Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 11:55   #1
planca
Администратор

Включить репутацию: 10
Злость Поездки временно отменены

Уважаемые участники поездки 25.06.2011!
С огорчением вынуждены сообщить Вам о том, что по независящим от организаторов причинам, в связи с временным запретом МЧС Украины на посещение Чернобыльской Зоны отчуждения поездка 25 июня 2011 года не состоится.
Запрет касается абсолютно всех операторов и связан с реорганизацией структуры Зоны отчуждения.

В шестилетней истории нашей организации подобное происходит впервые, и мы очень сожалеем о том, что не можем выполнить свои обязательства.
В связи со сложившимися обстоятельствами предлагаем всем, кто не сможет попасть в Припять 25.06. принять участие в Специальной поездке с расширенной программой и очень интересными гостями, дата которой будет объявлена сразу же, как только будет снят запрет на посещение. А тем, кто не сможет на нее попасть, гарантируем перенос оплаченных средств на любую другую удобную для них дату из объявленных (после снятия запрета) в системе "Чернобыльзон".

В качестве извинения и своеобразной компенсации со своей стороны всем участникам несостоявшейся поездки 25.06.2011, перенесшим оплату на любую другую дату организаторы презентуют фотоальбомы "Ангелу Припяти" с подписями авторов.

Также Вы можете воспользоваться своим правом вернуть оплаченные средства отказавшись от участия в поездке.
О любом своем решении просим уведомить организаторов и получить от них подтверждение о принятой информации.

Все вопросы Вы можете задать по телефонам:
+380 63 605 15 75 Александр Сирота
+380 63 223 09 92 Антон Юхименко
либо написать в службу поддержки:

Добавлено
Комментарий МЧС Украины:
http://www.mns.gov.ua/news/18906.html

Дело о запрете поездок ведет Окружной административный суд Киева (Внимание! Не Киевский окружной административный суд, это две совершенно разные инстанции!)
Дело N 2а-8396/11/2670 по административному иску заместителя Генерального прокурора Украины к Министерству чрезвычайных ситуаций о признании противоправным и отмене приказа Министерства чрезвычайных ситуаций от 18.02.2011 N 159 "Об утверждении Порядка посещения гражданами Украины, иностранными делегациями и иностранцами зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения".

Адрес суда: г. Киев, ул. Командарма Каменева, 8, корпус 1, кабинет N 50

Последний раз редактировалось planca, 25.09.2011 в 10:15.
planca вне форума  
Старый 17.08.2011, 13:27   #101
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27355

Цитата Сообщение от Tars:
Мария, стесняюсь спросить - а в чем, собственно, Вы узрели "гнусный сарказм" и, прости господи, "гадость", м?
Мария просто не совсем точно высказалась. Она хотела сказать "цинизм", по всей видимости.
Старый 17.08.2011, 15:52   #102
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 346

Цитата Сообщение от Альфа:
Мария просто не совсем точно высказалась. Она хотела сказать "цинизм", по всей видимости.
Соглашусь с вами! Вот от куда буря эмоций!
Мария Л. вне форума  
Старый 17.08.2011, 17:50   #103
Tars
Yellowmoon funclub member

Включить репутацию: 24868

Мария, спасибо Вам за развернутый ответ. Сейчас попытаюсь объяснить…
/// У меня название статьи ассоциируется с некой черной иронией.

А ирония, она, в большинстве своем – всегда хорошо. Иногда – даже черная.

/// Не знаю, как остальные туристы, а, думаю, многие припятькомовцы, ездят в Чернобыль (Припять) уж точно не для удовлетворения сталкерско-туристической мечты. Чернобыль - это историческое место, люди туда должны ездить наверно с познавательными целями, желанием побыть в центре мировой катастрофы.... (как то так).

Ой, Мария, давайте уже отучаться «мыкать», зачем говорить за людей, которых Вы, скорее всего и не видели? Нет, я ни в коем случае не спорю за цели поездки, но вот у Вас там слова «должны ездить, наверно» и т.д. по тексту. Должны? Кто кому должен? Каждый ездит за своим. В первый раз на место «крупнейшей техногенной катастрофы в мировой истории» (именно так, а не «центр мировой катастрофы» )))). В пятый – увидеть то, что в однодневке не увидеть. В десятый – дойти до объекта, который интересен. В двадцатый… Да не важно. При всем при этом – главное это то, как Зона и Город были восприняты Вами. Съездите, почувствуйте – поговорим, право дело, иначе о чем, собственно, speech? У каждого своя Зона.

/// что то наподобе Турции, Египта. Что-то такое же рядовое для отдыха

Да нет, не рядовое. Дальше свой текст удалил. Съездите в Туда, право дело.
Tars вне форума  
Старый 17.08.2011, 17:52   #104
Мария Л.
Участник

Пытаюсь, да Зону закрыли. Как будто назло
Мария Л. вне форума  
Старый 18.08.2011, 12:56   #105
Little Anette
Участник

Включить репутацию: 289

Итак, суд состоялся? Чем дело закончилось? Кто-нибудь в курсе? ЗО открыли для посещения?
Старый 18.08.2011, 13:36   #106
Альфа
Супермодератор

Каждый ездит за своим. В первый раз на место «крупнейшей техногенной катастрофы в мировой истории» (именно так, а не «центр мировой катастрофы» )))). В пятый – увидеть то, что в однодневке не увидеть. В десятый – дойти до объекта, который интересен. В двадцатый… Да не важно.
Хм. В двадцатый -- это уже явно перебор Большинство "ядерных туристов", так же, как и желающих прыгнуть с парашютом, дальше "первого прыжка" не заходит. Именно их, как основной контингент, статья и подразумевает, я думаю. И вот это упрощение, профанация мотивации "перворазников" Марию и покоробило, насколько я понимаю. На самом деле, это просто такой неудачный (хотя с какой стороны еще посмотреть ) журналистский юмор для привлечения аудитории.

Оффтопик
А с людьми, которые в пятый и двадцатый, вообще должны разбираться квалифицированные психиатры
Старый 18.08.2011, 13:56   #107
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Little Anette:
Итак, суд состоялся? Чем дело закончилось? Кто-нибудь в курсе? ЗО открыли для посещения?
Состоялось предварительное слушание.
Рассмотрение дела по сути назначено на 19 сентября.
Старый 18.08.2011, 15:14   #108
Little Anette
Участник

Включить репутацию: 289

Цитата Сообщение от planca:
Состоялось предварительное слушание.
Рассмотрение дела по сути назначено на 19 сентября.
Я почему-то так и подумала, что будут тянуть котэ за... хвост.
Старый 18.08.2011, 15:33   #109
Tars

На самом деле, это просто такой неудачный (хотя с какой стороны еще посмотреть ) журналистский юмор для привлечения аудитории.

Оффтопик
А с людьми, которые в пятый и двадцатый, вообще должны разбираться квалифицированные психиатры
Да вот в том-то и засада моя, что я там, в тексте, ничего не увидел. Ни юмора, ни цинизма, ни гадости или как там...

А про психиатров - согласен на все 100500. Таких - точно надо на больничку, голову лечить )))
Tars вне форума  
Старый 18.08.2011, 15:34   #110
Мария Л.
Участник

Думаю, одним судебным заседанием не обойдется это точно. А если будет назначено и 2-е и 3-е, то между ними должен быть перерыв ( неделя- минимум). + если акт действительно признают незаконным, МЧС будет обжаловать (это естественно), из за этого дополнительное затягивание процесса на месяц, другой. Или же будут разрабатывать заново Правила посещения зоны. В любом случае , друзья, перые туристы появятся в зоне не ранее, чем на новогодние празники ... Печаль.
Мария Л. вне форума  
Старый 18.08.2011, 15:48   #111
Альфа
Супермодератор

Да вот в том-то и засада моя, что я там, в тексте, ничего не увидел. Ни юмора, ни цинизма, ни гадости или как там...
Ну, заголовок же фривольный такой чересчур
Старый 18.08.2011, 16:08   #112
Tars

Ну, заголовок же фривольный такой чересчур
Аня, ну вот где там фривольность, а? Не, я согласен, что определение фривольности диктуется социумом в котором ты существуешь. Я, видимо, не в том социуме практику жизни прохожу... Не, правда, где ж там фривольность, м?

Последний раз редактировалось Tars, 18.08.2011 в 16:16.
Tars вне форума  
Старый 18.08.2011, 16:27   #113
Мутант2010
Гигазиверт

Включить репутацию: 422

Цитата Сообщение от Мария Л.:
Думаю, одним судебным заседанием не обойдется это точно. А если будет назначено и 2-е и 3-е, то между ними должен быть перерыв ( неделя- минимум). + если акт действительно признают незаконным, МЧС будет обжаловать (это естественно), из за этого дополнительное затягивание процесса на месяц, другой. Или же будут разрабатывать заново Правила посещения зоны. В любом случае , друзья, перые туристы появятся в зоне не ранее, чем на новогодние празники ... Печаль.
А я поклялся, что никогда больше не поеду в Зону зимой, так что смогу там появится примерно через год. До боли обидно!
Мутант2010 вне форума  
Старый 18.08.2011, 16:28   #114
Альфа
Супермодератор

Аня, ну вот где там фривольность, а? Не, я согласен, что определение фривольности диктуется социумом в котором ты существуешь. Я, видимо, не в том социуме практику жизни прохожу... Не, правда, где ж там фривольность, м?
Ну... хм. Наверное, все видят это по-разному. И уж точно это не объяснить. А о вкусах, как говорится, можно и поспорить

Оффтопик
У меня тут друзья в ЖЖ спорят о приемлемости использования девушек модельной внешности для рекламы космонавтики, МАКСа-2011 насмотревшись...
Старый 18.08.2011, 17:44   #115
Tars

Оффтопик
У меня тут друзья в ЖЖ спорят о приемлемости использования девушек модельной внешности для рекламы космонавтики, МАКСа-2011 насмотревшись...
///off ну, это вообще отдельная тема. все спорят, все осуждают, все грозятся морду набить за моделей на фоне неприкасаемого ))) только дальше этого не идет. не бьют, осуждения не канают ни полраза. да и пусть красота спасает мир, пока уроды его убивают. или, хотя бы, попытается его спасти )))
Tars вне форума  
Старый 18.08.2011, 19:59   #116
Jagdflieger
Участник

Включить репутацию: 390

Цитата Сообщение от Little Anette:
Я почему-то так и подумала, что будут тянуть котэ за... хвост.
Ещё пока никто никого не тянет, это нормальный порядок рассмотрения дел в суде. Не силен в процессуальном законодательстве Украины (Административный суд каким процессуальным законом руководствуется?), но в России весьма нечасто переходят из предварительного прямо к рассмотрению по существу. И в арбитраже, и в общей юрисдикции. Особено в делах, где есть действительный спор.
Jagdflieger вне форума  
Старый 18.08.2011, 20:47   #117
Мария Л.
Участник

Цитата Сообщение от Jagdflieger:
но в России весьма нечасто переходят из предварительного прямо к рассмотрению по существу. И в арбитраже, и в общей юрисдикции. .
А куда же они тогда переходят интересно? Расшифруйте мысль.
Мария Л. вне форума  
Старый 18.08.2011, 21:10   #118
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8916

Цитата Сообщение от Мария Л.:
А куда же они тогда переходят интересно? Расшифруйте мысль.
Да мысль проста- если что наши Правители надумали- они сделают это под любым предлогом, остается ждать развязки, так как мы не знаем истинной причины отмены экскурсий в ЧЗО. Когда расставятся точки над і, тогда станет известно все. А сейчас остается только гадать.. и ждать.
Старый 19.08.2011, 04:38   #119
Мария Л.
Участник

Цитата Сообщение от Viktor:
Да мысль проста- если что наши Правители надумали- они сделают это под любым предлогом, остается ждать развязки, так как мы не знаем истинной причины отмены экскурсий в ЧЗО. Когда расставятся точки над і, тогда станет известно все. А сейчас остается только гадать.. и ждать.
Viktor,я не о том. Jagdflieger толкует юр нормы
Цитата:
но в России весьма нечасто переходят из предварительного прямо к рассмотрению по существу. И в арбитраже, и в общей юрисдикции. Особено в делах, где есть действительный спор.
Я не пойму юр смысл. Хотелось бы его комментарий.
Мария Л. вне форума  
Старый 19.08.2011, 07:21   #120
Jagdflieger
Участник

Включить репутацию: 390

Прошу прощения, что сразу не пояснил. Постараюсь изложить подробнее (хотя и несколько упрощённо).
В ходе предварительного судебного заседания фактически происходит подготовка к рассмотрению дела с участием сторон. Например, в российском арбитражном процессе в "предвариловке" суд определяет достаточность представленных сторонами доказательств для рассмотрения дела, доводит до сведения сторон, какие доказательства имеются в деле; стороны могут заявлять ходатайства, возникшие до начала судебного заседания, если они не были представлены ранее в письменном виде (например, об истребовании доказательств и т.п.); суд также выносит на рассмотрение вопросы, разрешаемые при подготовке дела к судебному разбирательству. В таком, очном порядке подготовка к слушанию дела проходит быстрее и эффективнее (хотя, конечно, нередки и предварительные заседания, проводимые в отсутствие сторон, когда те не возражают против рассмотрения дела в их отсутствие).

Теперь суть вопроса. Действительно, суд вправе прямо тут же, по итогам предварительного слушания, в том же заседании перейти к рассмотрению по существу. Но это возможно только в том случае, если суд определит, что собранные по делу доказательства являются достаточными для рассмотрения дела, все обстоятельства ясны, а стороны не против перейти в "основное" заседание.
Чаще всего в предварительном заседании определяется круг вопросов, которые следует выяснить, перечень документов и других доказательств, которые стороны должны дополнительно представить, и устанавливается срок для этого - соответственно, назначается дата "основного" слушания.
Jagdflieger вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск