Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 23:36   #21
kostyan
Участник

Включить репутацию: 1395

я понимаю, что запрет последовал исключительно из-за аварийного состояния зданий, т.е. угрозы обрушения конструкций, когда в дом заходит сразу 15 человек. ведь раньше поднимались и никто не ставил вопрос расплавленного битума или скользкой крыши!
хотя этот запрет и сейчас не всегда соблюдается.
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:58   #22
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

ну прям одна ж/б плита весит больше 15 человек Здания разрушаются сами по себе. Сейчас никто не скажет, когда и где случится обвал. Кто готов взять ответственность?..
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:28   #23
rey
Советник

Включить репутацию: 1532

Цитата Сообщение от alexkiev1:
полного закрытия города не будет никогда. Припять сегодня один из самых востребованных туристических маршрутов Украины среди иностранцев. А где туристы там золотые горы - ведь это одна из наиболее прибыльных отраслей. И чем дальше тем больше людей это понимают. Так что и через 20 лет будут экскурсии. а если дома завалятся то построят новые или эти подремонтируют что бы туристов водить.
Абсолютно согласен. И чем больше город будет разрушаться - тем он более привлекателен для туристов.
Старый 17.08.2009, 10:14   #24
WindowzVist
Новичок

Включить репутацию: 0

Неужели Припять в таком плачевном состоянии?
WindowzVist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:35   #25
quarkeen
Участник

Включить репутацию: 302

на смотровой площадке гостиницы "Полесье" чувствуется, как она слегка колышется от ветра.
quarkeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:58   #26
kostyan
Участник

Включить репутацию: 1395

Цитата Сообщение от Katsuk:
ну прям одна ж/б плита весит больше 15 человек Здания разрушаются сами по себе. Сейчас никто не скажет, когда и где случится обвал. Кто готов взять ответственность?..
ну, я же не говорю, что плита обвалится от того, что по ней стадо слонов пробежит но если она держится, извините, "на соплях" (как на 9-этажках возле пристани), то и незначительная "помощь" может значительно повысить шансы "случайного" обрушения.
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:33   #27
GUINNESS_DRAUGHT
Участник

Включить репутацию: 322

Цитата Сообщение от Freder:
Будем надеяться, что хотя бы год-два до полного закрытия города в запасе у нас еще есть .
К чему надеяться на эти год-два? Езжайте раньше
Мне кажется, что полного запрета на посещение города не будет. Сейчас запретили крыши, а завтра запретят вообще входить в здания В принцыпе разумно: обвалилась же часть школы. Останется как в музее ходить по заросшим улицам и глазеть по сторонам. А это уже не те ощущения
Очень бы хотел побродить по Припяти году так в 95-ом. Когда город был еще в приличном состоянии. Машину времени придумали бы что ли....
Старый 19.08.2009, 18:31   #28
Freder
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 1109

Цитата Сообщение от GUINNESS_DRAUGHT:
К чему надеяться на эти год-два? Езжайте раньше
Ну, tracerVNX, судя по его профилю, все-таки придется подождать . А у меня просто пока не получается . Надо же надеяться все-таки...
Freder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:04   #29
Разработчик
Участник

Включить репутацию: 423

состояние г.Припять сейчас действительно в плачевном состоянии. И об технической аварийности состоянии зданий на этом форуме ни раз говорилось. даже похожая тема вот в этом топике была.

Угроза исчезновения г. Припять с каждым годом увеличивается. По причине саморазрушения зданий и сооружений, в ближайшее 8-15 лет, на территорию города входить будет категорически запрещено, тем более туристам. Из-за большого риска, оказаться человеку в момент самопроизвольного разрушения фасадной части здания, что может за собой потянуть несущие конструкции здания и зацепить соседние здания...

На счёт запрета прохода туристов на крыши домов, зданий и сооружений. Во-первых, это нарушение техники безопасности в нахождении человека (туриста) в аварийном здании. Во-вторых, неизбежный прямой контакт с возможными заражёнными предметами, в том числе и с осадочной загрязнённой пылью (в которой может содержаться "горячая частица") встречающимися на всём участке пути до подъёма крыши и на самой крыше.
В-третьих, здания г.Припять не проходят технический контроль несущих конструкций, следовательно любой человек попавший вовнутрь любого из зданий, рискует оказаться заваленный под обломками конструкции здания.

Следующая ступень запрета в ближайшее время, будет "запрет входа в здания туристов и нахождения вблизи этих зданий".
Разработчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:15   #30
tracerVNX
Участник

Включить репутацию: 295

Цитата Сообщение от Разработчик:
состояние г.Припять сейчас действительно в плачевном состоянии. И об технической аварийности состоянии зданий на этом форуме ни раз говорилось. даже похожая тема вот в этом топике была.

В-третьих, здания г.Припять не проходят технический контроль несущих конструкций, следовательно любой человек попавший вовнутрь любого из зданий, рискует оказаться заваленный под обломками конструкции здания.
а что, может стоит организовать проверку зданий перед посещением их туристами? Зато можно будет знать, в какие здания заходить безопастно, а в какие - не очень.

и ещё: Кто нибудь ездил в Киев из Москвы (или дальше)на ВАЗ 21074 с кабюраторным двигателем? Сколько бензина потратилось всего? Не было ли поломок по дороге? И на машине какого года выпуска ездили?
tracerVNX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:38   #31
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Цитата Сообщение от tracerVNX:
и ещё: Кто нибудь ездил в Киев из Москвы (или дальше)на ВАЗ 21074 с кабюраторным двигателем? Сколько бензина потратилось всего? Не было ли поломок по дороге? И на машине какого года выпуска ездили?
Это уже вопрос автоклубу и Вам сюда http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=70
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:14   #32
architecxp
Советник

Включить репутацию: 29314

а что, может стоит организовать проверку зданий перед посещением их туристами?
Читайте форум. Экспертиза зданий и сооружений с целью определения их технического состояния - мероприятие не из дешевых. Еще более дорогая операция - восстановление или даже просто поддержание конструкций в безопасном состоянии. Проще огородить, по крайней мере, на текущий момент...
Старый 18.09.2009, 13:29   #33
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Судя по последним событиям: визит прокурора, его громкие заявления о нарушениях статуса зоны, а так же громкие аресты милиции, охранявшей зону, можно сделать вывод, что режим посещения будет ужесточен и без оценки состояния зданий в Припяти. Причем, очень скоро - выборы президента на носу!
Старый 18.09.2009, 13:40   #34
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2455

Оффтопик
Цитата Сообщение от Dim_ka:
Это уже вопрос автоклубу и Вам сюда http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=70
и ещё: Кто нибудь ездил в Киев из Москвы (или дальше)на ВАЗ 21074 с кабюраторным двигателем?
Вопрос этот в Автоклубе уже задавался, но ответов, к сожалению, не было.
tracerVNX
Поищите ответ на автомобильных форумах в Сети.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:52   #35
DEFIS
Участник

Включить репутацию: 396

Кто нибудь ездил в Киев из Москвы (или дальше)на ВАЗ 21074 с кабюраторным двигателем? Сколько бензина потратилось всего? Не было ли поломок по дороге? И на машине какого года выпуска ездили?
Ну, до Киева не ездил, но до Урала на 2102 75-го года с батей ездили в 2000 году, в одну сторону три тысячи. Под Казанью болты из кардана вырвало, ничего, с копотного крепления сняли и дальше поехали, а в Перми у родственников уже поменяли на нормальное. Расход из расчета 10 л. на 100.
DEFIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:07   #36
mikesilver
Новичок

Включить репутацию: 0

Друзья! ну неужели совсем ничего нельзя сделать? Должен же быть какой-то выход! Я считаю,что закрывать город нельзя! Ведь это память! Это возможность бывшим жителям вновь окунуться в атмосферу детства,юности! Мне кажется память о событиях 86го стоит гораздо дороже небольшого восстановления,и мне кажется город стоит сохранить! Но это лишь мое мнение....
mikesilver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:59   #37
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Цитата Сообщение от mikesilver:
Друзья! ну неужели совсем ничего нельзя сделать? Должен же быть какой-то выход! Я считаю,что закрывать город нельзя! Ведь это память! Это возможность бывшим жителям вновь окунуться в атмосферу детства,юности! Мне кажется память о событиях 86го стоит гораздо дороже небольшого восстановления,и мне кажется город стоит сохранить! Но это лишь мое мнение....
Город может и не закроют,но ограничить его посещение и запретить входить в здания могут вполне.И сохранить его уже не получиться,т.к. к великому сожалению,медленно,но уверенно он превращается в руины поросшие лесом.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 01:02   #38
yukanya
Участник

Включить репутацию: 354

Конечно для многих этот город дороже многого...Безусловно и неоспоримо его (город) нужно хоть както, хоть небольшую часть, но за чей счёт?За какие финансы?Нашим властям это нужно "як діду воші". Как бы это страшно не звучало, но он скоро совсем развалиться...И думаю в звязи с аварийным состоянием зданий, рано или поздно экскурсии туда запретят. Но это тоже моё мнение.
yukanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 01:13   #39
som3e
Управляющий разделом

Включить репутацию: 11511

есть такая поговорка типа чем чаще "хоронят"тем живет дольше..
Может быть так и будет.. Время покажет ..

Последний раз редактировалось som3e, 19.09.2009 в 01:21.
som3e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:18   #40
Денис
Участник

Включить репутацию: 1786

Цитата Сообщение от mikesilver:
Может и не закроют. Вот нарыл заявление Ющенко,правда датировано 2006 годом, но я думаю заявления на таком уровне делаются не просто так.Хотя кто знает..

Цитата:
Президент Украины Виктор Ющенко убежден в необходимости развивать проект по туризму в Чернобыльскую зону. По словам президента, "тут выгода есть в разных аспектах".

"С одной стороны, мы говорим о том, что нам нужно посмотреть на Чернобыль такой, каким он есть. Причем посмотреть своими глазами, не создавать сказок и мифов", - сказал он Первому национальному телеканалу в среду вечером.

Президент убежден, что реактор в том виде, в котором он есть, и каким будет "должны видеть своими глазами миллионы людей". "И поэтому нет ничего плохого в том, если в Киеве найдется несколько компаний, с которыми управление Чернобыльской зоны заключило соответствующий контракт и сделало хотя бы экспериментальные экскурсии", - добавил Ющенко.

Президент убежден, что для очень многих людей увидеть чернобыльские села "с незакрытыми дверями, с раскрытыми окнами, с двором, в котором выросли кусты, неухоженный сад - это тоже уроки, и для кого-то они будут производить большее впечатление, чем разрушенный блок ядерной станции".......
http://www.newsru.com/world/26apr2006/chernobl.html

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск