Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Сайт и форум Pripyat.com - актуальные вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сайт и форум Pripyat.com - актуальные вопросы Оперативная информация обо всех обновлениях на сайте и форуме www.pripyat.com. Обсуждаем работу, собираем интересные материалы, ссылки и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2006, 13:39   #21
Water
Админ форума

Включить репутацию: 10

Работы по оптимизации еще идут. Лично я не заметил особой разницы. На работе все "летает", а дома через модем как тормозило - так и тормозит. На главной странице чат постоянно сосет с сервера информацию о новых сообщениях или их отсутствии.
Старый 11.03.2006, 08:27   #22
Oleum
Участник

Включить репутацию: 453

сверху мини чат
У меня не грузится дальше слова "загрузка..."
Oleum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 11:45   #23
VIUR
Супермодератор

Включить репутацию: 13331

Цитата Сообщение от Oleum:
сверху мини чат
У меня не грузится дальше слова "загрузка..."
Аналогично... И вообще, IE вот чего выдает:

И еще. В Opere перестали работать все скрипты (вставка ссылки, рисунка, цитаты и т.д.)
VIUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:12   #24
Shnur
Редактор "Медиа"

Включить репутацию: 618

Цитата Сообщение от VIUR:
Аналогично...
И еще. В Opere перестали работать все скрипты (вставка ссылки, рисунка, цитаты и т.д.)
Алексей, до вчерашнего дня было что-то подобное с лисой, правда c IE (6.0) было все в порядке. Сегодня Firefox видит чат работают теги, и самое интересное совсем не тормозит, как многие пишут, так что попробуйте.
Shnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 13:59   #25
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Shnur:
Алексей, до вчерашнего дня было что-то подобное с лисой, правда c IE (6.0) было все в порядке. Сегодня Firefox видит чат работают теги, и самое интересное совсем не тормозит, как многие пишут, так что попробуйте.
У меня с IE (6.0) тоже все нормально.
Старый 12.03.2006, 14:56   #26
porutchik
Советник

Включить репутацию: 2886

пока прочитаешь "ветку" - тебя уже разлогинили. заходишь поновой, а там уже видно как бог послал, то нормально то "Ничего не найдено. Попробуйте еще раз через некоторое время. $displayCommon". Работаю Opera 8.0 (сохранять пароль не ставлю)
Старый 13.03.2006, 07:24   #27
Oleum
Участник

Включить репутацию: 453

У меня мозилла, чат пока не виден
Oleum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 09:01   #28
Water
Админ форума

Почти все функции AJAX (обмен данными с сервером без полной перезагрузки страницы) отключил. С ними должны уметь работать IE версии выше 5.0, Opera версии выше 8 и, вроде бы, новые версии Mozilla. Т.к. все-таки возникают проблемы обойдемся пока без этих нововведений. Мини-чат, тем не менее, реализован именно на этой технологии и будет работать только в новых браузерах. Здесь ничего не поделаешь, пока не произойдет его замена на JAVA-апплет или CGI-IRC шлюз.

Что касается саморазлогиинивания, то связано это с тем, что форум доступен по двум адресам pripyat.com/forum и forum.pripyat.com. Используйте первый вариант и проблем будет меньше.
Старый 13.03.2006, 11:19   #29
Vlad
Администратор

Несчастье мини-чат

Цитата Сообщение от Water:
Почти все функции AJAX (обмен данными с сервером без полной перезагрузки страницы) отключил. С ними должны уметь работать IE версии выше 5.0, Opera версии выше 8 и, вроде бы, новые версии Mozilla. Т.к. все-таки возникают проблемы обойдемся пока без этих нововведений. Мини-чат, тем не менее, реализован именно на этой технологии и будет работать только в новых браузерах. Здесь ничего не поделаешь, пока не произойдет его замена на JAVA-апплет или CGI-IRC шлюз.

Что касается саморазлогиинивания, то связано это с тем, что форум доступен по двум адресам pripyat.com/forum и forum.pripyat.com. Используйте первый вариант и проблем будет меньше.
ну вот ... у меня сегодня перестал мини-чат работать "..загрузка" (браузер "Avant" последняя версия) хотя все дни с момента установки работал как часы
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:48   #30
Water
Админ форума

Я остановил всю эту петрушку, т.к. она у многих глючит. Т.к. всех не возможно заставить обновить браузеры, поживем пока по старинке, пока ожидается альтернативное решение. Терять посетителей из-за того, что у них старенький браузер нехорошо.
Старый 13.03.2006, 12:12   #31
Vlad
Администратор

По умолчанию чат

Я остановил всю эту петрушку, т.к. она у многих глючит. Т.к. всех не возможно заставить обновить браузеры, поживем пока по старинке, пока ожидается альтернативное решение. Терять посетителей из-за того, что у них старенький браузер нехорошо.
Саш, а какое ожидается альтернативное решение ? (ну это я в плане информации о твоих планах ) Расскажи , пожайлуста, всем над чем работаешь и чего планируешь .
Старый 13.03.2006, 12:47   #32
Water
Админ форума

Хорошо. Сформулирую - напишу сюда.
Старый 13.03.2006, 14:15   #33
planca
Администратор

Оффтопик
Ну вот... Одна радость была у инвалида - и ту забрали
Старый 14.03.2006, 00:52   #34
Shnur
Редактор "Медиа"

Включить репутацию: 618

... Мини-чат, тем не менее, реализован именно на этой технологии и будет работать только в новых браузерах. Здесь ничего не поделаешь, пока не произойдет его замена на JAVA-апплет или CGI-IRC шлюз.

жаль, я только стал привыкать к чату, такая цяця красивая.
Сань, может есть возможность сделать в одном адресе pripyat.com/forum по старому, а в forum.pripyat.com по новому?
ЗЫ а в wap.forum... версию полегче?
Shnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 23:43   #35
Jura
Участник

Включить репутацию: 531

У меня форум стал глючить не по детский. Когда я кликаю на форум пытаясь зайти на главную страницу форума с преложения то выкидывает Ункноууу.Картинка панорамы Припяти пропала на форуме и не как не обещает вернуться .
Jura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 00:41   #36
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Jurann:
У меня форум стал глючить не по детский. Когда я кликаю на форум пытаясь зайти на главную страницу форума с преложения то выкидывает Ункноууу.Картинка панорамы Припяти пропала на форуме и не как не обещает вернуться .
У меня та же проблема
Старый 15.03.2006, 09:07   #37
Water
Админ форума

Насколько я понимаю, админ сервера отключил домен forum. Т.е. ссылка http://forum.pripyat.com больше не работает. Актуальная http://pripyat.com/forum . Я заметил это вчера вечером, когда то же самое было сделано с адресом http://gallery.pripyat.com.

Сейчас галерея и форум отображаются по человечески (по крайней мере у меня)
Старый 15.03.2006, 12:35   #38
Vlad
Администратор

Важно

Насколько я понимаю, админ сервера отключил домен forum. Т.е. ссылка http://forum.pripyat.com больше не работает. Актуальная http://pripyat.com/forum . Я заметил это вчера вечером, когда то же самое было сделано с адресом http://gallery.pripyat.com.

Сейчас галерея и форум отображаются по человечески (по крайней мере у меня)
приношу извинения о том, что не информировал участников - задача (удалить ненужные субдомены) была поставлена 2 дня назад тех группе обслуживающей сервер. Когда она начнет выполняться меня тоже не информировали. А за бдительность Саше - 5 с большим плюсом. НАСТОЯЩИЙ АДМИН!!! ~
Старый 15.03.2006, 12:48   #39
Vlad
Администратор

Галочка информация

Вчера несколько раз "валился" сервер. Связано это с тем, что "по непроверенным данным" где-то в Лондоне выгорела серверная стойка и в связи с этим на ленинградском (нашем ) сервере произошли сбои.
Планы: в течение ближайшего месяца сайт переедет на собственный сервер компании в Киеве.
Старый 30.03.2006, 13:39   #40
Water
Админ форума

По умолчанию Планы по форуму

Я планирую:
  1. Интегрировать чат, подключающийся к полноценному IRC-каналу. Можно будет общаться в реальном времени как из браузера, так и с помощью IRC-клиента. Возможны три технологических варианта (ели кому интересно): FLASH, JAVA-апплет, CGI-IRC-шлюз. Скорее всего предпочту последний вариант, т.к. с первыми двумя будут проблемы у тех, кто сидит за корпоративными прокси. Подключаться будем либо в существующую сеть, правила которой разрешают множественные подключения с одного IP-адреса, либо установлю отдельный сервер (может быть слинкую его с какой-нибудь сетью); Есть задумка сделать так, чтобы в канал поступали сообщения о том, что "кто-то зашел на форум", "кто-то ответил в такой-то теме" и т.п.
  2. Создать облегченный стиль для форума с минимальным количеством графики, элементов управления и лишнего текста. Это будет сделано специально для экономящих трафик посетителей, или пользующихся мобильными устройствами;
  3. Есть желание открыть WAP-доступ к форуму. В данный момент могу это сделать только для режима чтения. Хотелось бы полноценности. Лично я сомневаюсь в актуальности WAP-доступа, но просьбы были.
  4. Закончить перевод непереведенного на русский;
  5. Возможно стоит сделать возможность выбора языка интерфейса форума "Русский/английский";
  6. Прикрутить дополнения для расширения и улучшения удобства пользования форумом. Например, чтобы к личному сообщению можно было прикреплять файлы.
  7. Еще я обещал сделать кнопки в панели редактирования сообщения для вставки нестандартных тегов разметки - вроде [mark], [off], [note], [attention]. Это будет сделано в понедельник, если не случится ничего экстраординарного в моей личной жизни и работе.

Если есть пожелания и поправки, интересно было бы выслушать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск