Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2008, 16:27   #21
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1922

Прямой вроде только 1 поезд - №32 Баку - Киев. Но ходит он только 1 раз в неделю.

Самолета прямого нет. Так что только стыковочные рейсы. Можно улететь за 7200-9500 в одну сторону. Зависит от авиакомпании.
Старый 09.01.2008, 11:16   #22
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27341

Цитата Сообщение от liumi:
Как проще уехать в Киев - сразу из Волгограда или всё же из Москвы. Не будет ли из Волгограда дороже?
Из Волгограда в Киев через Москву ехать -- как-то совсем грустно
Лучше уж тогда через Ростов-на-Дону -- через него каждый день проходят в Киев поезда из Кисловодска или Адлера. Правда, не знаю, насколько удобно там по времени, подозреваю, что совсем неудобно.
Еще: от Волгоградского вокзала много куда коммерческие автобусы ходят, в Киев в том числе, насколько я знаю. Ежедневно. Не пробовали в этом направлении посмотреть?
Старый 09.01.2008, 11:52   #23
liumi
Новичок

Включить репутацию: 0

Автобусы есть, знаю...
Но... эмс... небезопасно это.
Я часто ездила на автобусах в Москву, а еще раньше в Польшу. Это был кошмар...
liumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 21:50   #24
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от Альфа:
Из Волгограда в Киев через Москву ехать -- как-то совсем грустно
Лучше уж тогда через Ростов-на-Дону -- через него каждый день проходят в Киев поезда из Кисловодска или Адлера. Правда, не знаю, насколько удобно там по времени, подозреваю, что совсем неудобно.
Еще: от Волгоградского вокзала много куда коммерческие автобусы ходят, в Киев в том числе, насколько я знаю. Ежедневно. Не пробовали в этом направлении посмотреть?
Ростов -Дон катит однозначно! Поезда и на Харьков и на Киев. Из Волгограда можно еще на Лиски - Харьков - Киев.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:36   #25
Water
Админ форума

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от liumi:
Как проще уехать в Киев - сразу из Волгограда или всё же из Москвы. Не будет ли из Волгограда дороже?
Если не пугают поездки в автобусе, то я несколько раз ездил из Волгограда в Луганск на автобусе. Из Луганска до Киева - поездом или автобусом. Путь "Луганск-Киев" на поезде дешевле.
Точно не знаю, но вроде бы раз в неделю ходит до Киева поезд из Баку. Но в зависимости от сезона поездка в этом поезде может быть ужасной.
Еще есть автобус Волгоград-Киев.

Если цена вопроса имеет значение, то предложенный мной маршрут Волгоград-Луганск-Киев самый экономичный.
Старый 26.01.2008, 18:20   #26
snakedog
Новичок

Цитата:
Pt.IV. "Пдъзжаем к грнице, гтовим дкументики" (с) неизвестный проводник УЗ.
Действующий общегражданский паспорт РФ. Это ВСЕ, что вам надо взять с собой на паровоз до Киева. Да, и черную или синюю ручку еще. НИКАКИХ загранпаспортов в этом году требовать не будут. Вне зависимости от того, кто это вам рассказал. Посольство Украины в России дает единственно правильный ответ: в 2006 году граждане РФ могут въезжать на территорию Украины по паспорту гражданина РФ. Всё.
тут написано, что это было в 2006-ом году. А как сейчас с этим обстоят дела?
snakedog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:31   #27
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18092

Без изменений. В течение как минимум полугода можно точно въезжать по паспорту гражданина РФ (да и потом вряд ли будут нововведения).

Кстати, вы хорошо напомнили, надо будет апдейт поста сделать...
Старый 29.03.2008, 16:58   #28
Red
Новичок

А как с теми кто хочет поехать из Минска? (Беларусь)...
Старый 31.03.2008, 09:44   #29
Ansuz
Советник

Цитата Сообщение от Red:
А как с теми кто хочет поехать из Минска? (Беларусь)...
Я знаю только один поезд Минск-Киев, 086Б, идет 12 часов, и он не подходит для экскурсии без ночевок в Киеве, тк приезжает туда в девять утра, а уходит из Киева в шесть вечера. Мне еще попадались проходящие Питер-Киев-Питер и Минск-Одесса-Минск, но нужный вам отрезок они проходят днем. Может, еще что-нибудь есть летом, ищите.
Почти все остальное, что в топике описано, к гражданам РБ применимо точно также. Миграционку тоже заполнять придется, штамп обычно еще в паспорт лепят. В прошлом году один камрад со мной ездил на экскурсию как раз из Минска (с белорусским гражданством), ничего интересного, в целом, не было
Старый 31.03.2008, 10:35   #30
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от Ansuz:
Миграционку тоже заполнять придется, штамп обычно еще в паспорт лепят.
Миграционку заполнять обязательно, а вот штамп в паспорте и ваш документ - безвозвратно испорчен! Ни в коем случае нельзя этого допускать. Штамп с датой въезда ставится ТОЛЬКО в миграционку.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:08   #31
Ansuz
Советник

Цитата Сообщение от samoilov:
Миграционку заполнять обязательно, а вот штамп в паспорте и ваш документ - безвозвратно испорчен! Ни в коем случае нельзя этого допускать. Штамп с датой въезда ставится ТОЛЬКО в миграционку.
Я имею в виду белорусский паспорт, он у них с заграном объединен и для этих штампов как раз предназначен В российские паспорта ничего не лепят, слава Богу, уже лет пять как (оказывается, погранцы тоже поддаются воспитанию). Если паспорт белорусский или российский загран - могут поставить, могут не поставить в дополнение к миграционке.
Старый 08.04.2008, 05:25   #32
Darkmaker
Новичок

А как доехать из благовещенска на амуре у нас кто этим занимаеться, куда обратиться
Старый 08.04.2008, 13:40   #33
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27341
По умолчанию NB

Цитата Сообщение от samoilov:
Еще стоит обратить пристальное внимание на то, какой кусок миграционной карточки вам возвращают на границе при въезде в Украину -- это должна быть та ее половинка, которая со штампом! Особенно когда граница среди ночи, пограничники замотанные, а вы сонные.
Если пограничники перепутают половинки карточки (а я на этом однажды попалась) и по ошибке всучат листок без штампа, лишняя головная боль обеспечена, т. к. получается, что вы находитесь на территории страны без регистрации и границу пересекли незаконно. В любом случае, на обратном пути вами будут сильно интересоваться. Так что в этом случае настоятельно рекомендуется сохранить все возможные билеты, квитанции из гостиницы и прочие документы, которые определяют сроки и место вашего нахождения на территории Украины.
Старый 30.04.2008, 23:52   #34
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3291
Важно еду в первый раз

кто ездил нескольколько раз посоветуйте оптимальный вариант как добраться
хочу поехать первый раз,

взял в качестве примера дату поездки 31 мая суббота
подскажите оптимальный вариант как добраться до киева

живу в городе тольятти самарской области ,до москвы у нас ходит прямой поезд в москву
066Э ТОЛЬЯТТИ - МОСКВА КАЗ
время прибытия на станцию назначения 09:22 следующего дня
а дальше кто на какой поезд порекомендуете билет брать,

может есть проходящие поезда идущие из москвы с остановкой на станции КИЕВ ПАССАЖИРСКАЯ

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПРАВЕЛЬНО НАПИШИТЕ ,ВАШ СОВЕТ ВЫЛОЖУ У СЕБЯ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ
(НА ФОРУМЕ БУДЕТ СОЗДАН РАЗДЕЛ ПОСВЕЩЕННЫЙ ПОЕЗДКЕ)
дядя женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:43   #35
Core
Участник

Прочитал всю тему. Осталась пара вопросов. Могут ли таможенники (если будут проверять содержимое багажа) заинтересоваться характерными вещами "сталкеров" (характерная одежда, дозиметр, сиз и т. п.)? Что в таком случае лучше сказать - правду или "к бабушке еду картошку проверять"?
Core вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:46   #36
Freder
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 1109

Цитата:
1) После отправления берете у проводника миграционную карточку.
А если прибываешь самолетом, из Москвы, у кого карточку брать? Или в аропорту выдадут в Киеве?
Freder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:29   #37
Ansuz
Советник

Цитата Сообщение от Freder:
А если прибываешь самолетом, из Москвы, у кого карточку брать? Или в аропорту выдадут в Киеве?
Самолетом не летала, но без карты вы не останетесь. Либо в аэропорту дадут, либо в самолете.
Старый 15.08.2009, 20:05   #38
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Вместо карточки в аэропорту в Киеве можно дать загранпаспорт буде есть. Тогда они его проштампуют вместо карточки
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:31   #39
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3291
По умолчанию поезд москва киев и обратно

народ посвятите про поезд Москва- Киев ,Киев-Москва
если покупать билеты через интернет ,как дела обстоит с электронными билетами, в Киеве есть ли касса которая работает с электронными билетами( просто будет немая сцена , когда имеешь на руках квиток электронного билета - а терминал не работает тетка в кассе делает круглые глаз и орет нече мол не знаю )
подскажите какой поезд рекомендован для поездки в киев, чтоб был запас по времени(у поездов есть болячка-иногда опаздывают)
кто поедет в феврале через москву поделитесь в личку сотовым для связи-новечкам нужно помогать)
если предварительно заказывать билеты за сколько примерно становяться доступны билеты на обратный поезд и есть вагон в котором стараються ехать люди в город -призрак ПРИПЯТЬ
Старый 07.01.2010, 03:56   #40
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2455

Цитата Сообщение от дядя женя:
народ посвятите про поезд Москва- Киев ,Киев-Москва
если покупать билеты через интернет ,как дела обстоит с электронными билетами, в Киеве есть ли касса которая работает с электронными билетами( просто будет немая сцена , когда имеешь на руках квиток электронного билета - а терминал не работает тетка в кассе делает круглые глаз и орет нече мол не знаю )
подскажите какой поезд рекомендован для поездки в киев, чтоб был запас по времени(у поездов есть болячка-иногда опаздывают)
кто поедет в феврале через москву поделитесь в личку сотовым для связи-новечкам нужно помогать)
если предварительно заказывать билеты за сколько примерно становяться доступны билеты на обратный поезд и есть вагон в котором стараються ехать люди в город -призрак ПРИПЯТЬ
Электронных билетов на рейсах Москва-Киев-Москва пока нет. С 14 января подобный сервис будет доступен только на части поездов формирования РЖД (номера с 1 по 199), курсирующих по территории РФ.

Если имелась в виду покупка билетов через Интернет с оплатой банковскими картами с получением билетов в кассах или терминалах, то могу посоветовать два сайта:

http://ticket.rzd.ru - сайт для покупки билетов в России. Билеты независимо от станции посадки, указанной в билете, можно получить только в России. Список касс, где выдают оплаченные билеты, есть на сайте. В Украине билет, оформленный на сайте РЖД, получить нельзя.

Если на сайте РЖД нет подходящих обратных билетов, то можно попробовать другой сайт:
http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal - украинский аналог, как правило там билетов больше. Билет можно заказать и в России, но получить - только в Украине, в порядке общей очереди в любой кассе на вокзале. К стоимости билета добавляется сервисный сбор. Получить билет можно по полному номеру заказа (16 знаков - буквы и цифры), который доступен после оплаты.

В Киев обычно ездят поездом Москва-Хмельницкий (№ 55, отпр. 19.08 из Москвы, приб в 6.24 (время местное), пользовался этим поездом неоднократно - не опаздывал), возвращаются поездом Хмельницкий-Москва (№ 56, отпр. 0.24 из Киева). На поезд в 21.17 билеты не берите, есть вероятность опоздать на него.
Бывает, что народ в Киев уезжает на более ранних поездах (Москва - Ковель, №77, отпр. 16.38 приб. 5.29 или Москва - Киев, №41, отпр. 16.46, приб. 5.10).
Координатами можно обменяться в теме соответствующей поездки.

Билеты на обратный поезд становятся доступны за 45 суток до отправления (продажу на очередную дату, если не ошибаюсь, ежедневно открывают в 8 утра по Москве). Билеты становятся доступны не все сразу - в продажу их добавляют порциями.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск