Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2008, 16:11   #81
Yaz00
Участник

Включить репутацию: 340

Цитата Сообщение от a-lukynec:
Вот и я тоже одним из своих увлечений имел именно это
Возможно даже где то на "проходах" и встречались, есть в моих "журналах" связи с Киевом, причем один из ваших СВ шников ( его позывной вроде как три пятерки был, журнал сейчас не поднимаю ) меня в свою личную "книгу Гиннеса" занёс, так как я с простой 107 станции без амплифайера и с антеной ГП со своего Дальнего Востока с ним несколько связей провел.
я его не застал, но наслышан. сейчас в нашем эфире народу очень немного осталось - Трызуб(Третий зуб), Тополь, Партизан, Водограй из старичков.
На УКВ много старых хэмов, которые свернули антенны, но потрепаться выползают. к сожалению я с ними общаюсь редко, поскольку появилась практика зажимать тангенту изолентой и читать пьяные морали тем кто помоложе. мне, например, сказали что я не хэм потому, что не собрал UW3DI.

Цитата Сообщение от a-lukynec:
Потом конечно же и аппаратурка появилась более современная, и усилком разжился. И с Украиной связей приличное количество было. Правда в последние 4-5 лет "проходов" не было особых. Да и СВ шников гораздо меньше стало
А ещё одно моё увлечение - это Уфология. Сначала занялся этим "по приказу", потом увлекся, и "увлекаюсь" по настоящее время
Солнышко то в минимальной активности. Через 3-4 года опять проходы попрут, такие что на портативку будут связи с Австралией

прошу прощения за долгий ответ - были небольшие проблемы, связанные с отсутствием времени.
Старый 07.12.2008, 16:17   #82
Yaz00
Участник

Цитата Сообщение от Katsuk:
смотрите, не разочаруйтесь после того, как увидите разбитые плиты аэропорта Narita, грязь, бомжей на вокзалах, старые покосившиеся дома по всему Токио, ужасно неудобную систему метро, где, тем не менее, стоимость проезда одной станции составляет почти $5 USD, а для пересадки на некоторых ветках надо выйти на улицу, купить новый билет (потому что разные владельцы разных веток) и снова зайти, подождать поезда (15 мин по расписанию) и поехать дальше. Можно, конечно, на такси, но скажу честно - на самолете будет дешевле. На всех фото и во всех фильмах показывают только одно место - перекресток Сибуя, весь остальной Токио это большая деревня, где фонари стоят только на главных улицах и по ночам очень темно. Вот
я видел после посещения города Москвы на своих двоих я уже ничего не боюсь ^_^
Старый 07.12.2008, 17:09   #83
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1417

Цитата Сообщение от Сiчень:
И вопрос для увлекающихся и маньяков на засыпку - читал, что-де Велимир Хлебников высказывался по поводу атомной энергетики. Только вот где??? Раскапываю, кому не слабо помочь?
Не в этом ли стихе
Цитата:
Хлебников же уже весной 20 года мне говорил: «Если ядра атомов многозарядны, они должны быть и многозернистыми».

...И змея плененного пляска и корчи,
И кольца, и свист, и шипение
Кого заставляли все зорче и зорче
Шиповники солнц понимать точно пение
"Змей № 4" - в саркофаге тихонько ...шипит
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:54   #84
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4399

Цитата Сообщение от Yaz00:
Солнышко то в минимальной активности. Через 3-4 года опять проходы попрут, такие что на портативку будут связи с Австралией
В начале 70-ых прошлого века были чудные проходы. Я в то время проходил службу в дивизионной мастерской связи в г. Стендаль ( Германия).Так вот на танковую Р-123, на щуп от тестера, на 3 этаже мастерской прекрасно проходили станции Союза. Иногда ,грешным делом, баловался и работал с ними (позывным , произвольно выбранным с журнала « Радио»)…Грешен… На снимке Р-123. Рожа за станцией – моя, стоит- друг- Н. Ищенко с Глевахи… Он нормальный, просто родом оттуда…
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 008.jpg (187.0 Кб, 77 просмотров)
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 08:55   #85
Сiчень
Участник

Включить репутацию: 338

Цитата Сообщение от Rentgen:
Не в этом ли стихе

"Змей № 4" - в саркофаге тихонько ...шипит
В принципе, связь есть. "Змей" и молния в силке - это у ВХ символ вообще энергетики. "шиповники солнц".. тоже что-то есть, если учитывать, что 86й был годом повышенной солнечной активности. А "Песня" - это цикличность времени, смотрите Чижевского "Земное эхо солнечных бурь". Кстати, Александр Леонидович начал свои "солнечные" опыты с малого в то время, когда Хлебников всё своё про солнце уже написал. А как ВАм "Бог ХХ века" (подходящее название):
...Но гроз стрела на волосок
Лишь повернётся сумасшедшим,
Могильным сторожем песок
Тебя зарыть не сможет - нечем...

Простите, а вот это и вот это - это у Вас всегда так? А давайте попросим уважаемых администров смайлик с намордником нарисовать?
Старый 08.12.2008, 09:28   #86
Rentgen
Участник

...Но гроз стрела на волосок
Лишь повернётся сумасшедшим,
Могильным сторожем песок
Тебя зарыть не сможет - нечем...

Простите, а вот это и вот это - это у Вас всегда так? А давайте попросим уважаемых администров смайлик с намордником нарисовать?
Оба смайла
присутствуют в процитированном Вами стихе
(Да и автор был "клиентом" соответствующего "заведения")
А с"намордником", Вас опередили ,например такой:

laja90

Старый 08.12.2008, 10:06   #87
Rentgen
Участник

В принципе, связь есть. "Змей" и молния в силке - это у ВХ символ вообще энергетики.
А символа подводных АЭС у ВХ,случайно нет???
В поэме "Ладомир", написанной в 20-е годы ХХ века (!)
Велимир Хлебников восклицает:
"Я - Разин напротив,
Я - Разин навыворот!
Плыл я на "Курске"
Судьбе поперек."
Старый 09.12.2008, 08:26   #88
Сiчень
Участник

[quote=Rentgen;87752]Оба смайла
присутствуют в процитированном Вами стихе
(Да и автор был "клиентом" соответствующего "заведения") [quote]

"Клиентом" может стать любой (был бы человек), а вот автором - не. Вспомните, Цой тоже там был, только был он там, чтоб от армии откосить, а Хлебников туда как раз из армии и пришёл. насчёт "цитированных смайлов" ваша логика мне, честно, непонятна. У любого автора можно такие "рожи" найти. Зато вполне понятно изначально критически-пренебрежительное отношение к поэту - это вполне обычное дело для критиков, которым лень подумать и принять, и прочего внелитературного стада. Вполне объяснимая позиция.
Насчёт подводных АЭС... таких подробностей, наверное нет - чтоб именно атомная и именно подводная. Есть подводные дороги, многоэтажные города и глобальная техногенная катастрофа (читайте "Журавль"). Ещё есть у ВХ интернет :

"И речи знания в молнийном теле
Гласились юношам весёлым
Учебники по воздуху летели
В училища по сёлам"

Причём, беспроводной!
Старый 09.12.2008, 12:46   #89
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Раз уж разговоры за НЛО плошли, как тут не выложить знаменитую мозаику из метро Киевская кольцевая "Становление Советской власти в Украине" (снял 06.12.08).
Мозаика сделана в 53-м году, отражает далекие 17-е-20-е прошлого века, когда мобильные телефоны были еще такими тяжелыми, когда в большинстве GPS навигаторов еще не было карты СССР и поэтому приходилось сверяться с картой в ноутбуке, (такие карты обновлялись более оперативно). Сейчас, 90 лет спустя, все куда проще...
we fall we fall

Последний раз редактировалось Katsuk, 03.02.2012 в 19:35.
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:29   #90
Rentgen
Участник

Раз уж разговоры за НЛО плошли, как тут не выложить знаменитую мозаику из метро Киевская кольцевая "Становление Советской власти в Украине" (снял 06.12.08).
Мозаика сделана в 53-м году, отражает далекие 17-е-20-е прошлого века, когда мобильные телефоны были еще такими тяжелыми, когда в большинстве GPS навигаторов еще не было карты СССР и поэтому приходилось сверяться с картой в ноутбуке, (такие карты обновлялись более оперативно). Сейчас, 90 лет спустя, все куда проще...
Где там такое???
Обычная модернизация аппарата Белла

Последний раз редактировалось Rentgen, 09.12.2008 в 13:43.
Старый 09.12.2008, 20:55   #91
Yaz00
Участник

Цитата Сообщение от рудокоп:
В начале 70-ых прошлого века были чудные проходы. Я в то время проходил службу в дивизионной мастерской связи в г. Стендаль ( Германия).Так вот на танковую Р-123, на щуп от тестера, на 3 этаже мастерской прекрасно проходили станции Союза. Иногда ,грешным делом, баловался и работал с ними (позывным , произвольно выбранным с журнала « Радио»)…Грешен… На снимке Р-123. Рожа за станцией – моя, стоит- друг- Н. Ищенко с Глевахи… Он нормальный, просто родом оттуда…
о, Президент Горбачев ^_^ знакомое радио. она действительно танковая, мои шаловливые ручки ее уничтожить не смогли. к сожалению, чувствительность ей поднять до уровня более-менее приемлемого так и не получилось. а вот полосу пропускания я поджал, 25кГц это многовасто. так и продал какому-то энтузизисту, даже жалко теперь.

о позывных - я тоже так делал, до появления собственного. еще люблю слушать "свободных операторов", если интересно - диапазоны еще живы, народ шарманки на 6П3С лепит до сих пор. и в АМ вещают, и в ОБП.
Старый 09.12.2008, 21:07   #92
NAGUAL
Frau Nagual

Включить репутацию: 9430

аааа,вот она)))) сколько у нас было вариантов -то
Старый 04.01.2009, 08:20   #93
Сiчень
Участник

Цитата Сообщение от Rentgen:
А символа подводных АЭС у ВХ,случайно нет???
В поэме "Ладомир", написанной в 20-е годы ХХ века (!)
Велимир Хлебников восклицает:
"Я - Разин напротив,
Я - Разин навыворот!
Плыл я на "Курске"
Судьбе поперек."
Не, Курском тогда назывался вполне безъядерный пароход, на котором Хлебников шёл в Иран, повторяя, так сказать, путь Разина, только наоборот, не насилие творить, а искусство. И поднять, как Разин наоборот, "бунт искусства". Только вот революция не за ним пошла, немного не в ту степь.. У ВХ есть, действительно, настоящие предсказания, но такого нострадаматического вроде "Курск окажется под водой.." и т.д. нету
Старый 14.07.2009, 20:11   #94
Lumen
Участник

Включить репутацию: 572

Решил добавить в этот топик. Недавно нашел раритетнийшие марки «10 лет Чернобыльской трагедии». Может кому интересно

[IMG][/IMG]
Старый 14.07.2009, 20:59   #95
moby12
Участник

Включить репутацию: 0

а я скромно охочусь уже лет 6-7, люблю Бабахинг (это когда по бутылкам или заранее выставленным целям), а вообще страшно люблю стрелять. За полтора года армии не настрелялся с автомата, пистолета, пулемёта, гранатомёта (эх сколько боеприпасов было унечтожено). А ещё люблю военную технику особенно в движении и на ней. но ездить доводилось мало и только на бтр, мтлб, да вроде и всё.

Исамое главное Люблю Любить свою Любимую СЕМЬЮ !
думаю для некоторых это хобби

Последний раз редактировалось moby12, 14.07.2009 в 21:10.
moby12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:46   #96
Oskarshmidt
Участник

Включить репутацию: 390

Цитата Сообщение от Lumen:
Решил добавить в этот топик. Недавно нашел раритетнийшие марки «10 лет Чернобыльской трагедии». Может кому интересно

[IMG][/IMG]
хех, а я даже не знал что такие вообще были! Необразованность! Очень интересно, ксатати есть еще какие нибудь марки того же направления?
Старый 15.07.2009, 14:52   #97
Oskarshmidt
Участник

Включить репутацию: 390

1. Кстати вот еще одна марка с Беларусии 2006 год выпуска!
2. Марка Украина 1996 год!
Изображения
Тип файла: jpg 462790724.jpg (7.8 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 127908955.jpg (5.9 Кб, 41 просмотров)
Старый 15.07.2009, 18:52   #98
Lumen
Участник

Цитата Сообщение от Oskarshmidt:

Первая марка у меня есть в оригинале.
За вторую спасибо.

Еще есть марка белпошты на 15 летие. Но она похожа на 20 летие.
Эти же марки на 10 летие действительно очень сильные.
Может кто из российской части участников форума что-нибудь добавит...
Старый 15.07.2009, 18:55   #99
VladLit
Координатор "Припять 3D"

Включить репутацию: 28855

Цитата Сообщение от Oskarshmidt:
Вторая марка у меня есть в оригинале.
За первую спасибо .
VladLit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:00   #100
Lumen
Участник

Цитата Сообщение от VladLit:
Вторая марка у меня есть в оригинале.
За первую спасибо .
если надо могу завтра отсканить и выложть в нормальном качестве марку белпошты на 20 летие

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск