Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:23   #41
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 294

Знаете, уважаемые, если честно, то я не верю в то, что когда-нибудь будет написана беспристрастная история нашего с Вами ПРОШЛОГО. Просто потому, что историю на данный момент пишут те бравые ребята, что страной заправляют. А тон и подачу определяет нынешний формат информационных каналов - давильня на эмоции и инстинкты, т.е. на первую сигнальную систему, как у животных. Заметьте, всё ярко, броско, кричаще. Но о главном - ОЧЕНЬ мало, о причинах - коротенько. Лишь бы скормить... С ужасом ожидаю очередной "опус" 26-го апреля, когда" вдруг" незатейливо выльется, что во всем виновато было, к примеру, нашествие инопланетян. Не тем людей кормят, ох, не тем...
Простите за оффтоп, не могу не прозвучать. Памятник ликвидаторам в Омске. Кто-нибудь зайдите посмотреть...Досадно это все - КОМУ памятник-то??? Фигура старца с венком под аркой - поди догадайся, что это памятник Людям, закрывшим собой реактор??? Типичное изложение всех новостей в наше время - эмоции, грязь, пародия на символизм...Не знаю, извините еще раз. Нет сил на нынешние "шедевры"...
Старый 10.04.2012, 13:52   #42
Kasatik
Участник

Включить репутацию: 290

Цитата Сообщение от Mur850850:
Знаете, уважаемые, если честно, то я не верю в то, что когда-нибудь будет написана беспристрастная история нашего с Вами ПРОШЛОГО
Что значить беспристрастная? Каждый трактует историю по-своему. Люди старшего поколения тоже не однозначно оглядываются на прожитые годы: Одни готовы смотреть в рот Зюганову до потери пульса, бегать с красными флагами на все митинги и доказывать что всё лучшее было создано и сделано в годы СССР. Другие, наоборот, рассказывают как они ненавидят коммунистов, как их в 1960-80-е годы унижали на партсобраниях, не давали творчески работать, всё было под запретом. И тех и других понять можно, вопрос в другом: Где же она "золотая середина", чтобы всем было хорошо?
Kasatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:39   #43
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Kasatik:
И тех и других понять можно, вопрос в другом: Где же она "золотая середина", чтобы всем было хорошо?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо там, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:47   #44
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26366

Цитата Сообщение от Katsuk:
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо там, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Юрий не так!
Цитата:
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за целенаправленно прожитые годы...
Старый 10.04.2012, 15:25   #45
S444
Участник

Включить репутацию: 950

Где же она "золотая середина", чтобы всем было хорошо?
Всем хорошо никогда не будет, и история СССР это не 60-80г., это и 1917, и 1918-22, и 1920-22, и 1930, и 1932-3, и 1937-8, и 1939-40, и 1941-45, и 1947. Ато вырвать из контекста время когда воронки ночами уже не ездили, а колбаса ещё была легко, но те кого съели в 33 или 42 колбаски в 70х не поели, как и те кого кокнули в 17-22, 37-38 и в послевоееной волне, как и те кого положили мудрые отцы-командиры в 39-40 и 41-45.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:47   #46
samoilov
Советник

Цитата Сообщение от S444:
Всем хорошо никогда не будет, и история СССР это не 60-80г., это и 1917, и 1918-22, и 1920-22, и 1930, и 1932-3, и 1937-8, и 1939-40, и 1941-45, и 1947. Ато вырвать из контекста время когда воронки ночами уже не ездили, а колбаса ещё была легко, но те кого съели в 33 или 42 колбаски в 70х не поели, как и те кого кокнули в 17-22, 37-38 и в послевоееной волне, как и те кого положили мудрые отцы-командиры в 39-40 и 41-45.
Только Вы забыли упомянуть, что за 20 лет независимости население Украины без "воронков" и без помощи "отцов командиров" уменьшилось на 10-12 миллионов... А с "отцами" и "воронками" приростало... Ну это к Вашему тезису, что
Цитата:
Всем хорошо никогда не будет
Старый 10.04.2012, 16:13   #47
Kasatik
Участник

Всем хорошо никогда не будет, и история СССР это не 60-80г.....................колбаса ещё была легко, но те кого съели в 33 или 42 колбаски в 70х не поели, как и те кого кокнули в 17-22, 37-38 и в послевоееной волне, как и те кого положили мудрые отцы-командиры в 39-40 и 41-45.
Я вот почему указал 1960-80 г.: всё-таки это были относительно благополучные и спокойные годы в СССР. После войны раны залечили, города отстроили, выросло уже новое послевоенное поколение (которым сейчас по 60-70 лет), люди постепенно стали "обрастать жирком": бесплатно получали квартиры, садовые участки, стали покупать личные автомобили. Но даже тем периодом истории, как выясняется сегодня, многие из старшего поколения недовольны.
Я в 70-е брежневской колбаски тоже вдоволь не поел, но никакой ненависти из-за этого к социалистическому строю не испытываю. Всё-таки благосостояние населения измеряется не палками сервелата произведёнными на душу населения.
Старый 10.04.2012, 16:43   #48
S444
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Только Вы забыли упомянуть, что за 20 лет независимости население Украины без "воронков" и без помощи "отцов командиров" уменьшилось на 10-12 миллионов...
Уменьшение уменьшению рознь: население будет сокращатся в том случае если умирает больше чем рождается. Вот и выходит что с 1991г. средняя продолжительность жизни сократилась максимум на 4 года. Вопрос: куда делось население? Оно просто неродилось. На провал рождаемости вызванный войной, наложилась экономическая ситуация, ну нехотит большинство молодёжи плодить нищету, когда нет работы, тет гарантий работы, когда у государства есть свои любимые дети - "дети войны", когда практически нет будущего, заставить молодёжь иметь 2-3 детей не реально. Да и зачем молодёжь если она на выборах голосует направильно. Дальше будет хуже, но приоритеты выбраны: обманутые вкладчики, "дети войны", и прочий легковнушаемый контингент. И независимость ли это когда нами правят бывшие партийно-комсомольские функционеры.
Старый 10.04.2012, 16:58   #49
samoilov
Советник

Уменьшение уменьшению рознь
Т.е. Вас это катастрофически быстрое вымирание украинского народа не озадачивает? Вы не задаетесь вопросом почему так? И с такой легкостью вваливаете в качестве аргумента шаблонные, много раз нам внушаемые из зомбоящика:"
Цитата:
Оно просто неродилось. На провал рождаемости вызванный войной, наложилась экономическая ситуация, ну нехотит большинство молодёжи плодить нищету, когда нет работы, тет гарантий работы, когда у государства есть свои любимые дети - "дети войны", когда практически нет будущего, заставить молодёжь иметь 2-3 детей не реально.
". А может просто, нормальные дети смотрят на то, что творят с "прошлым" и абсолютно трезво думает: "А ну его нафиг напрягаться?" при этом принимая уже разработанный для них губительный сценарий? И при этом Вы считаете, что слабых и стариков поддерживать не имеет смысла? Извините, может я ошибаюсь, но Вы не любите людей!

Последний раз редактировалось samoilov, 10.04.2012 в 17:04.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:00   #50
S444
Участник

Всё-таки благосостояние населения измеряется не палками сервелата произведёнными на душу населения.
Так и я о том, нелюблю я строем ходить, поэтому и нелюблю те года, нелюблю когда мне расказывают как негритята в америке за гроши работают с 14 лет, а меня в 12 отправляют под холодный дождь собирать гнилую картошку в колхоз, за бесплатно. Нелюблю когда я в 1977г. в холодный дождь 2 часа мёрзну на улице- жду своей очереди пройти с шариками мимо трибуны, нас то согнали заранее, а слуги народа вышли из белого дома минута в минуту- на улице холодрыга. Не люблю когда меня заставляют клеймить позором статьи которые я не читал. Нелюблю когда меня на первый день Пасхи заставляют убирать тротуар на воскреснике. Нелюблю когда человек который во время войны не получил не одного героя СССР в мирное время получает 4 + маршальскую звезду + орден Победа. Не люблю когда меня заставляют выписывать пионерскую правду, не люблю когда говорят или в комсомол или в бурсу, не люблю когда заставляют выписывать комсомольскую правду. Не люблю когда меня воспитывают на идеях павлика морозова. И много чего, но ведь это несъедобно, это избирателям не понять. А колбаса она понятна и вещественна. Вот про водку молчат, с водкой сейчас всё ok.
Старый 10.04.2012, 17:13   #51
Kasatik
Участник

Так и я о том, нелюблю я строем ходить, поэтому и нелюблю те года, нелюблю когда мне расказывают как негритята в америке за гроши работают с 14 лет, а меня в 12 отправляют под холодный дождь собирать гнилую картошку в колхоз, за бесплатно. Нелюблю когда я в 1977г. в холодный дождь 2 часа мёрзну на улице- жду своей очереди пройти с шариками мимо трибуны.....А колбаса она понятна и вещественна. Вот про водку молчат, с водкой сейчас всё ok.
Да, маразма в то время хватало, тут трудно возразить. Я хорошо помню смотры строя и заслушивание пионерских речёвок, которые проводили накануне 9-го мая в школе. Приглашали ветеранов ВОВ и мы перед ними ходили строем и зачитывали какие-то пламенные речи. Самое интересное, ветеранам это было всё "по-барабану". В школьной столовой для них уже были накрыты столы и они ждали, как бы побыстрее закончилась вся эта тягомотина, чтобы скорее сесть за стол, "опрокинуть 100 гр. за воротник" и закусить салатиком. Дети тоже хотели побыстрее отчитать-отмаршировать и гулять на речку, кататься на велосипедах. Получается, все эти торжественные мероприятия проводили ради "галочки".

Последний раз редактировалось Kasatik, 10.04.2012 в 17:22.
Старый 10.04.2012, 17:16   #52
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2471

Цитата:
нелюблю я строем ходить, поэтому и нелюблю те года, нелюблю
Вспомнилось: "Заповедь была одна: "Не" с глаголами пишется отдельно". Всё остальное - примеры." .

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:49   #53
S444
Участник

Т.е. Вас это катастрофически быстрое вымирание украинского народа не озадачивает? Вы не задаетесь вопросом почему так? И с такой легкостью вваливаете в качестве аргумента шаблонные, много раз нам внушаемые из зомбоящика:
Как раз уменьшение населения меня очень волнует. И я задавался вопросом почему так, количество детей в семьях своих сверстников я примерно знаю, среднюю продолжительность жизни проверил по интернету, там же и проверил уровень рождаемости. Так ячто всё сходится- мы немножко вымираем (в основном мужчины) и очень мало рождаемся. Как нистранно но иногда зомбоящик прав.
"". А может просто, нормальные дети смотрят на то, что творят с "прошлым" и абсолютно трезво думает: "А ну его нафиг напрягаться?" при этом принимая уже разработанный сценарий? И при этом Вы считаете, что слабых и стариков поддерживать не имеет смысла? Извините, может я ошибаюсь, но Вы не любите людей!
А вот здесь я полностью согласен: молодёжь на всё смотрит- официально устраиватся на работу никто не спешит, зачем платить в пенсионный фонд если минимальная пенсия будет по любому, а на нормальную зарплаты не хватает, да до её ещё дожить нужно, вон что у их дедушек-родителей: кто 40 лет работал, кто 10 пенсия одинаковая, и от зарплаты она мало зависела, в основном от года выхода на пенсию, кто раньше вышел тому не повезло. Вот они смотрят на эту уравниловку и думают нафиг напрягатся, и не напрягаются. Поддерживань нужно всех, но когда возможности ограничены возникают приоритеты. Например: принято решение выплаты по решениях судов производить при наличии денег- т.е. не производить, одновременно принято решение о выплате 1000 по вкладам СССР- класический пример когда отняли у тех кто достоит и дали тем кто как надеются в силу необратимых органических изменений в головном мозге на это купится и отдаст свой голос. Это правильно? Нет? Но ведь и обманутых вкладчиков нужно поддерживать. В чём разница между молодой семьёй и семьёй детей войны- в том что дети войны не могут рожать, конечно потом появятся "внуки войны", но они тоже будут стариками. Фактически у нас выставлен такой приоритет подержки когда платить в пенсионный фонд невыгодно (на старости минималку дадут по любому), совершать трудовые подвиги- зачем? можно где то прочислится и получить на старости медальку ветеран труда. Ратные? зачем- вон на караул напали, солдата убили, 2 ранили, дали (кажется) ордена за мужество, одному посмертно, артистам и попам- героя Украины, прижизнено. Правда справедливо? отдал жизнь- орден, помахал кадилом, сыграл роль в театре - получи героя, прокоптел на работе 40 лет - получи медальку. Вот под прикрытием тех медалек они и героев раздают. Ну нельзя всем дать. И если сейчас не стимулировать рождаемость в благополучных семьях, то потом небудет ни зарплат, ни пенсий, ничего. Мои дед с бабушкой получали такие пенсии что им помогали их дети (мои родители), сейчас пенсионеры помогают взрослым трудоспособным детям- это правильно?
Старый 10.04.2012, 18:00   #54
samoilov
Советник

... сейчас пенсионеры помогают взрослым трудоспособным детям- это правильно?
Поэтому мы - пенсионеры(чернобыльцы, афганцы, участники боевых действий...) и боремся за свои права, чтобы, хоть наши внуки выжили. Но, все Вами описанное имеет право быть аргументом, если бы Вы не отрицали, что за каждого умершего в Украине, кто то получает прибыль. Закон рынка жесток, если возникает какое то социально - демографическое явление, то некто должен получить из этого дивиденды. Как сейчас говорят:" Даром только кошки родятся..."
Старый 10.04.2012, 19:01   #55
Marinka_82
Новичок

Включить репутацию: 0

Думаю, главное в этой ситуации - это чтобы история глазами конкретных участников событий была показана именно глазами этих людей. Без цензуры и бравого "ура".

Что значить беспристрастная? Каждый трактует историю по-своему.
Marinka_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:37   #56
S444
Участник

samoilov
И правильно делаете так как у вас отняли заслуженное.
Законы природы не жестоки, есть такими какими есть.
Ведь можно сказать закон Ома жесток: у нас сгорел тестер, обгорели щупы, сгорела плавкая вставка, а в компе от потери питания погибла недописанная болванка DVD. Всё бы так было если бы мы сами тестер не поставили на амперы и если бы мы сами его не затолкали в розетку, причём мы затолкали его не по тупости, а от избытка ума у "мудрого народу": на розетке написано 6А, а диапазон тестера 10А. Ситуация когда активная часть населения постоянно не работает, или работает с низкой производительностью труда невыгодна ни самому населению ни бизнесу- он получает прибыль с оборота, в отличии от РФ у нас нет нефти и газа- на ресурсах много не заработаешь, а на обороте не выходит- непомерный налоговый пресс. От смерти человека бизнес прибыли не получает вообще, а смерть пенсионера по возрасту- тяжкая потеря для государства- умер ИХ избиратель.
Старый 10.04.2012, 21:06   #57
samoilov
Советник

От смерти человека бизнес прибыли не получает вообще, а смерть пенсионера по возрасту- тяжкая потеря для государства- умер ИХ избиратель.
Это если смотреть под одним углом, смотреть изнутри... Если взглянуть снаружи, то тупой угол станет острым и наоборот. А есть еще 3D взгляд... И бизнес если ему это не выгодно никогда не допустит смерти избирателя... Как говорил В.Маяковский:
Цитата:
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают-
Значит это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
И.надрываясь в метелях полуденной пыли,
Врывается к богу, боится, что опоздал,
Плачет, целует ему жилистую руку,
Просит, чтобы обязательно была звезда!
Клянется, что не перенесет эту беззвездную муку!
А после уходит тревожный, но спокойный наружно.
Говорит кому-то: ведь тебе теперь ничего,
Не страшно, да?
Послушайте! ведь, если звезды зажигают,
Значит это кому-нибудь нужно?
Значит, это необходимо,
Чтобы каждый вечер над крышами
Загоралась хотя бы одна звезда?!
Старый 10.04.2012, 21:13   #58
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

...а смерть пенсионера по возрасту- тяжкая потеря для государства- умер ИХ избиратель.
Простите, но -

«Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы»
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:32   #59
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8916

Так и я о том, нелюблю я строем ходить, поэтому и нелюблю те года, нелюблю когда мне расказывают как негритята в америке за гроши работают с 14 лет, а меня в 12 отправляют под холодный дождь собирать гнилую картошку в колхоз, за бесплатно. Нелюблю когда я в 1977г. в холодный дождь 2 часа мёрзну на улице- жду своей очереди пройти с шариками мимо трибуны, нас то согнали заранее, а слуги народа вышли из белого дома минута в минуту- на улице холодрыга. Не люблю когда меня заставляют клеймить позором статьи которые я не читал. Нелюблю когда меня на первый день Пасхи заставляют убирать тротуар на воскреснике. Нелюблю когда человек который во время войны не получил не одного героя СССР в мирное время получает 4 + маршальскую звезду + орден Победа. Не люблю когда меня заставляют выписывать пионерскую правду, не люблю когда говорят или в комсомол или в бурсу, не люблю когда заставляют выписывать комсомольскую правду. Не люблю когда меня воспитывают на идеях павлика морозова. И много чего, но ведь это несъедобно, это избирателям не понять. А колбаса она понятна и вещественна. Вот про водку молчат, с водкой сейчас всё ok.
Хочу в колхоз! Хочу есть маленькую, подгнившую, но за 12 коп. кг. и натуральную картоху!
Хочу выходить на субботники (или воскресники ), хочу, что бы мои дети выходили на них - убирали возле школы, возле дома. Труд облагораживает человека.
Как это прекрасно - пройти (пусть даже и под дождем) на параде!
Пусть мои дети ходят на комсомольские собрания, а не смотрят парнуху и играют в стрелялки по компу!
Пусть нам вручат какую то заслуженную награду, о которой мы не будем знать заранее и не будем сдавать на нее свои деньги!
Пусть секретарь раисполкома ездит на своей волге (в которой в багажнике лежат резиновые сапоги, которые он одевает каждый день заходя в коровник, проверяя как обитают животные), пусть он так же отстаивает простого работягу и солдата-афганца, если у них отняли по очереди квартиру, и пусть он ездит на сессии ВР и возвращается опять к своей работе!
Ну и пусть, пусть, пусть...

з.ы. - пусть в транспорте уступают место бабушкам и дедушкам
Старый 10.04.2012, 22:19   #60
S444
Участник

И бизнес если ему это не выгодно никогда не допустит смерти избирателя...
Бизнесу не нужны избиратели, бизнесу нужны рабочие. И бизнес трудоустраивает инженеров и сварщиков, строителей и токарей, и айтишников. Но все прут на юристов и экономистов, и на менагеров прут, бо престижно. И бизнес всячески этому противится- работы юристам не даёт. и конкурс на них огромный, и взятки, и учится дорого, но лезут. Если бы даже наняли киллеров для уменьшения количества студентов юристов не помогло бы- на месте 1 убитого встало бы 2.
Избиратели нужны власти, причём не молодые-думающие, а нужные, много нужных, поэтому у нас куча мелких льгот и медалек, для людей определённого возраста.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск