Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 22:00   #41
Letnab
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от anarxi:
Закон, кстати состряпали еще в 2009 г.
Александр Федор Бондарчук с его красным танком как в воду глядел!

«Маразм крепчал, но гуси плыли», однозначно. Ну разве можно воспринимать всерьез такой закон? Все равно что запретить носить сапоги или ремни.
Старый 13.09.2011, 22:16   #42
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Цитата Сообщение от Letnab:

«Маразм крепчал, но гуси плыли», однозначно. Ну разве можно воспринимать всерьез такой закон? Все равно что запретить носить сапоги или ремни.
Наш сосед по даче в начале 80х покрасил дачный домик - верх в синий, а низ жёлтый. Потом после кучи неприятностей низ перекрасил в зелёный. Вот это маразм, а этот закон так мелочь.....
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:21   #43
anarxi
Участник

Включить репутацию: 684

Цитата Сообщение от Jagdflieger:
Ну, тут я не вижу ничего криминального - наоборот, весь цивилизованный мир давно так живет и работает.
Анархическая вольница моя,
Где ты ходишь? Где тебя шугают гады?
(с)Монгол Шуудан
anarxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 07:14   #44
Jagdflieger
Участник

Включить репутацию: 376

Цитата Сообщение от anarxi:
Анархическая вольница моя,
Где ты ходишь? Где тебя шугают гады?
(с)Монгол Шуудан
По-человечески очень даже понимаю, тем не менее, гос.органы должны иметь единые базы данных, особенно в такой географически и демографически большой стране. Другой вопрос, что дело осложняется "национальными особенностями", менталитетом и тотальной коррупцией.

Оффтопик
А за Скородеда спасибо! Как-то они поживают сейчас? Я последний раз в 2006 на концерте был. Периодически пугаю в машине жену, особенно в дальней дороге, очень бодрят "Чересчур" и "Собачья чушь"
Jagdflieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:59   #45
anarxi
Участник

Включить репутацию: 684

Во Львове показали, как будут задерживать одетых в камуфляж
Цитата:
Во Львове провели первую акцию протеста против инициативы народных депутатов, которые хотят запретить украинцам носить камуфляж.

Как передает 5 канал, в центре города на флеш-моб собрались несколько десятков молодых людей. Они разыграли сценку, в которой милиция задерживает нарушителей в камуфляжной одежде.
Участники акции говорят, что новый закон угрожает охотникам, рыбакам, туристическим и военно-патриотическим организациям, для которых камуфляж стал будничной одеждой.
http://news.liga.net/news/N1126826.html

Оффтопик
Шуданы обленились новых альбомов не пишут.Был в Киеве 2010г. на концерте.Знатный был угар.Билеты по 7 баков,маленький клуб,класный звук.Зы.а у меня дочка "яблочко" в шудановском исполнении полюбляет.И среди родичей два Нестора подрастает.
anarxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:45   #46
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от Letnab:
Данелия такой закон уже видел:
Цитата:
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.
Изображения
Тип файла: jpg c080b2.jpg (49.8 Кб, 32 просмотров)
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:08   #47
zeraxel
Участник

Включить репутацию: 367

Вот закон так закон! Украинские власти просто весь мир веселят! Ну вы мне просто напросто объясните, дорогие украинские небожители - зачем вам все это нужно? ИМХО - просто отвлечение жителей от более глобальных проблем.
Старый 18.09.2011, 11:26   #48
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4707

Мне другое интересно, я собираюсь ехать в (на) Украину в своем охотничьем костюме. Камуфляжном конечно же. Будет ли это вызывать нарекания?))
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:28   #49
S444
Участник

Цитата Сообщение от Fraeulein:
Мне другое интересно, я собираюсь ехать в (на) Украину в своем охотничьем костюме. Камуфляжном конечно же. Будет ли это вызывать нарекания?))
Закон принят пока в 1 чтении, потом 2е, потом подпись Януковича и опубликование. Так что всё зависит от времени поездки- сейчас без проблем.
Старый 18.09.2011, 11:29   #50
Fraeulein
Участник

Гг, ну как бы, я люблю этот костюм, и время поездки - только вопрос времени
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:31   #51
S444
Участник

Гг, ну как бы, я люблю этот костюм, и время поездки - только вопрос времени
Ну так и во время 2 чтения могут немного подправить, тем более что закон писался для запрета патриотических организаций.
Старый 18.09.2011, 14:10   #52
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

Я вот прям представил, приезжаем мы в Зону, а там все в розовом или при галстуках. Все.

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:57   #53
Jagdflieger
Участник

Включить репутацию: 376

Цитата Сообщение от S444:
Закон принят пока в 1 чтении, потом 2е, потом подпись Януковича и опубликование. Так что всё зависит от времени поездки- сейчас без проблем.
Более того, закон может предусматривать вступление его в силу не со дня офиц. опубликования, а с более поздних дат.
Jagdflieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:53   #54
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Если не докажете,что Ваш костюм не предназначен для маскировки на местности или для спецопераций:
Цитата:
3. Військовий та спеціальний формений одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України для службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової та правоохоронної діяльності, тощо.
то могут быть проблемы:
Цитата:
7. Носіння військової форми одягу Збройних сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.
После принятия ,с дня опубликования изменений Вы рискуете следующим:
- в лучшем случае предупредят,
- в худшем-оштрафуют:
Цитата:
Кодекс України о адміністративных правонарушениях.(проект,закон вступает в силу с дня его публикации)
Стаття 186-1 Незаконні дії щодо державних нагород, форменого одягу, знаків розрізнення

...носіння військової форми одягу Збройних сил України, форми одягу інших військових формувань, органів виконавчої та судової влади, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права –
тягнуть за собою попередження або накладання штрафу від десяти до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Последний раз редактировалось Rentgen, 18.09.2011 в 19:01.
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:58   #55
S444
Участник

Цитата Сообщение от Rentgen:
Если не докажете,что Ваш костюм не предназначен для маскировки на местности или для спецопераций:
то могут быть проблемы:

После принятия ,с дня опубликования изменений Вы рискуете следующим:
- в лучшем случае предупредят,
- в худшем-оштрафуют:
Почемуто вспомнился сталинский СССР- сразу после войны было тяжело в т.ч. и с одеждой- ходили в военной форме без знаков различия и погон, и что интересно для равноправия те кто увольнялись летом имели право взять с собой на дембель шинель. В 1990г. это право действовало- летний призыв мог взять с собой на дембель или шинель или зимнюю куртку, другое дело что 99,9% не брали, но хождение в военной форме без погон и знаков различия не запрещалось. И 20 лет в независимой Украине до этого руки не доходили, но вот наконец власти удалось решить все проблемы страны- уровень жизни самый высокий в мире, самое лучшее образование и медицина, нет безработицы, у всех прекрасное жильё, нас уже 50 миллионов и население растёт, у нас небольшая но хорошо вооружённая армия (истребители 6 поколения есть только у нас, и т.д. и т.п.), у нас 1 место по ВВП на душу населения и 1 место по темпам роста экономики, пол мира нам должны деньги, мы контролируем МВФ и всемирный банк, воинги и форды, сони, интелы и эплы с мелкософтами давно наши, немецкие автобаны отдыхают по сравнению с нашими сельскими дорогами, первым ступил на Марс украинец и кажется всё у нас хорошо, но нет - трудолюбивые депутаты (трудолюбивые потому что ходят на заседания и голосуют каждый за себя) нашли один нерешенный вопрос - камуфляж и звёздочки на погонах ряженых именующих себя "казаками", так как никаких более важных дел в стране нет то они и приняли этот закон в 1 чтении.
Старый 23.09.2011, 19:49   #56
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8902

Министр внутренних дел выступает за введение ответственности за ношение формы, похожей на форму правоохранительных органов http://www.golosua.com/main/article/...avoohraniteley
Старый 24.09.2011, 23:22   #57
Natty
Участник

Включить репутацию: 409

Интересно! А мою старенькую машинку тоже бы запретили, в таком случае?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8040.jpg (142.8 Кб, 47 просмотров)
Старый 16.10.2011, 13:22   #58
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Цитата Сообщение от Ulis:

Оффтопик
... но сейчас речь именно о тех, кто носит, кому это удобно, функционально, кому просто по жизни нравится "милитари"...
Один такой нашёлся... ...гламурненько...
Сергей Зверев. Стиль одежды "милитари"
Изображения
Тип файла: jpg Сергей Зверев. Стиль одежды милитари.jpg (33.6 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Сергей Зверев. Стиль одежды милитари2.jpg (39.6 Кб, 46 просмотров)
Старый 16.10.2011, 15:58   #59
architecxp
Советник

Включить репутацию: 29314

Ужас какой... У Зверева на лице написан диагноз
Не, это не камуфляж, это клиника.
Старый 16.10.2011, 20:03   #60
Fraeulein
Участник

Ужас какой! Оно точно мужского пола?
Ядра разрывая на куски.