Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Архив поездок в Зону отчуждения.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив поездок в Зону отчуждения. Раздел для обсуждения состоявшихся поездок в Чернобыльскую Зону, публикации отчетов, фотографий, впечатлений. Регистрация в поездки: http://www.chernobylstore.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2006, 13:37   #21
pluton
Участник

Включить репутацию: 0

спасибо большое. очень интересно. Наверное больница это самое жуткое место. все таки чувство того что кто-то за тобой следит присутствует.
pluton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 17:43   #22
pluton
Участник

Цитата Сообщение от Midas:
Больница. Очень жуткое место. Почему-то очень сыро и холодно. Лежат рецепты, валяются баночки с лекарствами. Пробирки, пузырьки. Кое-где остались кушетки. Могу только догадываться об их последних днях. Когда спускались с верхнего этажа вниз, то заметили, что почему-то ноги постоянно заворачивают не на лестницу, а в шахту лифта.
подробнее можно. Говорят что на 4 этаже в первые дни лежали облученные пожарники. Какой там фон? Интересней всего ощущения, которые испытываеш там. Не помню кто-то писал что на 4 этаж не рискнули подниматься т.к. было страшно. Эти моменты очень интересно читать, как работает человеческая психика.
pluton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:06   #23
Midas
Участник

Включить репутацию: 466

Ну на словах тяжело описать ощущения. В больнице, в отличие от остальных зданий, очень сыро. Вот посмотрите - прямо подряд фото:
- дерево в кабинете
- накапало с потолка
- разнесло-перекорежило дверь
Во-вторых, там самая большая разруха. Даже коридоры завалены. До 4-го этажа мы добрались, правда, тогда не знали, что там лежали пожарные.

Атмосфера в больницах и так мрачная, но здесь она усилена за счет сырости и разрухи. Как уже писал, почему-то при спуске ноги поворачивали в шахту лифта, причем и у меня, и у сестры.

Еще не понимаю, кто это догадался гинекологическое кресло вытащить и поставить перед зданием.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:15   #24
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от pluton:
подробнее можно. Говорят что на 4 этаже в первые дни лежали облученные пожарники. Какой там фон? Интересней всего ощущения, которые испытываеш там. Не помню кто-то писал что на 4 этаж не рискнули подниматься т.к. было страшно. Эти моменты очень интересно читать, как работает человеческая психика.
Да, действительно всех первых пострадавших везли в припятскую больницу на 4 этаж в ожоговое отделение. Фон там сейчас не превышает 40 мкР/ч.

Относительно страха и давления на психику... Я себя всегда считал человеком чувствительным, но ничего такого в больнице я ни разу не испытывал (сорри если это кого-то разочаровало... Вообщем все это очень индивидуально и зависит то многих факторов - от настроения, погоды.

Последний раз редактировалось KRANZ, 26.12.2006 в 17:06.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:25   #25
bratkin
Советник

Включить репутацию: 881

Цитата Сообщение от KRANZ:
Да, действительно всех первых пострадавших везли в припятскую больницу на 4 этаж в ожоговое отделение. Фон там сейчас не превышает 40 мкР/ч.

Относительно страха и давления на психику... Я себя всегда считал человеком чувствительным, но ничего такого в больнице я ни разу не испытывал (сорри если это кого-то разочаровало... Вообщем все это очень индивидуально и зависит то многих факторов - от настроения, погоды.
А у меня с точностью до наоборот: я абсолютно невосприимчив ко всякой мистике, страхам, ощущениям и проч., но в больнице пробирает мороз по коже.

Наверное, просто когда знаешь, что в этих стенах происходило, подсознательно эти картины воспроизводишь в этих стенах. Давят не вещи, не пресловутые "отпечатки энергетического биополя", а осознание происшедшего...
Старый 26.05.2006, 17:32   #26
Necromancer
Участник

Включить репутацию: 475

На меня большое впечатление произвел флажок "Москва 1985" рядом с детским 3колесным велосипедом и плюшевый зайчик которые валялись в "Золотой рыбке". А маленькие противогазики - это вообще тяжелое впечатление.... Больница почему то смотрелась легче - может потому что детсад был позади...
Necromancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:49   #27
Petrenko
Советник

Включить репутацию: 895

Цитата Сообщение от Necromancer:
...А маленькие противогазики - это вообще тяжелое впечатление.... Больница почему то смотрелась легче - может потому что детсад был позади...
Противогазиков в садиках на момент аварии не было. Авария произошла в ночь на субботу. В субботу садики не работали и обеспечивать противогазами было не кого. В качестве НЗ противогазы в садике не находились. Это их потом для съёмки разбросали.
А что действительно оставляет тяжёлый отпечаток - так это детские игрушки аккуратно сложенные детскими ручками на полках в группах. Это реальный неподдельный след истории.
Старый 30.05.2006, 13:14   #28
Necromancer
Участник

Цитата:
Это их потом для съёмки разбросали.
Серьезно? А я был в шоке...

Да - ну вообще у меня фотка есть - где уж не знаю кто так сложил или лежит (друг поймал в кадре одновременно) : Флажок , велосипедик и кукла с оторванной головой на фоне пары разбросанных паркетин.... Это вообще психоделический кадр.
А заець - то другой кадр.

Были в квартирах в основном 16-этажке - которая кажется на улице Заводской самая дальняя от въезда - так там тоже куклу где то нашли. Там сантехника стоит кое где и шкафы видел с журналом "Техника молодежи" - (кто помнит - это такой классный журнал был - я думаю помнят).
Старый 30.05.2006, 13:24   #29
Midas
Участник

Да, для съемки довольно много я всяких неестественно положенных / посаженных / вытащенных на улицу игрушек видел. Единственная попавшаяся игрушка на улице, которая действительно пролежала там 20 лет, это голова куклы.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:08   #30
bratkin
Советник

Были в квартирах в основном 16-этажке - которая кажется на улице Заводской самая дальняя от въезда - так там тоже куклу где то нашли. Там сантехника стоит кое где и шкафы видел с журналом "Техника молодежи" - (кто помнит - это такой классный журнал был - я думаю помнят).
В ДК в одной из задних комнат пол покрыт пружинящим слоем костюмов (в основном детских) толщиной сантиметров 20. Там же шкаф со стопками сценариев и пьес (специальные издания - форматом А4 без особого оформления).

На Лазарева, 1 сантехника по большей части на своих местах. В одной квартире висел календарь - почему-то за 1984 год и почему-то на внутренней створке распахнутого стенного шкафа.
Старый 30.05.2006, 16:48   #31
Ксюха
Советник

Включить репутацию: 2515

Цитата Сообщение от Разведчик:
Вот мои впечатления от поездки 30 апреля 2006 года. Готовиться еще ролик, но это будет не совсем скоро.
что то я хотела ваш отчет посмотреть, а мой камп стал матюкаться, что в вашем вложении вирусы.
Ксюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:22   #32
Necromancer
Участник

Цитата:
Единственная попавшаяся игрушка на улице, которая действительно пролежала там 20 лет, это голова куклы.
Дааа - по виду этой куклы действительно видно что она пролежала 20 лет - а то все те что я видел были какие то относительно новенькие

Цитата:
В одной квартире висел календарь - почему-то за 1984 год и почему-то на внутренней створке распахнутого стенного шкафа.
А кстати - ребята. Не знаю подкинут или нет - но на площади возле Энергетика валяется старый календарь за 1986 год там еще дата есть даже: с 25 апреля не вырвано. Лежит на стальной подложке от которой сильно фонило. Вот интересно - и как он мог сохраниться столько лет - страницы в принципе пожелтевншие но нормальные - читать мона.

Цитата:
что то я хотела ваш отчет посмотреть, а мой камп стал матюкаться, что в вашем вложении вирусы.
Это не вирусы - ЭТО РАДИАЦИЯ!!!! О БОЖЕ!!!
Старый 31.05.2006, 13:29   #33
etty
Участник

А кстати - ребята. Не знаю подкинут или нет - но на площади возле Энергетика валяется старый календарь за 1986 год там еще дата есть даже: с 25 апреля не вырвано. Лежит на стальной подложке от которой сильно фонило. Вот интересно - и как он мог сохраниться столько лет - страницы в принципе пожелтевншие но нормальные - читать мона.
http://212.109.44.73/info/722526/Pict0081.jpg
Вот он
etty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:40   #34
Super_Babka
Участник

Ну вот и добрался до дома...
Прежде всего хочу выразить благодарность ребятам-организаторам с которыми мы ездили Саше, Владу, и остальным ( не упомню как всех зовут, сорри)

Все проходило на позитиве, на все вопросы стойко отвечали, за плохое поведение не били.

Что касается самих впечатлений от зоны - хз, непонятно было невероятно интересно это точно, но вот например в больнице было непосебе, жутковато....
Могу с уверненностью сказать, что проникся огромным уважением к тем людям которые работали и во время самой аварии, и которые продолжают работать сегодня на станции и в зоне отчуждения.

Сильно впечатление конечно произвел сам саркофаг.

Одно могу сказать точно - как только удастся сорваться с работы поеду еще раз- ведь еще так много неувиденного!

з.ы Сейчас выложу групповые фотки в галерею.

Super_Babka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:04   #35
mich
Новичок

Только что доехал и сразу в офис, к компу
Поездкой, ессно, очень доволен. Чувствую, что уже тянет обратно. Обязательно поеду еще, в городе осталось много не изведанного. Да и энергией города (атомной и тонкой) не насытился вдоволь.

Все, пошел продавать найденный в канаве контейнер с плутонием
Старый 31.05.2006, 19:27   #36
bratkin
Советник

Цитата Сообщение от etty:
Это не отрывной календарь, а перекидной, в нем листки не отрываются, а перекидываются, как в книге. Вплоть до нынешнего времени атрибут конторского работника. Вот и ответ на вопрос, откуда он взялся - либо из кабинета в ДК, либо из гостиницы, либо из горисполкома.
Старый 31.05.2006, 19:53   #37
Necromancer
Участник

Цитата:
Это не отрывной календарь, а перекидной,
Да - перекидной календарь. Поводите над ним дознякометром. Надо было его стырить - подарить рентгенкабинету .

Что интересно - на Лелёве у нас шарились в рюкзаках на предмет нахождения подобных календариков (ребята нормальные были - просто заглянули аккуратно - мы сами показывали) - а дозиметриста пригласить что не догадались?
Старый 31.05.2006, 19:58   #38
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26367

Скажите пожалуйста! Какие пусо сейчас работают в зоне?
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:59   #39
bratkin
Советник

Да - перекидной календарь. Поводите над ним дознякометром. Надо было его стырить - подарить рентгенкабинету .

Что интересно - на Лелёве у нас шарились в рюкзаках на предмет нахождения подобных календариков (ребята нормальные были - просто заглянули аккуратно - мы сами показывали) - а дозиметриста пригласить что не догадались?
Правильно шарились, кстати.

Дураков полно что-нибудь стащить. Что дурак сам пострадает - туда и дорога на дарвиновскую премию. Жалко тех, кто с ним рядом окажется. Хотя наверное, в Припяти ничего настолько опасного уже не осталось.
Старый 31.05.2006, 21:10   #40
Лидия
Участник

Включить репутацию: 706

Вспомнилась больница при чтении ваших впечатлений после поездки. Мы туда ходили за хим. посудой для лабратории, которую создали в подвале Юпитера. В одном из кабинетов грудой лежали амбулаторные карты инвалидов из регистратуры. Может и сейчас кто-нибудь их ищет! Это запомнилось! И еще развороченный кабинет гинекалогии, металл уже начали тащить в 1997г. А вообще это одно из самых "грязных" мест в Припяти.
Лидия.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск