Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2006, 10:41   #121
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26367

Цитата Сообщение от Zhabbervog:
Плохо значит обсудалась, раз из всех прений доперли до нашивки... Если нашивка это субкультура, то я - Фидель Кастро! Нашивка - лишь шаг на пути становления тематической атрибутики - не более того.
Чтобы не обвинили меня в офтопе, скажу, что тема субкультуры напрямую связана с магазином, ведь шмотки можно продавать, вопрос в том, чтобы создать интерес к этой тему у молодежи, а пока pri5.com имеет характер просительно-благотворительный (это понять вполне можно) Лекции в обществах знаний остались в прошлом. Нужна яркость и выразительность!
Далее думаю создать тему посвященную исключительно чернобыльской субкультуре, чтобы не скакать по темам...
Полностью, вас поддерживаю! Литература (+ фольклор), фото и т.д. уже освещаются, а предлагаемое может народу быть интересно (в культурологическом смысле, как некое явление). Правда к магазину это имеет малое отношение.
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 13:07   #122
Zhabbervog
Участник

Включить репутацию: 0

Да нет, проникновение и пересечение разных культур и ремесел налицо. Утрирую: чтобы быть рокером нужно:
1. иметь лохматость шевелюры - паликмахерт пантином помоет и подровняет КОНЦЫ
2. иметь кожанку с заклепками - фабрика имени К. Цеткин (или Сунь Вынь) и метизный двор обеспечать атребутикой.
3. Тату с черепом на лбу и брутальной надписью.
Какой из этих пунктов может иметь отношение к магазину?
Если вы не выбрали 1 и 3, то абсолютно правы, ибо это будет ФИРМА, а не УРЛА, буквально из "первых" рук, от кутюр.
А теперь без иронии: зачем этот форум? Как раз затем чтобы путем бесед найти наиболее верные решения того или иного вопроса. Уж если коснуться темы одной одежды, то все должно быть продумано от и до. Лично я взросло-молодой человек и страдать антуражем не буду, но и скажу, что никто не будет если нет надлежащего оформления (я говорю в основном о сталкерских шмотках, как сказано на сайте, товары для изучения спроса). Сразу видно, что это жилет за 5 копеек со скромным значком, лично я согласился бы ткой иметь только если помимо значка на нем была бы кровь зомби-мутантов из зоны. Доколе зомби нет, то придется его оформить.
Причем сделать пока 1(!) единственный вариант:
1. жилет/куртка/рубашка
2. штаны/брюки/шорты
3. кепка/ушанка/пидорка/бейсболка
4. мб перчатки какие-нить и все
вот это дело продумать до мелочей: функциональность, удобство, дешевизна и стиль - вот основные позиции.
На мой взгляд стиль сталкера сразу подсказывает стилизованный милитари стиль. Главное не вдохновиться халф-лайфом и фалаутом и не увлечься плагиатом. Базисом, своеобразным шаблоном может служить спецодежда. Легким движением руки охотничьи портки превращаются в штаны сталкера чернобыльского, а отличает их...вот это и надо придумать...
Только что пришла идея ремню из белой свиной кожи с клеймом фирменным.
Прекрасно понимаю, что админчеги не Соросы, но и мне надо куда-то выплескивать идеи свои
Старый 30.10.2006, 13:32   #123
samoilov
Советник

Д
Причем сделать пока 1(!) единственный вариант:
1. жилет/куртка/рубашка
2. штаны/брюки/шорты
3. кепка/ушанка/пидорка/бейсболка
4. мб перчатки какие-нить и все
вот это дело продумать до мелочей: функциональность, удобство, дешевизна и стиль - вот основные позиции.
По поводу функциональности опять мое любимое самоцитирование меня любимого (http://forum.pripyat.com/showthread.php?p=21682#post21682):
"Исходя из достигнутого консенсуса, вырисовался и следующий набор одежды "туриста" в зону: свинцовые (ок. 35 кг) водолазные ботинки, полиэтиленовый плащ с капюшоном, надетый на голое, свежевыбритое тело, и очки газосварщика с респиратором типа лепесток!"
Очень практично и абсолютно функционально

Последний раз редактировалось samoilov, 30.10.2006 в 14:34.
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 13:43   #124
samoilov
Советник

Если серьезно, то думаю, что если в ассортименте магазина будут продавать полиэтиленовые бахилы (как на станции) с логотипом от "Припять.Сом", то этот товар должен найти своего покупателя. Пару раз читал вопрос:"Что делать с зараженной в зоне обувью?" или "Какую обувь брать с собой в зону?"
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 14:34   #125
Zhabbervog
Участник

магазина? да накой бахилы в маге? в автобусе и продадите. Этих бахил в любой аптеке навалом и платить за припятьком в данном случае бред.
Старый 30.10.2006, 14:44   #126
samoilov
Советник

магазина? да накой бахилы в маге? в автобусе и продадите. Этих бахил в любой аптеке навалом и платить за припятьком в данном случае бред.
Простите, а стиль а-ля "сталкер" разве не бред! Милитари стиль хорош для армии, но не походов в зону, там подходит только одноразовое (и поверьте мне, полиэтиленовое).
Остальное - пена, и мусор! Еще раз повторяю, ассортимент магазина не должен оскорблять живущих и умерших - жителей, работников и ликвидаторов. Стёбу тут не может быть место!
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 14:46   #127
Zhabbervog
Участник

а кто сказал, что все в маге должно быть для походов в зону? Тогда курточка за 40 долларов, которая пойдет потом в помойку - явный стеб над покупателем.
Старый 30.10.2006, 14:53   #128
Zhabbervog
Участник

постарайтесь тогда наилучшим образом увязать вопросы морали с рынком. Почитав некоторые посты, так может сложиться мнение, что весь магазин можно свести к сбору пожертвований, дабы остальное не оскорбляло ничего.
Копанина роется и продается, а поверьте, ВОВ - дело почище ЧАЭС в огромное количество раз.
Старый 30.10.2006, 14:53   #129
samoilov
Советник

а кто сказал, что все в маге должно быть для походов в зону? Тогда курточка за 40 долларов, которая пойдет потом в помойку - явный стеб над покупателем.
Почему? Если получится вывезти загрязненную, то какой шик, прийдя на дискотеку в куртке и с дозиметром, пугать девок своей радиоактивностью! Или нижний брейк в бахилах и пидорке (пидоркой ликвидаторы называли белую бескозырку атомщиков, которую выдавали на станции)
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 15:06   #130
samoilov
Советник

Копанина роется и продается, а поверьте, ВОВ - дело почище ЧАЭС в огромное количество раз.
Конечно чище, т.к. не радиоактивное. А по поводу копанины, то она очень воняет, и воняет дохлятиной.
По вашей логике, то нет ничего страшного, если в магазине будет продаваться украденное мародерами (черными копателями). Вполне возможно, что там будут продаваться не только плюшевые "тузики" из Припятского детсада, но более ценные вещи, впрочем, такие-же ворованные.
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 15:10   #131
Zhabbervog
Участник

для похода в зону лично я бы не стал заморачаваться покупкой с долей интереса продавца полиэтилеового обмундирования, а купил бы его в отделе "для сада и огорода" за 1р 02 копейки, без логотипов, без всего. Мусорному контейнеру все равно припятьком или нет...
Но романтика зоны так впечатлила меня, что я стал готов купить: брелочек, набор открыток, фото на фоне трубы и укрытия и желтую курточку для дачи - пусть соседи думают, что я рентгенолог. Это называется СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ! Вспомните сигареты мальборо...Ковбой прыгает по джунглям, ему все похрену, все переплыл, до всего допрыгнул - выполнил и закурил. Мальборо - типа для реальных пацанов.
Вы же предлагаете полиэтиленовый мешок на ноги и дождевик "Бабушкин", и причем это все на выброс!
Индивидуальная защита должна входить в стоимость билета, чтобы у гостя не было бы и выбора "предохраняться" или нет. Равно как сейчас то ли уже включена, толи будет включена постель в стоимость жд билета.
А вот потом челу и можно предложить сувениры разного толка.
Старый 30.10.2006, 15:11   #132
samoilov
Советник

Почему? Если получится вывезти загрязненную, то какой шик, прийдя на дискотеку в куртке и с дозиметром, пугать девок своей радиоактивностью! Или нижний брейк в бахилах и пидорке (пидоркой ликвидаторы называли белую бескозырку атомщиков, которую выдавали на станции)
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 15:16   #133
Zhabbervog
Участник

Цитата:
А по поводу копанины, то она очень воняет, и воняет дохлятиной.
до свежести нейтрона конечно далеко. Но спрос есть. А почему? Потому что атрибутика уже стала символичной и даже ржавая пряжка с орлом будет кому-то греть пузо. Если вы обеспечите реализацию 10000 пар бахил с наценкой по 0,5 уе, то это конечно хорошо, другое дело, что это в ближайшее время не случится. А продумать ассортимент -есть дело умное и нужное. И шмотки, которые продаюся должны быть лицом компании (хоть и куплены подешевке у китайцев). В настоящее время на 95% рулят из одежды только майки (не знаю об объемах продаж, говорю только о законченности дизайна чтоли...)
Старый 30.10.2006, 15:21   #134
Zhabbervog
Участник

А я погляжу вы не совсем далеки от понимание тему как мне казалось в начале
Цитата:
Или нижний брейк в бахилах и пидорке (пидоркой ликвидаторы называли белую бескозырку атомщиков, которую выдавали на станции)
проникновение ядерной темы в хип-хоп и брейк - рулез. Осталось только всем объяснить, что граффити - неотъемлемая часть pri5-hip-hop.ua style и полный пакет готов. Но в таком случае в в маге не должно быть размеров S, M, L (только для новорожденных) только XL, XXL, XXXL!
Старый 30.10.2006, 15:24   #135
samoilov
Советник

... А продумать ассортимент -есть дело умное и нужное. ...

Оффтопик
Согласен, думать никогда не вредно. Главное - чем!
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 15:28   #136
Zhabbervog
Участник

Оффтопик
и главное объективности все равно никогда не будет! Да и кому она нужна?
Старый 30.10.2006, 15:31   #137
samoilov
Советник

Оффтопик
и главное объективности все равно никогда не будет! Да и кому она нужна?
1:0
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 15:34   #138
Zhabbervog
Участник

1:0?
а кто в гостях, а кто дома?
Респект за трёп, проехали.
Старый 30.10.2006, 15:53   #139
samoilov
Советник

1:0?
а кто в гостях, а кто дома?
Респект за трёп, проехали.
А без трепа, то этот бизнес еще более чуствителен к морали, чем бизнес на ВОВ. Мы (ликвидаторы и др.) еще достаточно молоды и рожу торгашам, за неправильно подобранный ассортимент еще можем начистить!
samoilov вне форума  
Старый 30.10.2006, 21:12   #140
MP
Associate editor

Включить репутацию: 698

Да уж, ребята разогнались вы порядочно

Вопросы ассортимента, ценообразования, целевая аудитория.....

Только вот непонятно, что должно быть в итоге?

Создание нового молодежного(или не очень молодежного) движения, проникновение в хип-хоп и иже с ними направлений, направления граффити? И как следствие обеспечивание этой аудитории сомнительной продукцией, но зато денежно.

Или все-таки первоочередное - это сайт как память о далеко не радостном прошлом, а интернет-магазин - это необходимое, но корректное и адекватное подспорье проекту.
MP вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск