Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2012, 11:18   #101
anarxi
Участник

Включить репутацию: 699

Цитата Сообщение от Soko-Ban:
...А в автобусах пусть выдают радиоактивные коктейли, а на память пусть дарят по кусочку ОЯТа, да прям с блока, а не из ХОЯТа!
Я тут недавно, но мне вначале показалось, что люди ездят в Зону вовсе не за дозой, есть у них какая-то еще цель, какое-то желание, и их путеводный маячок в ночи вовсе не имени Черенкова-Вавилова...
Люди разные бывают,ну и мотивация соответственно тоже
anarxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:49   #102
Илья_001
Участник

Включить репутацию: 646

Упс, я пролетел как фанера над Парижем.....
Все откладывал, откладывал и дооткладывался...
Илья_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:45   #103
Сургей007
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от andry150:
Если и так известно, что панельные дома ещё безопасно простоят лет 10 как минимум (а специалисты могут и подтвердить это) то какой смысл запретов на вход??? Бред... чья только больная фантазия, далёкая от строительных технологий, придумала такие правила... Да и как(кто) физически запретит желающим зайти в то или иное здание? Группу сопровождают работники МВД, или специальной охраны, имеющие право силой останавливать "нарушителей"?
Есть там одно зданьице высотное, так вот, панелька одна с верхнего этажа уже отходит. И вряд ли кто знает когда она полетит вниз.
Сургей007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:28   #104
Илья_001
Участник

Цитата Сообщение от volvos40:
сейчас вот такие правила, потом Арку надвинут, и как быть?
Выход тут видится один - спешно оформляться сотрудником какой нибудь организации ЧЗО (лучше - внештатным)

Последний раз редактировалось Илья_001, 29.05.2012 в 15:34.
Старый 29.05.2012, 18:13   #105
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

Учитывая, что эта тема не находится в разделе "обо всем и ни о чем", прошу в ней не флудить.

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:38   #106
Glafeara
Участник

Хочется добавить, что лично меня не очень огорчают новые правила. Просто очень хотелось бы увеличения времени пребывания в городе Припять...
Старый 29.05.2012, 19:35   #107
volvos40
Участник

Включить репутацию: 256

Цитата Сообщение от Glafeara:
Хочется добавить, что лично меня не очень огорчают новые правила. Просто очень хотелось бы увеличения времени пребывания в городе Припять...
Только не летом. Как всё облысеет, будет толково. А так сейчас там сплошная стена зелени...
Старый 29.05.2012, 20:09   #108
omella
Участник

Включить репутацию: 209

По существу во всех зданиях одно и то же- разруха. Разрешили бы посетить одно два самых безопасных. На самом деле пройтись по улицам брошенного города, какого больше нигде в мире не существует, уже оставляет большое впечатление!
omella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:46   #109
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4722

Цитата Сообщение от Luda:
...пройтись по улицам брошенного города, какого больше нигде в мире не существует, уже оставляет большое впечатление!
В первый раз - да. Во второй тоже. А потом уже впечатление притупляется. Появляется какая-то отстраненность и желание просто спокойно и вдумчиво этот Город изучить во всех подробностях. Обойти то, что еще не успели. И что здания внутри одинаковые - не могу согласиться.
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:50   #110
volvos40
Участник

Включить репутацию: 256

Цитата Сообщение от Fraeulein:
В первый раз - да. Во второй тоже. А потом уже впечатление притупляется. Появляется какая-то отстраненность и желание просто спокойно и вдумчиво этот Город изучить во всех подробностях. Обойти то, что еще не успели. И что здания внутри одинаковые - не могу согласиться.
Вот с Дарьей согласен полностью.
Старый 29.05.2012, 21:10   #111
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

В мире нет ни одной пары одинаковых городов. И пары заброшенных городов тоже.
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:42   #112
omella
Участник

Включить репутацию: 209

Цитата Сообщение от Fraeulein:
Они не одинаковы...Но все разграблены, разгромлены, разрушены. Впечатление от увиденного горькое...А с желанием "просто спокойно и вдумчиво этот Город изучить"- согласна. Побродить по улицам и что бы никто не мешал!
omella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:58   #113
andry150
Участник

Включить репутацию: 332

Цитата Сообщение от Luda:
Они не одинаковы...Но все разграблены, разгромлены, разрушены. Впечатление от увиденного горькое...А с желанием "просто спокойно и вдумчиво этот Город изучить"- согласна. Побродить по улицам и что бы никто не мешал!
Разграблено и разгромлено в разной степени, и далеко не всё. Поэтому внутренности каждого из зданий по-своему уникальны, и могут хранить куда больше тайн, чем просто улицы. Улицы посмотреть можно и на яндекс-панораме и на многочисленных фотоснимках. Снаружи город отснят практически полностью. Внутри многих помещений ещё никто не фотографировал вообще.
andry150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:03   #114
yes_rocknroller
Участник

Включить репутацию: 253

Цитата Сообщение от Илья_001:
Упс, я пролетел как фанера над Парижем.....
Да, то же самое и со мной.
В принципе, новые правила понять можно. Ведь действительно, не дай бог, чтобы что-то случилось с кем-то во время поездки! Но вот ограничивать время пребывания в Припяти, по-моему, нецелесообразно.
Да и здания есть совсем безопасные, которые реально могут ещё 10 лет как минимум простоять.
Хотя какой специалист станет тщательно проверять все здания в Припяти на предмет ветхости и возможного обрушения?...
Старый 30.05.2012, 09:25   #115
loraru
Участник

Интересно, раз теперь правила запрещают посещать здания, а можно будет только побродить вокруг, то что же из себя будет представлять планируемая трехдневка сентябре? (заглядывая вперед)
loraru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:14   #116
Андрей Лангепас
Участник

Включить репутацию: 416

Цитата Сообщение от Chrome:
В здания вход теперь запрещен. Более того, есть рекомендация сильно близко не подходить к ним.
Извините меня за немного не корректный вопрос. Запрещено подходить к зданиям из-за радиации или какие то другие причины на то есть?
Старый 30.05.2012, 10:17   #117
Chimaira
Участник

Видимо аварийное состояние зданий, в котором они находятся.
Chimaira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:30   #118
Илья_001
Участник

Ну что поделаешь, к сожалению в практике запретительной (ну или ограничительной, как хотите) законотворческой деятельности есть одна характерная особенность - бескомпромиссная категоричность, используемая в целях дабы не создавать прецедент). Тем и более, когда речь идет о безопасности. Но с другой стороны, такие категоричные запретительные меры просто не оставляют гидам возможности принятия решений под свою ответственность (например если здание по всем критериям не вызывает опасений), а вот это не может не вызывать сожаления.
Теперь вот гидам тоже будут связаны руки этой радикальной запретительной нормой. А для того что бы доказать обратное необходимо будет как минимум созвать выездной научно-технический экспертный совет, который сможет гарантировать относительную безопасность того или иного сооружения, хотя бы в период посещения, что увы нереально в каждом случае....
Но со стороны Закона иного можно было и не ожидать, так как сооружения Припяти вот уже сколько лет не подвергаются текущим ремонтам и технической эксплуатации, предусмотренным дейстствующим законодательством.

Последний раз редактировалось Илья_001, 30.05.2012 в 10:40.
Старый 30.05.2012, 10:31   #119
Андрей Лангепас
Участник

Включить репутацию: 416

Оффтопик
Я думаю, что в аварийном состоянии находятся не все здания. По фотографиям, некоторые панельные дома на вид вполне в нормальном состоянии.
Старый 30.05.2012, 10:42   #120
Chimaira
Участник

Цитата Сообщение от Илья_001:
Теперь вот гидам тоже будут связаны руки этой радикальной запретительной нормой. А для того что бы доказать обратное необходимо будет как минимум созвать выездной научно-технический экспертный совет, который сможет гарантировать относительную безопасность того или иного сооружения, хотя бы в период посещения, что увы нереально в каждом случае....
К сожалению, гарантировать адекватность тех, кто поедет в сам город тоже нельзя (я никого конкретно ввиду не имею). Выкладывали вроде же фотографии. Потому проще запретить полностью, нежели отлавливать каждого такого "гения". Потому что если он пострадает от своей глупости, отвечать придется отнюдь не ему.

Хотя мне тоже обидно. Я очень хотела этим летом поехать в Припять, и увидеть здания изнутри тоже, но видимо уже теперь не судьба.
Chimaira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск