их разоблачить не возможно. Они с маниакальным упорством несут какуюто чушь и уверены в ней искренне.

Не все так просто с анализом научной информации. Мало того еще ученые не честны по своим психологическим свойствам. А когда им на ето указываеш они еще и сердятся.
10 баллов, Алекс!
Ох.. Но как самокритично же! И как точно описаны все Ваши посты.
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:00   #92
Aleks3
Участник

10 баллов, Алекс!
Ох.. Но как самокритично же! И как точно описаны все Ваши посты.
У меня работает несколько потенциальных по таланту как обладатели нобелевки. И с разных областей. Так что я в в ученых разбираюсь, я им деньги даю.
Старый 31.05.2011, 17:14   #93
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Вот только что врачи с москвы сообщили что можете смело вписывать в аннотация что выводит яды бледной поганки.
Аннотация на БАД,а "смелые врачи" из РАЕНа ?
Для справки:
Цитата:
На данный момент РАЕН (по признанию РАЕНовцев) — единственное прибежище гениальных учёных
я в в ученых разбираюсь, я им деньги даю.
Фамилии "врачей с москвы" и сколько стоит заключение о бледной поганке-комерческая тайна ?!

Последний раз редактировалось Rentgen, 31.05.2011 в 17:23.
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:16   #94
a-lukynec
Советник

Включить репутацию: 2510

Можем лечить чернобылцев - уменьшает период полувыведения нуклидов в 10 раз.
Цитата:
В отдельных участках ЖКТ всасывание 137Cs происходит с различной скоростью. По данным Moor, Comar, через 1 ч после введения 137Cs всасывается по отношению к введенной дозе: в желудке— 7 %; в двенадцатиперстной кишке — 77 %, в тощей — 76 %, в подвздошной — 78 %, в слепой — 13 %, в поперечно-ободочной кишке — 39 %.
Через дыхательные пути в организм человека поступление 137Cs составляет 0,25 % величины, введенной с пищевым рационом. После перорального поступления Ц. значительные количества всосавшегося радионуклида секретируются в кишечник, затем реабсорбируются в нисходящих отделах. Степень реабсор-бации Ц. может существенно отличаться у разных видов животных. Попав в кровь, он сравнительно равномерно распределяется по органам и тканям. Путь поступления и вид животного не влияют на характер распределения изотопа.
По данным [36], после в/в введения 137Cs быстро покидает кровяное русло. В первые 10—30 мин максимальная концентрация его регистрируется в почках (7—10 % в 1 г ткани). Затем происходит перераспределение и основные количества (до 52,2 %) задерживаются мышечной тканью. При в/в введении крысам Ц. через 4 сут накапливается в основном в мышцах (52,2 %). Содержание его в почках через 10 мин — 12,6 %, в ЖКТ — 18 %; через 1 ч в коже — 7,7 %; через 6 ч в печени — 8 %, в скелете — 4,2 %. Из скелета Ц. выводится также быстро, как и из паренхиматозных органов [36]. Ekman и Crietz приводят данные по распределению 137Cs у северных оленей после однократного введения: в мышцах накапливается 100%, в почках — 79%, сердце — 67 %, селезенке — 60 %, легких — 55 %, печени — 48 %.Через 5 мин после в/в инъекции человеку в крови обнаруживается 27 % введенного количества, через 2 ч — 3,5 %, через 10 сут — 2 % Ц.
В условиях хронического поступления 137Cs депонируется в организме до определенной величины. Кратность накопления Ц. зависит от вида животных. Так, у мышей при длительном перо-ральном введении Ц. она составляет 3; у крыс в мышцах 12, во всем организме 17; у кроликов от 8,1 до 23. У собак кратность накопления 137Cs равна 30, т. е. в организме может задерживаться в 30 раз больше радионуклида, чем поступает ежесуточно (Бул-даков, Москалев).
Выведение 137Cs из организма происходит в основном через почки. В течение первого месяца опыта с мочой выводится в 6—9 раз больше, чем с калом. За месяц выделяется 137Cs до 80 % введенного количества. При хроническом поступлении изотопа в организм после достижения равновесного состояния выделение 137Cs с мочой и калом постоянно.
Источник цитаты - "Вредные химические вещества. Радиоактивные вещества. Ленинград. "Химия" 1990 год "

Алекс,
куда же и как Вы собираетесь вводить свой чудо-сорбент "чернобыльцам" для их "лечения" и уменьшения периода полувыведения радионуклида, если он депонируется в большей степени в мышцах, а выводится через почки. Где же Ваш сорбент его "сорбировать" то будет ? Может на выходе из организма ? В специально для этого подставленной баночке

Последний раз редактировалось a-lukynec, 01.06.2011 в 06:26.
a-lukynec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:29   #95
DEFIS
Участник

Включить репутацию: 396

Не, цезий относится к группе радионуклидов с равномерным типом распределения, а это значит, что большая половина его распределена равномерно (извините за тавтологию). Другой вопрос, что его у ликвидаторов уже нет, период эффективного полувыведение 100 дней. Правда, ув. Aleks3 не указал, что он понимает под термином "чернобыльцы" и "нуклиды". Плутоний к примеру фиг выведешь, засядет в костях и все (если тока отрезать, высушить и через кофемолку пропустить, чтоб чудо-сорбент работал) . Со стронцием тоже вопрос.
DEFIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:26   #96
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от a-lukynec:
Источник цитаты - "Вредные химические вещества. Радиоактивные вещества. Ленинград. "Химия" 1990 год "

Алекс,
куда же и как Вы собираетесь вводить свой чудо-сорбент "чернобыльцам" для их "лечения" и уменьшения периода полувыведения радионуклида, если он депонируется в большей степени в мышцах, а выводится через почки. Где же Ваш сорбент его "сорбировать" то будет ? Может на выходе из организма ? В специально для этого подставленной баночке
Вы же знаете что нуклиды в организме циркулируют, в кишечник выводятся и кишечником всасываются и откладываются. Сорбент в этом цыкле перехватывает в кишечнике,связывает и выводит через задний проход.

Москвская клиника вчера заказала 10 килограм. А клиника , на элиту расчитана и лечит элиту. Врачи клиники на себе клинический эксперимент ставили.

Они сказали что можете смело писать в аннотации, еще сказали что что можете смело писать что сорбент нормализует работу почек и печени, мочу он делает нейтральной. Говорят любой квалифицированный врач знает и во всех справочниках написанно что тот препарат который делает мочу нейтральной - ему цены нет и подобных препаратов не выпускается и нет их в мире.

Это не мои слова - это медиков,я их просто передаю.
Старый 01.06.2011, 13:44   #97
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от DEFIS:
Не, цезий относится к группе радионуклидов с равномерным типом распределения, а это значит, что большая половина его распределена равномерно (извините за тавтологию). Другой вопрос, что его у ликвидаторов уже нет, период эффективного полувыведение 100 дней. Правда, ув. Aleks3 не указал, что он понимает под термином "чернобыльцы" и "нуклиды". Плутоний к примеру фиг выведешь, засядет в костях и все (если тока отрезать, высушить и через кофемолку пропустить, чтоб чудо-сорбент работал) . Со стронцием тоже вопрос.
То что засело - то без вопросов. А то что имеет период полувыведения - то можно уменьшить. Можно уменьшить другие вредные воздействия. Вцелом подняв уровень здоровья. Это всего лиш мел обработанный ультрозвуком. После ультрозвука он приобретает интересные свойства. Процессы не химические . И здесь заявляли и другие химики заявляют - то такого не может быть. А оно есть. Можно на глазах сомневающихся поставить эксперимент. Теория химическая запрещает, а потив эксперимента не попрёш. Хим анализ показывает что вначале было, а после сорбента не стало. Великие мудрецы говорят - это не сорбент сработал, а альгинат. Другой ещё более великий доктор всем докторам - говорит это там сработал цеолит. Цеолитом торгует и цеолиту приписывает чудеса.
Долго и трудно что ли сравнить ? Из одной бадьи пролить жидкость через цеолит и через сорбент и сравнить. Помрет наш изобретатель и тайну сорбента унесет в могилу. И человечество не получит ценный продукт еще лет 20 , пока его не переоткроет кто то другой.
Старый 01.06.2011, 13:52   #98
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от Rentgen:
Аннотация на БАД,а "смелые врачи" из РАЕНа ?
Для справки:

Фамилии "врачей с москвы" и сколько стоит заключение о бледной поганке-комерческая тайна ?!
Это не заключение , а рекомендация. Вывод на рынок как лекарства - сложная процедура. Фармацевты его выводят как бад.

Цитата:
НАЦІОНАЛЬНИЙ ФАРМАЦЕВТИЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
Державна науково-дослідна лабораторія з контролю якості лікарських засобів
61168, м. Харків, вул. Блюхера, 4 тел. (0572) 65-88-92, 68-09-60
Это что вам РАЕН ? Мы же знахари что бы торговать без документов. Выводим официально.
Старый 01.06.2011, 14:03   #99
DEFIS
Участник

Включить репутацию: 396

А вы его как будете использовать энтерально или парентерально?
DEFIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:58   #100
Aleks3
Участник

Цитата Сообщение от DEFIS:
А вы его как будете использовать энтерально или парентерально?
Пока делают таблетку, расчитывают дозу. Потом опробуют в желатиновых капсулах, может надо будет что бы при определенных симтомах он желудок проскакивал. А может и сочетание. Раз не лекарство то вредить не должен при приеме десяти за раз. Но это обычная процедура выведения на рынок фарм препарата. Хим состав - мел, но мел чудо, не обычный.

В виде растворов его не введешь, хотя не пробовали, через трубки вводить можно. Он настолько мелкий что втирается в кожу. Испытывали как противоожоговое средство - замечательные дает результаты.

Последний раз редактировалось Aleks3, 01.06.2011 в 16:04.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск