Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2006, 13:20   #41
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от hiitola:
Все вроде неплохо смотрится. Оплата по карте будет ?

Но цены конечно... на дозиметры... йопати
Тока для толстопузцев.
спасибо за отзыв
- по карте оплата будет в ближайшее время
- по ценам: дозиметр Припять уже не выпускается (остатки забираем со склада) заработок на дозиметре - 30 долл. т.е. менее 20% (должен же сайт и магазин за что-то существовать - нам никто еще не сделал ни одного пожертвования )
То есть наценка минимальная...ну и опять же (спасибе Диме за разъяснения) можно купить все в офлайне.
Vlad вне форума  
Старый 27.06.2006, 07:37   #42
Zhabbervog
Участник

Включить репутацию: 0

Думайте о фирменной упаковке (это мб совковая оберточная бумага горчичного цвета, лично я такую использую и даже сургучовую печать фирменную ставлю, типа "Упаковано с любовью") для придания куражу! Пендосеги реально прутся от оберточной бумаги!!! Один кекс увидал такую и купил чуть-ли не рулон: дома что-то оформил в интерьере и толкнул еще кому-то, так что это ТЕМА!
про майки...цена конечно маймайка.рушная, но оправдывает, что какие-то проценты вы выдимо планируете тратить на раздачу бабкам бумаг, где нельзя собирать грибы...
Продумайте наборы...
И главное сувенирку! Кроме парочки маек нет ничего пока....открытки, альбомы, подвески, брелки....1-полиграфия, 2-лазерная резка по нержавейке (а хотите, по "ржавейке" для пОнту).
Как ответвление...мона тему для моддеров сделать, а именно решетки для вентиляторов (грили) с лазерной резкой по металлу или акрилу - но это очень специфицный товар и мона делать малыми партиями.

Добавлено через 4 минуты
вариант....грубо говоря подвески или браслены с выбитой или вырезанной надписью, положим, "Припять, лето 2006", "3 съезд припятчан", "Ya posetil pri5" и т.п. покупается это в ларьке за 1-2 уе, решется за 1, продается 5...
Zhabbervog вне форума  
Старый 27.06.2006, 11:05   #43
Vlad
Администратор

Цитата Сообщение от Zhabbervog:
Думайте о фирменной упаковке (это мб совковая оберточная бумага горчичного цвета, лично я такую использую и даже сургучовую печать фирменную ставлю, типа "Упаковано с любовью") для придания куражу! Пендосеги реально прутся от оберточной бумаги!!! Один кекс увидал такую и купил чуть-ли не рулон: дома что-то оформил в интерьере и толкнул еще кому-то, так что это ТЕМА!
про майки...цена конечно маймайка.рушная, но оправдывает, что какие-то проценты вы выдимо планируете тратить на раздачу бабкам бумаг, где нельзя собирать грибы...
Продумайте наборы...
И главное сувенирку! Кроме парочки маек нет ничего пока....открытки, альбомы, подвески, брелки....1-полиграфия, 2-лазерная резка по нержавейке (а хотите, по "ржавейке" для пОнту).
Как ответвление...мона тему для моддеров сделать, а именно решетки для вентиляторов (грили) с лазерной резкой по металлу или акрилу - но это очень специфицный товар и мона делать малыми партиями.

Добавлено через 4 минуты
вариант....грубо говоря подвески или браслены с выбитой или вырезанной надписью, положим, "Припять, лето 2006", "3 съезд припятчан", "Ya posetil pri5" и т.п. покупается это в ларьке за 1-2 уе, решется за 1, продается 5...
Вот это даааааа!!! (с широко открытыми глазами) Огромное спасибо , уважаемый Граф, за науку торговать ... Мы (по большому, да и по малому счету) дилетанты в этой сфере...и ваши советы для нас буквально на вес золота !!
А по поводу "потратить % на бумаги бабкам" это вы правильно сформулировали -
статьи расходов:
1. окупаемость хостинга и обсл. сайта
2. зарплата - главному редактору + редакторам сайта
3. акции в зоне - "бумаги бабкам", "оборудование в Припяти всяких полезностей", оплата поездок, призов - активистам сайта и многое другое.
Vlad вне форума  
Старый 27.06.2006, 14:33   #44
Zhabbervog
Участник

ну вот, все верно...
Главное еще "вооружиться" круглыми датами
20 лет аварии
50 лет припяти
100 лет чаэс
2000 лет чернобылю и т.п.
(утрировал разумеется)
мало ли их может быть, но охватить надо побольше....
и тему 20-летия надо форсировать пока 2007 некруглый год не настал
Zhabbervog вне форума  
Старый 27.06.2006, 18:34   #45
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26367

ну вот, все верно...
Главное еще "вооружиться" круглыми датами
20 лет аварии
50 лет припяти
100 лет чаэс
2000 лет чернобылю и т.п.
(утрировал разумеется)
мало ли их может быть, но охватить надо побольше....
и тему 20-летия надо форсировать пока 2007 некруглый год не настал
Опять опозздали! Жди теперь 5 лет! "Четвертьвековая годовщина Чернобыльськой...!!!"
samoilov вне форума  
Старый 28.06.2006, 01:49   #46
KOZYAR
Участник

Человек

Вклинюсь ....
А нельзя футболки в тон кепке или кепку в тон футблоке. И вообще сочетание (желтое-черное) как бы не очень - может будут варианты с выбором цвета?

И еще: какие планы по развитию ассортимента?
KOZYAR вне форума  
Старый 28.06.2006, 04:12   #47
bratkin
Советник

Включить репутацию: 880

И еще - чем шире ряд, тем лучше. Футболка, бейсболка, петля для ключей и вымпел лучше, чем четыре вида футболок.

Добавлено через 3 минуты
... Разговор по асе через 5 лет:

Цитата:
planca
ты тут?
Vlad
да
Павел
и я
Разведчик
и я тоже
bratkin
и я тоже
все хором
КТО ЖЕ ОСТАЛСЯ В ЛАФФКЕ?!
Старый 28.06.2006, 08:21   #48
Zhabbervog
Участник

кореша мои драгоценные значит раскрою вам суть донесения до масс темы радиации.
значит че надо:
1. майки: черные, желтые, белые - Черное на желтом и желтое на черном - излюбленные цвета радиаци в американских боевиках с сигалом каким-нить и т.п., да и вообще вьюноши поколения халф-лайф не будут задавать вопросов по этой гамме, не смотря на принятые Украиной красные цвета знака радиации и т.п. Белый - универсальный цвет, печатай хоть пленку, хоть полноцветку и в жару в белой гораздо легче чем в черной. По-этому мне было жалко худого панка который пару дней назад во всем черном, лохматый, с наклейкой АЗ на груди парился в автобусе.
2. кепки тех же цветов для комплектов вероятных...где-то видел фото поезки припятькомовцев в какое-то село и высадка яблонь ими, так на защитных костюмах были просто большая вертикальная надпись...возможно майку такого толка и кепку просто с лого без слов и наоборот. Мб желтая майка с черным+черная кепка с желтым и т.п.
Вообще я обозначит как бы основные цвета, но это вовсе не аксиома.
Лично я вместо желтого юзаю красный цвет, но раснообразю ассортимент и другими цветами, но базис черн-бел-красный
Соответственно прибавляется еще ассортимент: ЗАЩИТКА
помимо "бумажного" комплекта и куртки жлтой может быть такой.
К примеру: Pri5 спешиал: STALKER. А это куртка цвета хаки с лого и надписью, такие какие носят военные и любят одевать рыбаки-лесники. "Разгрузочные жилеты Pri5 спешиал: STALKER позволят вам разместить ваш арсенал на груди наиболее удобно и полезно для организма" Ирония, но тем не менее. Уж если копать, то явно не в сторону гламурных бутиков.
Кстати написал и вспомнил, что у меня как раз есть разгрузочный жилет от дядюшки Ляо, можно его попробовать замодить и если это сделаю, то вынесу на обозрение.
Со шмотками кончили.
Далее
3. брелки и подвески. Конечно в Элвисом Аронычем делают и пиво и ремни и стулья. Тут не так конечно. Предлагаю к теме "Сталкер" военные брелки и подвески, сделанные с помощью лазерной резки по металлу или выдавленные буквы (как номера на машинах). Значит такой брутальный херр Вайс (хотя думаю это для любителей фетиша больше) в куртке хаки и тельняшке с подвеской на шее осматривает достопримечательности зоны. Кайдановский отдыхает. А админы, полоща рот шампанским Кристалл, говорят, что организация некомерческая....Шутка
4. Набор открыток. Делается за 1 неделю. Из нее 2 дня подбирается контент. Темы: Припять до, Припять 86, Припять 20 лет спустя, и Ассотри (все в куче)
Набор открыток буит дешевле чем альбом, посему думаю альбом не стоит делать пока.
5. Далее работа для художника, вернее скульптора.
Изготоление мастер-копии Прометея 1:50 из миллипута (супертвердая хрень типа пластилина), далее можно хоть из полистоуна (дешевый), хоть из бронзы (элит) лить мелкие фигурки и реализовывать. Поверьте это не так уж и сложно, главное мастер-копия и формы для отливки!
5.1. Изготовление картин аля живопись на компе. Т.е. когда делается русунок под масло и печатается на холсте или под акварель на спец бумагу. Буит интересно покажу свои работы. Т.е. челу показывается картинка, а когда есть заказ, то только тогда вы идете и делаетет все. Ведь покупают люди постеры аля Привет с Крыму, думаю могут найтись и тут.
НО!
ИМНО ценовая политика должна быть гуманнее. Славяне на майку за 25 уе смотрят с недоверием и даже с презрением (исключение москва).
Zhabbervog вне форума  
Старый 28.06.2006, 16:22   #49
bratkin
Советник

5. Далее работа для художника, вернее скульптора.
Изготоление мастер-копии Прометея 1:50 из миллипута (супертвердая хрень типа пластилина), далее можно хоть из полистоуна (дешевый), хоть из бронзы (элит) лить мелкие фигурки и реализовывать. Поверьте это не так уж и сложно, главное мастер-копия и формы для отливки!
А авторские права скульптора - создателя исходника?
......
Все остальное отлично!
Старый 29.06.2006, 06:25   #50
Zhabbervog
Участник

Хватит... Париж посещают ежегодно миллионы туристов, и никто пока не предъявил китайцам, что они Эйфелеву башню шпарят. Тем более, что Припяти миллионы "поломников" надеюсь никогда не светят.
Zhabbervog вне форума  
Старый 29.06.2006, 12:01   #51
Vlad
Администратор

По умолчанию благодарность всем

..живешь и никогда не знаешь с какой стороны придет к тебе помощь ... уже 2 года удивляюсь сколько хороших людей бескорыстно помогают сайту...
хочу поблагдарить всех (особенно Графъа) за дельные советы по развитию магазина (распечатал, пометил маркером, наметил план реализации )
PS: аа насчет шампанского в горлах админов - так это ведь и захлебнуться можно, только представив какое количество людей обманываешь ...
Vlad вне форума  
Старый 29.06.2006, 12:25   #52
Zhabbervog
Участник

Насчет шампанского скажу так: если бы Сорос был бы припятчанином, то майки вы бы могли бесплатно рассылать, а коли приходется самоттоятельно пыхтеть, то гемор должен оплачиваться. И разговоры по поводу НАЖИВЫ и т.п. тут неуместны. Бесплатный тока сыр в мышеловке. Просто надо продумать, ХОРОШО ПРОДУМАТЬ ценовую политику и ассортимент.
Ребята, честно скажу, я был бы не прочь съездить на экскурсию в Припять, но объясните мне НАХРЕНА мне радиометры и ДОЗИМЕТРЫ, тем более за такие бабки? Приехал, замерил, охренел (разочаровался мб) уехал.
Посему наличие этой продукции мне непонятно. Гораздо понятнее какие-нить предметы с БЩУ-4 или кирпич из кладки припятского дома.
Написал и вот она муза!
Покупают же люди звезды и спутники...
Аллея благотворительности 3 pri5 Делается в городе аналогично алее звезд в разных городах. Можно сделать не аллею а стену. Короче кекс платит 100 баксов, ему делают плиту из бетона с его именем, пяткой, рукой (интимные места по 500 уе). И этот нал v;tn прекрасно идти 80% на благие нужды.
Zhabbervog вне форума  
Старый 29.06.2006, 12:43   #53
Midas
Участник

Включить репутацию: 466

Гораздо понятнее какие-нить предметы с БЩУ-4 или кирпич из кладки припятского дома.
Да, это было бы интересно, но вывоз таких предметов из зоны запрещен.
Midas вне форума  
Старый 29.06.2006, 12:58   #54
Павел
Участник

Включить репутацию: 647

Ребята, честно скажу, я был бы не прочь съездить на экскурсию в Припять, но объясните мне НАХРЕНА мне радиометры и ДОЗИМЕТРЫ, тем более за такие бабки? Приехал, замерил, охренел (разочаровался мб) уехал.
Дозиметры нужны. Послушать писк, посмотреть как циферки скачут.
Но вот на продажу.. не проще в аренду на поездку давать?
Как бинокли в театре. Большинство посетителей- "разовые".
Покупать девайс из-за одной поездки, на это не каждый пойдет.

Гораздо понятнее какие-нить предметы с БЩУ-4 или кирпич из кладки припятского дома.
Это типа как в Египте кусочек мумиии на память отколупнуть?
Нет, увольте... "Это не наш метод"

P.S. Если в лаффке откроется оружейный отдел, я там буду торчать вечно.
Старый 29.06.2006, 15:11   #55
Zhabbervog
Участник

Цитата:
Покупать девайс из-за одной поездки, на это не каждый пойдет.
Во во! как раз если ставить экскурсии на широкую ногу, то выдача радиометра на группы/чела как раз допустима, но чтобы это как-нить прошло типа "ол инклюзив".
Цитата:
Это типа как в Египте кусочек мумиии на память отколупнуть?
Не настаиваю, тем более, что там все уж разграбили. Но кусок мумии гораздо памятнее и нагляднее, чем пищанье дозиметра или фотка какая-нить. Вот такой я фетишист!
Цитата:
Да, это было бы интересно, но вывоз таких предметов из зоны запрещен.
тут я готов был написать пост, противоречащий правилам форума, но скажу, что достаточно лишь найти консенсус с некоторыми людьми и все будет ок.

Добавлено через 3 минуты
если бы правила соблюдались, то пожалуй весь автопарк ликвидаторский был бы в целости и сохранности....одно дело спереть 3 кирпича и совсем другое все двигатели и цв. металлы
Zhabbervog вне форума  
Старый 29.06.2006, 15:34   #56
bratkin
Советник

Написал и вот она муза!
Покупают же люди звезды и спутники...
Аллея благотворительности 3 pri5 Делается в городе аналогично алее звезд в разных городах. Можно сделать не аллею а стену. Короче кекс платит 100 баксов, ему делают плиту из бетона с его именем, пяткой, рукой (интимные места по 500 уе). И этот нал v;tn прекрасно идти 80% на благие нужды.
Скажем, полная копия кнопки АЗ. Или обломок бетона с табличкой "Припять" (как продают "куски берлинской стены"). Или советские копейки (до 1986 года чеканки), запаянные в кусок плексигласа. Кстати, а как маркировали радиоактивную наличность? Если на банкнотах ставили какой-нибудь штамп или пробивали дырки, это тоже можно воспроизвести с соответствующей подписью. Для коллекции самое то.

Стена кексов будет больше похожа на колумбарий. Лучше уж плитку - и в землю.
Другой вариант - желающий поддержать проект и идею покупает 0,001 кв. метра земли в Припяти или в Зоне. Но это упирается в статус города и зоны - так что наверное не покупает, а "берет под опеку" или еще что-то в этом роде.
Старый 29.06.2006, 15:51   #57
Midas
Участник

Включить репутацию: 466

если бы правила соблюдались, то пожалуй весь автопарк ликвидаторский был бы в целости и сохранности....одно дело спереть 3 кирпича и совсем другое все двигатели и цв. металлы
Да это все понятно, что втихаря в персональном порядке можно в кармане что угодно заныкать; но нарушать правила на высоком уровне (продавать на сайте запрещенные к вывозу предметы) уж точно никак нельзя.
Midas вне форума  
Старый 29.06.2006, 17:01   #58
Plague
Участник

Включить репутацию: 420

Цитата:
Но вот на продажу.. не проще в аренду на поездку давать?
Как бинокли в театре. Большинство посетителей- "разовые".
А вот это кстати тема. Техника специфическая, "разовым" посетителям зоны за ее пределами вааще не нужная, да и стоит не мало (хотя для кого как ) Так что спрос на нее, ИМХО, будет минимален, а вот в аренду за не дорого сдавать, это реально бонус будет... Опять же
Цитата:
Послушать писк, посмотреть как циферки скачут.
Кстати, хотя наверное не в тему будет, но вот линейки по тех. оснащению посетителей и иже с ними сопровождающих таки не нашел. Улыбнули, способы связи между группами соучастнегов в самой Припяти. К примеру взвывания мегафона в руках Planki параходным ревуном, типа ложись, японцы атакуют. Просто может взять на вооружение, к примеру:http://j5.ru/tov/jj-connect-smart

Последний раз редактировалось Plague, 29.06.2006 в 17:17.
Plague вне форума  
Старый 29.06.2006, 17:39   #59
Павел
Участник

Включить репутацию: 647

Цитата Сообщение от Plague:
Улыбнули, способы связи между группами соучастнегов в самой Припяти. К примеру взвывания мегафона в руках Planki параходным ревуном, типа ложись, японцы атакуют. Просто может взять на вооружение, к примеру:http://j5.ru/tov/jj-connect-smart
По поводу связи, тут нужно очень осторожно подходить к делу, например, в России PMR приборы (446MHz, 500mWt) либо уже разрешены, либо готовятся. В Украине они наглухо запрещены.
Разрешенные приборы с мощностью не более 10mWt дальности не обеспечат.
Думаю что ставку ,если что, нужно делать на СВ диапазон, станции типа alan 42 и им подобные. Возможно даже рассийского производства. Типа "Беркут", "Таис" т.к многоканальность в Зоне не нужна.
http://www.radioscanner.ru/trx/tais/tais_vt31v.php
Или вот
http://www.radioscanner.ru/trx/tais/tais_vt31b.php она вообще одноканальная, ей может пользоваться любой без подготовки.

http://kbpilot.ru/ot0.htm
вот. Принеобходимости связь будет.
Старый 29.06.2006, 17:40   #60
Vlad
Администратор

Цитата Сообщение от Plague:
А вот это кстати тема. Техника специфическая, "разовым" посетителям зоны за ее пределами вааще не нужная, да и стоит не мало (хотя для кого как ) Так что спрос на нее, ИМХО, будет минимален, а вот в аренду за не дорого сдавать, это реально бонус будет... Опять же
Кстати, хотя наверное не в тему будет, но вот линейки по тех. оснащению посетителей и иже с ними сопровождающих таки не нашел. Улыбнули, способы связи между группами соучастнегов в самой Припяти. К примеру взвывания мегафона в руках Planki параходным ревуном, типа ложись, японцы атакуют. Просто может взять на вооружение, к примеру:http://j5.ru/tov/jj-connect-smart
Оба пункта очень дельные - принимаются.
1. Пока, что в нашем распоряжении один дозиметр (Припять) - и мы его берем в каждую поездку. В дальнейшем будет больше - тогда можно будет и говорить об аренде.
2. Радиостанция - 1 ватт - уже имеется (проходит тесты на rix.com.ua) - в июле будет на вооружении.
Vlad вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск