Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Припятчане, ау!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Припятчане, ау! Однажды ее величество Радиация раскидала нас по планете. Но мы помним друг о друге и хотим вновь наладить связь. Может быть и Вы ищете друзей, знакомых или соседей, вместе с вами проживавших когда-то в Припяти?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2007, 15:21   #101
Влад
Участник

Включить репутацию: 573
По умолчанию Лидия

Напишите наверное в международный суд.
Адрес прост. Франция, город Стассбург, международный трибунал по правам человека. Пишите по русски, Вас поймут. Обратитесь в секретариат, Вам пошлют брошюру с объяснениями.
Желаю Вам удачи, но прежде чем отправлять туда документы зайдите к юристу и проконсультируйтесь по поводу правильного описания определения суммы и предмета иска, пытайтесь сделать вид что будете составлять пакет исковых документов с их помощью, тогда Вам дадут бесплатную консультацию.
Пишите от имени человека (лучше нескольких), обязательно напишите, что были исчерпаны все внутренние средства защиты, внутренне законодательство не обеспечило в полной мере их прав как инвалидов. Пишите письмо, а не электронное сообщение. Переписка может занять время, но это необходимый первый шаг.

Последний раз редактировалось Влад, 16.03.2007 в 15:38.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:08   #102
Likvidator
Просто болтун

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Лидия:
И еще я предлагаю, что эти материалы сайта адресовать правозащитникам, но не России (туда я уже писала), а международникам.
Если и это бесполезно, то пусть их читают все! А их читают и молчат многие! Будет отклик, высказывайте свое мнение! Ведь 21 век на дворе, а мы бессильны! Нельзя так с людьми!
Лидия.
Не совсем "молчат":
ЖАЛОБЫ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Жалоба в ЕСПЧ № 3447/06 от 07.12.2005 "Зайцев против России" (отмена решения суда в порядке судебного надзора, вынесенного в пользу инвалида ПОР)
Жалоба в ЕСПЧ № 15890/04 от 07.11.2005 "Петров против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 15889/04 от 07.11.2005 "Федоров против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 15889/04 от 19.09.2005 "Свитич против России" (длительное неисполнение решения суда) - коммуницирована Властям России 07.12.2005г.
Жалоба в ЕСПЧ № 15890/04 от 24.12.2004 "Петров против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 15889/04 от 24.12.2004 "Федоров против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 4934/05 от 16.12.2004 "Левкович против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 43209 от 16.11.2004 "Ледовкин против России" (длительное неисполнение решения суда) - коммуницирована Властям России 27.09.2006г.
Жалоба в ЕСПЧ № 42684/04 от 02.11.2004 "Елисеев против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 38750/04 от 27.09.2004 "Лепешкова против России" (длительное неисполнение решения суда) - коммуницирована Властям России 05.09.2006г.
Жалоба в ЕСПЧ № 36581/04 от 16.09.2004 "Данилов против России" (длительное неисполнение решения суда, отмена решения суда в порядке судебного надзора)
Жалоба в ЕСПЧ № 35774/04 от 06.09.2004 "Арулепп против России" (длительное неисполнение решения суда) - коммуницирована Властям России 18.11.2005г.
Жалоба в ЕСПЧ № 34829/04 от 01.09.2004 "Васильев против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 34826/04 от 31.08.2004 "Кулев против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 15890/04 от 15.03.2004 "Петров против России" (отмена решения суда в порядке судебного надзора)
Жалоба в ЕСПЧ № 15889/04 от 15.03.2004 "Федоров против России" (отмена решения суда в порядке судебного надзора)
Жалоба в ЕСПЧ № 36299/03 от 07.10.2003 "Коваленко против России" (длительное неисполнение решения суда)
Жалоба в ЕСПЧ № 6859/02 "Наговицын против России" (извлечение)
Уведомление ЕСПЧ о коммуникации жалобы 5-ти инвалидов-чернобыльцев Правительству РФ (объединены в одно дело)

http://chernobyl.onego.ru/spisok/zak...plications.htm
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:47   #103
Лидия
Участник

Включить репутацию: 690
Сердечко

Цитата Сообщение от Влад:
Напишите наверное в международный суд.
Адрес прост. Франция, город Стассбург, международный трибунал по правам человека. Пишите по русски, Вас поймут. Обратитесь в секретариат, Вам пошлют брошюру с объяснениями.
Желаю Вам удачи, но прежде чем отправлять туда документы зайдите к юристу и проконсультируйтесь по поводу правильного описания определения суммы и предмета иска, пытайтесь сделать вид что будете составлять пакет исковых документов с их помощью, тогда Вам дадут бесплатную консультацию.
Пишите от имени человека (лучше нескольких), обязательно напишите, что были исчерпаны все внутренние средства защиты, внутренне законодательство не обеспечило в полной мере их прав как инвалидов. Пишите письмо, а не электронное сообщение. Переписка может занять время, но это необходимый первый шаг.
Я то напишу! Но не пойму, что после обсуждения этой темы на сайте, Вы это мне одной советуете сделать. ? Я поняла так, что можно распечать материалы сайта и послать почтой и далее как Вы советуете. Ну и что? Вы сразу настраиваете народ на отрицательный ответ или отписки. А были ли попытки это сделать от лица ЛИКВИДАТОРОВ!? Но не каждого в отдельности , а вместе. Жили в Зоне и работали вместе, а потом лозунг: спасайся, кто может!
Не думайте, что я идеалист по жизни. И бизнесом пришлось заниматься и иногда идти на компромиссы с своей совестью и взятки давать! Но это не тот случай. Не те масштабы человеческих отношений! Это же касается жизни, здоровья людей и неважно где и на каких языках они говорят. Их жизнь разделилась на 2-е половины: "до войны" и "после". А каждая такая война должна рассматриваться как угроза всему живому, а следовательно тут еще не было прецедентов общего выступления. Это же РАДИАЦИЯ! Есть сообщения из разных стран о неполадках на атомных станциях, но такого еще не было. И сообщерний из других стран официально я не читала, как при этом правительство относилось к людям, которые работали на таких объеках. Я думаю, что отношение было другим, чем в нашем случае.
Я Вам надоела и возможно правда на Вашей стороне, но она горькая до тошноты. И все же я верю, что бездействовать в таких случаях нельзя! Ведь хороним каждый год молодых мужчин, плачут их жены, дети. Все!.
Лидия.
Старый 16.03.2007, 18:02   #104
Влад
Участник

Я то напишу! Но не пойму, что после обсуждения этой темы на сайте, Вы это мне одной советуете сделать. ? Я поняла так, что можно распечать материалы сайта и послать почтой и далее как Вы советуете. Ну и что? Вы сразу настраиваете народ на отрицательный ответ или отписки. А были ли попытки это сделать от лица ЛИКВИДАТОРОВ!? Но не каждого в отдельности , а вместе. Жили в Зоне и работали вместе, а потом лозунг: спасайся, кто может!
Не думайте, что я идеалист по жизни. И бизнесом пришлось заниматься и иногда идти на компромиссы с своей совестью и взятки давать! Но это не тот случай. Не те масштабы человеческих отношений! Это же касается жизни, здоровья людей и неважно где и на каких языках они говорят. Их жизнь разделилась на 2-е половины: "до войны" и "после".
Именно Вам советую потому что у Вас есть знакомые, пострадвшие и при ликвидации и при попытке добиться правды. Я имею ввиду тех, кто пытаясь обжаловать действие/бездействие государства в судебных инстанциях, получил "отвод", отказ в рассмотрении дела по каким-то причинам, либо получил положительное решение суда, но нет рычагов добиться исполнения. Собирайте материал, поверьте, Ваше обращение в любом случае не оставят без внимания. Это реальное предложение, люди добивались правоты в международном трибунале, и не только Чернобыльцы.
Старый 16.03.2007, 19:57   #105
Пётр УЛПА-86
Советник

Включить репутацию: 477

Цитата Сообщение от SerpUa:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ВОТ ОНА ИСТИНА...

В очередной раз, поверив в аргументы Ликвидатора, изучил материалы сайта http://chernobyl.onego.ru/. Так вот, перечисленны мной проблемы решены на о.01% и то, если материалы газет можно считать за нормативными документами. Больше аргументировать не буду... надоело.

Кроме того, в результате нашел вот это:

Дальше, думаю, комментарии излишни...
Сайт http://chernobyl.onego.ru/. прекрасно работает, сам там бываю
при помощи данного сайта тоже выиграл 4 суда, получаю возмещение вреда здоровью 24 000 руб.Помог выиграть подобные суды ещё 3 однополчанам ликвидатором В данный момент я думаю надо добиватся вне судебного решения этих промблем, чем мы и занимаемся и не только для себя любимых.И с чего видно, что мы Россияне хотя бы пытаемся, что то делать.В разделе судебной практики данного сайта есть решения и мной выигранных судов в Борском суде Нижегородской обл.
Старый 16.03.2007, 21:43   #106
Лидия
Участник

Именно Вам советую потому что у Вас есть знакомые, пострадвшие и при ликвидации и при попытке добиться правды. Я имею ввиду тех, кто пытаясь обжаловать действие/бездействие государства в судебных инстанциях, получил "отвод", отказ в рассмотрении дела по каким-то причинам, либо получил положительное решение суда, но нет рычагов добиться исполнения. Собирайте материал, поверьте, Ваше обращение в любом случае не оставят без внимания. Это реальное предложение, люди добивались правоты в международном трибунале, и не только Чернобыльцы.
Я все таки думаю, что именно этот сайт может призвать к действию руководителей его. Спасибо за эту тему. О своих предложениях я только-что написала. Лично же пишут и будут писать, но зачем затягивать, надо эти материалы отправить. Резонанс будет, как с мародерами! Но не без трудностей.
Лидия.
Старый 19.03.2007, 09:25   #107
Likvidator
Просто болтун

Цитата Сообщение от Пётр УЛПА-86:
при помощи данного сайта тоже выиграл 4 суда, получаю возмещение вреда здоровью 24 000 руб.Помог выиграть подобные суды ещё 3 однополчанам ликвидатором В данный момент я думаю надо добиватся вне судебного решения этих промблем, чем мы и занимаемся и не только для себя любимых.И с чего видно, что мы Россияне хотя бы пытаемся, что то делать.В разделе судебной практики данного сайта есть решения и мной выигранных судов в Борском суде Нижегородской обл.
Если не секрет для "украинских партизан"-расскажите о Ваших вариантах внесудебного решения проблем социальной защиты?
Старый 19.03.2007, 14:13   #108
Влад
Участник

Цитата Сообщение от Пётр УЛПА-86:
Насколько я понял, у Вас лично есть большой опыт инициации и участия в судебных процессах. Какие затраты Вы понесли на процессах? Я не имею ввиду суммы госпошлины, за подачу искового заявления, я имею ввиду реальные расходы - делали ли Вам консультации со скидкой или как всем, нанимали ли Вы адвоката или учавствовали сами?
Старый 20.03.2007, 23:35   #109
Лидия
Участник

Злость

Насколько я понял, у Вас лично есть большой опыт инициации и участия в судебных процессах. Какие затраты Вы понесли на процессах? Я не имею ввиду суммы госпошлины, за подачу искового заявления, я имею ввиду реальные расходы - делали ли Вам консультации со скидкой или как всем, нанимали ли Вы адвоката или учавствовали сами?
Хоть я обещала отстать и не высказываться по этой теме, но последние трагедии в России на ровном месте не дают мне покоя и я все же напишу: неужели непонятно, что практики страховок в России нет и не потому, что людей не страхуют и в случае трагедий или потере работоспособности страна, на которую они работают, обязана выплатить достойные компенсации, а потому что воруют чиновники. Так неужели люди не могут их просто выгнать в соответсвующем напрвлении. Я все же призываю к коллективному выступлению ликвидаторов, а не по углам собираться и писать в суды.! Ну нет другого выхода. И причем тут госпошлины или опять "скидки"! Кто их должен делать? Россия?!!!!
Лидия.
Старый 21.03.2007, 07:01   #110
Влад
Участник

Хоть я обещала отстать и не высказываться по этой теме, но последние трагедии в России на ровном месте не дают мне покоя и я все же напишу: неужели непонятно, что практики страховок в России нет и не потому, что людей не страхуют и в случае трагедий или потере работоспособности страна, на которую они работают, обязана выплатить достойные компенсации, а потому что воруют чиновники. Так неужели люди не могут их просто выгнать в соответсвующем напрвлении. Я все же призываю к коллективному выступлению ликвидаторов, а не по углам собираться и писать в суды.! Ну нет другого выхода. И причем тут госпошлины или опять "скидки"! Кто их должен делать? Россия?!!!!
Лидия.
Лидия, никто не отрицает несовершенства законодательства, коррупции, недобросовестности работодателей и страховых компаний, игнорирующих людское горе в угоду корпоративных целей. Но живя в России человек вынужден добиваться потдверждения своих прав на получение выплат в судах, согласно действующему законодательству. Когда это не приносит результата, наступает черед международных трибуналов. Хотите коллективного подхода, собирайте людей! Я же писал Вам, собирайте материалы, подавайте обращение от группы людей. Вы сама участница ЛПА, Вас послушают, будет резонанс. Может быть именно этот прецедент сподвигнет и других, сделать похожий шаг. Поверьте, это в Ваших силах.
Старый 21.03.2007, 09:34   #111
Влад
Участник

Я все же призываю к коллективному выступлению ликвидаторов, а не по углам собираться и писать в суды.! Ну нет другого выхода.
Ну ведь Вы же прекрасно знаете, что это пройденный этап - митинг, голодовка и т.п. Заканчивается всегда одинаково - приезжает губернатор или представитель Минсоцразвития, дает обещания, люди расходятся, а результат нулевой. Это еще в лучшем случае, а бывает что милиция просто разгоняет людей как "несанкционированный митинг". И почему Вы не принимаете всерьез юридический подход? Ведь сотни людей добились правоты в судах и международном трибунале.
Старый 21.03.2007, 15:33   #112
Likvidator
Просто болтун

Ну ведь Вы же прекрасно знаете, что это пройденный этап - митинг, голодовка и т.п. Заканчивается всегда одинаково - приезжает губернатор или представитель Минсоцразвития, дает обещания, люди расходятся, а результат нулевой. Это еще в лучшем случае, а бывает что милиция просто разгоняет людей как "несанкционированный митинг"..
"
Этап не пройденный...но социальное нападение исходит не только от представителей
власти :
Активист «Русской партии» напал с ножом на донецких чернобыльцев
Минувшей ночью неизвестный напал на палаточный городок, установленный голодающими чернобыльцами около Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.
...
Напомним, вчера инвалиды-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС Донецкой области объявили бессрочную голодовку в связи с отказом Главного управления Пенсионного Фонда Украины в Донецкой области осуществить перерасчетов ранее назначенных пенсий по инвалидности ликвидаторам аварии на ЧАЭС

http://www.obkom.net.ua/news/2007-03-21/1435.shtml
Старый 21.03.2007, 15:45   #113
Влад
Участник

Цитата Сообщение от Likvidator:
"
Этап не пройденный...но социальное нападение исходит не только от представителей
власти :
Активист «Русской партии» напал с ножом на донецких чернобыльцев
Минувшей ночью неизвестный напал на палаточный городок, установленный голодающими чернобыльцами около Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.
[
2 Вопроса:
1. Так напал на чернобыльцев "неизвестный" или "активист русской партии"?
2. А почему Вы это нападение классифицируете как "социальное"? Где сказано что это не уголовщина?
Старый 21.03.2007, 15:47   #114
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1848

Любопытно то, что голодающие ликвидаторы в донецке НЕМОГУТ полностью получит перерасчет пенсий, размеры которых четко указаны в ЗАКОНах!
Вдумайтесь - на местах просто НЕ ВЫПОЛНЯЮТ действующие ЗАКОНЫ!

Повторюсь, к большому сожалению, проблемы ликвидаторов это следствие отношений, который существуют между властью и рядовыми гражданами. Именно по этому, что я и хотел показать, проблемы ликвидаторв НЕ уникальны. Просто они по особому ценично "решаются" властью.

Оффтопик

Сейчас, когда часть льгот для чернобыльцев отменена (с 1.01.07), и ожидается что большинство льгот отменят, мне интересно будет наблюдать за прогресивным населением г.Славутича, который почти единогласно (на президентских выборах 2004 года, головал за "проФФесора"....
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:50   #115
Влад
Участник

Любопытно то, что голодающие ликвидаторы в донецке НЕМОГУТ полностью получит перерасчет пенсий, размеры которых четко указаны в ЗАКОНах!
Вот поэтому я и пишу, что забастовки нерезультативны, а следовательно - пройденный этап. Единственный реальный способ чего-то добиться - судиться, судиться, и еще раз судиться.
Старый 21.03.2007, 15:52   #116
Likvidator
Просто болтун

2 Вопроса:
1. Так напал на чернобыльцев "неизвестный" или "активист русской партии"?
2. А почему Вы это нападение классифицируете как "социальное"? Где сказано что это не уголовщина?
1.Вопрос не ко мне,а по указанной мною ссылке
2.Я не представляю,что "уголовник" сможет отнять у голодающих инвалидов чернобыльцев? Если уголовнику... заплатили за такое -налицо "социальный заказ"
Старый 21.03.2007, 15:59   #117
Likvidator
Просто болтун

Если бы Вы глубже "вдумались" в проблему ,то были бы удивлены...действующие Законы
Украины НЕ ВЫПОЛНЯЮТ....во всех местах,включая Киев,кроме отдельных случаев,когда
Пенсионный Фонд Украины вынужден произвести перерасчет по решениям судов
Старый 21.03.2007, 16:04   #118
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1848

Вот поэтому я и пишу, что забастовки нерезультативны, а следовательно - пройденный этап. Единственный реальный способ чего-то добиться - судиться, судиться, и еще раз судиться.
К сожалению - нет, нет и еще раз нет.
Я не стал дискутировать по этому поводу с человеком, который выиграл 3 или 4 суда (это несколько выше по тому), но сейчас в общих чертах "обрисую". Если у Вас на руках есть решение суда это еще, мало что значит. Поскольку решение судов зачастую невыполняется!
Некоторые мои знакомые, которые прошли суды сейчас говорят "Если мне говорят - обращайся в суд, я расцениваю это как пашел на .... (3-и буквы)".

Тоже самое и в вопросе донецких ликвидаторов (вернее и это важно) это всего лишь чернобыльские пенсионеры. Здесь даже не идет разговор об компенсациях!
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 16:19   #119
Likvidator
Просто болтун

К сожалению - нет, нет и еще раз нет.
Я не стал дискутировать по этому поводу с человеком, который выиграл 3 или 4 суда (это несколько выше по тому), но сейчас в общих чертах "обрисую". Если у Вас на руках есть решение суда это еще, мало что значит. Поскольку решение судов зачастую невыполняется!
Некоторые мои знакомые, которые прошли суды сейчас говорят "Если мне говорят - обращайся в суд, я расцениваю это как пашел на .... (3-и буквы)".

Тоже самое и в вопросе донецких ликвидаторов (вернее и это важно) это всего лишь чернобыльские пенсионеры. Здесь даже не идет разговор об компенсациях!
Выполнение решений судов,вообще-то,на Украине-обязательно,но есть маленькое "но"-
Исполнительная судебная служба тоже "хочет кушать",и если ее "подкормит",к примеру,Пенсионный Фонд или правящая партия,то чернобыльцам ,даже с решением суда придется идти на указанные буквы
Старый 21.03.2007, 17:11   #120
Likvidator
Просто болтун

Да, в Литве и Латвии люди добились повышений и компенсаций, но не от СССР и тем более России. Эти повышенные пенсии и компенсации платит Вам Латвия... Вот Вы пишете: какая разница, откуда человек? В принципе Вы правы. Но де-юре и де-факто эти люди теперь грждане разных стран, и подчиняются законам государств, в которых живут. Вот в Латвии повысили пенсии и компенсации, а в Беларуси нет. А в России и вовсе часть льгот заменили на компенсации, а компенсации еще иди попробуй получи! А если бы были при распаде СССР подписаны четкие межгосударственные соглашения, регламентирующие каким образом сообща государства будут помогать участникам ЛПА на ЧАЭС и людям пострадавшим от радиации, то этот вопрос был бы решен, и платила бы в том числе и Россия.
Прибалтика изначально отличалась от России,Украины,Белоруссии и поэтому там социальная защита....на порядок выше:
"СРСР займав перше місце в світі у підготовці спеціалістів, недостатньо освічених і малокультурних. Цей феномен совєтського суспільства наприкінці 80-тих років минулого століття зауважив російський академік Абалкін.
"Погляньте на аудиторію плехановського інституту, де я читав лекції. Всі столи списані… Але ж там люди майже що з вищою освітою, які виросли в совєтському середовищі, за конкурсом (!) відібрані в інститут.
Ні, це не свідоме шкідництво, це радше повна байдужість і, так би мовити, природне безкультур'я. А приїжджайте в Прибалтику! Я ходив у сільський клуб: білі фанеровані меблі, п'ять років стоїть клуб і жодного вирізаного "Коля + Маша" і так далі.
Значить, є якісь дуже складні соціокультурні явища в суспільстві, які потрібно враховувати, включаючи навіть національні особливості".
СССР занимал первое место в мире по подготовке специалистов,недостаточно образованных и малокультурных.Этот феномен советского общества в конце 80-х годов
прошлого столетия заметил российский академик Абалкин.
"Посмотрите на аудиторию Плехановского института,где я читал лекции.Все столы разрисованы.Но там люди с почти-что высшим образованием,которые выросли в советской среде,по конкурсу(!) отобранные в институт.
Нет,это не осознанное вредительство,это скорее полная безразличность и,так сказать,природное безкультурие.А приедьте в Прибалтику!Я посетил сельський клуб:
белая фанерованная мебель,пять лет клубу и ни одного вырезанного "Коля+Маша" и так далее.Выходит,есть очень сложные социально-культурные явления в обществе,которые нужно учитывать,включая даже национальные особенности".
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск