Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Моделирование города и Зоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование города и Зоны Моделирование объектов Припяти и 30-километровой зоны. Картография. Проект "Припять 3D".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2007, 12:22   #21
RPictures
Новичок

Включить репутацию: 0

Я тоже немного 3D знаю... если нужна помощь в моделлировании я бы поучавствовал, практика полезная штука. Вот бы и правда чертежей каких-то...
RPictures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:58   #22
denvall
Участник

Включить репутацию: 379

в свежем Google Earth версии 4.1 нашел модель 4блока, прям на местности
Изображения
Тип файла: jpg 4блок с востока.jpg (79.8 Кб, 520 просмотров)
Тип файла: jpg 4бок с севера.jpg (73.9 Кб, 329 просмотров)
Тип файла: jpg 4блок с запада.jpg (79.8 Кб, 412 просмотров)
Тип файла: jpg 4блок с юга.jpg (91.0 Кб, 357 просмотров)
denvall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:24   #23
Jura
Участник

Включить репутацию: 531

Цитата Сообщение от denvall:
в свежем Google Earth версии 4.1 нашел модель 4блока, прям на местности
Класс. А блок целый ещё. Наверно или лень было саркофаг чертить или вэлком в 1986.
Jura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:52   #24
VIUR
Супермодератор

Включить репутацию: 13331

Неожиданно (для меня) У ЧАЭС (у УТЦ) возникла необходимость в 3D моделировании промплощадки. В рамках помощи в снятии в эксплуатации. Использоваться должны 3Ds MAX и VRML. Вроде как подрядились самостоятельно, а я вспомнил про эту ветку. У меня возникли проблемы/вопросы:
1. План ЧАЭС относится к конфиденциальным сведениям (у меня он есть в Короле дров).
2. Нынче очень подробный план доступен через интернет, но см. п.1
3. Что нужно участникам обсуждения для помощи? Чем они располагают?
4. В связи с п.1 доступных результатов может не быть.
Короче, я в легкой растерянности. И хочется и колется.
VIUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:29   #25
haZe
Участник

Включить репутацию: 945

Ну я думаю надо чертежики(если нужно очень точный вид) и желательно набросок в перспективе, можно корявый карандашом на туалетной бумаге Работаю в максе8.0, если нужно могу почь изо всех сил!
Старый 01.06.2007, 09:49   #26
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22501

VIUR
Если супер-реализЬм не нужен, могу посоветовать Sketchup, импортируешь файл Corel в него, потом вытягиваешь на нужную высоту здания и сооружения, слегка заморачиваешься с Укрытием (модель в 3D MAX могу подсказать у кого в УТЦ есть) - через три дня модель ЧАЭС готова. Потом экспорт в 3DS - задача партии и правительства выполена не хуже норвежцев...

Готов проконсультирвать безвозмездно
MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 19:47   #27
VIUR
Супермодератор

Включить репутацию: 13331

Цитата Сообщение от MOHCTP:
VIURПотом экспорт в 3DS - задача партии и правительства выполена не хуже норвежцев...
Все-то он знает Спасибо за совет, я предполагал, что что-такое должно было существовать. Попробую.
VIUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:29   #28
haZe
Участник

Включить репутацию: 945

Цитата Сообщение от VIUR:
Все-то он знает Спасибо за совет, я предполагал, что что-такое должно было существовать. Попробую.
Ну и отлично!
Старый 09.06.2007, 14:08   #29
Theoristos
Советник

Включить репутацию: 3602

Народ, а 3Дмодель или хотя бы чертежи-планы внутренних помещений 4-го блока где-то можно увидеть?
Theoristos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 15:30   #30
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22501

Theoristos
А зачем они персонально Вам нужны?
MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 18:42   #31
Theoristos
Советник

Theoristos
Гм, вопрос с намеком.

Персонально я хотел бы понять происшедшее на 4-ом блоке. А без более-менее подробных чертежей сделать это я не могу. Даже мемуары понять невозможно. Кда бежали, замем бежали...
Если б-м полная схема оборудования РБМК в сети вполне лежит, то с планами о описанием помещений просто бяда. Видел только пару более-менее невнятных сечений и планов подреакторного пространства.

Вроде эти сведения, гм, несколько устарели и секретными или ДСП-шными быть не должны.

ps: сорри, сообщение запостилось дважды, как одно убить?
Старый 10.06.2007, 18:43   #32
Theoristos
Советник

Theoristos
Гм, вопрос с намеком.

Персонально я хотел бы понять происшедшее на 4-ом блоке. А без более-менее подробных чертежей сделать это я не могу. Даже мемуары понять невозможно. Кда бежали, замем бежали...
Если б-м полная схема оборудования РБМК в сети вполне лежит, то с планами о описанием помещений просто бяда. Видел только пару более-менее невнятных сечений и планов подреакторного пространства.

Вроде эти сведения, гм, несколько устарели и секретными или ДСП-шными быть не должны.

Другим такие схемы, или тем более 3Д-модель имхо были бы тоже очень интересны. А в чем собственно проблема?
Старый 21.03.2008, 16:52   #33
Krot-Off
Новичок

По умолчанию AutoCAD & 3 ds max

Цитата Сообщение от Jura:
Представляю вашему вниманию первые наброски ЧАЭС в 3 D(до аварии, пусть бы она такой и оставалась). Это еще очень голый материал, Просто коробки без окон и мелких деталей. Делаю на Autocad так как не знаю других прог.
На Автокаде тяжело совмещать мелкие детали с большими ( так как их фон и цвет исчезает, хотя может я и не знаю всего).
По мере продвижения буду стерать старые и кидать новый изображения.
Всем желающим могу дать CAD файл с моделью.
Если кто знает какой прогой(бесплатной) можно ещё открыть CAD файлы для просмотра? Это нужно для того чтобы каждый мог открыть файл.

Но пока всё Under Construction.
Добрый день, хороший человек. Если есть возможность, вышли мне пожалуйста CAD вариант станции, я её в тридемаксе заделаю, а то я нигде что-то не могу нарыть чертежи станции... Буду весьма признателен, результат своей работы выложу где-нибудь тут на всеобщее обозрение...
Krot-Off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:58   #34
Krot-Off
Новичок

Господа, добрый день. Прошу Вас выслать мне как можно более подробные планы, фасады, разрезы, узлы и т.д. и т.п. 4-го энергоблока ЧАЭС, а лучше всех блоков или ещё более грандиозно всей станции, в среднем случае конечно будет обзавестись чертежами блоков, близлежащая территория может появиться и позже, важна сама станция; желательно до аварии, строительные то есть имею ввиду чертежи. Я по образованию архитектор, имею представление о проблеме проектирования, есть желание сделать 3-d модель станции с внутренними помещениями как можно более подробно, отдать дань, ликвидаторам, жителям и вообще всем кто имел/имеет и будет иметь отношение к станции и к аварии, само собой и сам имею интерес, следовательно и итог будет неплохим... Заранее благодарю за внимание и за помощь, с уважением Вячеслав Александрович.
Krot-Off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:28   #35
Jura
Участник

Цитата Сообщение от Krot-Off:
Добрый день, хороший человек. Если есть возможность, вышли мне пожалуйста CAD вариант станции, я её в тридемаксе заделаю, а то я нигде что-то не могу нарыть чертежи станции... Буду весьма признателен, результат своей работы выложу где-нибудь тут на всеобщее обозрение...
Добрый вечер, Вячеслав Александрович.
Вот уж не думал, что мой CAD файл ещё пригодится. Хорошо, что сохранил. Нашел его на харде, бережно вытер с него пыль. И вот, могу вам прислать, говорите куда? У меня в 2004 версии сохранено вам подойдёт?
Старый 22.03.2008, 23:16   #36
Krot-Off
Новичок

Человек

Ухты ещё мою тему кто то находит. Если благодарности адресованы ко мне, спасибо конечна. только вот за что, мои убогие 3D модели ничего не стоят ни тебе детализации, не масштаба.Просто хотелось сделать модель ЧАЭС с 4 блоками до взрыва на одной единственной проге с которой я пока сталкивался и то спасибо моему универу. Есть в играх модели но уже после взрыва и не только в STALKER но и в моде Operation Flashpoint.
Добрый вечер. Да, пойдёт. Мне бы просто ещё какие-нибудь чертежи, чем больше тем лучше, ну и фото максимальные на пару объектов для начала с которыми работать. Адрес: krot-ad_18@mail.ru тему, ну тему придумайте для сообщения, чтобы я понял, что это не спам и не заслал ему в ведро.
Благодарю за внимание. С уважением вячеслав Александрович.
Старый 30.04.2008, 13:13   #37
VJ_STILL
Новичок

Представляю вашему вниманию первые наброски ЧАЭС в 3 D(до аварии, пусть бы она такой и оставалась). Это еще очень голый материал, Просто коробки без окон и мелких деталей. Делаю на Autocad так как не знаю других прог.
На Автокаде тяжело совмещать мелкие детали с большими ( так как их фон и цвет исчезает, хотя может я и не знаю всего).
По мере продвижения буду стерать старые и кидать новый изображения.
Всем желающим могу дать CAD файл с моделью.
Если кто знает какой прогой(бесплатной) можно ещё открыть CAD файлы для просмотра? Это нужно для того чтобы каждый мог открыть файл.

Но пока всё Under Construction.
Доброго времени суток. Требуется ваша помощь, а именно нужны чертежи и cad модель для создания трех мерного видео. А именно наша команда разработчиков хотим сделать анимированный клип но нам не хватает ресурсов в плане информации, если вам не сложно скиньте пожалуйста трех мерную модель и если остались хоть какие нибудь чертежи. vj_still@bk.ru
И если не сложно вышлите информацию ФИО для создания титров.

С УВАЖЕНИЕМ
Директор информационного отдела НП "АисТ"
Соколов Игорь Александрович
VJ_STILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 01:01   #38
VJ_STILL
Новичок

Решил всетаки делать сам и нашел небольшие недочеты, в ваших чертежах.
Всеми известная красно белая труба на 4 энергоблоке. Решетка у нее ромбиком идет, у вас крестиком, первые два яруса решетки трубы идут наискосок у вас прямо.
Окрас трубы на вашем чертеже белый красный белый красный и т.д. вплоть до 6 яруса.
По настоящему :
1. красный
2. белый
3. красный, белый
4. красный, белый
5. белый красный
6. белый красный

Поправьте эти вещи и будет все идеально.
Старый 01.05.2008, 13:51   #39
VJ_STILL
Новичок

Большое спасибо за пересылку файлов... как говориться будет от чего плесать. после детального рассмотрения модели (по Jpg-у не видно было) все встало на свои места
Старый 04.05.2008, 01:30   #40
Jura
Участник

Цитата Сообщение от VJ_STILL:
Большое спасибо за пересылку файлов... как говориться будет от чего плесать. после детального рассмотрения модели (по Jpg-у не видно было) все встало на свои места
Ну вот хоть чем-то да помог. Если вы всерьёз этим занялись?, то хотелось бы в будущем взглянуть на ваше творение. Не обделите?.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск