Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2006, 08:33   #61
Zhabbervog
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата:
Скажем, полная копия кнопки АЗ. Или обломок бетона с табличкой "Припять" (как продают "куски берлинской стены"). Или советские копейки (до 1986 года чеканки), запаянные в кусок плексигласа. Кстати, а как маркировали радиоактивную наличность? Если на банкнотах ставили какой-нибудь штамп или пробивали дырки, это тоже можно воспроизвести с соответствующей подписью. Для коллекции самое то.

Стена кексов будет больше похожа на колумбарий. Лучше уж плитку - и в землю.
Другой вариант - желающий поддержать проект и идею покупает 0,001 кв. метра земли в Припяти или в Зоне. Но это упирается в статус города и зоны - так что наверное не покупает, а "берет под опеку" или еще что-то в этом роде.
про колумбарий да , аллейка определенно лучче. По копейки: идея - сакс, но готов стать официальным поставщиком этих самых монет, у меня их килограмма 3-4 осталось с тех времен
Про взятие по опеку/покупку: как не назови, то все равно ясно, что клиент платит деньги и получает что-то взамен, осталось определить моральные вопросы и конктетизировать что и за какие деньги готовы предложить.
да! рации в самый раз....полагаю в зависимости от типа держат от 1 до 3-5 км. Лично у меня наподобие (бесплатно к сотовому давали) 3 км по прямой на открытом воздухе спокойно, если чел в помещении, то на 3 км уже помехи, но то, что вызов идет все равно ясно. 8 каналов...Что-то из творений дядюшки Ляо, адаптированное для славянина.
Так что для Зоны очень хорошая вещь!
Если помните, то я предлагал своего рода "боевой" костюм сталкера, так вот подобная рация будет как раз в тему на разгрузочном жилете...
Zhabbervog вне форума  
Старый 30.06.2006, 10:25   #62
Plague
Участник

Включить репутацию: 405

Цитата:
в России PMR приборы (446MHz, 500mWt) либо уже разрешены, либо готовятся.
Здрассссссте приехали Не знаю как на Украине, а в России никогда проблем не было.
Цитата:
Разрешенные приборы с мощностью не более 10mWt дальности не обеспечат
Не гони. Те же "таисы" не мощьнее 10, а в городе "бьют" на 5 км, а иногда и дальше. Проверено.
Plague вне форума  
Старый 30.06.2006, 10:55   #63
Zhabbervog
Участник

Ребят, вы мне скажите тока, чтобы я особо не пыхтел зря. Идея плит с именами нормальная или нет? Просто можно положить начало: сделать одну плиту стартовую. Примерно такую: "Редколлегия Припятькома - Иванов, Петров, Сидоров. июль 2006". И можно такие плиты делать на каждую поезку экскурсионной группы в припять. Едет 40 славян - с каждого по 5 долларов (причем цена должна быть включена в билет для комфорта юзера). Итого 200 долларов. Едет 40 херров Вайсов 15 долларов с рыла. 600 долларов. Далее бабки распространяются согласно бизнес плана и плана социальной поддержки населения зоны и всяких агитаций и кампаний. Если кекс хочет именную свою плиту, то нет ничего проще! платит славянин 100 уе, а бюргер Вайс 200 уе и усе готово при ближайшей поездке.

Добавлено через 9 минут
Или же упростить процесс изготовления плит до минимума, но снижение рентабельности. (Цены конечно надо подогнать под стоимости услуг контор ритуальных) Фрезеровка по камню в любой мало-мальски культурной ритуальной конторе. Черный или красный гранит, мрамор, известняк размерами 40х40 или 50х50. Думаю вышел бы неплохой мемориальный объект, типа "не всем похрену жаркая весна 86..."
Zhabbervog вне форума  
Старый 30.06.2006, 11:28   #64
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Zhabbervog:
Ребят, вы мне скажите тока, чтобы я особо не пыхтел зря. Идея плит с именами нормальная или нет? Просто можно положить начало: сделать одну плиту стартовую. Примерно такую: "Редколлегия Припятькома - Иванов, Петров, Сидоров. июль 2006". И можно такие плиты делать на каждую поезку экскурсионной группы в припять. Едет 40 славян - с каждого по 5 долларов (причем цена должна быть включена в билет для комфорта юзера). Итого 200 долларов. Едет 40 херров Вайсов 15 долларов с рыла. 600 долларов. Далее бабки распространяются согласно бизнес плана и плана социальной поддержки населения зоны и всяких агитаций и кампаний. Если кекс хочет именную свою плиту, то нет ничего проще! платит славянин 100 уе, а бюргер Вайс 200 уе и усе готово при ближайшей поездке.

Добавлено через 9 минут
Или же упростить процесс изготовления плит до минимума, но снижение рентабельности. (Цены конечно надо подогнать под стоимости услуг контор ритуальных) Фрезеровка по камню в любой мало-мальски культурной ритуальной конторе. Черный или красный гранит, мрамор, известняк размерами 40х40 или 50х50. Думаю вышел бы неплохой мемориальный объект, типа "не всем похрену жаркая весна 86..."
Идея достойная подумать ... Где, как, и т.п.
Vlad вне форума  
Старый 30.06.2006, 13:43   #65
Павел
Участник

Включить репутацию: 632

Цитата Сообщение от Plague:
Здрассссссте приехали Не знаю как на Украине, а в России никогда проблем не было.
Проблем небыло пока Госсвязьнадзор не отлавливал.А потом проблемы разко появлялись.Теперь стандарт PMR официально разрешен и проблем действительно нет.

Цитата:
Не гони. Те же "таисы" не мощьнее 10, а в городе "бьют" на 5 км, а иногда и дальше. Проверено.
Ватты с милливаттами не путайте, уважаемый.
Радиостанций "ТАИС" гражданского диапазона СВ с мощностью менее 200 милливатт в природе не существует.
Их стандартная мощность 1 ватт или 4 ватта. Вот они могут на 5км бить и то нестабильно. Слава Богу, с портативными рациями я дел имел немеряно.
Так что рации "Таис", а именно Таис ВТ31 особенно с гибкими удлинненными антеннами - самое то что надо.
Но что то мы разоффтопились...если есть интерес в обсуждении связной техники для Зоны - предлагаю модератору выделить это в отдельный раздел.
Старый 30.06.2006, 14:37   #66
Plague
Участник

Цитата:
Ватты с милливаттами не путайте, уважаемый.
А я вроде и не пытался путать...
Цитата:
Но что то мы разоффтопились...если есть интерес в обсуждении связной техники для Зоны - предлагаю модератору выделить это в отдельный раздел.
Зачет
И не только связной... Техничекую ветку на форуме давно пора запустить. Дабы разъяснять народу, к примеру, разницу между дозиметром и радиометром и т.д.
Plague вне форума  
Старый 30.06.2006, 14:37   #67
Super_Babka
Участник

Включить репутацию: 451

Немного подумав над сувенирной проукцией для магазина, навскид могу предложить некоторые позиции, которые без особого напряга можно сделать и стоят не так уж дорого:

1) Брелок мультиинструмент с фонариком (нанесение методом лазерной маркировки/прозрачная наклейка)
2)Фляга (нанесение методом лазерной маркировки)
3)Лазерная указка с фонариком LED-light, на карабине (нанесение методом шелкографии/тампопечать)
4)ручка-карабин (нанесение методом шелкографии/тампопечать)
5)Дорожный термос с питанием от прикуривателя, 1 л (нанесение методом лазерной маркировки)

По моему серия 54х логотипов больше всего подходит для всех видов нанесения на сувенирную продукцию (тампо, шелкография, лазер,вышивка,деколь)
Super_Babka вне форума  
Старый 30.06.2006, 14:46   #68
Super_Babka
Участник

В догонку:

6)Часики каие-нить
7)Любого вида кружку
8) lanyard(шнурок) - замечательня вещь можно сделать разнообразные карабины для ключей, фонарика, дозиметра-радиометра и т.д., + можно подвеску для сот. телефона, любые размеры и дополнительные прибамбасы...
Super_Babka вне форума  
Старый 30.06.2006, 15:13   #69
Павел
Участник

Вот фляжка- действительно замечательная идея!
Круглая эмблема PrC, по кругу еще надпись "пей до дна" ,
в верхней части цитата якобы из НРБ что алкоголь способствует выведению радионуклидов и т.д. Получится весьма стильный продукт.
Старый 30.06.2006, 15:23   #70
Super_Babka
Участник

Цитата Сообщение от Павел:
Вот фляжка- действительно замечательная идея!
Круглая эмблема PrC, по кругу еще надпись "пей до дна" ,
в верхней части цитата якобы из НРБ что алкоголь способствует выведению радионуклидов и т.д. Получится весьма стильный продукт.

Ага, обыгрывать можно как угодно, а цитата с выведением радионуклидов вообще зачетная)
Super_Babka вне форума  
Старый 30.06.2006, 15:23   #71
Midas
Участник

А корпус фляжки - из циркония
Midas вне форума  
Старый 30.06.2006, 15:38   #72
Павел
Участник

Цитата Сообщение от Midas:
А корпус фляжки - из циркония
Не оценят, да и дорого будет

А вот пример того, что может получиться из банальных механических чосов.
http://www.goldmoscow.com/tovar/tovr305rus.htm
Круглая эмблема замечательно ляжет на циферблат.
Старый 30.06.2006, 16:07   #73
Super_Babka
Участник

Цитата Сообщение от Павел:
Не оценят, да и дорого будет

А вот пример того, что может получиться из банальных механических чосов.
http://www.goldmoscow.com/tovar/tovr305rus.htm
Круглая эмблема замечательно ляжет на циферблат.
Вот только сколько это будет стоить на выходе(стоимость нанесения+%накрутки) выдет достаточно дорого..

на сколько я понял, по крайней мере когда ездил, основной контенгент форумчан среднего достатка, поэтому и сувениры должны быть наверное восновном серии "ПРОМО"....

Кстати ориентровочные цены на любую сувенирку могу предоставить...
Super_Babka вне форума  
Старый 30.06.2006, 16:34   #74
Midas
Участник

Угу, часы - товар слишком специфический.
Midas вне форума  
Старый 30.06.2006, 18:40   #75
Plague
Участник

Ребята, а вы не думали, что поездка в Припять это не поездка в Каир или Сен Мориц...? Ручки, фляжки, часы, значки и т.д. .... Да из любой поездки куда угодно каждый привозил домой что-то подобное... Хлам... Я, лично, не расцениваю поездку в Припять как туризм. Если и делать какие то "сувениры", то по крайней мере уже сам факт того, что ты там был, уже сувенир тебе на всю жизнь...
Plague вне форума  
Старый 30.06.2006, 19:17   #76
Павел
Участник

Ребята, а вы не думали, что поездка в Припять это не поездка в Каир или Сен Мориц...? Ручки, фляжки, часы, значки и т.д. .... Да из любой поездки куда угодно каждый привозил домой что-то подобное... Хлам...
Если бы не стоял вопрос финансирования проекта- поддержал бы ваше высказывание целиком и полностью.

Цитата:
Я, лично, не расцениваю поездку в Припять как туризм.
Многие расценивают именно так туризм, кому что ближе.
Но и туризм сам по себе тут непричем.
Пусть все эти безделушки останутся у человека как живое подтверждение тому что он ,заплаченными за сувенир деньгами,
поддержал нас, внес свой вклад в благотворительный мероприятия, организованные PrC.А они (мероприятия) неприменно последуют при наличии средств.
Так что это не совсем то что привозят из отпусков граждане отдыхающие.
Старый 30.06.2006, 20:14   #77
Super_Babka
Участник

Ребята, а вы не думали, что поездка в Припять это не поездка в Каир или Сен Мориц...? Ручки, фляжки, часы, значки и т.д. .... Да из любой поездки куда угодно каждый привозил домой что-то подобное... Хлам... Я, лично, не расцениваю поездку в Припять как туризм. Если и делать какие то "сувениры", то по крайней мере уже сам факт того, что ты там был, уже сувенир тебе на всю жизнь...
На самом деле неважно какой ты предмет привозишь из поездки в зону(путешествия)
главное какую эмоциональную нагрузку несет данный предмет, какие воспоминания ассоциируются с ним, настроение, т.к. из Зоны вывозить ничего нельзя, то можно нанести дорогой тебе и волнующий логтип, связанной с той поездкой, в которую волей судеб ты ввязался на все ,что угодно , хоть на кирпич.Но дабы придать хоть какую то либо практичность этому кирпичу, его можно превратить в ту же флягу.

Я смотрю на свой желтый костюм( спасибо ребятам) и тут же вспоминаю свою майскую поедку.
Пролистываю чернобыльский фотоальбом( спасибо ребятам), хоть он и весь на украинском и еще раз переживаю хоть и виртуально, ту страшную катастрофу, переживаю за людей которые оказались в ее власти.

По моему легче пережить какие-либо воспоминания, смотря на ассоциируемый предмет, а не отрывать их из глубин сознания.

Ну и естественно продажа сувениров, хоть как то помогает существовать такому замечательному проекту Pripyat.com, поэтому я все руками ЗА.

З.Ы. Жалко,что только наклейка приказал долго жить, а то каждый раз садясь в машину то же вспоминал бы)))
Super_Babka вне форума  
Старый 30.06.2006, 21:32   #78
Midas
Участник

Несколько вопросов:
1. А оплата через Webmoney будет?
2. А как рассчитывается стоимость доставки?
3. Когда заработает магазин?

И еще - думаю, можно сделать "товар" "Пожертвование" (Donation) в виде небольшой суммы, скажем, 5 или 10$. Мне, например, брелок не нужен, а на сайт 10 баксов не жалко.
Midas вне форума  
Старый 03.07.2006, 09:20   #79
Zhabbervog
Участник

Супер Бабка - ты рульный чел, Превед тебе! Классно и наглядно предложил сувенирку....пройдусь по позициям:
1) нож - лазерная гривировка
2) фляжка - лазерная гравировка
3) лазерная указка - отстой, кому она нужна...
4) ручка - рулез! не знаю пока как на ручки переновить, но думаю не сложно
5) термос - идея хороша, но спрос буит стремиться к нулю.
6) часы - сакс, НО можно проделать с циферблатом настенных часов. Лично я в инете видел ПРЕВЕД-часы... накрутки за "моддинг" нехилые были
7) кружка - прекрасно! Классика жанра. Обычный термоперенос.
8) шнурок - мутная хрень, но пошла бы сопутствующим товаром.
Zhabbervog вне форума  
Старый 03.07.2006, 10:52   #80
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Midas:
Несколько вопросов:
1. А оплата через Webmoney будет?
2. А как рассчитывается стоимость доставки?
3. Когда заработает магазин?

И еще - думаю, можно сделать "товар" "Пожертвование" (Donation) в виде небольшой суммы, скажем, 5 или 10$. Мне, например, брелок не нужен, а на сайт 10 баксов не жалко.
-вэб мани - будет оплата (уже есть но не подключена)
-стоимость доставки взяли пока по максимуму (футболка-Америка) (7.5 у.е), чуть позже когда появтся опыт - диференцируем по странам и весу (по факт. стоимости)
- уже работает нужно сделать заказ - мы в ручном режиме - предложим способы оплаты
Vlad вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск