Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Архив поездок в Зону отчуждения.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив поездок в Зону отчуждения. Раздел для обсуждения состоявшихся поездок в Чернобыльскую Зону, публикации отчетов, фотографий, впечатлений. Регистрация в поездки: http://www.chernobylstore.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2006, 10:09   #161
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от Likvidator:
Смотря что считать границей АЭС :5км....18 км :
Хм... Вообщем это не лишено смысла, но я впервые встречаюсь с таким способом измерения расстояния от Чернобыля до ЧАЭС

Всегда меряли до АБК-1, а не до дамбы
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 20:56   #162
Kettich
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от KRANZ:
18. Товарищ зря спорит
Я цифру 7 не с потолка придумал В фильме "battle of chernobyl" во фрагменте на 28 минуте и 52 секунде называется цифра в 7 км...
Kettich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 21:10   #163
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от Kettich:
Я цифру 7 не с потолка придумал В фильме "battle of chernobyl" во фрагменте на 28 минуте и 52 секунде называется цифра в 7 км...
Ну для смотревших фильм я думаю это не очень существенно . Там и еще один забавный момент был, когда расказывают про колонну автобусов везущих людей из Припяти, а вместо этого в кадре колонна Зилов . Но в общем фильм хороший, очень много хроники.

Все таки предложенный ув. Likvidator*ом способ измерения расстояния между станцией и Чернобылем сомнительный. Еще раз повторяю от Чернобыля до АБК-1 - 18 км. Так меряли все и всегда.
Старый 23.09.2006, 01:13   #164
Den
Участник

Включить репутацию: 419

так та, Миша, я был прав ))))
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 07:17   #165
Mest
Участник

Включить репутацию: 495

Цитата Сообщение от KRANZ:
Хм... Вообщем это не лишено смысла, но я впервые встречаюсь с таким способом измерения расстояния от Чернобыля до ЧАЭС
Всегда меряли до АБК-1, а не до дамбы
2_KRANZ, вообще как я понял, сам город Чернобыль от ЧАЭС, находится намного дальше, чем Припять! Поэтому не могу понять, почему сложился стереотип того, что пострадал и эвакуирован именно город Чернобыль, а про Припять вообще мало кто знает!
Старый 23.09.2006, 09:53   #166
Den
Участник

Включить репутацию: 419

Цитата Сообщение от Mest:
2_KRANZ, вообще как я понял, сам город Чернобыль от ЧАЭС, находится намного дальше, чем Припять! Поэтому не могу понять, почему сложился стереотип того, что пострадал и эвакуирован именно город Чернобыль, а про Припять вообще мало кто знает!
да из-за названия этого обобщенного... я у кого спрашивал, никто не знат, что такое Чернобыль.... обобщенное название зараженной местности... вот потому и про Припять не знают...
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 12:00   #167
Kettich
Участник

Цитата Сообщение от Mest:
А я думаю потому, что АЭС - "Чернобыльская", а не "Припятьская"....Вот и сложилось мнение, что раз "Чернобыльская", значит Чернобыль и пострадал...
Kettich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 13:02   #168
KRANZ
Советник

А я думаю потому, что АЭС - "Чернобыльская", а не "Припятьская"....Вот и сложилось мнение, что раз "Чернобыльская", значит Чернобыль и пострадал...
Согласен. Плюс ко всему Чернобыль - районный центр, одноименного района Киевской области... В любом случае никакого более приемлемого обьяснения я не нахожу. А поскольку 30 км зона после аварии была обозначена исходя из общепринятых норм ГО (уточнение реальной обстановки было сделано позже). То вроде как в этом радиусе все равны, а Чернобыль как бы по статусу выше Припяти...
Старый 23.09.2006, 13:21   #169
VIUR
Супермодератор

Включить репутацию: 13346

АЭС "Чернобыльская", потому что, когда придумывалось ее название Припяти еще не было.
VIUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 16:40   #170
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22515

Цитата:
Затем, издается под грифом «секретно» Постановление Центрального Комитета КП Украины и Совета Министров Украинской ССР от «_...» февраля 1967 г. «О выборе площадки для строительства Центрально-украинской атомной электростанции в Киевской области». Его суть - ЦК КП Украины и Совет Министров Украинской ССР постановляет «Согласиться с предложением государственной комиссии о выборе площадки для размещения атомной районной электростанции Министерства энергетики и электрификации УССР мощностью 2000 тыс. кВт возле с. Копачи Чернобыльского р-на Киевской обл. и площадки для жилого поселка электростанции на северо-востоке от железнодорожной ст. Янов.

Общая площадь земель, что отводилась для электростанции и жилого поселка должна составлять не более 1676 га, в том числе 96 га пахотных земель.

Упомянутую электростанцию именовать Чернобыльская атомная районная электростанция».
Город, погибший в 16 лет
MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 12:29   #171
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10
Вопрос Вопрос для обсуждения

а что если на бейджах выдаваемых участникам поездки рядом с Фамилией ставить nickname с форума ? (а то видишь человека, а "идентифицировать" его в плане общения на форуме не можешь
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 22:01   #172
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2470

Цитата Сообщение от Vlad:
а что если на бейджах выдаваемых участникам поездки рядом с Фамилией ставить nickname с форума ?
Имхо стоит ставить, по умолчанию. Не указывать, если только человек сам попросит этого не делать (ну мало ли у кого какая конспирация).
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:08   #173
uvnik
Новичок

-Андрей-, спасибо за "Часть 2. Необычное путешествие"- очень интересно было читать
uvnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:12   #174
McAlister
Новичок

читаю и понимаю, что все больше туда хочу, хочу такую же экскурсию, как у midas'а
McAlister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:09   #175
Bender
Новичок

Цитата Сообщение от Андрей Б:
По правде - первый раз так близко находился к станции. А В школе нас водили на экскурсию на третью очередь - в 5-й или 6-й реактор, был в самой шахте(понятно - пустой)
а что за хрень сзади на одной из фоток? на той, где вы на фоне станции. толи растение, толи еще что-то... я уже очень давно маюсь - пытаюсь узнать, что это. может, разъясните? =)
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:45   #176
arturich
Новичок

Прошу прощения за вопрос не по теме: gодскажите, пожалуйста, а нужен ли загран паспорт гражданам России для поездки? Спасибо заранее!
arturich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:48   #177
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от arturich:
Прошу прощения за вопрос не по теме: gодскажите, пожалуйста, а нужен ли загран паспорт гражданам России для поездки? Спасибо заранее!
ненужен,обычный сойдет
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:17   #178
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22515

Периодически в Сети натыкаюсь на записи людей, посетивших Зону и Город. Впечатления от прочитанного - противоречивые... Вот, если интересно, почитайте (осторожно, почти везде объемный трафик):

Атмосферные фотографии

Неприятный репортаж с фразами в стиле "28 апреля 1986 года человечество, в лице нескольких балбесов-операторов ЧАЭС (Чернобыльской Атомной Электростанции) неудачно поэкспериментировало и спровоцировало самую большую техногенную катастрофу за всю известную нам историю"

Draal Blog
Здесь развесилила фраза "Выходим, идем к школе в которой учился видущий нас сталкер". Школа сталкеров в Городе...

Фото подборка: Кладбище техники. Чернобыль

Посещение Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и города-призрака Припять

Здесь смутило следующее "К нашей команде, в которой уже почти все друг друга знали, присоединился некий странный человек, называвший себя ликвидатором (про себя мы назвали его Мясником) и пытавшийся нас запугать разными страшными рассказами. Честно говоря мы ему не поверили, человек 30-тилетнего возраста вряд ли мог быть тем, кем он себя назвал"
MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 15:29   #179
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от MOHCTP:

Draal Blog
Здесь развесилила фраза "Выходим, идем к школе в которой учился видущий нас сталкер". Школа сталкеров в Городе...

Гхмм... Видимо, этот "сталкер" я. Мой маршрут.
Старый 05.05.2007, 20:08   #180
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

отчеты все хороши но рассоха лучше
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск