Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:28   #121
Снежинка
Участник

Включить репутацию: 317

Цитата Сообщение от Андрей Лангепас:
Увидев эту тему вспомнил свой сон недельной давности.
В общем снится мне мне сон (конечно бредовый) что я, Владимир Путин и Ангела Меркель...
Полагаю, предвыборная кампания не оставила вас равнодушным
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:12   #122
ivan_ko
Участник

Включить репутацию: 0

Мне... Далекое прошлое...Тогда,- когда все должны были выполнить "план".
РБМК-1000,- двухцелевой реактор, 4 энергоблок ЧАЭС...
...Прискоряют процес получения необходимых изотопов для воинской промышленности,- ведь был "план"...И тогда :"Ба-бах!"

Когда читаю официальные версии аварии:
Доклад №1 (INSAG-1)
...25 апреля в 1 ч 00 мин персонал приступил к снижению мощности реактора, работавшего на номинальных параметрах, и в 13 ч 05 мин ТГ№ 7 был отключен от сети при тепловой мощности реактора 1600 МВт. Электропитание собственных нужд (четыре ГЦН, два питательных электронасоса и др.) было переведено на шины ТГ № 8.
...В 14 ч 00 мин в соответствии с программой испытаний от КМПЦ была отключена САОР. ОДНАКО ПО ТРЕБОВАНИЮ ДИСПЕТЧЕРА ВЫВОД БЛОКА ИЗ РАБОТЫ БЫЛ ЗАДЕРЖАН. В нарушение регламента эксплуатация блока в это время продолжалась с отключенной САОР...
-В этих словах ясно, что скрыт электрический "план". А воинский "план" скорее всего засекречен до сих пор!
ivan_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:54   #123
Glafeara
Участник

В конце того года стала сниться, хотя к Припяти особого интереса тогда не было, просто общее любопытство. Три сна, неважно, каких, но про город. Ну и потом съездила. А сны как снились, так и снятся.
Старый 29.08.2012, 14:36   #124
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Может это была не Припять?
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:53   #125
Glafeara
Участник

По умолчанию .

Цитата Сообщение от Katsuk:
Может это была не Припять?
Почему вы решили, что не Припять?
Старый 01.09.2012, 22:05   #126
Дед Мороз
Участник

Включить репутацию: 364

Ещё иногда снится, правда немного нереально - словно город и очень близко труба 4-го блока, гораздо ближе, чем на самом деле. Как труба котельной - она видна из окон, из-за домов... Снилась какая-то бабушка, точнее, её пыльная брошенная квартира в крайнем подъезде, я туда залез за аудиокассетами будто бы...)
Может, повторяюсь, но мне снилось как-то, что смотрю с компанией фильм по ТВ, и они заранее коммментируют каждый его эпизод. И вдруг оказываюсь в этом фильме. Холл заброшенного здания, как в школе, сижу там на коробке. Двери не открывались, но вдруг подошла белая женщина, и она вела за руку девушку... Подвела её ко мне, сказала "Вы всегда должны быть вместе". Повернулась и уходит, и у неё на спине написано нецензурно: "Ушла в ...", и нас с девчонкой это смешит.
Мы берёмся за руки и идём вверх по лестнице, пыльно, темно и заброшенно. Пришли в какой-то типа класс, там группа людей - внутри мысль "они застыли". Словно все замерли в каких-то позах почему-то, и уснули... И потом что-то случилось, я смотрю - на доске написана какая-то задача, что-то подобное 1/... = .../... . И я стал её решать. Стоило решить, как все вдруг ожили и толпой ринулись на выход. Я за ними, и... девчонку потерял, оставил наверху. Стою у лестницы, все бегут, а её нет...
Дед Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:58   #127
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4720

Мне приснилось, что иду по лугу,
Под ногами шелестит трава,
От бедра тяну красиво руки,
До земли свисает голова.

Гнутся в обе стороны колени,
На восьми ногах легко ходить.
Но хочу понять сквозь дымку лени,
Что ж вчера пыталась я курить.
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:06   #128
Letnab
Администратор

Сказку Бианки про муравьишку?
Старый 10.09.2012, 00:58   #129
Fraeulein
Участник

Двойка тебе по энтомологии, Юра.
Ядра разрывая на куски.
Старый 10.09.2012, 09:50   #130
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2467

Если сны не о радиации и не о Припяти (такое бывает), а вообще ни о чём, то мне периодически снятся невыполненные энное количество лет домашние задания и несданные зачёты, которые вдруг стало необходимо сдать. Я достаю учебник или задачник (сегодня ночью это был жёлтый Кикоин по физике, но почему-то с интегралами ), пытаюсь вникнуть во все эти формулы, понимаю, что всё это было почти в другой жизни. Тем не менее, записываю формулы, чего-то пытаюсь сделать, пыхчу над тетрадкой.
Потом появляется мысль: "Да не буду я ничего решать, нафиг это нужно! Я взрослый человек, что вы мне теперь сделаете, иди оно всё к чёрту! "
И тут просыпаюсь.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:00   #131
Letnab
Администратор

Цитата Сообщение от Fraeulein:
Двойка тебе по энтомологии, Юра.

Цитата:
Остановился Землемер, вытянулся по земле. Муравьишка слез, еле отдышался.
Огляделся, видит: луг впереди, на лугу трава скошенная лежит. А по лугу Паук-Сенокосец шагает: ноги как ходули, между ног голова качается.
— Паук, а Паук, снеси меня домой! У меня ножки болят.
— Ну что ж, садись, подвезу.
Пришлось Муравьишке по паучьей ноге вверх лезть до коленки, а с коленки вниз спускаться Пауку на спину: коленки у Сенокосца торчат выше спины.
Начал Паук свои ходули переставлять — одна нога тут, другая там; все восемь ног, будто спицы, в глазах у Муравьишки замелькали. А идет Паук не быстро, брюхом по земле чиркает. Надоела Муравьишке такая езда. Чуть было не укусил он Паука. Да тут, на счастье, вышли они на гладкую дорожку.
Остановился Паук.
Старый 10.09.2012, 23:06   #132
Fraeulein
Участник

Хоть обцитируйся, а двойка.

Ибо, где же ты там нашел руки от бедра и колени, гнущиеся в обе стороны?
Ядра разрывая на куски.
Старый 18.05.2013, 14:39   #133
Дед Мороз
Участник

Снилось сегодня, что сносят нашу станцию, полностью. И вижу будто в разрезе все блоки, жалко, но сделать уже ничего нельзя, кому-то она помешала... И потом будто бы на месте двух блоков уже ничего нет, и я думаю - так быстро расчистили, и 4-й убирают, давно пора...
Старый 18.05.2013, 20:37   #134
Stannum115
Новичок

Мне часто снится ЧЗО. Чаще всего снится, что я сталкер (хотя вообще не играю). Ещё - ЧАЭС. А недавно приснилось, что я оказалась в Припяти. Это был очень красочный сон...

Цитата Сообщение от Katsuk:
А вот кому удавалось застрять на границе между сном и пробуждением? Честно говоря, это настолько хреновое состояние, когда основная часть мозга еще спит, а некая часть, ответственная за сознание уже пробудилась. Вот это реально стремно! По сути, ты уже проснулся, понимаешь, что уже утро, пора вставать, даже слышишь некоторые звуки извне, но при этом спишь и не можешь ни пошевелиться, ни даже открыть глаза. Более того, сны как-бы накладываются на явь, почти как картинка в картинке, ты и там и тут одновременно, и ничего не можешь с этим поделать. И где-то через минут 10 внутренней борьбы вдруг возвращаешься...
Впрочем, это еще не самое страннное, что бывает связано со сном
Тоже частенько бывает... Обычно в таком состоянии я слышу какую-то песню или какое-то стихотворение(которых в реальности нет), отчётливо слышу все слова...Одна из таких песен была о Припяти...
Stannum115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:59   #135
Дед Мороз
Участник

Станция снилась, на этот раз с вертолёта. Снилась плачущая жена Ситникова, какое-то отвращение к блоку, запросто погубившему такого человека... То есть я видел, как она плачет, и потом после этого чёрный провал блока, как же я его ненавидел во сне. Короче потом будто ВТ убрали же, и на том месте смотрю лежит человек, спит, и типа кто-то говорит теперь безопасно, радиация снижена в разы, видите совсем рядом с ОУ на крыше спит человек и он спокоен.
Старый 05.04.2014, 14:46   #136
KoteProf
Новичок

Мне сегодня приснилось что моего брата из армии отправили на Чернобыль. на какое-то спец-задание(бред какой-то), но как только он попал в самую радиоактивную зону у него начала темнеть кожа, потом почернели глаза а в скорее с него слезла вся кожа остался только скелет, а потом появились какие-то звери мутанты двухголовые, а потом я проснулась в холодном поту и по среди ночи позвонила брату просто спросить как у него дела.... Странный, очень странный сон.
Старый 31.10.2014, 22:53   #137
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 292

Время от времени снится Припять. Причем, последние три сна помню отчетливо. Архитектура где-то знакома, где-то нет, но особенно поразило небо в последнем сне. Будто мне разрешили остаться на ночь, я поднялся на крышу (пейзаж не совсем припятский, но во сне все было правильно и было сознание того, что это именно Припять) и долго смотрел на игру сине-фиолетовых полос заката на багровом небе. Было жутко, но чертовски красиво!

Видимо, мысль посетить когда-нибудь Город в реальной жизни,несмотря ни на что, не оставляет меня в покое... Дай Бог: поздороваться с улицами Города, пожать руки организаторам и, наконец-то, сбыть свою мечту))
Старый 31.10.2014, 23:17   #138
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 292

Ну а вообще тема Припяти во сне мне знакома уже не первый год. Повесть написал по тем снам... Жутенько так было - просыпаешься на мокрой от собственного холодного пота простыне с килограммом мурашек по телу и пялишься в потолок. А перед бешеным от адреналина взором как наяву - сцены, сюжеты, люди, ощущения (голоса, запахи, прикосновения). Полгода мучений... Думал, рехнусь. Не каждый день, так через день-два. Потом записал кусочек, дал сестре прочитать - у нее глаза больше очков : "Записывай, балда!". Ну вот и записал - http://www.proza.ru/2012/01/04/1618/

На форуме выложена первая версия, сырая и не очень удачная. На Прозе уже подкорректированная.
Старый 08.11.2014, 16:56   #139
Евгения М
Участник

прочитала... прикольно))) пишите еще!
Евгения М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:16   #140
Дед Мороз
Участник

Mur850850,
Спасибо за повесть, у меня нет слов, здорово написано.
Обратил внимание, что если вижу станцию во сне, значит скоро в жизни произойдут какие-то перемены. Кстати, после Вашей повести тоже снилась, только в том сне словно показывали всё установленное оборудование поштучно, хорошо запомнил, что во сне видел сборку, монтаж двигателей ГЦН.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск