Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 14:27   #61
Toni
Участник

Включить репутацию: 0

Сегодня ночью Припять видел
вроде даже возле блока гулял, а потом ваши меня с вором спутали и побили а я встал возле саркофага и давай землю целовать
Toni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:34   #62
Дед Мороз
Участник

Включить репутацию: 366

О, кажется, я попал туда.
Сразу говорю, что не был ни на станции, ни в городе. Однако мне постоянно снится ЧАЭС, года так с 1995-96. Сначала снилась станция как бы издали; как будто шел по улице и чувствовал ее близость рядом; сон про то, как получил (?) новую квартиру, зашел и в окно увидел станцию. Еще пытался окна закрыть чем-то, потом в подвал спустился какой-то, а там будто очень много знакомых людей)))
Снилось, как ночью по горящей крыше лазил, на обувь что-то прилипало, что мешало идти...
Снилось, что хожу по пустому зеленому городу, битые стекла, заросли, иду куда-то... В одном подъезде нашел своего друга и говорю ему, мол, пойдем, уже нет никого, чуть не за шиворот тащил его... И с ногами в этом сне что-то было.
Снилось, что учил в саркофаге китайский язык (смешно).
Запомнился сон еще такой: стоял возле 4-ого блока, темно было. Помню только, что мужик какой-то показал рукой вверх и сказал "Смотри". Я смотрю - а там такой страшный огонь... Реально во сне испуган был. И будто кто-то в образе моей мамы говорит: "Вот он тебя выведет отсюда". Я иду следом за каким-то человеком вовнутрь, мы с ним болтаем, идя по длинному-длинному коридору, и незаметно выходим с другой стороны на улицу.
А сколько раз снились помещения, как будто бы расположенные выше или ниже места взрыва (так во сне). И все время я иду ТУДА. Длинные темные коридоры, и пыль, очень много пыли...
Просто вот интересно: за что не отпускает меня станция? Почему мне вот это снится годами...
Дед Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 07:54   #63
Just do It
Участник

Включить репутацию: 521

Дед Мороз с одной стороны, может бурная фантазия и желание попасть туда, с другой стороны, может кто из родтственников там был, или есчё что-то.

Оффтопик
Учить китайский в Саркофаге, ха прикольно, наверно учится
Just do It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:34   #64
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1417

Цитата Сообщение от Дед Мороз:
О, кажется, я попал туда.
Снилось, как ночью по горящей крыше лазил, на обувь что-то прилипало, что мешало идти....
Запомнился сон еще такой: стоял возле 4-ого блока, темно было. Помню только, что мужик какой-то показал рукой вверх и сказал "Смотри". Я смотрю - а там такой страшный огонь... Реально во сне испуган был....
Почему мне вот это снится годами...
А В ПОДОБНЫХ "СПРАВОЧНИКАХ" не пытались выяснить,почему???
Цитата:
Огонь Видеть во сне огонь - хорошо, если Вы сами при этом не сгораете. Он обещает продолжительное благосостояние морякам, путешественникам, всем, кто работает на земле. Видеть свой дом горящим - означает любящих друзей и послушных детей. Если предприниматель видит горящим свой магазин - это означает стремительный темп в развитии выгодных дел. Бороться с огнем и не дать ему разгораться - сулит Вам беспокойную работу. Видеть обгоревшие стены своего магазина (склада и др.) - предсказывает несчастье. Вы будете готовы прекратить борьбу за удачу в делах, считая это бесполезным, но судьба неожиданно вновь поддержит Вас. Если во сне разжигаете огонь Вы - Вас ожидают приятные неожиданности. Вы сможете навестить своих далеких друзей. Видеть большой пожар - означает для моряков успешное и безопасное плавание. Литераторам это сулит успех и почести, деловым людям - безграничную удачу в делах.
Может это типа:
Здраствуй...елка,Новый Год
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:24   #65
Дед Мороз
Участник

Всё может быть))) Хотя из родственников никто и не был... И ведь года до 95 вообще не знал об аварии... А потом приснился первый сон, и только спустя какое-то время понял, что на самом деле снилось.
Вот про китайский в саркофаге сон хороший был, в солнечный день даже будто. Остальные - или ночь, или серый-серый день. И ведь до этих снов станцию не видел и не представлял, на фотку потом глянул как-то - она, родимая.
Старый 10.12.2008, 08:38   #66
Сiчень
Участник

Включить репутацию: 338

Слава психонавтам! Тема прямо благодатная, пишите ещо! Можно описывать поподробнее, посоревноваться в сюрреалистической прозе А мне вот тут ерундень такая снилась как-то.. Черкассы выселенные.. двор на бывшей Комсомольской, напротив Романтика, что на горке. Общага возле моего дома (где не был лет 15 так), в чёрно-белом, пустая, с открытыми окнами, в каких-то тряпках. Ветер, тополя голые, и ни звука. (...) неприятное, знаете ли, ощущение. А так всё больше абстракция снится, с Припятью - Зоной напрямую не связано. Но тоже живописно и страшно. Пересматривал Сталкера вчера... ничего после него не снилось, что радует, в прынципе
Старый 11.12.2008, 01:35   #67
mr.Break
Участник

Вчера, прихожу домой в полдень, и ложусь спать (две сутки не спал - открывали ювелирный магазин, и нужно было до 10.00 успеть закончить все работы)... Так вот, снится мне мой город родной, будто иду я по улицам с Терра-П и по тихоньку ужас заполняет... Всё выше нормы в разы, а в некоторых местах зашкал... я начинаю друзьям обзванивать, но никто не верит... Проснулся... минут 15 думал почему я в кровати, пока не понял что это всего лишь сон...
Вот так вот. Не понятно одно - голова неделю была забита компами, а-тэ-эс-ками и прочим, а приснилось же такое...
mr.Break вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:16   #68
Сiчень
Участник

Всяко быват. Мне вот до недавнего времени падающие самолёты снились (тьфу, блин). То почти у ног (благо небольшой такой самолётик был, да я ещё на горке стоял, меня не задело), то на какую-то промзону, на водонапорную башню и высоковольтку, всё в кучу - светопреставление, вопщ. И ещё тема - шагаю я по какому-то городку небольшому (название там осталось), улицы широкие, просторные, и прямо с проезжей то тут, то там самолётики взлетают - небольшие, вроде как двухместные, белые с красными крестами.. целая туча. Улетают и улетают. Видимо, надо так.. Хорошо, крыша не совсем улетела..
Все вот нормальные дети во сне летали, а я падал Еду вот себе на санках каких-нибудь, а дальше - бездна. Меня так в кровать и вдавливает. Отпружинивает, подпрыгиваю и просыпаюсь. Это, наверно, после Черкасс, я там, на санках гоняючи, (года в два, наверно), пробил лбом бак у трактора (вернее, наоборот). На горке под к/т "Романтик". Первый раз на такси проехался - лоб зашивать Таким мне и запомнился памятный 86й год (то бишь зима до аварии)

Последний раз редактировалось Сiчень, 11.12.2008 в 11:23.
Сiчень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:25   #69
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1417

Цитата Сообщение от mr.Break:
иду я по улицам с Терра-П и по тихоньку ужас заполняет... Всё выше нормы в разы, а в некоторых местах зашкал...
А Вы не вспомните,как ведет себя Терра-П при зашкале ???
(Что Вы видели и слышали ???)
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:25   #70
mr.Break
Участник

Цитата Сообщение от Rentgen:
А Вы не вспомните,как ведет себя Терра-П при зашкале ???
(Что Вы видели и слышали ???)
Показаний не видел, только звук: учащающиеся попискивание переходящее в постоянный, как детектор аномалий в Сталкере (так я это ощущал/слышал во сне ).
P.S. А в жизни зашкала на Терра-П не видел...
mr.Break вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:01   #71
Дед Мороз
Участник

Снова станция снилась... В грустном покинутом печальном виде. И чувство, как возле родного дома стоишь...
Старый 13.12.2008, 04:03   #72
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

А мне давно ничего не снилось, может быть это от 3-5 чашек крепкого кофе перед сном, действует как снотворное.
Раньше мне очень часто снился один и тот же сон - это книга. Сначала она открывается и я вижу что она насписана совершенно неизвестным мне языком, причем не просто неизвестным, я вообще сомневаюсь, что такой язык существует. По крайней мере в unicode-ной кодировке таких знаков точно нет, причем это не иероглифы и не руны, а просто какие-то знаки, буквы, но совершенно незнакомые. И при этом возникает очень сильно давление на то, чтобы я это читал. И я начинаю читать, на совершенно незнакомом языке, ничего не понимаю, но продолжаю читать, страницы перелистываются, я читаю, потом все быстрее и быстрее, уже взахлеб, не понимаю ни слова, но читаю и читаю... Причем фонетический набор вполне терпимый, без тонов, как в китайском, без прононсов и т.п., что-то между греческим и испанским. А потом все заканчивается, дальше ничего не могу сказать. Раньше такие сны были очень часто.
Раз 10 в жизни были, как я их назвал, "управляемые" сны, это когда я во сне прекрасно понимал, что я сплю и оказывался в неком мире, чаще недалеко от своего дома, и, понимая, что это сон, осознавал отсутствие всякой ответственности за поступки. Т.е. я реально мог ходить по улице и делать что угодно. Правда это всякий раз оканчивалось несчастным случаем там, с пробужденим тут (и с огромным разочарованием), вроде как чаще всего это было ДТП, сейчас я помню только несколько случаев с падением на машине с обрыва. Но так или иначе, все эти факты подобных снов в свое время заставляли меня в корне пересматривать суть реальности и я могу сказать, что все, что говорил Заратуста - полная х

А вот кому удавалось застрять на границе между сном и пробуждением? Честно говоря, это настолько хреновое состояние, когда основная часть мозга еще спит, а некая часть, ответственная за сознание уже пробудилась. Вот это реально стремно! По сути, ты уже проснулся, понимаешь, что уже утро, пора вставать, даже слышишь некоторые звуки извне, но при этом спишь и не можешь ни пошевелиться, ни даже открыть глаза. Более того, сны как-бы накладываются на явь, почти как картинка в картинке, ты и там и тут одновременно, и ничего не можешь с этим поделать. И где-то через минут 10 внутренней борьбы вдруг возвращаешься...
Впрочем, это еще не самое страннное, что бывает связано со сном
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 10:01   #73
Just do It
Участник

Включить репутацию: 521

Цитата Сообщение от Katsuk:

А вот кому удавалось застрять на границе между сном и пробуждением? Честно говоря, это настолько хреновое состояние, когда основная часть мозга еще спит, а некая часть, ответственная за сознание уже пробудилась. Вот это реально стремно! По сути, ты уже проснулся, понимаешь, что уже утро, пора вставать, даже слышишь некоторые звуки извне, но при этом спишь и не можешь ни пошевелиться, ни даже открыть глаза. Более того, сны как-бы накладываются на явь, почти как картинка в картинке, ты и там и тут одновременно, и ничего не можешь с этим поделать. И где-то через минут 10 внутренней борьбы вдруг возвращаешься...
Впрочем, это еще не самое страннное, что бывает связано со сном
У меня такое иногда бывает...
Just do It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 08:24   #74
Сiчень
Участник

...все, что говорил Заратуста - полная х
А, так Вы ещё более древних богов почитаете? Впрочем, с точки зрения современности, в этом есть своя истина.. (Если кто не понял - имеется в виду реальный иранский Заратуштра, а не оницшеаненный)

А вот кому удавалось застрять на границе между сном и пробуждением? Честно говоря, это настолько хреновое состояние, когда основная часть мозга еще спит, а некая часть, ответственная за сознание уже пробудилась. Вот это реально стремно! По сути, ты уже проснулся, понимаешь, что уже утро, пора вставать, даже слышишь некоторые звуки извне, но при этом спишь и не можешь ни пошевелиться, ни даже открыть глаза. Более того, сны как-бы накладываются на явь, почти как картинка в картинке, ты и там и тут одновременно, и ничего не можешь с этим поделать.
Н-да, иногда (на работе), так целый день проходит

И где-то через минут 10 внутренней борьбы вдруг возвращаешься...
А вот это гораздо приятнее! После минут десяти внутренней.. борьбы.. Возвратиться, наконец... в состояние здорового сна
Старый 27.12.2008, 15:54   #75
Дед Мороз
Участник

Иногда что-то снится, и, просыпаясь, не можешь понять, где находишься... Только спустя минуту с облегчением узнаешь свою комнату. Как будто лежишь на обломке бетонной плиты и очень хочешь куда-нибудь деться, но не знаешь, что это сон. Звучит очень прикольно, но это только так звучит.
Старый 20.01.2009, 11:47   #76
Лапки-Царапки
Участник

Улыбка

Мне даже как-то печально.. Так ни разу Припять и не приснилась..Зато всякая ерундень, стабильно! Вот например на днях: Чайки(птички), охраняли гнезда голубей (тоже птички). И вторые, в благодарность,за охрану - катали чаек на спинах. Даже незнаю к чему это...
Старый 20.01.2009, 13:16   #77
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Лапки-Царапки:
Мне даже как-то печально.. Так ни разу Припять и не приснилась..Зато всякая ерундень, стабильно! Вот например на днях: Чайки(птички), охраняли гнезда голубей (тоже птички). И вторые, в благодарность,за охрану - катали чаек на спинах. Даже незнаю к чему это...
Дедушка Фрейд был бы доволен
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:04   #78
Лапки-Царапки
Участник

А какой частью тела, Фрейд, относится к моим птичкам???Katsuk, просветите меня пожалуйста)))
Старый 20.01.2009, 22:21   #79
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26366

Мне лет десять после снился один и тот же сон, что я в лагере (25 бригада) общаюсь с кем-то. Вдруг, вижу - смерч, сильный ветер, а я без респиратора, ветер дует прямо от реактора... задыхаясь всегда просыпался. А недавно, что я с "планкой" хожу по квартирам в районе КПП "Припять" и там все нетронуто, как 23 года назад, какой то борцовский клуб, и погоня за мной, как за мародером... Что скажет дедушка Фрейд?
Старый 20.01.2009, 23:51   #80
Дед Мороз
Участник

А что сказал бы дедушка Фрейд на мои сны? Вот интересно, когда я лазил на станции на улице по чему-то вроде подвесного моста, а потом пришли солдаты, и я от них спасался в брошенном зеленом городе... Ему и не снилось такое!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск