Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Моделирование города и Зоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование города и Зоны Моделирование объектов Припяти и 30-километровой зоны. Картография. Проект "Припять 3D".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2007, 22:57   #61
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 12912

Цитата Сообщение от Agres$s!vE:
KLN моё мыло - ELEDAN@yandex.ru.

Послушайте. Это конечно хорошо что есть много энтузиастов, которые хотят рисовать карту. Хорошо что есть программы позволяющие это делать. Хорошо что есть люди УМЕЮЩИЕ это делать. Но про то что это хорошо в теме было исписано 3 с лишним страницы. давайте что то делать!!! В конце концов сколько можно разглагольствовать на тему:
"вот я умею рисовать текстуры"
или "вот я знаю классную возможность..." и т. д. и т. п.
Нужно всё систематизировать, распределить. Давайте решим в какой программе будем рисовать (я за ScethUp. Он самый простой.)
распределим работу (районы) между участниками форума и в конце концов начнём работу, а не будем продолжать думать что где и как будем делать.
Не подумайте что я пытаюсь как либо подорвать чей то авторитет или что нибудь ещё похуже. Просто согласитесь. 3 страницы были потрачены на бесконечные мысли способов изготовления данной карты. но делать мы ничего так и не начали.

На правах модератора ветки беру на себя координацию работы.
И так, еще раз резюмирую настоящую ситуацию:
1. Для подробного моделинга в нормальных программах требуется такое количество человеко-часов, которым мы не обладаем. Это не говорит о том, что энтузиасты не могут браться за эту работу. Могут и должны, в этом случае готов оказать любую посильную помощь.
2. Наиболее доступной программой для совместных действий может быть Sketch Up в силу того что его может освоить любой желающий в течении 3-4 дней.
3. При разработке модели не стоит сразу упираться в деталировку. Можно начать с достаточно примитивных моделей, усложняя их по мере желания и необходимости.

Обо всем этом уже говорилось. Но результатов пока нет. Я пробовал сделать несколько домов, но потерял флешку с данными, остались только скриншоты.
(Не проблема, все не долго сделать заново).
Для моделирования города нужна точная карта, по моей вине она до сих пор не сделана до конца, но можно начинать и без нее.
Предлагаю следующую последовательность действий, желающие действовать выбирают себе любое здание и работают. При недостатке видов обращаются ко мне, я постараюсь помочь. Далее мы выставляем здания в соответствии с масштабом на карту. И получаем ... короче, что получится то и получим.
Цитата:
Единственный минус это то, что требует много ресурсов (при достаточно подробной прорисовке). Я думаю создать модель Припяти вполне реально, если не заниматся моделированием внутри зданий.

Если убрать деревья с их листочками и текстуры получится шустрее, давайте всетаки начинать с простого.

Cамый тупой карандаш лучше, чем самая острая память.
serg1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 22:03   #62
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Итак, я наконец то довел до ума карту которую уже можно использовать для 3D моделей (в качестве подосновы). Там есть ряд недоделок, но здания там стоят на своих местах. Пользуйтесь.
http://pripyat.com/sm/site/fileslibr...221/050107.pdf

Старый 17.01.2007, 13:04   #63
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Уважаемые коллеги! С радостью сообщаю, что в нашей теме появились некоторые сдвиги с мертвой точки. До сих пор мы только говорили, и вот появился человек, который от слов перешел к делу!
Представляю скриншоты с черновой VRLM моделью Дворца культуры.
Автор - weyland
Изображения
Тип файла: jpg Clipboard01.jpg (88.2 Кб, 540 просмотров)
Тип файла: jpg Clipboard02.jpg (134.0 Кб, 385 просмотров)
Тип файла: jpg Clipboard03.jpg (65.9 Кб, 405 просмотров)

Старый 17.01.2007, 13:10   #64
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от serg1221:
Уважаемые коллеги! С радостью сообщаю, что в нашей теме появились некоторые сдвиги с мертвой точки. До сих пор мы только говорили, и вот появился человек, который от слов перешел к делу!
Представляю скриншоты с черновой VRLM моделью Дворца культуры.
Автор - weyland

Мы тестировали.
Впечатляет! Так держать, други!
Старый 17.01.2007, 13:23   #65
Vlad
Администратор

Улыбка шпионские фото :)

Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:51   #66
Smileys firm
Новичок

Включить репутацию: 0

Всем привет от нового пользователя. Хотел бы тоже внести свой вклад в моделировании Припяти. Работаю в 3ds max. Есть желание смоделить пятиэтажный дом, тока нет нормального чертежа, еси у кого есть чертеж подкиньте плиззз.
Старый 06.02.2007, 22:18   #67
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от Smileys firm:
Всем привет от нового пользователя. Хотел бы тоже внести свой вклад в моделировании Припяти. Работаю в 3ds max. Есть желание смоделить пятиэтажный дом, тока нет нормального чертежа, еси у кого есть чертеж подкиньте плиззз.
Спасибо за желание учавствовать в проекте.
Ситуация следующая, "нормального чертежа" нет и в перспективе не предвидется. все чем мы располагаем это фотографии с относительными размерами и приблизительными соотношениями размеров. Выбирайте любой в галерее и творите. Соотношения длинна - ширина можно взять из гуглмепа. Внешний вид по фотографиям. Если возникают проблемы с идентификацией того или иного здания обращайтесь, поможем.

Старый 15.02.2007, 04:02   #68
Avduevskij
Новичок

По умолчанию хай

ну, ситуация предельно ясна.
есть карта, есть энтузиазм, всплывающий от случая к случаю и есть реальная потребность сделать хороший проект с качественными (пусть даже относительно) моделями.

я так понимаю, что нет главного организатора, того человека, который бы руководил строем трёхмерщиков со словами "рисуй то", "фигачь лесенку".

так или иначе, за организацию процесса браться сейчас, не имея минимальных представлений о колл-ве работоспособных людей, нельзя.

так или иначе, я, как человек, неравнодушный к этому всему -- берусь делать по мере возможности.

всем хай, пишите письма или в аську.
Avduevskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 09:31   #69
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от Avduevskij:
ну, ситуация предельно ясна.
есть карта, есть энтузиазм, всплывающий от случая к случаю и есть реальная потребность сделать хороший проект с качественными (пусть даже относительно) моделями.

я так понимаю, что нет главного организатора, того человека, который бы руководил строем трёхмерщиков со словами "рисуй то", "фигачь лесенку".

так или иначе, за организацию процесса браться сейчас, не имея минимальных представлений о колл-ве работоспособных людей, нельзя.

так или иначе, я, как человек, неравнодушный к этому всему -- берусь делать по мере возможности.

всем хай, пишите письма или в аську.
Я не совсем понял что вы хотели сказать...
так и ли иначе только один человек реально от слов перешел к делу, это
weyland и его ДК все видели.
На данный момент полным ходом идет наша совместная работа по торговому центру и центральной площади в целом.
Но если у вас действительно есть возможности , попробуйте отфигачить например первую школу или хотябы "колхозный дом".
Я это к тому, что команды пока нет, и командовать соответсвенно некем. Работаем только я и weyland.
Так что, так или иначе присоединяйтесь, всегда рады.
Но сначала покажите что можете реально.

Старый 26.02.2007, 19:46   #70
bubrick
Участник

Включить репутацию: 398

Извените, может быть этот вопрос задает каждый новичек, но скажите когда будет релиз модели? у меня диал ап и искать в теме накладно.
bubrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 15:50   #71
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от bubrick:
Извените, может быть этот вопрос задает каждый новичек, но скажите когда будет релиз модели? у меня диал ап и искать в теме накладно.
Честно говоря , я бы не стал говорить о сроках. Работы очень много, а времени как у всех мало. Если еще кто присоединится может пойдет быстрее. Сейчас идет работа над центральной площадью: ДК, Торговый центр, Горком, Полесье, Прометей. С учетом рельефв площади при самых оптимистичных прогнозах это конец весны. Тут много нюансв, мне например все хочется сделать как можно более детально, а это идет в ущерб скорости (а иной раз и в ущерб качеству ).
Изображения
Тип файла: jpg pri5.jpg (30.3 Кб, 319 просмотров)

Старый 27.02.2007, 16:05   #72
MarkR
Управляющий разделом

Включить репутацию: 10152

Честно говоря , я бы не стал говорить о сроках. Работы очень много, а времени как у всех мало. Если еще кто присоединится может пойдет быстрее. Сейчас идет работа над центральной площадью: ДК, Торговый центр, Горком, Полесье, Прометей. С учетом рельефв площади при самых оптимистичных прогнозах это конец весны. Тут много нюансв, мне например все хочется сделать как можно более детально, а это идет в ущерб скорости (а иной раз и в ущерб качеству ).
Small problem - miniature shows 1070 instead of 1970

маленькая проблема - миниатюра показывает 1070 вместо 1970
MarkR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:37   #73
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от MarkR:
Small problem - miniature shows 1070 instead of 1970

маленькая проблема - миниатюра показывает 1070 вместо 1970
Упс..., что называется - увлекся, хвостик от девятки забыл пририсовать. Восстанавливаю справедливость...
Изображения
Тип файла: jpg pri5.jpg (24.3 Кб, 254 просмотров)

Старый 28.02.2007, 00:51   #74
MarkR
Управляющий разделом

Включить репутацию: 10152

Упс..., что называется - увлекся, хвостик от девятки забыл пририсовать. Восстанавливаю справедливость...
Спасибо
MarkR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 15:45   #75
TOXIC_WASTE
Участник

я тоже увлекся этой темой еще до знакомства с вашим сайтом- если что могу помочь в моделировании. работаю в 3dmax7 есть несколько начатых работ, но ввиду отсутствия материала они находятся на разных этапах.
TOXIC_WASTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:04   #76
bubrick
Участник

Включить репутацию: 398

Ну впринципе могу помочь. Если скинеш чертежи и пару хороших фоток, то думаю сделаю.
Имею небольшой опыт работы в занозе.

Запакуй все и кинь на мыло bubrick@yandex.ru будем старатся.
bubrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:41   #77
TOXIC_WASTE
Участник

Да нет, я сам с огромным удовольствием сделал бы сам, но вот материала нет, например дом быта... у меня есть всего пара фотографий снаружи и то с одинаковых ракурсов... и пара изнутри... на основе их я сделал отсебятину...в принципе то, что на них видно-воспроизвел,но... то же самое с бассейном Лазурный... то что видно на фото-детализировано, а того что не видно-нет. и еще... дурацкий вопрос, но может мне кто-нить подскажет, как добавлять скрины к сообщению... так я продемонстрирую свои работы... заранее благодарен.
TOXIC_WASTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:56   #78
planca
Администратор

Цитата Сообщение от TOXIC_WASTE:
Да нет, я сам с огромным удовольствием сделал бы сам, но вот материала нет, например дом быта... у меня есть всего пара фотографий снаружи и то с одинаковых ракурсов... и пара изнутри... на основе их я сделал отсебятину...в принципе то, что на них видно-воспроизвел,но... то же самое с бассейном Лазурный... то что видно на фото-детализировано, а того что не видно-нет. и еще... дурацкий вопрос, но может мне кто-нить подскажет, как добавлять скрины к сообщению... так я продемонстрирую свои работы... заранее благодарен.
С удовольствием подскажем.

Воспользуйтесь иконкой "Вставить рисунок" в меню расширенного ответа
Старый 01.03.2007, 20:56   #79
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от TOXIC_WASTE:
дурацкий вопрос, но может мне кто-нить подскажет, как добавлять скрины к сообщению... так я продемонстрирую свои работы... заранее благодарен.
В расширенном режиме постинга есть кнопка "управление вложениями"
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:57   #80
planca
Администратор

Цитата Сообщение от KRANZ:
В расширенном режиме постинга есть кнопка "управление вложениями"

Оффтопик
Апаздал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: