Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Города
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Города Города мира, где живут люди, неравнодушные к городу Припять

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2006, 18:18   #21
mrcann
Участник

Включить репутацию: 0

Вот интересный линк про город Северск. Очень подробно описывается что там за производства и какие аварии произошли. Особенно "порадовало" описание реактора номер 1, который проработал 35 лет прямоточно охлаждаясь водой из реки. Естественно, вся гадость из коррозийных топливных элементов выливалась прямиком в реку >:Е

http://www.bellona.no/ru/internation...1995/8224.html
mrcann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:01   #22
iola
Участник

Цитата Сообщение от Jura:
Я понемаю что когдато там точно проводились ядерные разроботки для воен. целей. Но сейчас то что там такого уж сверх секретного я почитал коментарии на странице которую выдала Oleum там пишут что их не откроют так как строют новую АЭС на но не для военых целей её же строят. Я понемаю можно хоть в три ряда колючки по периметру объекта для безопасности. Но зачем закрывать колючкой весь город по мне это больше минусов чем плюсов.
Ну, там же форум (на странице, что вы ссылаетесь), и народ настолько же в теме, как Oleum. Конечно, хотят строить АЭС, хотя губернатор уже заявил, что если строить, то не в Северске, а где-нибудь у ВАсюганских болот, чтобы в зону заражения попали минимум людей, а не 700 тысяч как сейчас. Как жители ЗАТО они получают всякие надбавки - там педагоги по десятке имеют, это при среднем уровне педагога в шесть тысяч. Понятно, что противятся открытию, но так как надбавки уже не федерация платит, а местный бюджет, то их гарантированно откроют - на каждом бюджетном заседании думы сейчас депутаты выкраивают деньги на их содержания, урезая других. Так не может продолжаться бесконечно.
iola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 08:42   #23
Oleum
Участник

Включить репутацию: 556

iola, на выходные ездили в деревню за 500 км от Томска, в понедельник приехали - мама в панике. По слухам какойто "хлопок" был в районе СХК, и люди видели "ромашку" на небе. Что известно об этом? опять ложные слухи и радиофобия?
Oleum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:19   #24
iola
Участник

Цитата Сообщение от Oleum:
iola, на выходные ездили в деревню за 500 км от Томска, в понедельник приехали - мама в панике. По слухам какойто "хлопок" был в районе СХК, и люди видели "ромашку" на небе. Что известно об этом? опять ложные слухи и радиофобия?
Угу, хотя бы газеты местные читать можно? Или выходцы из Северска ими брезгуют? Серьезный лесной пожар в районе Моряковки, верховой - потому было видно пламя. Ветер на город - потому сильное задымление. Местное радио добавило паники сообщив, чтоб закрыли плотно окна. Они хотели как лучше - от дыма, но вышло как всегда, поскольку оперативные службы комбината на звонки встревоженных жителей не стали отвечать ничего вообще. Случай разбирался на апппаратном у губернатора, будет создана вневедомственная служба, которая и будет информировать народ в подобьных случаях.
Старый 21.06.2006, 15:26   #25
Oleum
Участник

Спасибо за ответ.
А местные газеты)) Вечерка написала: типа мы позвонили на СХК а нам сказали: не в нашей компетенции отвечать на такие вопросы. Тоже добавили паники своей статьей.
Старый 23.06.2006, 08:40   #26
iola
Участник

Цитата Сообщение от Oleum:
Спасибо за ответ.
А местные газеты)) Вечерка написала: типа мы позвонили на СХК а нам сказали: не в нашей компетенции отвечать на такие вопросы. Тоже добавили паники своей статьей.
А читать повнимательнее не пробовали? В "Вечернем ТОмске" данный материал писала я. и там ни слова о звонке на СХК - это раз, а два - публикация вышла после события, как разбор полетов.
Старый 23.06.2006, 11:47   #27
Oleum
Участник

Примите мои извинения
Старый 26.11.2006, 09:50   #28
Nec
Новичок

некий Iola написал что Северск отстал от развития на 20 лет, хм...вы сами откуда взяли такую информацию? у нас в городе не одна школа как вы выразились а 20!!!! ВУЗ один причем Академия(для населения нашего города этого хватит), магазины давно не советских времен, много супермаркетов, согласен только с тем что развелкатся негде это проблема, а вот с другими вашими высказыванями я несогласен! я живу в этом городе и мне виднее что и как у нас!
Nec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:56   #29
KLN
Участник

Включить репутацию: 513

Цитата Сообщение от Nec:
некий Iola написал что Северск отстал от развития на 20 лет, хм...вы сами откуда взяли такую информацию? у нас в городе не одна школа как вы выразились а 20!!!! ВУЗ один причем Академия(для населения нашего города этого хватит), магазины давно не советских времен, много супермаркетов, согласен только с тем что развелкатся негде это проблема, а вот с другими вашими высказыванями я несогласен! я живу в этом городе и мне виднее что и как у нас!
Да неправда то что наши города отстали в развитии на 20 лет я сам лично живу в таком городе Nec мы с Вами соседи Я живу в Железногорске Красноярский край У нас там тоже 3 реактора стоит и АЭС еще в придачу и все под землей. Причем 2 прямоточные .Так вот у нас такие же магазины как и в самом Красноярске и все тоже самое как везде Единственное отличие что город колючкой опутан и пропуска надо. Дак это мне кстати и нравится лично Меня то пропускной режим не сильно напрягает зато в городе бомжовских районов и прочей дряни нет что не скажешь про Красноярск а до него то всего 60 км.
KLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 21:58   #30
Nec
Новичок

Приветствую сосед KLN насчёт бомжей и всякой дряни абсолютно с вами согласен! у нас их нет что не скажешь о Томке(в 2км от нашего города)кстати туда и развлекатся ездим
Старый 28.11.2006, 15:05   #31
KLN
Участник

Цитата Сообщение от Nec:
Приветствую сосед KLN насчёт бомжей и всякой дряни абсолютно с вами согласен! у нас их нет что не скажешь о Томке(в 2км от нашего города)кстати туда и развлекатся ездим
Спасибо Кстати вы лично как относитесь если бы ваш город открыли У нас уже идут такие разговоры Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!! наедет к нам всякая шушера с большой земли в в виде китайцев цыган вьетнамцев бандитов и прочей дряни...... А если кому то развлекаться надобно то вон как говорится бог а вон порог никто не держит езжай на большую землю и веселись скока влезет тем более проезд обратно круглосуточно...

Кстати я был в самом Томске в апреле 2006 мне очень понравилося сам город уверен что у вас гораздо круче !!
www.admk26. Если интересно зайдите, сравните .
Старый 28.11.2006, 17:54   #32
bratkin
Советник

Включить репутацию: 968

Цитата Сообщение от KLN:
всякая шушера с большой земли в в виде китайцев цыган вьетнамцев бандитов и прочей дряни

Внимание!
Напоминаю о существовании Правил форума:
На форуме запрещены:
Высказывания, разжигающие межнациональную неприязнь и оскорбляющие национальную принадлежность людей;
Старый 29.11.2006, 09:13   #33
Nec
Новичок

2KLNу нас тоже против открытия города, потому что сразу повысится преступность, а вот Томск всеми руками ЗА чтобы нас открыли ТОмск красивый город наш ничуть не хуже чем Томск проблема только в том что вечером пойти некуда и еще у нас более жесткие правила ПДД
ссылочку которую вы дали у меня что-то не открывается
Старый 29.11.2006, 13:11   #34
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3511

Цитата Сообщение от Nec:
ссылочку которую вы дали у меня что-то не открывается
Правильно так: http://www.admk26.ru
Старый 29.11.2006, 16:31   #35
KLN
Участник

Цитата Сообщение от KLN:
китайцев цыган вьетнамцев
Писать то написал а вот, что не подумал ИЗВИНИТЕ если кого то нечаянно обидел
Старый 29.11.2006, 16:42   #36
bratkin
Советник

Цитата Сообщение от KLN:
Писать то написал а вот, что не подумал ИЗВИНИТЕ если кого то нечаянно обидел
Такой стиль общения оскорбляет не только китайцев, цыган и вьетнамцев, но и всякого нормального человека.
Старый 29.11.2006, 17:01   #37
KLN
Участник

ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ
Старый 29.11.2006, 17:04   #38
bratkin
Советник

Цитата Сообщение от KLN:
ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ
Ладно, один раз не считается.

Вопрос закрыли, а все остальные участники форума сделали необходимые выводы.
Старый 12.01.2007, 13:43   #39
Oleum
Участник

На счет открытия Северска. На сколько я слышала, поправте меня, финансирование города теперь областное. На областные деньги ремонтируют спортивные объекты, а дети Томска и области могут попасть только по пропускам. Некоторым томичам это не нравится.
Старый 13.01.2007, 16:57   #40
Innovation
Новичок

А много ли таких городов(ЗАТО)в России?
Есть ли они на Украине,Белоруссии и в Прибалтике?
И действительно ли они отстают в развитии и похожи на Советские?
Innovation вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск