Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Припятчане, ау!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Припятчане, ау! Однажды ее величество Радиация раскидала нас по планете. Но мы помним друг о друге и хотим вновь наладить связь. Может быть и Вы ищете друзей, знакомых или соседей, вместе с вами проживавших когда-то в Припяти?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2006, 18:48   #1
JJG
Новичок

Включить репутацию: 0
По умолчанию Дети из Чернобыля-2, отзовитесь!

Привет всем!
Меня зовут Юлиан Юрьевич Гончаренко.
А 20 лет назад я был просто Юлик, жил в Чернобыле-2 в общежитии со своими родителями и братом Аликом (ему тогда исполнилось 7). Как и все бегал в школу (8 класс в 1986 году), учился и шкодничал, радовался каждой пятерке и ждал звонка, чтобы сесть на велик и гонять с мальчишками мяч на площадке. Там меня приняли в комсомол, классно было . Нас тогда 15 человек принимали, четверо вступили чуть раньше. Так вот среди оставшихся оказалось 14 девочек и моя кучерявая морда. Но гордый же я был!
А потом была суббота 26 апреля. Мама Саши Никитенко работала на почте и Сашка, придя в школу рассказал, что возникли какие-то проблемы со связью (мамины слова слышал, наверное). Чьи-то родители вынуждены были вернуться в городок, их военные и милиция из оцепления развернули обратно. Были разговоры, догадки, глупости.
С четвертого урока нас распустили по домам. Пришла Людмила Сергеевна Принь - директор школы (ее дочь Оксана, кстати, училась с нами в классе) и сказала: "Все по домам и сидите там, а дальше видно будет."
Мы, конечно, послушались и дружно полетели играть в велобол...
Я с радостью и горечью вспоминаю то время. И я очень хотел бы найти Вас, одноклассники. 20 лет - большой срок. Сейчас, когда каждый из Вас - самостоятельная, сформировавшаяся личность, несущая ответственность за свои семьи, своих близких. Сейчас, когда темпы жизни превосходят все мыслимые и немыслимые пределы и пороги. Сейчас, когда наши телефоны звонят все реже из-за того, что мы сами уставшие и не хотим лишний раз беспокоить знакомого, зная, что он тоже после работы. Именно сейчас не самое ли время найти нам с Вами друг друга и вспомнить наше детство, которое не могут омрачить никакие реакторы, саркофаги и бесконечные сплетни?!!!
Буду рад любому сообщению.
С уважением и надеждой,
Юлик Гончаренко
e-mail: julik_gon@ua.fm
SMS: +380674811919
JJG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 22:39   #2
Likvidator
Просто болтун

Здесь 2-й класс:
http://xoxma.net/friends/710/
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 09:54   #3
9942865
Новичок

Привет, Юлиан! Я Беглова Наталья. В 1986 году я училась в 7 классе. Но в 1985 осенью уехала с семьей в Припять. А в городке прожила лет 5-6. У меня есть старший брат - Александр. Возможно, что ты меня и не помнишь. А я тебя...Внешность с трудом...А вот парень в городке с именем Юлиан был точно один! Вдруг есть о чем вспомнить...общие знакомые, фамилии, имена, и т.д. Буду рада пообщаться. Наташа.
Старый 05.07.2006, 01:01   #4
JJG
Новичок

Наталья, дай мне на почту, или Аську, или в личные сообщения свой e-mail или ICQ. Я был 26 апреля в Николаеве, на встрече. Общался с девченками из городка. Думаю, одна из них - твоя одноклассница.
Старый 05.07.2006, 11:19   #5
9942865
Новичок

Улыбка

Цитата Сообщение от JJG:
Наталья, дай мне на почту, или Аську, или в личные сообщения свой e-mail или ICQ. Я был 26 апреля в Николаеве, на встрече. Общался с девченками из городка. Думаю, одна из них - твоя одноклассница.

seclude@mail.ru Жду. Спасибо!
Старый 16.01.2007, 15:12   #6
Натали
Участник

Привет!
Я тоже жила в этом городке.Правда, тогда , училась не в школе, а в 0-м классе(вроде подготовительной группы). Я помню,мы с друзьями с утра бегали на улице, играли,а кто-то из них говорил, что в Припяте бомба взорвалась или вообще, что чуть ли не война началась и скоро всех из городка выселят....)) Но я, своим детским сознанем, не могла поверить, в то, что я когда-то в своей жизни могу от сюда уехать НАВСЕГДА! Когда мы с мамой выходили из дома, взяв самое необходимое, я пыталась прихватить куклу, но она сказала:"Не бери лишнего, скоро вернемся обратно." Жила я в доме №2. Папа с братом уехали к бабушке, а мы с мамой остались. Помню мама собралась в Чернобыль,а меня послала к друзьям, минут через 30 вернулась, сказала, что все автобусы отменили. Медсестра приносила непонятное лекарство в ложечке и все стали ждать эвакуации. Но автобусы долго не ехали, за нами какой-то знакомый заехал на машине и мы одни из первых покинули городок. НАВСЕГДА.... Ту свою куклу я много лет вспоминала... Когда папа поехал, со многими военными,за вещами, он ее так и не привез...
Этот городок, самое замечательное время моего детства. Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю,все то прекрасное, что осталось в моей памяти...
Кстати, много моих ровесников и тех кто старше, живут в Серпухове-15, в Николаеве.
Мы когда-то общались...
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 01:12   #7
sova
Участник

Цитата Сообщение от Натали:
Привет!
Я тоже жила в этом городке.Правда, тогда , училась не в школе, а в 0-м классе(вроде подготовительной группы). Я помню,мы с друзьями с утра бегали на улице, играли,а кто-то из них говорил, что в Припяте бомба взорвалась или вообще, что чуть ли не война началась и скоро всех из городка выселят....)) Но я, своим детским сознанем, не могла поверить, в то, что я когда-то в своей жизни могу от сюда уехать НАВСЕГДА! Когда мы с мамой выходили из дома, взяв самое необходимое, я пыталась прихватить куклу, но она сказала:"Не бери лишнего, скоро вернемся обратно." Жила я в доме №2. Папа с братом уехали к бабушке, а мы с мамой остались. Помню мама собралась в Чернобыль,а меня послала к друзьям, минут через 30 вернулась, сказала, что все автобусы отменили. Медсестра приносила непонятное лекарство в ложечке и все стали ждать эвакуации. Но автобусы долго не ехали, за нами какой-то знакомый заехал на машине и мы одни из первых покинули городок. НАВСЕГДА.... Ту свою куклу я много лет вспоминала... Когда папа поехал, со многими военными,за вещами, он ее так и не привез...
Этот городок, самое замечательное время моего детства. Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю,все то прекрасное, что осталось в моей памяти...
Кстати, много моих ровесников и тех кто старше, живут в Серпухове-15, в Николаеве.
Мы когда-то общались...
Привет!
Читаю, как про себя. И про день аварии - мама тоже собиралась в Припять на рынок, но автобусы отменили, она вернулась домой - окно затеяла мыть зачем-то... И про йод, которым ходили поили по квартирам... И про то, что говорили, что вернемся... Я как-то сразу поняла, что не вернемся, о чем и говорила родителям(которые конечно же и так сами все понимали), и просила забрать с собой нашу кошку, ведь собак вывозили, да кто бы тогда детей слушал... И про любимую игрушку - у меня бы любимый здоровенный медведь, "старше" меня на год . Мама привезла меня к бабушке в Полтавскую область (как встретили нас там - это отдельный рассказ, нас в буквальном смысле окружили по приезду заботой, что было удивительным, мало где, насколько я знаю, присылали машины за только-только приехавшими людьми, везли замерять, потом возили на полное обследование в поликлинику, звонили из местной школы, предлагали взять меня хоть на месяц в класс, пока родители "там"...). Потом она уехала, а когда через несколько дней вернулась с отцом, я первым делом спросила про медведя, не привезли ли, и тогда-то услышала: "Какой медведь?!! Столько людей потеряли практически всё! Мы больше никогда не сможем туда вернуться!" :'(
И действительно, самое прекрасное, что было - детство - прошло там, в Чернобыле-2. Я до сих пор, когда смотрю наши фото из городка, не могу удержать слез. Все-таки там очень свободно и спокойно было детям.

Последний раз редактировалось sova, 18.01.2007 в 15:16.
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:10   #8
nureestrkg@dsl.ukrtel.net
Новичок

Привет всем, особенно Вам, Юлиан Юрьевич, вы не забыли, как мы запускали дымовую шашку на Новый год?! Надеюсь, ты меня помнишь, Юлик? Жанна Росылова 10 класс.
Веселое было времечко. Как молоды мы были... А сейчас у меня самой дочка закончила школу.
Наташа Беглова, как там братишка? Он мой однокласник. Интересно, как сложилась судьба у всех наших.
nureestrkg@dsl.ukrtel.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:10   #9
Новичок

Привет всем, особенно Вам, Юлиан Юрьевич, вы не забыли, как мы запускали дымовую шашку на Новый год?! Надеюсь, ты меня помнишь, Юлик? Жанна Росылова 10 класс.
Веселое было времечко. Как молоды мы были... А сейчас у меня самой дочка закончила школу.
Наташа Беглова, как там братишка? Он мой однокласник. Интересно, как сложилась судьба у всех наших.
Старый 18.05.2007, 16:11   #10
Новичок

По умолчанию Жанна

Старый 18.05.2007, 18:51   #11
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от nureestrkg@dsl.ukrtel.net:
Извините за недетский вопрос:Когда Ваш папа служил в звании майора ,там же
служил майор В.Сечко.Он до сих пор находится в местах,"скрытых" под Вашем Е-Мail ?
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:54   #12
Новичок

Цитата Сообщение от Rentgen:
Извините за недетский вопрос:Когда Ваш папа служил в звании майора ,там же
служил майор В.Сечко.Он до сих пор находится в местах,"скрытых" под Вашем Е-Мail ?
К сожалению, не распологаю сведениями, где скрывается господин В.Сечко.
Старый 22.08.2007, 22:07   #13
Eksa
Новичок

По умолчанию Проба пера

Цитата Сообщение от JJG:
Привет всем!
Меня зовут Юлиан Юрьевич Гончаренко.
А 20 лет назад я был просто Юлик, жил в Чернобыле-2 в общежитии со своими родителями и братом Аликом (ему тогда исполнилось 7). Как и все бегал в школу (8 класс в 1986 году), учился и шкодничал, радовался каждой пятерке и ждал звонка, чтобы сесть на велик и гонять с мальчишками мяч на площадке. Там меня приняли в комсомол, классно было . Нас тогда 15 человек принимали, четверо вступили чуть раньше. Так вот среди оставшихся оказалось 14 девочек и моя кучерявая морда. Но гордый же я был!
А потом была суббота 26 апреля. Мама Саши Никитенко работала на почте и Сашка, придя в школу рассказал, что возникли какие-то проблемы со связью (мамины слова слышал, наверное). Чьи-то родители вынуждены были вернуться в городок, их военные и милиция из оцепления развернули обратно. Были разговоры, догадки, глупости.
С четвертого урока нас распустили по домам. Пришла Людмила Сергеевна Принь - директор школы (ее дочь Оксана, кстати, училась с нами в классе) и сказала: "Все по домам и сидите там, а дальше видно будет."
Я с радостью и горечью вспоминаю то время. И я очень хотел бы найти Вас, одноклассники. 20 лет - большой срок. Сейчас, когда каждый из Вас - самостоятельная, сформировавшаяся личность, несущая ответственность за свои семьи, своих близких. Сейчас, когда темпы жизни превосходят все мыслимые и немыслимые пределы и пороги. Сейчас, когда наши телефоны звонят все реже из-за того, что мы сами уставшие и не хотим лишний раз беспокоить знакомого, зная, что он тоже после работы. Именно сейчас не самое ли время найти нам с Вами друг друга и вспомнить наше детство, которое не могут омрачить никакие реакторы, саркофаги и бесконечные сплетни?!!!
Буду рад любому сообщению.
С уважением и надеждой,
Юлик Гончаренко
e-mail: julik_gon@ua.fm
SMS: +380674811919
Привет всем!

Юлик бесконечно тебе благодарна что открыл эту тему!
Меня зовут Оксана Швыдкая, я твоя однокласница.

Привет Наташе и Александру Бегловым, Жанне Росыловой и всем кто учился в Чернобыльской средней школе № 3.
Ребята я вас знаю и помню

Пожалуйста отзовитесь дети из Чернобыля-2, ЧСШ-3.

Буду рада любой весточке
Eksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:16   #14
Eksa
Новичок

Натали приветсвую !
в ответ на ваше сообщение про Серпухов-15 буду рада помочь поискать ваших однокласников если еще не разъехались.
Моя мама там живет до сих пор.
Старый 22.08.2007, 22:26   #15
Eksa
Новичок

Цитата Сообщение от JJG:
Привет всем!
А потом была суббота 26 апреля. .....
Юлик, а помнишь лы ты как мы всем классом спросили Людмилу Сергеевну : "А в кино можно ? " и она сказала: "Можно!!", лишь бы мы только не болтались по улице .
Неслыханная радость, нам разрешили пойти на 2-х серийный фильм .. как сейчас помню мы смотрели "Большая прогулка" и хохотали до упаду ..
А ведь у нас был такой строгий файс контроль особенно на 2-х серийное кино и Дети до 16 .. мышь не проскочит!
наш доблесный завуч Смирнова Мария Николаевна зорко блюла порядок

да было время ...
Старый 23.08.2007, 00:41   #16
JJG
Новичок

Цитата Сообщение от Eksa:
наш доблесный завуч Смирнова Мария Николаевна зорко блюла порядок

да было время ...
Мария Ильинична.
Ксюш, я в восторге от твоего появления!
Старый 25.08.2007, 15:51   #17
Renat
Участник

Интересно, у кого нибудь есть список (с контактной информацией) "чернобыльцев" из Николаева? Юлий, особенно на Вас надеюсь.
Renat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 00:37   #18
JJG
Новичок

По умолчанию О контактах в Николаеве.

Готового списка нет, но там есть к кому обратиться за помощью. Есть сотрудники моих родителей, есть наши с Вами соученики. На одноклассниках на днях зарегистрировалась Галя Андреева вот ссылка на ее страничку. Она живет в НИКОЛАЕВЕ. Я ей отправил письмо-приглашение к нам на сайт, надеюсь появится. А нужен кто-то конкретно, Ренат?
Старый 01.12.2007, 23:15   #19
nikoleg
Участник

Включить репутацию: 408

А мне пришлось поработать военруком в вашей школе с марта по сентябрь 1985 года. Подружился там с Сергеем Бандурко и еще некоторыми работниками. Потом приезжал к ним в Любеч
nikoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:16   #20
dimarik735
Новичок

Привет Наташа. Я сам не из Припяти, но впринципе по меркам Украины не далеко от нее жил и живу. Очень хотелось бы подружится с кем то кто там жил. Я очень хочу туда съездить.
dimarik735 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск