Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2006, 16:23   #1
Висагинас
Новичок

Включить репутацию: 0
По умолчанию Люблю Припять

народ такой вопрос если выкупить целый город ну Припять и сделать частной собственостью сколько это всё будет стоить я иммею ввиду город
Висагинас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 20:29   #2
Sanek
Участник

Цитата Сообщение от Висагинас:
народ такой вопрос если выкупить целый город ну Припять и сделать частной собственостью сколько это всё будет стоить я иммею ввиду город
Мне кажется это не реально. Во первых Припять особый объект наверняка продаже не подлежит, а во вторых наверняка это все очень дорого. Дома, школы, магазины хоть и заброшенные а все равно имеют какую то стоимость, и даже если ты все это купишь например только электричество туда провести будет стоить целое состояние. Может я и не прав но это мое мнение.
Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 16:05   #3
KrasnajaarmijA
Участник

Включить репутацию: 538

а смысл.......отстроить заново...но жить там нельзя.....по крайней мере опасно
KrasnajaarmijA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 09:58   #4
Cyber
Участник

Цитата Сообщение от KrasnajaarmijA:
а смысл.......отстроить заново...но жить там нельзя.....по крайней мере опасно
Гражданин, не обламывайте!

А серьёзно, кто это может узнать? На храмы деньги собирают "всем миром" чем Припять хуже?
Не думаю, что это будет стоить дороже, чем отгрохать храм типа Василия Блаженного в центре Москвы.
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 10:23   #5
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Cyber:

А серьёзно, кто это может узнать? На храмы деньги собирают "всем миром" чем Припять хуже?
Не думаю, что это будет стоить дороже, чем отгрохать храм типа Василия Блаженного в центре Москвы.
Что именно, восстановление Города, или его покупка?
Если первое - смотрите тему Разработка концепции...
А второе... Не хочется даже комментировать.
Старый 06.03.2006, 11:22   #6
Cyber
Участник

Цитата Сообщение от planca:
Что именно, восстановление Города, или его покупка?
Если первое - смотрите тему Разработка концепции...
А второе... Не хочется даже комментировать.
Ну вопрос особого статуса пока не будем рассматривать. Сколько стоит купить весь город Припять. Если учесть, что жить в нём нельзя, то коммерческую ценность он представлять не должен. Это просто головная боль властей. И если это кто-то возмёт на себя, им только легче будет.
Старый 06.03.2006, 11:49   #7
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Ну вопрос особого статуса пока не будем рассматривать. Сколько стоит купить весь город Припять. Если учесть, что жить в нём нельзя, то коммерческую ценность он представлять не должен. Это просто головная боль властей. И если это кто-то возмёт на себя, им только легче будет.
Я думаю, вопрос несколько не по адресу.

Не хочу вмешиваться в права модераторов данного раздела, и говорить могу только от своего имени - я считаю, что на этом форуме подобные темы обсуждать нелепо и кощунственно.
Старый 06.03.2006, 16:20   #8
Petrenko
Советник

Включить репутацию: 968

Цитата Сообщение от Висагинас:
Господа, задавая подобные вопросы, ка-то комментируйте их, разъясняйте смысл (если таковой вообще есть). А то, действительно, выглядит как-то кощунственно.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 16:38   #9
Cyber
Участник

Извиняюсь, что сообщение прозвучало немного резко.
Я просто хотел предложить создать некоммерческий фонд и выкупить весь город Припять для того, что бы сделать из него памятник. Как собсно и хотели бы Припятчане.
Резко прозвучавшая фраза - оценка стоимости. Немного в сторону - был я в городе Кизел - город шахтёров. Все шахты закрыты. Город есть, но работы в нём нету. т.е. потенциально умирающий город. 4-х комнатная квартира в центре стоит 45 тысяч РУБЛЕЙ. А это город, в котором есть ЖКХ, все муниципальные предприятия и т.д.
т.е. я считаю, что если всё это организовать, то это никакие не космические суммы.
Давайте называть всё своими словами. Не у меня одного возникла мысь о том, что бы выкупить город и постараться не дать ему рассыпаться.
Мне тоже очень дорог г. Припять и я тоже не хочу, что бы он исчез, поэтому и высказываюсь в пользу этой идеи.
На мой взгляд, если подготовить грамотную программу поддержки города в нормальном состоянии, то не исключено, что власти вообще не поднимут вопрос о деньгах, а всё решится так.

PS. Извините, если кого обидел, я не специально
Старый 07.03.2006, 22:29   #10
KrasnajaarmijA
Участник

Звездочка

я не гражданин!!!!!!!!!!!,,,,я гражданочка тогда ужеШ!!!!!Храм-эт дело святое.Припять для кого-то несомненно..но целесообразно ли.....нет было бы вообще здорово всё там восстановить,по квартирке купить......отдыхать......но это НЕРЕАЛ!
Старый 08.03.2006, 04:55   #11
Sanek
Участник

.Припять для кого-то несомненно..но целесообразно ли.....нет было бы вообще здорово всё там восстановить,по квартирке купить......отдыхать......но это НЕРЕАЛ

А о коренных Припятчанах ты не подумала? Многие из них каждый год приезжают в город побыть в свое родной квартие, прогулятся по родной улице.
Старый 08.03.2006, 20:12   #12
KrasnajaarmijA
Участник

вот я поэтому и ипшу,что не реально......
Старый 09.03.2006, 02:42   #13
bratkin
Советник

Включить репутацию: 954

Город есть, но работы в нём нету. т.е. потенциально умирающий город. 4-х комнатная квартира в центре стоит 45 тысяч РУБЛЕЙ. А это город, в котором есть ЖКХ, все муниципальные предприятия и т.д.
т.е. я считаю, что если всё это организовать, то это никакие не космические суммы.
Четырехкомнатная стандартная квартира, будем считать для ровного счета, 75 кв.м. и $1500, т.е. около $20 за кв. метр. Умножаем на площадь жилого фонда Припяти (658700 кв.м.), получаем цифру $13.174.000.Тринадцать миллионов долларов. Куда уж "космическее"! Даже если в Припяти квадрат стоит в двадцать раз дешевле, все равно больше полумиллиона долларов набегает. И это еще без ДК, гостиницы и прочего, без стоимости земли, на которой стоит город. И без не поддающихся финансовому учету усилий на преодоление законодательных и административных препонов.
Старый 10.03.2006, 04:55   #14
Sanek
Участник

Это только жилая площадь, а обьекты соцкультбыта их в Припяти не мало. А вот например провести электричество в город тоже не один миллион будет стоить, да и электропроводка за 20 лет сгнила наверняка, все прийдется заново проводить.
Старый 20.10.2010, 02:59   #15
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 420

ГОСПОДА, даже если вы считаете стоимость одного дома исходя из суммы стоимостей всех квартир, то это неправильно!!! Данные квартиры потеряли статус жилого помещения еще в 1987 году, соответственно не оцениваются по рыночным ценам. Если было бы это возможно, то стоимоть исходила бы из площади га! Более того, в силу сложившейся радиационной обстановки, эта территория хоть и "облостная" но изъятая из оборота! На мой взгляд, Припять и прилегающие загрязненые мета будут еще долгое время для Украины чемоданом без ручек (даже после постройки УКРЫТИЯ)!

Вот если этот город имел значение как Сталингдар в ВОВ, то мне кажется власти приняли все усилия бы чтобы не допустить нынешнего состаяния, сразу бы появились средства дезоктивации загрязненных мест!!!!
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:42   #16
Рад
Участник

Включить репутацию: 367

Извините, но наивны ваши предположения.

Не реально это. Да и стоит ли?
От Колизея остались одни руины, но разве это ему мешает быть всемирно известным.
ИМХО, лучше те же деньги вложить было бы в консервацию Припяти, придание городу статуса музея, просветительскую деятельность и научную работу в Зоне.
Рад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:11   #17
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 420

Я уже видвигла идею ранее. Но как то она оставалась без внимания. Идея в чем?! А если сделать музеем не весь город ( в связи с огромностью территории и затратности), а часть? (например площадь с прилегающими домами)??? Как вам
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:09   #18
Рад
Участник

Включить репутацию: 367

Поздно. К огромному сожалению.
В первой половине 90-х ещё не поздно было. Но тогда уже не до того стало.
Рад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск