Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 23:28   #61
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Viktor
Респект, как много в этом слове!
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:36   #62
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Цитата Сообщение от Katsuk:
Простите, но -

«Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы»
Когда это было сказано выборов не было, было голосование, в бюллетене 1 фамилия, взял- бросил, не нравится- впиши кого хочешь, хоть в кабинке, хоть открыто и быстрым шагом домой по узелок- за тобой уже выехали, 37г. однако, целый съезд расстреляли. В 77г. выдавали на 1 члена семьи бюллетени всей семьи и он кидал их в урну, попытки по умничать к расстрелам как правило не приводили.
И вот теперь в бюллетене несколько фамилий, и одна из них правельная, и есть данные соцопросов, экзитполов, исследований по которым рассписано какая категория избирателей сколько кг. гречки стоит, а с какой лучше не связываться. И это было сделано ещё в начале 90х, с той поры пенсионер по возрасту очень ценный избиратель. Проблемы с молодёжью, людьми среднего возраста.
S444 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:06   #63
S444
Участник

Цитата Сообщение от Viktor:
Хочу в колхоз! Хочу есть маленькую, подгнившую, но за 12 коп. кг. и натуральную картоху!
Не хочу в колхоз: тогда сельское хозяйство обеспечивалось минеральными удобрениями вдоволь, поэтому и с нитратами было всё в порядке- их хватало. Поэтому в те времена картошка с нашей дачи лежала до весны, а колхозная гнила. Мы примерно половину имели с дачи, а половину везли из деревни от родственников- те селитру не сыпали. Да и хлорофос которым тогда жуков травили намного более вреден чем нынешняя труйка, да и сыпали его по полной- не жалко, на сельхозхимии горы лежат, до сих пор лежат. Так что картошка не тот пример. Вот мороженное, но опять же всё зависило от размера населённого пункта- в деревнях его не было вообще, в райцентрах когда как, в городах покрупнее всегда было, но пломбир по 20 коп. в шоколаде только по случаю. Сейчас в любом селе есть, а качество зависит от цены, есть откровенная химия а есть и нормальное. Тоже и с газировкой. И без комсомольских собраний. А видеосалоны крышевал комсомол, так что поход на Эмануэль можно считать комсомольским собранием.
Холодный дождь, 7 летние детишки, прелесть, большая часть класса слягла, надолго.
Какие хорошие у нас секретари комов были, только ведь это их фраза "я вас в Афганистан не посылал", а ведь правду сказали- в Афганистан военком посылал, правда от имени страны, но ведь комовец не посылал, ну пускай возьмёт конфетку (коробочку) в комовской рабочей столовой, это в магазинах хороших конфет не было, а в комовской столовой пожалуйста.
И это та же номенклатура что возила сапоги в багажнике разворовала целую страну, это они из ЦК в ВР и повыше, из секретарей в министры. Это всё бывшие номенклатурщики и члены КПСС, это не американские парашютисты.
Старый 11.04.2012, 00:50   #64
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от S444:
И это было сделано ещё в начале 90х, с той поры пенсионер по возрасту очень ценный избиратель. Проблемы с молодёжью, людьми среднего возраста.
Скажите, мне вот очень интересно, Вы на полном серьезе полагаете, что бюллетени кто-то считает?

Скатываемся к полит-оффтопу!
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 01:07   #65
atu
Участник

Включить репутацию: 303

Скажите, мне вот очень интересно, Вы на полном серьезе полагаете, что бюллетени кто-то считает?

Оффтопик
Как ни странно, но считают. Надо же соблюсти видимость выборов. За счёт вбросов можно получить пару-тройку процентов. А превентивной обработкой "электората" - почти всё. Больше не оффтоплю ...
Старый 11.04.2012, 10:54   #66
S444
Участник

Где как, например индикатором подсчёта служит раздача предвыборных обещаний, подкормка избирателей, дорогая политическая реклама в прайм-тайм, раздача льгот и выплат. Неправильный подсчёт иногда (2004г.) приводит к пересчёту. Мысль о том что их не считают и ходить на выборы бесполезно как раз и есть технологией отваживания от урны нежелательных избирателей. Когда голоса действительно не считали то наоборот внушали мысль о важности каждого голоса, о необходимости явки на голосование, голосование то было, но выбора небыло- 1 кандидат.
Старый 11.04.2012, 11:13   #67
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Да и хлорофос которым тогда жуков травили намного более вреден чем нынешняя труйка, да и сыпали его по полной- не жалко, на сельхозхимии горы лежат, до сих пор лежат.
Ну, я бы не был так беспечен к хлорофосу, все таки это - побочный продукт производства боевых отравляющих веществ нервно-паралитического действия. Просто, он на насекомых сильнее действует, чем на теплокровных.
Старый 11.04.2012, 14:35   #68
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Бизнесу не нужны избиратели, бизнесу нужны рабочие. И бизнес трудоустраивает инженеров и сварщиков, строителей и токарей, и айтишников. Но все прут на юристов и экономистов, и на менагеров прут, бо престижно. И бизнес всячески этому противится- работы юристам не даёт..
Интересно,где Вы нашли такой "противный бизнес":
http://ua.zarplat.info/%D0%B8%D0%BD%...D%D0%B5%D1%80/
Цитата:
2 200 грн./мес
должность - Инженер

При приеме на работу говорят про одну сумму зарплаты как приходит день зарплаты сумма уменьшается в два -три раза и при этом директриса говорит, что на нее надо молиться что такие копейки больше не где не дадут.
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3970795/
Цитата:
Месяц назад я переехала из Одессы в Киев. В Одессе работала в отделении достаточно крупной международной юридической компании. Опыт работы в корпоративном праве 4 года, хороший английский. В Одессе получала 10 тысяч, на какую зарплату можно претендовать в Киеве? Спасибо Сорри, забыла указать: 10 тыс. гривен, не евро и не долларов, к сожалению ))
В среднем 1500 долларов примерно, в зависимости от опыта, компании, характера работы. Помощники - до 1000.
1200 - 1500 долларов можно смело просить. В мелкую конторку я бы тоже не пошла, там жизнь стоит на месте, подружка работает, надоело страшно, говорит. Лучше в иностранные компании, там стабильнее, работа разноплановая, не скучно, но и нагрузки больше
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:46   #69
anarxi
Участник

Включить репутацию: 684

Цитата:
От смерти человека бизнес прибыли не получает вообще, а смерть пенсионера по возрасту- тяжкая потеря для государства- умер ИХ избиратель.
Ну вы дядько даёте.Рождение-жратва-смерть.Самые стабильные виды бизнеса ,если зарабатываешь на чём ни будь из этого списка,никогда голодный ходить небудешь.В любые времена,так было.
anarxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:30   #70
S444
Участник

Rentgen
Интересно а что єто за должность "инженер", просто инженер и всё? инженер по перемещению грузов? просто инженеров не бывает. Если фирме нужен инженер то она указывает "технолог холодной штамповки металлов" или какой то другой, а если просто нужен человек с корочкой на должность офисного планктона, то там сбоку библиотекарь на 100гр. больше.
И много устроилось за последние несколько лет в крупные иностранные компании? особенно в тех регионах где их нет? Киев вопрос отдельный, а в среднестатистическом областном центре?

Цитата Сообщение от anarxi:
Ну вы дядько даёте.Рождение-жратва-смерть.Самые стабильные виды бизнеса
Много у нас гробовщиков в миллионеры выбились?
Старый 08.07.2012, 22:11   #71
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8901

http://www.youtube.com/watch?v=wvYUF...layer_embedded

Воспитание молодёжи во времена СССР
Старый 09.07.2012, 13:07   #72
Viktor
Советник

Цитата Сообщение от Viktor:
http://www.youtube.com/watch?v=wvYUF...layer_embedded

Воспитание молодёжи во времена СССР
Кому интересно - вот фильм полностью http://www.youtube.com/watch?v=MoeQ3I7BRpY&hl=ru
Старый 15.08.2012, 19:36   #73
Viktor
Советник

http://www.youtube.com/watch?v=Calg-...feature=relmfu

Ты помнишь, дружище! (Видео)
Старый 15.08.2012, 21:10   #74
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 279

Знаете, мне тоже далеко не все в моем октябрятско-пионерском прошлом нравилось и нравится поныне. Были и сборы всего подряд, и показуха, и собрания, на которых сидишь без толку, "для галочки", потому, что так надо. Но при этом даже отпетый троечник даже помыслить не мог написать "ПРЕВЕД", в транспорте по потолку были надписи - "Совесть-лучший контролер", и люди не обманывали, честно передавая на компостер талончики. А когда мы с семьей ходили на салют 9 Мая, то ни пьяного оралова, ни битого стекла и свинарни под ногами не было. Все чинно прогуливались по набережной, ожидая вечернего зрелища. А на производстве работа не считалась стремной, было нормальным стоять у станка или строить дом, по крайней мере за эту работу люди, пусть и тратя здоровье и жизнь, имели взамен некую стабильность. Цены не взмывали вверх каждый месяц, бензин стоил копейки, не поставленное в холодильник молоко честно скисало к вечеру, а за квартиры бабушек не убивали... Само собой, не спорю, и коррупция, и преступность, и прочий негатив имели место быть в той жизни. Именно об этом - беспристрастно изложить весь расклад по ситуации, объективно отразив подчас нелепые и противоречащие здравому смыслу требования СИСТЕМЫ, а также то, что из-за этого получалось - я и говорил, упоминая нашу с вами историю.
Старый 15.08.2012, 21:31   #75
architecxp
Советник

Включить репутацию: 29314

Все верно. Я тоже с удовольствием вспоминаю и демонстрации, и сбор макулатуры, и прочее...
Но ведь были же и расстрел в Новочеркасске 1962 года, когда на 30% подняли цены на мясо; и пустые полки в магазинах, когда для того, чтобы купить, в лучшем случае, если повезет, килограмм колбасы (из мяса, кстати, а не из сои и прочих гадостей), нужно было отстоять часа два в очереди, когда за югославские сапоги нужно было отдать ВСЮ зарплату, потому что отечественные сапоги (за ползарплаты) носить было невозможно.
Было хорошо в чем-то, да. Но оно прошло. И слава богу.
Старый 15.08.2012, 22:13   #76
S444
Участник

Цитата Сообщение от Mur850850:
Знаете, мне тоже далеко не все в моем октябрятско-пионерском прошлом нравилось и нравится поныне........
Я как ярый антисоветчик примерно Вашего возраста могу возразить: превед? а что здесь плохого? ну исковеркал слово, зато не сдал отца как П.Морозов, зато в моё время могли спросить- а ты что против советской власти? вопрос кагбэ (вот и я исковеркал слово) подразумевал что против было нельзя.
В транспорте все честно передавали на билет, и честно возвращали сдачу (за махинации можно было, извините, в рыло получить), но не все честно платили- я во всяком случае (гад ползучий) старался по возможности не платить- 5 коп таки были деньги....
Уж за 9 мая меня тут забанят, но напишу: оралова не было, но ВЕТЕРАНЫ таки тихонько напивались, тихонько, но до слёз, причём таки те кто действительно воевал таки напивались, сейчас я понимаю почему, таки забанят, но у тех ветеранов были чёрные, потемневшие от времени медали которые давали всем кто воевал, нынешние наверное решили не покупать не блестящие медали, а вот те этими медалями дорожили- За Победу, за города, но то мелочь- чем дальше от войны тем больше ветеранов....
У станка? извините, но стрёмно-это страшно? я простоял 11 месяцев в 87-88, ну особо было не страшно, хотя при нарушении ТБ можно было и в ящик сыграть. Да у станка считалось стоять не зазорно: не элитность профессии компенсировалась зарплатой, друге дело слесарь-сантехник (ЖЕКовский особенно, тот что на стройке- тот престижнее: унитазы не пользованые) или механик ассенизационной установки (извиняюсь ****воз), так как рабочей силы не хватало то непрестижность профессии всегда имела свой компенсатор, например возможностью получить квартиру вне основной очереди -рабочие на стройке, дворники и т.д..
Молоко конечно скисало. но.... в крупных городах после 9 утра его купить было не возможно, в мелких оно было до обеда, но там были проблемы с варёной колбасой (с полукопчёной по моему проблемы были везде кроме Москвы), на счёт убийства бабушек было по проще: квартиры (кроме кооперативных были НЕ В СОБСТВЕННОСТИ) и по этому отжать их было сложно, но квартирный вопрос был основным возмутителем спокойствия на профсоюзных собраниях, на втором месте стояла делёжка путёвок.
Цены были стабильные, как стабильным было и отсутствие товаров....
Бензин стоил копейки: 76 вообще выливали в канавы, а 93 был дефицитом, и при стоимости (по моему 30 коп/литр) с учётом зарплаты в 120-150р. (Сибирь/шахтёры не в счёт) таки не совсем был бесплатным, а уровень переплаты за запчасти к жигулям вообще убивал, но это из другой истории....
Но главное как изложить беспристрастно.....
Например обязанность ходить на демонстрации, суботники, ездить в колхоз на уборку урожая, отсутствие гражданских свобод для меня было неприемлемо. Но ведь для кого то самым большим благом была возможность купить 2 кг рублёвки выстояв 2 часа в очереди (если она до того времени не кончилась), как говорится каждому своё.
Старый 16.08.2012, 08:40   #77
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 279

Ну насчет Павлика Морозова и прочих "героев того времени" скажу - не всем и не во всём они были примером. Лично мне больше пионеры-партизаны нравились, тот же Валя Котик, Лиза Чайкина. А еще для меня настоящим мужчиной, человеком и героем был Маресьев. Думаю, не нужно пояснять, кто это и почему... Так что все относительно, повторюсь - о своем пионерском прошлом говорю без благоговения, было и было. Вопрос в грамотности, не более. Да, конечно, ашыпки - не есть криминал, однако, уж извините, я - лезгин, родившийся в Махачкале и почти всю жизнь проживший в Сибири (кто я - русский или как???), пишу, говорю и даже думаю подчас грамотнее тех, кому русский - чудесный, многогранный и выразительный язык - по определению родной, и коверкать который, в моем понимании, значит проявлять элементарное неуважение к своей культуре, своим корням. Это к слову о "преведах".
По поводу дефицита, опять же, а где его не было? Он и сейчас есть. Югославские сапоги с рук за кучу денег и носились, и ценились за свое качество, а нынешнее китайское дерибасово??? Год-два при аккуратной носке, по нашим толканиям в автобусах... И продукты, не скажу за райцентры, поскольку Омск - вполне крупный город, но было и молоко, и все остальное. Колбаса тоже, кстати, была. В коопторге даже копченая росла, рублей по семь с копейками.
Дело не в колбасе, поймите же. Да, ветераны, да, дефицит, да очереди... Не только этим богато наше прошлое. Мы уважали и любили своих родных, свою страну, не было присущей нынешним временам озлобленности. Вот я, собственно, о чем.
Старый 16.08.2012, 09:49   #78
S444
Участник

Цитата Сообщение от Mur850850:
И продукты, не скажу за райцентры, поскольку Омск - вполне крупный город, но было и молоко, и все остальное. Колбаса тоже, кстати, была. В коопторге даже копченая росла, рублей по семь с копейками.
Дело не в колбасе, поймите же. Да, ветераны, да, дефицит, да очереди... Не только этим богато наше прошлое. Мы уважали и любили своих родных, свою страну, не было присущей нынешним временам озлобленности. Вот я, собственно, о чем.
Я был в отряде имени П.Морозова, продукты практически на моих глазах пропали: в конце 70х. я ещё перебирал сортами колбасы, рублёвка лежала свободно, мясо иногда проскакивало...... И потом всё куда то испарилось, постепенно, сначала колбаса получше и сливочное масло, потом и крестьянское пропало, и бутербродное тоже пропало, и всё это до прихода Горбачёва. В коопторге была по 7-90, но это же дорого- не все могли себе позволить, поэтому и была. Да, продукты были настоящие и ветераны тоже были настоящие. Но озлобленность была, была в очередях- кто то пытался пролезть, кто то по занимал в 4-5 очередях места и бегал туда -сюда, передние кричат "давай по 2 кг", задние "давай по 1 кг", кому то обязательно не хватит, а ведь несколько лет назад оно лежало без очереди....
Просто тогда из каждой радиоточки говорили как нам хорошо живётся, да и психология такая у человека что он плохое забывает. А сейчас говорят о том как плохо, а правда она где то по средине. И нужно учитывать что до сытых 70х были и 20е и 30е , паспорта крестьянам выдал только Брежнев то ли в 76 то ли в 77, а до Хрущёва они работали за трудодни-галочки, а за каждое дерево- налог (сколько люди садов у нас вырезали) и пенсий крестьяне не имели. А ведь из всей истории мы помним только тот период когда было более менее хорошо. Многое зависит от психологического настроя: тогда он был на позитив, сейчас на негатив, и будет это ещё достаточно долго.
Старый 16.08.2012, 10:43   #79
Rentgen
Участник

Просто тогда из каждой радиоточки говорили как нам хорошо живётся...а за каждое дерево- налог
Просто сейчас:
Если долго смотреть ут1 или интер - можно поверить как хорошо нам живется. Спасибо жителям Донбаса!!!!
Янукович запровадив податок на смерть
Жилищная программа: Хрущев против Монолита

Последний раз редактировалось Rentgen, 16.08.2012 в 10:57.
Старый 16.08.2012, 14:22   #80
Rentgen
Участник

Rentgen
Интересно а что єто за должность "инженер"
Вы єсть "инжинер"?
http://jooble.ru/search-vacancy-mosk...E6zE5zEDzE5zF0
Требуется инжинер Разводчик

Последний раз редактировалось Rentgen, 16.08.2012 в 14:33.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск