Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2012, 10:54   #121
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Андрей Лангепас:

Оффтопик
Я думаю, что в аварийном состоянии находятся не все здания. По фотографиям, некоторые панельные дома на вид вполне в нормальном состоянии.
А чего уж и говорить про рекламу пива! А на деле - сплошной порошок.

Состояние домов нельзя оценивать по фотографиям, особенно панельных. Плиты скреплены сваркой арматуры и замазаны раствором. Раствор вымывает дождь, арматура ржавеет. Причем это происходит за панелями, так что снаружи все выглядит красиво.
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:57   #122
Chimaira
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Katsuk:
Состояние домов нельзя оценивать по фотографиям, особенно панельных. Плиты скреплены сваркой арматуры и замазаны раствором. Раствор вымывает дождь, арматура ржавеет. Причем это происходит за панелями, так что снаружи все выглядит красиво.
Причем это процесс настолько неравномерный, что предсказать где и что обрушится очень сложно.
Chimaira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:10   #123
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2470

В оттепель и в дождливую погоду многие из девятиэтажек-"свечек" протекают насквозь, до первого этажа. Подвалы, соответственно, тоже затапливаются. То же самое с пятиэтажками. Не берусь сказать, сколько циклов "зима-лето" ещё потребуется и не хочу сгущать краски, но состояние зданий во многих случаях действительно печальное.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:29   #124
Chimaira
Участник

Оффтопик
Цитата Сообщение от Ulis:
Не берусь сказать, сколько циклов "зима-лето" ещё потребуется и не хочу сгущать краски, но состояние зданий во многих случаях действительно печальное.
В зависимости от марки строительных материалов.
Старый 30.05.2012, 11:41   #125
Андрей Лангепас
Участник

Включить репутацию: 416

Оффтопик
Был не прав. Извиняюсь
Старый 30.05.2012, 12:18   #126
Илья_001
Участник

Включить репутацию: 646

Цитата Сообщение от Katsuk:
арматура ржавеет
Например по справочным данным для металлоконструкций подвергаемых атмосферным воздействиям (малоуглеродистая сталь обычной прочности) рекомендуемые средние скорости изнашивания лежат в диапазоне 0,03-0,12 мм/год (в зависимости от характера использования металлоконструкций). И того, получаем за 20 лет износ 0,6-2,4 мм.
Илья_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:00   #127
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов

Неоднократно слышал мнение "года три максимум, потом это место потеряет свою привлекательность". В целом, склонен согласиться - очень многие здания в очень плохом состоянии - БД, "Ивушка", "Юбилейный", старое КБО, частично - ДК. 1-я школа, да и добрый кусок 1 микрорайона, опять же...

Относительно вменяемое состояние у зданий на Строителей и севере Героев Сталинграда, поскольку они строились позже.

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:13   #128
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 609

Оффтопик
Все никак не могу взять в толк,чего народ так плачется из-за невозможности заходить внутрь зданий?Ну нет там ничего нового и особенного!Все те же среднестатические пыль,грязь,сырость и разруха,которые из году в год становятся только больше.Сколько помню себя,так вот некоторый интерес "пошастать" присутствовал лишь в первые две поездки и то лишь по некоторым строениям,а потом уже просто было жалко времени и сил на хождение по одинаковым захламленным,замусоренным и разгромленным строениям,а потому,заходил в дальнейшем только по конкретному адресу,и то,лишь потому,что там раньше проживали мои хорошие знакомые.
P.S.Новые правила вобщем-то правильные и себя оправдывают,смущает лишь то,что приняли их с огромным опозданием,когда уже все или почти все разгромлено и разрушено,причем не вчера,чего не могли не знать или не замечать власти ЧЗО.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:34   #129
volvos40
Участник

Включить репутацию: 256

ну вот в данное время(ЛЕТО), я иду просто по дороге, если бы я не знал где я, то иду как в парке...
Старый 30.05.2012, 14:43   #130
Chimaira
Участник

Оффтопик
Цитата Сообщение от Dim_ka:
Все никак не могу взять в толк,чего народ так плачется из-за невозможности заходить внутрь зданий?Ну нет там ничего нового и особенного!Все те же среднестатические пыль,грязь,сырость и разруха,которые из году в год становятся только больше.Сколько помню себя,так вот некоторый интерес "пошастать" присутствовал лишь в первые две поездки и то лишь по некоторым строениям,а потом уже просто было жалко времени и сил на хождение по одинаковым захламленным,замусоренным и разгромленным строениям,а потому,заходил в дальнейшем только по конкретному адресу,и то,лишь потому,что там раньше проживали мои хорошие знакомые.

Ну я например, ни разу не была еще. И поэтому есть интерес "пошастать" и внутри зданий. Потому и плачусь
Старый 30.05.2012, 15:11   #131
Андрей Лангепас
Участник

Включить репутацию: 416

Цитата Сообщение от Chimaira:
И поэтому есть интерес "пошастать" и внутри зданий. Потому и плачусь
Я думаю что "пошастать" нам никто не разрешит это точно. Но просто провести внутрь здания, показать к примеру, как раньше детский садик.
Старый 30.05.2012, 16:15   #132
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 609

Цитата Сообщение от Chimaira:
Ну я например, ни разу не была еще. И поэтому есть интерес "пошастать" и внутри зданий. Потому и плачусь
Поверьте,для этого,чтоб получить общее представление о внутренних "достопримечательностях" ,достаточно побывать в 3-4 наиболее "стойких" домах без прыганья с гамадриловскими криками по крышам,а не "прочесывать" весь город дом за домом.А то ведь очень у многих как?Если посещение домов,то обязательно,чтоб это были если и не высотки,то обязательно крыши домов.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:37   #133
natroniella
Участник

Включить репутацию: 350

Оффтопик
Все никак не могу взять в толк,чего народ так плачется из-за невозможности заходить внутрь зданий?
Рискну высказать свое субъективное мнение: для меня этот запрет грустен не потому, что он вносит ограничения в перемещения, а именно в силу своей правильности. Произошло то неизбежное, что рано или поздно должно было произойти. Понятно, что аварийность резко возросла не сегодня, но запрет (т.е. официальное признание этих необратимых изменений) лично для меня некий водораздел.
natroniella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:27   #134
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 294

Таки, пардон, повторюсь, уж не сочтите за назойливость. Будет ли В ПРИНЦИПЕ посетителям Припяти предложена какая-то альтернатива в виде посещения дополнительных мест в Городе, пусть даже и без захода в здания? Понимаю грусть участников форума, сам уже весь (прям весь!) изгрустился, поскольку мои планы посетить Припять каждый раз по разным причинам отодвигаются, однако же время идет, и мало что от нас с вами зависит. Просто хочется знать, что можно ждать от поездок в дальнейшем (в плане посещения мест, разумеется). Думается, что в Городе не только колесо и ДК Энергетик есть, имеются и другие примечательные места. Очень хотелось бы их увидеть.

Если посещение домов,то обязательно,чтоб это были если и не высотки,то обязательно крыши домов.
Крыша дома сама по себе - место весьма интересное и захватывающее. Опять же - панорама Города. Одно дело на фото разглядывать, и совсем другое - самому все увидеть и ощутить. За гамадрильи крики и скОки, конечно, неловко, что ж, среди людей много моральных уродов
Старый 30.05.2012, 18:42   #135
Moloch
Советник

Включить репутацию: 5427

Цитата Сообщение от Mur850850:
Таки, пардон, повторюсь, уж не сочтите за назойливость. Будет ли В ПРИНЦИПЕ посетителям Припяти предложена какая-то альтернатива в виде посещения дополнительных мест в Городе, пусть даже и без захода в здания? Понимаю грусть участников форума, сам уже весь (прям весь!) изгрустился, поскольку мои планы посетить Припять каждый раз по разным причинам отодвигаются, однако же время идет, и мало что от нас с вами зависит. Просто хочется знать, что можно ждать от поездок в дальнейшем (в плане посещения мест, разумеется). Думается, что в Городе не только колесо и ДК Энергетик есть, имеются и другие примечательные места. Очень хотелось бы их увидеть.
В наших поездках мы всегда показываем намного больше, чем писали "очевидцы" других групп. И перечень объектов далеко не заканчивается на обзоре ДК, колеса или пристани.
В любом случае, мы уже разрабатываем более насыщенную программу в плане информации, чтобы участнику было интересно ездить в такие поездки.
Moloch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:30   #136
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 294

2 Moloch
Спасибо за информацию. Думаю, Вы понимаете, что ничего обидного я сказать не хотел, и естественно, что не только колесо и ДК входят в программу посещения. От души надеюсь когда-нибудь в ближайшем будущем все же побывать на экскурсии и из первых рук убедиться, что программа посещения нимало не потеряла из-за каких-либо ограничений. Собственно, это все, что меня интересовало (думаю, что не только меня)
Старый 30.05.2012, 20:43   #137
volvos40
Участник

Включить репутацию: 256

не ругайте пожалуйста, но мне вещь до слёз... http://www.youtube.com/watch?v=3mIWk...eature=related как всё верно...
Старый 30.05.2012, 21:04   #138
Katsuk
Администратор

Да, хорошо сделано, года четыре назад смотрел, проняло...
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:39   #139
Chimaira
Участник

Поверьте,для этого,чтоб получить общее представление о внутренних "достопримечательностях" ,достаточно побывать в 3-4 наиболее "стойких" домах без прыганья с гамадриловскими криками по крышам,а не "прочесывать" весь город дом за домом.А то ведь очень у многих как?Если посещение домов,то обязательно,чтоб это были если и не высотки,то обязательно крыши домов.
Я конечно прошу прощения, но я достаточно разумный человек, и отлично в виду профессии представляю себе опасность "скачков с гамадриловскими криками" по крышам. И я не говорила, что я хочу прочесать весь город дом за домом. Меня устроит 3-4 наиболее безопасных в сложившейся ситуации.

На крышу я бы не отказалась подняться, но с целью съемки панорамы города. Если не будет такой возможности-обидно конечно, но не смертельно.
Старый 30.05.2012, 23:42   #140
andry150
Участник

Включить репутацию: 331

Зато кирпичные дома в отличие от панельных можно легко оценить внешне, и видно, какие из них в совершенно идеальном состоянии.

Оффтопик
Все никак не могу взять в толк,чего народ так плачется из-за невозможности заходить внутрь зданий?Ну нет там ничего нового и особенного!Все те же среднестатические пыль,грязь,сырость и разруха
В квартирах- в общем да, всё одинаково, но ведь есть ещё и учереждения. А там нового и интересного можно увидеть намного больше, чем в квартирах.
Например, такие мало увиденные изнутри здания, как роддом и детская поликлиника.
andry150 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск