Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 23:05   #61
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Цитата Сообщение от Fraeulein:
Ужас какой! Оно точно мужского пола?
Внешность обманчива- сейчас модно быть таким, а когда было модно быть другим он был другим.
Да и форму он имеет право носить- вот часть его биографии из вики:
Цитата:
В 1980-х годах проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР (ПВО[4]) в Польше, где был заместителем командира взвода, секретарём комсомольской организации и дослужился до звания старшего сержанта[5]. Состоял в КПСС[5].
Как ни странно в отличии от Расторгуева который свой хит комбат должен был исполнять в больничном халате - его институт лёгкой промышленности военной кафедры не имел (да и кончить его дебошир не успел)http://ns1.ip-ip.org/biography/nikolaj-rastorguev.htm , а других способов откосить тогда у простых людей не было.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:58   #62
mypripyat
Участник

Включить репутацию: 226

Не мог пройти мимо.
У депутатов Рады ярко выраженный стойкий маразм.
Желаю украинцам получить закон в последнем чтении хотя бы только про стандартную форму принятую в войсках, если отменить этот бред не удастся.
Если не повезёт с камуфляжем, переходите на форму спецназа. Под понятие камуфляж вряд ли попадает, так как не имеет пятен, сливающихся с местностью. Но среди любителей военных игр, рыбаков и охотников очень популярен такой костюм (не реклама!)
http://ohot-torg.ru/product_info.php?products_id=666
Называется "Горка", расцветка "кукла". Маскировка достигается засчёт деления силуэта на части разного цвета. А органам можете ответить, это типа, накладки от протирания (как раз на локтях и коленях!), и вообще я рыбак

Внимание не на броники, а на штормовку+ штаны.

Но хочу сказать, у вас есть то, чего нет у нас, например, можно стрелять из пневматического оружия калибра 4.5 мм (.177) любой мощности. Знаете ли, ПСП винтовка 4.5 мм мощностью 60 Дж на 100 м. может выполнить криминальное поручение заказчика. Пример - Hatsan BT65. В свободной продаже. И что, у вас киллеров расплодилось? Нет. А у нас только пукалки 4.5 мм 7.5 Дж. разрешены
mypripyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:29   #63
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Минуточку, то, что у нас свободно продаются винтовки на 4,5мм с начальной за 450 м/с это вовсе не значит, что они у нас разрешены. Эдак у нас и 5,5мм достаточно легко купить. Я уж молчу про шокеры всех мощностей, сделанные в Китае, где они, к слову, запрещены и баллончики с МПК, которые у вас опять таки вне закона. Про травматики я вообще молчу. Только это все таки не причина преступности, а следствие. В Китае запрещено все перечисленное, включая пневматику и не уверен, что у них реально вообще получить охотничью лицензию. А зачем людям оружие, когда они под защитой полиции?..
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:42   #64
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Где то проскакивала информация что после резни в Тибете в китайских супермаркетах при покупке больших кухонных ножей требовали удостоверение личности и спрашивали причину покупки. Я в это особо не верю, но кто их знает.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:48   #65
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от Katsuk:
. А зачем людям оружие, когда они под защитой полиции?..
Юрий, абсолютно Вас поддерживаю. Один вооруженный с акм против организованных бандитов с дробовиками и ножами - труп! Нет смысла вооружаться, если в толпе в метро все равно получишь заточку в спину.
Старый 16.02.2012, 07:27   #66
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 279

Знаете, может немного не в тему, но вот вспомнилось. Служил я в 94 году в городе первого салюта - Белгороде - в автомобильной учебке войск ПВО. Смех смехом, но, несмотря на уже официально на тот момент узаконенный Устав, в котором солдат нарисован как минимум уже в "афганке", нам все еще выдавали ХБ с галифе. Слава всем богам, что хоть не времен Второй Мировой форму выдали (по непроверенным данным, она на складе тоже имелась). А по воскресеньям, смотря "Армейский магазин" (ну как же - солдатам про солдат не посмотреть, да на Дану Борисову не поглазеть!), мы дружно тихонько вздыхали, видя бойцов в обалденном камуфляже... Переведешь взгляд на бритые макушки своих товарищей, торчащие из хэбэшек...подумаешь : "Вот выйду на гражданку, куплю себе камуфляж, хоть на человека буду похож, всё не эти долбаные галифе таскать". Кстати, так оно и получилось - дембельнулся и на работу ходил в новеньком камуфляже. Вспоминался кадр из мультика про крокодила Гену : "...Вы лежите на газоне, и вас не видно!".
А вообще в Уставе четко прописано (по крайней мере, было), что лица, не состоящие в рядах ВС могут носить военную форму без знаков различия и родов войск. Как сейчас, такое есть?
Старый 17.02.2012, 18:42   #67
mypripyat
Участник

Включить репутацию: 226

Цитата:
Минуточку, то, что у нас свободно продаются винтовки на 4,5мм с начальной за 450 м/с это вовсе не значит, что они у нас разрешены. Эдак у нас и 5,5мм достаточно легко купить.
У нас - это простите, где? В Домодедово, как указано под аватаром?
Продаются винтовки с сертификатами, в сертификатах обозначена не скорость, а калибр и дульная энергия.
Понятия "скорость пули" в законе нет. Все винтовки, проходящие сертификацию впервые, проходят испытания и 450 м/с выдать не имеют права (боевая пружина большой мощности для ППП или другой клапан для ПСП в качестве "подарка" покупателю лежит в коробке).
Статья 13 Закона об оружии : пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
(Разгон пневматики владельцами на совести самих владельцев и к закону об оружии не относится, скорее КоАП в этом случае рулит).
Насчёт 5.5 легко купить - да и 6.35 легко.
Только сначала охотбилет получи, медкомиссию пройди, квитанцию оплати, сейф железный купи, проверить участкового позови, Закон об Оружии наизусть выучи, и докажи ему, что ты не собираешься киллером работать. Всего делов-то.
Если имеется ввиду "у нас" - Украина, то мне не удалось ничего найти про джоули. Даже закона об оружии нет, есть нормативные акты. http://www.shooting-ua.com/zakons.htm Может наши собратья славяне из Украины чего найдут на эту тему. Сам факт свободной продажи ПСП Хатсан 44-10 и BT-65 говорит о том, что лицензированию подлежат винторезы 5.5 и больше. Неослабленные ПСП Хатсаны изначально имеют скорость пули ну никак не 100 м/с (эта цифра проскакивала на оружейных форумах в обсуждении Закона)
Ну это лирическое отступление, потому как сам стрелок и не мог пройти мимо мифических "450 м/с (для справки: пуля на сверхзвуке летит наобум, а не куда сказали, так что потолок для матчевых винтовок - 290-300 м/с).

Касательно камуфляжа вопрос похоже, уже решился - под запрет попадают уставная форма и знаки отличия. Только у меня самого вопрос - где посмотреть уставную украинскую расцветку? Любая НАТОвская? Например, "лягушка" - это уставная расцветка? Какие именно ботинки уставные и почему гражданам нельзя надевать высокие ботинки, в которых удобно ходить в турпоходы, например, по горам? И много ли в ЧЗО представителей власти, уполномоченных снимать пятнистую одежду с граждан, приехавших на экскурсию? И особенно, с иностранных граждан!

(расцветка "лягушка")
mypripyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:05   #68
Рад
Участник

Включить репутацию: 278

Хочу сказать, что в моём городе количество людей в одежде, близко и отдалённо напоминающей уставную форму ЗСУ остаётся (по моим подсчётам) неизменным. Так что вряд ли на КПП в Зоне проявят интерес к тому, во что Вы одеты.
Но в поезде лучше камуфляж припрятать и переодеться в автобусе по дороге с вокзала, предварительно зашторив окна, а то мало ли что

А если серьёзно, то всё-таки чаще на фото с поездок видно людей, одетых в цивильное. Дело вкуса, наверное.

Последний раз редактировалось Рад, 31.05.2012 в 17:17.
Рад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:30   #69
natroniella
Участник

Включить репутацию: 336

Я ездила в феврале в дождевом костюме камуфляжной расцветки (вынуждена была взять такую расцветку на свой страх и риск, потому что все остальное было гигантских размеров). Не знаю, какого типа этот камуфляж, я в этом не разбираюсь. Куплен в магазине "Спецодежда", где закупаются и представители профильных организаций, и обычные рыбаки/туристы. Никто на КПП на этот наряд даже не взглянул.
natroniella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:56   #70
volvos40
Участник

Включить репутацию: 242

я в комке бывал, проблем не испытал.
Старый 01.06.2012, 02:08   #71
Senshi
Участник

Включить репутацию: 544

Ну вот совсем недавно три дня ходила по центру *и не только* Киева в украинском камуфле. И то ли я маленькая и незаметная, то ли всем всё равно. Но ни один из представителей правоохранительных органов, коих сейчас на улицах достаточно, даже не взглянул косо.
Старый 01.06.2012, 19:23   #72
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 279

Да и я его порой ношу. Удобная и практичная одежда, особенно для работы. У нас вообще про такие запреты никто не слышал, по крайней мере у всех, кого ни спрашивал, глаза удивленные.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск