Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Припятчане, ау!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Припятчане, ау! Однажды ее величество Радиация раскидала нас по планете. Но мы помним друг о друге и хотим вновь наладить связь. Может быть и Вы ищете друзей, знакомых или соседей, вместе с вами проживавших когда-то в Припяти?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2007, 00:26   #41
Лидия
Участник

Включить репутацию: 691

Цитата Сообщение от Влад:
Частично Вы сами уже ответили на этот вопрос в теме "ликвидаторы":

http://forum.pripyat.com/showpost.ph...4&postcount=23
Прекратите путать зарплаты во вредных условиях труда, которым не было примеров в мире и страховой фонд за КАЖДОГО ЛИКВИДАТОРА, который обязаны вернуть тому же ЛИКВИДАТОРУ. Считайте, сколько он стоит.
Старый 15.03.2007, 00:28   #42
Лидия
Участник

Хорошо давайте начнем с мнения государства:

Подчеркиваю, это не мое мнение, это мнение государства, в лице Минздравсоцразвития России. Цитата с официального сайта - http://www.mzsrrf.ru/analit_inform/438.html Министерство считает, что выполняет свои обязательства в полном объеме, да еще и своевременно. Т.е. голодовки и другие акции протеста по мнению государства видимо не существуют.

Теперь к вопросу о стоимости Ликвидаторов:

т.е. участник ЛПА на ЧАЭС, ставший инвалидом 1й группы стоит 192 тысячи рублей в год ($ 7385). Но: сначала нужно еще и "попасть на прилавок", т.е. добиться признания инвалидности, иметь удостоверение участника, и т.д., а для больного и не имеющего средств человека это зачастую невозможно.

Теперь о главном. Все небольшие победы "чернобыльцев" в неравной битве с системой выплат всегда были выстраданы хождениями по кабинетам, иногда в течении нескольких лет. Вот хороший пример - конституционный суд защитил людей, которых хотели незаслуженно вычеркнуть из списка ликвидаторов.

ресурс - http://www.rg.ru/2006/11/23/chernobylcy.html

Таких прецедентов не мало, их тысячи по России. Но они всегда касаются конкретных людей, которые сами взяли и отстояли свое право на существующие льготы и выплаты. А Вы, уважаемый Likvidator, равно как и Лидия повторяю, питаете иллюзии, предполагая что вдруг объявится некий Супер-Архи-Мега юрист, который раз и навсегда докажет, утвердит и обоснует выплаты для всех без исключения участников ЛПА на ЧАЭС и других пострадавших.
Я расцениваю Ваше сообщение просто как демагогию, уж извините.
Старый 15.03.2007, 06:10   #43
Влад
Участник

Включить репутацию: 573

Цитата Сообщение от Лидия:
Я не юрист, но попробую отсканировать документы Латвии (пока на латышском языке), или переведу. Мы все-таки смогли добиться повышенных пенсий , путевок, компенсаций за лекарства, проезд в общественном транспорте, ежегодные путевки в наш центр реабилитации. И все во время.А вот из-за инертных товарищей в других местах, мы можем лишиться и этого.
Да, в Литве и Латвии люди добились повышений и компенсаций, но не от СССР и тем более России. Эти повышенные пенсии и компенсации платит Вам Латвия.
Причем тут Венская конвенция!?
Будет следующая авария, то многие, которых это не затронет и пальцем не пошевельнут! Это не иллюзии, а правда жизни.
Раз ратифицировали, значит придется платить, случись не дай Бог ядерный инцидент. По крайней мере к виновникам аварии, будь то оператор или государство будут применимы нормы международного права, к которым Вы призываете.
А вот где тут юристы настоящие - вот вопрос?
Да и не пример лично для меня РФ, Беларусь, Украина. Психология по-Вашему: человек-человеку просто лютый враг! Маются люди, тут не до изучения законов. Повышенный коэффициент зарплат при СССР платили и за северные и за геологические и подобные. НО! Подобной аварии не было в истории человечества и какая разница откуда человек? Зачем думать о других странах, где хоть как-то уважают и ценят человеческую жизнь, а мы что, значит просто дураки, работали, зная, что это такое СССР? Ну нет.. Не согласна. Ответить нужно за содеянное, если не по-закону, то по понятиям, в конце концов. Ведь так живет Россия! Значит будут понятия. Пусть не при моей уже жизни, но будет ответ, если не от ликвидаторов, то от их детей и внуков. И не переписки я бы хотела здесь видеть, а конкретных предложений для улучшения положения ликвидаторов. Не надо сглаживать острые углы! Уж очень они острые по этой теме!
Зря вы меня в сглаживании углов обвиняете Лидия. А я ведь ничего невозможного не говорю, просто надо реально смотреть на вещи. Вот Вы пишете: какая разница, откуда человек? В принципе Вы правы. Но де-юре и де-факто эти люди теперь грждане разных стран, и подчиняются законам государств, в которых живут. Вот в Латвии повысили пенсии и компенсации, а в Беларуси нет. А в России и вовсе часть льгот заменили на компенсации, а компенсации еще иди попробуй получи! А если бы были при распаде СССР подписаны четкие межгосударственные соглашения, регламентирующие каким образом сообща государства будут помогать участникам ЛПА на ЧАЭС и людям пострадавшим от радиации, то этот вопрос был бы решен, и платила бы в том числе и Россия. Но вопрос этот рассматривать не хотели те, кто подписывали соглашения о развале СССР. А фамилии этих людей Вы знаете, как знает и весь мир.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 07:23   #44
Likvidator
Просто болтун

Включить репутацию: 0

Таких прецедентов не мало, их тысячи по России. Но они всегда касаются конкретных людей, которые сами взяли и отстояли свое право на существующие льготы и выплаты. А Вы, уважаемый Likvidator, равно как и Лидия повторяю, питаете иллюзии, предполагая что вдруг объявится некий Супер-Архи-Мега юрист, который раз и навсегда докажет, утвердит и обоснует выплаты для всех без исключения участников ЛПА на ЧАЭС и других пострадавших.
К сожалению,находясь в "шкуре" Likvidatorov,я,(равно как Лидия и другие участники) давно не питаем Ваших виртуальных иллюзий:
в любой судебной системе выносит решение судья,или присяжные,причем зачастую:..не повернув головы кочан,и чувств никаких не изведав
И мнение некого Супер-Архи-Мега юриста может быть начистую проигнорировано(а Супер- Мега-вознаграждение юрист получает совсем не за исход суда )
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 07:28   #45
Влад
Участник

Господин Влад!
Как Вы защищаете поведение СССР?! Все наперед знали все страны! Так эти страны подумали о своих людях. В СССР своих же людей гноили в Гулаге. Так кто же тогда с такой страной как СССР, а потом преемние Россия будет иметь дело? А ведь имеют. Так пусть Россия подаст копеечку своим людям, если они еще нужны этой стране! Каждому ликвидатору! Иначе зачем все это обсуждать! Сколько вообще неохваченных хоть какими-то благами людей остались в стороне. Я тоже могу рассказать много дущещепательных историй, вот и делайте выводы.
Странно все это читать. Россия ведь такая богатая страна, а отвечать не хочет за преступление перед своим народом! Так надо заставить!
Лидия.
Я нигде не защищаю поведение СССР. Я написал, СССР в тот момент посчитал необходимым оказать например помощь кубинцам. Им уходила нефть, металл, химия, медицинское оборудование в 1986-1988 года на сумму 300 млн. советских рублей. Решения такие принимались в верхушке КПСС, которая управляла страной. И повлиять на эти решения простые люди не как не могли.
Старый 15.03.2007, 07:33   #46
Влад
Участник

Я расцениваю Ваше сообщение просто как демагогию, уж извините.
Интересно Вы рассуждаете. Тогда получается что не только я демагог, но и Минздравсоцразвития России, и премьер-министр, которому оно подчиняется, тоже.
Старый 15.03.2007, 07:55   #47
Влад
Участник

А чему Вы радуетесь?
Лидия.
А я ничему не радуюсь, Лидия, зря обижаете. Просто и в Латвии, и в России, и во всех других республиках руководство вышло из одних ворот - советской КПСС!!! Спросите себя, где эти люди были 20 лет назад? Или руководили республиками СССР, или на худой конец райкомами или горкомами. Некоторые сидели в руководстве ВЛКСМ. Изменились платформы, режимы и законы, но люди у руля остались те же. Именно поэтому ни одно правительство стран бывшего Союза до сих пор не обнародовало полностью медицинскую статистику. Именно поэтому до сих пор медики отказываются увязывать онкозаболевания с радиацией, именно поэтому молчат профессора, занимавшие тогда посты в Минздраве СССР. Потому что если обнародовать эти цифры, мы все попадаем, эти потери будут сравнимы с потерями в многолетних боевых действиях. А люди, которые замалчивали все тогда, замалчивают все и сейчас, насколько могут. Вот о чем я хотел сказать.
Старый 15.03.2007, 08:26   #48
Влад
Участник

А вот где тут юристы настоящие - вот вопрос?
Настоящие - работают в МинЮстах, в судах, в прокуратурах. Некоторые в частном бизнесе, работают на фирмах или создали свои адвокатские конторы. Зайдите в такую контору, и узнайте, по каким расценкам они работают. Не думаю что у ликвидаторов есть деньги оплачивать такие услуги, иначе давно бы уже при каждом участнике ЛПА был бы адвокат, а государство в поте лица выплачивало бы исковые суммы и судебные издержки.
Старый 15.03.2007, 09:19   #49
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1849

Цитата Сообщение от Likvidator:
Скажите,честно,когда Вы в последний раз посещали...библиотеку?
Ответ в духе вопроса:
В какой именно библиотеке вы говорите? - им.Вернадского (г.Киев), библиотека Нац.Университета им.Т.Г.Шевченко, или может быть библиотека г.Славутича? Периодичность посещения мной какой именно библиотеки Вас интересует?

Наверно ликвидаторы ,почему-то решили,что такие юристы...им не коллеги
Здесь Вы, при всем уважении, не в теме... По делу. Если не ошибаюсь, то благодаря этому сайту в России многие смогли юридически правильно оформить льготы и пересчитать пенсии. А Ваш снобизм - ярчайшее свидетельство отсутствия веры в безкорыстность других людей. И с этих позиций Вы критикуете власть в черствости к проблемам людей ЛПА!? М-да...
Вы считаете,что ликвидаторам делают операции бесплатно?
Узнаю Likvidatorа! Вы, тАварищ, факты то не извращайте. Я говорил о том, что корупция есть везде. И особо животрепещущая она в медицине.

Это о операциях Красной Армии в Киеве весной 1918 года и 30-тых в Украине?
Уважаемый, какие операции Красной армии!? Я говорил о целенаправленном истреблении украинцев, которое осуществлялось с 1917 по 1991 год на территории Украины. Конечно, репресии коснулись и людей других национальностей. Я о том, что существовал геноцид целой нации и при все при этом эти люди при власти сейчас (выражаясь фигурально) и указывают по каким законам нам жить.
Поэтому на этом фоне - Ваши позывы о социальной несправедливости выглядят по меньшей мере наивно.

Последний раз редактировалось SerpUa, 15.03.2007 в 09:48.
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 09:36   #50
Petrenko
Советник

Включить репутацию: 880

Уважаемые участники!
Тема весьма щепетильная и эмоциональная. Но всё же прошу всех толерантно относиться к собеседникам и уважать мнения своих оппонентов.
Старый 15.03.2007, 09:46   #51
SerpUa
Советник

Очень рада, что Вас хоть детской наивностью рассмешила, а то, как я поняла,Вы неисправимый скептик.
Уважаемая Лидия я не скептик - я знающий оптимист.
Но обвинять ликвидаторов в бессмыссленности, проделанной ими работы в Зоне, простите за резкость, но это просто цинично. Я думаю, что мы просто неисправимо ленивы и не хотим изменений в нашем положении.
Простите, но непосредственно я не ОБВИНЯЛ ликвидаторов. Я говорю словами самих же ликвидаторов. Почитайте дневники ликвидаторов и ознакомтесь с их мнением... Кроме того, есть такая вещь как факты. Давайте вместе вспомним, а потом подумаем о большом смысле захоронения "Рыжего леса". Что тогда не было "трезвой головы", которая говорила о полном безразсудстве этих мероприятий!? Даже тогда говорили, что это делать глупо! Так, что есть польза от такой ликвидации последствий аварии?
Почему все никогда не хотят признать своих ОШИБОК! Почему то все считают что Чернобыль это место беспредельного ГЕРОИЗМА! Почему говорить об ошибках считается "дурным тоном"!?

И не надо путать военное время. За это многие ответили через много лет и продолжают отвечать по сей день!
Уважаемая Лидия между тем, как мирные граждане СССР попадали на крышу разрушенного блока и тем, как уничтожались нации СССР больших отличий нет. Там один и тотже принцып. Принцып - партия послала и все сказали есть!
Поскольку основополагающее в теории Маркса - это то, что человек, это всего лишь продукт своего общества. По этому отношение к нему и было как к "продукту". То есть "потребительсткое".
Старый 15.03.2007, 10:31   #52
Likvidator
Просто болтун

Цитата Сообщение от SerpUa:
Ответ в духе вопроса:
В какой именно библиотеке вы говорите? - им.Вернадского (г.Киев), библиотека Нац.Университета им.Т.Г.Шевченко, или может быть библиотека г.Славутича? Периодичность посещения мной какой именно библиотеки Вас интересует?
Уточню,в духе Вашего ответа-того отдела библиотеки,о пополнении которого Вы
призываете участников(я думаю-художественной или политической литературы,техническая и научная литература,как правило ненужной не бывает)
Здесь Вы, при всем уважении, не в теме... По делу. Если не ошибаюсь, то благодаря этому сайту в России многие смогли юридически правильно оформить льготы и пересчитать пенсии. А Ваш снобизм - ярчайшее свидетельство отсутствия веры в безкорыстность других людей. И с этих позиций Вы критикуете власть в черствости к проблемам людей ЛПА!? М-да...
Это для меня ...открытие Это благодаря ссылке на бестолковый сайт пенсионного
фонда Украины или на давно не выполняемую статью 67 ЗУ в редакции 1996 года
( http://pripyat.com/ru/legislation/2005/06/03/168.html ) многие в России ? пересчитали
пенсии
Ликвидаторам России и Украины помогает достаточно грамотный и безкорыстный сайт:
http://chernobyl.onego.ru
а Вы превращаете социальную защиту... в социальное нападение на ликвидаторов .

Уважаемый, какие операции Красной армии!? Я говорил о целенаправленном истреблении украинцев, которое осуществлялось с 1917 по 1991 год на территории Украины. Конечно, репресии коснулись и людей других национальностей. Я о том, что существовал геноцид целой нации и при все при этом эти люди при власти сейчас (выражаясь фигурально) и указывают по каким законам нам жить.
Поэтому на этом фоне - Ваши позывы о социальной несправедливости выглядят по меньшей мере наивно.
Здесь я Вас понял правильно,поищите историческую литературу,и ...узнаете ,какими
силами истребляли украинцев-например в Киеве,в феврале 1918 года
Старый 15.03.2007, 10:55   #53
Лидия
Участник

Уважаемый Влад!Где Вы увидели "иллюзии" в попытке выяснить:

Предлагайте свои предложения....или объясните,сколько стоит с точки зрения существующих и не существующих государств ,участник ЛПА на ЧАЭС?
Я еще подумала, что надо запросить страны, которые возместили за эту аварию своим жителям ущерб, а что они думают о таком бессовестном поведении России как к своим жителям, так и тем, кто после развала СССР оказался за ее пределами? Давайте, спросим всем миром. Может кто и ответит.хуже не будет.
Старый 15.03.2007, 10:59   #54
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Уважаемая Лидия я не скептик - я знающий оптимист.

Простите, но непосредственно я не ОБВИНЯЛ ликвидаторов. Я говорю словами самих же ликвидаторов. Почитайте дневники ликвидаторов и ознакомтесь с их мнением... Кроме того, есть такая вещь как факты. Давайте вместе вспомним, а потом подумаем о большом смысле захоронения "Рыжего леса". Что тогда не было "трезвой головы", которая говорила о полном безразсудстве этих мероприятий!? Даже тогда говорили, что это делать глупо!

Оффтопик
Не так глупо, как засыпать ядовитым свинцом пылающий реактор. Подумайте, о пожароопасности упомянутого "рыжего леса", что бы было загорись он в июне - июле 86? Лес погиб в мае, а к средине июня это была пороховая бочка на крышке готорой фонило 100 и более Р/ч, ведь не выпало ни капли дождя и все изотопы лежали на сухой хвое. А леса вокруг станции гореть начали гореть уже в конце мая, рядом станция и трансформаторное хозяйство с тысячами тонн трансформаторного масла. Загорись он, выброс изотопов в атмосферу был бы сравним с первыми секундами аварии! Что бы было с десятками тысяч людей, которые в это время работали на станции и в окресностях?
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 11:12   #55
Лидия
Участник

Сердечко

Да, в Литве и Латвии люди добились повышений и компенсаций, но не от СССР и тем более России. Эти повышенные пенсии и компенсации платит Вам Латвия.

Раз ратифицировали, значит придется платить, случись не дай Бог ядерный инцидент. По крайней мере к виновникам аварии, будь то оператор или государство будут применимы нормы международного права, к которым Вы призываете.

Зря вы меня в сглаживании углов обвиняете Лидия. А я ведь ничего невозможного не говорю, просто надо реально смотреть на вещи. Вот Вы пишете: какая разница, откуда человек? В принципе Вы правы. Но де-юре и де-факто эти люди теперь грждане разных стран, и подчиняются законам государств, в которых живут. Вот в Латвии повысили пенсии и компенсации, а в Беларуси нет. А в России и вовсе часть льгот заменили на компенсации, а компенсации еще иди попробуй получи! А если бы были при распаде СССР подписаны четкие межгосударственные соглашения, регламентирующие каким образом сообща государства будут помогать участникам ЛПА на ЧАЭС и людям пострадавшим от радиации, то этот вопрос был бы решен, и платила бы в том числе и Россия. Но вопрос этот рассматривать не хотели те, кто подписывали соглашения о развале СССР. А фамилии этих людей Вы знаете, как знает и весь мир.
Я же говорю не о льготах и компенсциях. которые просто не нужны, а о ЕДИНОЙ ДОСТОЙНОЙ ВЫПЛАТЕ ЛИКВИДАТОРУ за то, что он там работал. А вот мировое сообщество надо спросить, не стыдно ли России так поступать.? Это касается и россиян и других людей за пределами. Да хоть в Китае сейчас ликвидатор! Он заслужил от людей не только устной благодарности, но и возмещения материального и морального ущерба. А все эти соглашения межгосударственные и т.д. - я расцениваю как форсмажорную ситуацию по миру по отношению к этим людям, которых просто как скот погнали на крышу блока и превратили в биороботов! Сколько я видела совсем молоденьких мальчиков-солдат, беззащитных перед бесчинством своих начальников! Посмотрите же фотоснимки. Кто водит Кразы, кто на крыше орудует лопатой! И Вы думаете, что это в все можно оправдать какими-то межгосударственными бумажками бывшего СССР? Ведь затронута и исколечена вся только начинающаяся жизнь! А партизаны, которых просто обманывали, не говорили, куда их посылают, а у них дети, жены дома. И как это все называется?! Нет уж! Не убедили Вы меня, что это пройдет безнаказано. Рано или позже, но позволить это забыть нельзя! Это мое окончательное мнение, пусть и наивное, но мне уже пора..
Старый 15.03.2007, 11:32   #56
SerpUa
Советник

Уточню,в духе Вашего ответа-того отдела библиотеки,о пополнении которого Вы
призываете участников(я думаю-художественной или политической литературы,техническая и научная литература,как правило ненужной не бывает)
Нет слов. Вы вообще представляете себе, что такое библиотека!? Вы понимате, что такое библиотечное дело, работа с каталогами и т.д. ?
М-да...

Это для меня ...открытие Это благодаря ссылке на бестолковый сайт пенсионного
фонда Украины или на давно не выполняемую статью 67 ЗУ в редакции 1996 года
( http://pripyat.com/ru/legislation/2005/06/03/168.html ) многие в России ? пересчитали
пенсии
Ликвидаторам России и Украины помогает достаточно грамотный и безкорыстный сайт:
http://chernobyl.onego.ru
Ликвидатор - вы и есть ликвидатор! Вы элементарно ликвидируете суть во всех постах, которые критикуемы вами. А ну укажите мне ГДЕ Я УКАЗЫВАЛ, ЧТО ЭТО УКРАИНСКИЙ сайт? При чем тут фонд Украины!?
Ну ка ссылку на мой пост в студию!

а Вы превращаете социальную защиту... в социальное нападение на ликвидаторов .
Извините если вы действительно так восприняли мои комментарии.
Повторюсь, я ни в коем случае ни на кого не нападаю, тем более не обвиняю.
К тому что сделано, особенно на промплощадке ЧАЭС в 1986-1987 гг., отношусь с искренним уважением.

Здесь я Вас понял правильно,поищите историческую литературу,и ...узнаете ,какими
силами истребляли украинцев-например в Киеве,в феврале 1918 года
С Вами оченть трудно дискутировать - Вы чудовищно искажаете суть сказанного мною. В какую библиотеку Вы ходите? - давайте там встетимся и подискутируем на тему геноцида с фактами и аргументами.
Старый 15.03.2007, 11:46   #57
SerpUa
Советник

Цитата Сообщение от samoilov:

Оффтопик
Подумайте, о пожароопасности упомянутого "рыжего леса", что бы было загорись он в июне - июле 86? Лес погиб в мае, а к средине июня это была пороховая бочка на крышке готорой фонило 100 и более Р/ч, ведь не выпало ни капли дождя и все изотопы лежали на сухой хвое. А леса вокруг станции гореть начали гореть уже в конце мая, рядом станция и трансформаторное хозяйство с тысячами тонн трансформаторного масла. Загорись он, выброс изотопов в атмосферу был бы сравним с первыми секундами аварии! Что бы было с десятками тысяч людей, которые в это время работали на станции и в окресностях?
Что касается пожароопасности погибшего леса, то она, извините, элементарно решается, путем проведения рядовых противопожарных мероприятий которые осуществляются при уходе за лесными насажденями. Кроме того, почему же досих пор не захоронили кусок рыжака возле станции Янов, там несколько гектаров погибшего леса лежит и ничего...

Да, например при ликвадации пожарищ в обычном лесу, сгоревшие деревья захоранивают, это делается для того, что бы не возникли очаги болезний и вредителей леса. Но в вопросе "рыжего" леса его можна было бы валить дистанционно и на зарывать до грунтовых вод, а оставить сверху.
Согласитесь это уже абсолютно другие трудо и дозозатраты, а главное оперативности и эффективность проведенной работы было бы очень высоким. Но, как видим даже сейчас, экологические проблемы были только усугублены, а не решены.
Старый 15.03.2007, 12:19   #58
Лидия
Участник

Сердечко

Цитата Сообщение от samoilov:

Оффтопик
Не так глупо, как засыпать ядовитым свинцом пылающий реактор. Подумайте, о пожароопасности упомянутого "рыжего леса", что бы было загорись он в июне - июле 86? Лес погиб в мае, а к средине июня это была пороховая бочка на крышке готорой фонило 100 и более Р/ч, ведь не выпало ни капли дождя и все изотопы лежали на сухой хвое. А леса вокруг станции гореть начали гореть уже в конце мая, рядом станция и трансформаторное хозяйство с тысячами тонн трансформаторного масла. Загорись он, выброс изотопов в атмосферу был бы сравним с первыми секундами аварии! Что бы было с десятками тысяч людей, которые в это время работали на станции и в окресностях?
По поводу "Рыжего леса" я уже писала, что да, много было допущено ошибок, но ведь и не слушали других мнений, была направляющая линия партии и правительства! Согласна. Было много и других ошибок, начиная с того, что не надо было столько солдат посылать в Зону. Ведь многие вообще были не готовы к этой ситуации. Были и просто нервные срывы у молодых солдат. Я уже писала и " Кого кормит саркофаг".
Но допущением ошибок нельзя оправдать безразличие властей!
Нашла же Россия деньги для выплат долга Парижскому клубу ? Это официальная версия, что за все республики СССР взяла на себя Россия этот долг! Что тоже мне лично непонятно. А людей, которые жили в СССР вообще поставили в положение просто непреличное для всего остального мира! Я не согласна, что отношение к другому человеку должно быть только потребительским! А к своей семье? Тогда мы отличаемся от животных не в лучшую сторону.
Да и другие страны отнеслись к своим жителям совсем по-другому, ведь на этой ветке приведена статистика.
Лидия.
Старый 15.03.2007, 12:51   #59
SerpUa
Советник

Я не согласна, что отношение к другому человеку должно быть только потребительским! А к своей семье? Тогда мы отличаемся от животных не в лучшую сторону.
Да и другие страны отнеслись к своим жителям совсем по-другому, ведь на этой ветке приведена статистика.
Лидия.
Уважаемая Лидия, я не говорил, что так должно быть - такое оношение к человека как к личности было в СССР и сейчас сохранилось "в осколках" этого государства. История, к тому же показывает, что в политической системе строителей коммунизма животные были много гуманней людей.

Другие страны - другое мировозрение, другие исторические духовные традиции. По этому и отношения к рядовым гражданам другое...
Старый 15.03.2007, 13:03   #60
Likvidator
Просто болтун

А ну укажите мне ГДЕ Я УКАЗЫВАЛ, ЧТО ЭТО УКРАИНСКИЙ сайт? При чем тут фонд Украины!?
Ну ка ссылку на мой пост в студию!
Пожалуйста:11.19 ообщение #48

Если не ошибаюсь, то благодаря этому сайту в России многие смогли юридически правильно оформить льготы и пересчитать пенсии
Раз Вы не указываете адрес сайта,все "непродвинутые "читатели считают,что речь идет
о сайте,на котором расположен данный форум

С Вами оченть трудно дискутировать - Вы чудовищно искажаете суть сказанного мною. В какую библиотеку Вы ходите? - давайте там встетимся и подискутируем на тему геноцида с фактами и аргументами.
К сожалению,библиотеки.которые Вы посещаете,мне недоступны.
Пользуюсь виртуальными.Если интересно,проверьте в библиотеках следующие
факты:
Цитата Сообщение от Л.Троцкий:
"Помните также, что так или иначе, а нам необходимо возвратить Украину России. Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и Советская власть, и мы с вами. …Знайте, что для достижения намеченной цели все средства одинаково хороши"
(праці Українського Наукового Інституту. - Варшава, 1932. - С.149-151).
Далее последовал упоминаемый Вами геноцид:
http://www.pravda.com.ua/news/2007/2/23/54909.htm
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск