Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 17:14   #41
Shuklinm
Участник

Включить репутацию: 19929

Вопросец созрел!
В поезде 055 вагон-ресторан есть? И какие там цены?
Интересует только еда, без алкоголя! И рано утром в Киеве, в районе вокзала можно позавтракать, и цены так же подскажите? С учетом двоих человек.
Shuklinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:54   #42
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

По поводу поезда - не могу сказать точно, но вроде вагон есть. Увы, не пользуюсь оными.
Цитата:
И рано утром в Киеве, в районе вокзала можно позавтракать, и цены так же подскажите? С учетом двоих человек.
Со стороны Центрального Терминала - МакДональдс, МакФокси. Цены как в Москве.
В торговом центре Полесье(рядом на площади) есть кафе "Дрова", это как московские "Му-му". Можно наестся на гривен 250 на двоих.(не уверен что оно круглосуточное)

На южном терминале на 2-м(кажется) уровне есть кафе Швидко, это фастфуд но там есть вареники, котлеты по киевски итд. Гривен 60-80 с человека.

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:20   #43
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18092

По новым правилам, вступившим в силу 30 августа, заполнять украинскую иммиграционную карточку придется только тем иностранцам, которые предъявляют для погранконтроля документ, не предусматривающий отметок о пересечении границы. Для граждан России таким документом является внутренний паспорт, напоминает соб. корр. Travel.ru.
Те путешественники, которые предъявляют пограничнику российский заграничный паспорт, теперь избавлены от необходимости заполнять иммиграционные карточки. А заодно и беспокоиться о том, чтобы эта карточка не потерялась во время пребывания на Украине. Для них свидетельством о законном пересечении границы будет обычный пограничный штамп.
http://www.travel.ru/news/2010/09/21/183352.html

Источник: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0702-10

Пустячок, а приятно
Старый 22.09.2010, 17:44   #44
Мутант2010
Гигазиверт

Включить репутацию: 408

Цитата Сообщение от Ansuz:
По новым правилам, вступившим в силу 30 августа, заполнять украинскую иммиграционную карточку придется только тем иностранцам, которые предъявляют для погранконтроля документ, не предусматривающий отметок о пересечении границы. Для граждан России таким документом является внутренний паспорт, напоминает соб. корр. Travel.ru.
Те путешественники, которые предъявляют пограничнику российский заграничный паспорт, теперь избавлены от необходимости заполнять иммиграционные карточки. А заодно и беспокоиться о том, чтобы эта карточка не потерялась во время пребывания на Украине. Для них свидетельством о законном пересечении границы будет обычный пограничный штамп.
http://www.travel.ru/news/2010/09/21/183352.html

Источник: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0702-10

Пустячок, а приятно
То есть теперь, если я не хочу заполнять миграционную форму, мне при покупке авиабилета надо указать данные загранпаспорта?
Мутант2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:02   #45
Ansuz
Советник

Цитата Сообщение от Мутант2010:
То есть теперь, если я не хочу заполнять миграционную форму, мне при покупке авиабилета надо указать данные загранпаспорта?
Вообще, по идее, на самолет вы можете регистрироваться по одному паспорту (данные которого указаны в билете, если они там запрашиваются), а границу переходить по другому. По идее. Лично я и там, и там использую только внутренний, но, может, в следующий раз рискну прокатиться с двумя паспортами (внутренний в самолет, загран - погранцам). Посмотрим Миграционки поднадоели как-то.

В поездах совершенно точно можно садиться на поезд и проходить границу по разным паспортам, пограничники у проводников данные не сверяют.
Старый 25.09.2010, 16:16   #46
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1922

Аэросвит, например, вообще номером паспорта не интересуется. Вообще, все не так страшно. Я въезжал как-то в Украину по общегражданскому паспорту, а выезжал по заграну. особых проблем не возникло. но новость приятная
Старый 26.09.2010, 08:44   #47
Ansuz
Советник

зарегистрировалась на рейс трансаэро через сайт, границу прошла по заграну без миграционки. внутренний не пригодился. все ок, только интересуются целью приезда. сижу в борисполе, жду самолета обратно ))
Старый 11.10.2010, 19:28   #48
Shuklinm
Участник

Агаааа! Надо загранпаспорт делать. Новости хорошие!
Спасиба!
Старый 11.10.2010, 20:14   #49
Katsuk
Администратор

Подскажите, разрешен ли провоз аппаратуры радиоуправления (включая саму радиоуправляемую модель)? Не заставят ли отдельно заполнять какую-нибудь бумажку, а то и, не дай Бог, не потребуют ли какого-нибудь специального разрешения из связьнадзора и, за неимением такового, изымут аппаратуру? Одно дело возить рацию, ее можно спрятать, а такую штуковину никуда не спрячешь, тем более, если начнутся вопросы "а что это такое? А как, да почему? А если так, то где?.."
Касается только поезда.
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:19   #50
Shuklinm
Участник

Оппа! Я собираюсь везти рацию, её надо прятать?
Если найдут, какие действия? Заберут?
Старый 11.10.2010, 20:34   #51
Katsuk
Администратор

Многие возят, не слышал, чтобы отбирали.
С другой стороны, мало кто рассказывал о том, чтобы таможенники досматривали багаж. Но у меня раза три досматривали, прицеплялись, но скорее "поболтать": "что это? КПК? а что это такое? Вроде айфона чтоли? А если с него нельзя позвонить, то зачем он нужен?.." и т.д., правда с интонацией, что слово влево - слово вправо, и ссадят с поезда. У знакомых однажды увидели ноутбук и сказали "так, сходим с поезда, есть подозрение, что у вас установлен нелицензионный софт". Вроде как вопрос обошелся в 200 грн Причем ноутбук не включали, просто сам факт его наличия привел таможенников к такой мысли.
Еще в тему, когда я ездил на машине, я заполнял какую-то декларацию, туда надо было вписать машину (что я ее обязуюсь вывезти) и что-то вроде "средства радиосвязи", в т.ч. мобильники, где надо было указать едва ли не IMEI, врать не буду, не помню... Наверное к рациям это тоже относится.
Но есть одно большое НО... Если я правильно понимаю, если вы не имеете хотя бы 4-й категории радиолюбительства, то получить разрешение на УКВ радиостанцию той мощности, какие они у всех бывают (не менее 1Вт) простому смертному невозможно.
можно вот тут посмотреть: http://qrz.ru/law/index.phtml?cat=1 но это касается России.
Основная идея моего поста такова - на использование рации обязано быть разрешение! (как и на покупку, кстати). Кто похвалится фактом его наличия?
we fall we fall
Старый 11.10.2010, 20:38   #52
Shuklinm
Участник

Спасибо. Только у меня обычная рация. Небольшая kenwood. Припрячу на всякий случай.
Старый 11.10.2010, 21:16   #53
Katsuk
Администратор

Цитата Сообщение от Shuklinm:
Спасибо. Только у меня обычная рация. Небольшая kenwood.
Ваша "обычная" рация наверняка имеет диапазон 144, либо 430 МГц, а то и оба, а то и не только эти, при этом она выдает, наверняка, не менее 4Вт. А это подпадает как минимум под 4-ю категорию (самую слабую, где не обязательно знать морзянку). http://qrz.ru/law/detail/74

Ы! "Полоса частот 248-250 ГГц может использоваться любительской и любительской спутниковой службами"

еще: http://www.rads.ru/content.html
Цитата:
Какие рации не требуют разрешения?
Вам необходимо зарегистрировать вашу радиостанцию в любом случае. Рации, которые работают на частоте 462MHz, если Вы не являетесь представителем МВД, на Вас не зарегистрируют. Разрешение получить не составит трудностей на оборудование, работающее в так называемых любительских диапазонах (LPD) 140MHz и 430MHz.
еще посмотрите здесь: http://russia-ukraine.tk/forum/33-409-1
но это про СиБи станции (27МГц)
we fall we fall
Старый 12.10.2010, 12:22   #54
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от Katsuk:
Подскажите, разрешен ли провоз аппаратуры радиоуправления (включая саму радиоуправляемую модель)?
Скажете Детская игрушка-СB ГравиКоптер
Правила пересечения таможенной границы Украины
(информация с сайта юриста Антона Дыбова)

Цитата:
4.4. Ввоз в / на Украину СВ-радиостанции мощностью до 4 Мв не требует разрешения. Но чтобы не дразнить таможенников, открутите антенну станции.

Последний раз редактировалось Rentgen, 12.10.2010 в 12:28.
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:28   #55
Katsuk
Администратор

В моем случае это не CB радиостанция, а аппаратура управления на 2.4ГГц и антенна там не снимается. А насчет мощности написано "запрещено использовать в странах европы"
we fall we fall
Старый 12.10.2010, 12:39   #56
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от Katsuk:
В моем случае это не CB радиостанция, а аппаратура управления на 2.4ГГц и антенна там не снимается. А насчет мощности написано "запрещено использовать в странах европы"
Тогда-однозначно можно не использовать в салоне самолета,летящего в Украину:
Цитата:
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
11 серпня 2010 р. за N 669/17964

ПРАВИЛА
повітряних перевезень пасажирів і багажу

2. З метою забезпечення безпеки польоту перевізник має право заборонити або обмежити використання на борту повітряного судна електронної техніки, мобільних телефонів, переносних комп'ютерів, портативних магнітофонів, портативних радіоприймачів, CD-плеєрів, передавальних пристроїв, у тому числі іграшок з радіоуправлінням, портативних рацій тощо (за винятком приладів штучного слуху та серцевих електрокардіостимуляторів).
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:43   #57
Katsuk
Администратор

Скажите, а что общего между поездом и самолетом? Или это так, для информации?..
we fall we fall
Старый 12.10.2010, 13:21   #58
Shuklinm
Участник

Спасибо. Моя рация от 400 до 470. Буду разбирать и провозить таки.
Старый 12.10.2010, 13:39   #59
Duke_Leshy
Участник

Включить репутацию: 347

Упс... поздно заметил темку про рации. Иначе бы я не повез два Joker-a 4-х ваттных. Хорошо, что не досматривали, а то пришлось бы мне еще объяснять, зачем к двум рациям и дозиметру мне еще фонарик на 630лм нужен. Про фотик и два телефона я уже просто молчу...
Старый 12.10.2010, 13:47   #60
Ansuz
Советник

Цитата Сообщение от Duke_Leshy:
Упс... поздно заметил темку про рации. Иначе бы я не повез два Joker-a 4-х ваттных. Хорошо, что не досматривали, а то пришлось бы мне еще объяснять, зачем к двум рациям и дозиметру мне еще фонарик на 630лм нужен. Про фотик и два телефона я уже просто молчу...
Ну мы такие наборы вообще самолетом таскаем, там без досмотра (правда, не таможенного, а безопасности, и то только на выезде) никак. Правда, четыре рации я везти самолетом так и не рискнула С одной обычно антенну скручивала и аккум снимала, все ок.
А вообще - это такая мелочевка, в носки закопать - и вопрос решен. Вертолет всяко сложнее.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск