Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2006, 17:43   #21
MarkR
Управляющий разделом

Включить репутацию: 10207

Я написал продавцу, и это было его ответом/I wrote to the seller and this was his response:

Цитата:
The very nature of the trip to the area 4 years ago didn't allow stealing anything. The two copybooks, as other items from schools or public buildings are debris of a huge tragedy. If you wanted to take the risk and take them for your personal collection, you could do so.There is no way that this could be considered stealing. If it were so, then all the pieces and debris from the wall of Berlin, should never have been sold. But they were. Thanks

Этот человек полагает, что посетители могут взять любые пункты, найденные в Припяти. Я не хочу, чтобы люди думали, что это допустимо, который является, почему я возражал продаже книг.

Перевод/Translation

This person believes that it is acceptable for visitors to take any items found in Pripyat for themselves. I do not want people to think this is okay, which is why I protested the sale of the books.

Последний раз редактировалось MarkR, 20.09.2006 в 20:32.
MarkR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 11:30   #22
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Likvidator:
При таком обширном административном ресурсе рекомендую избрать ПРЕЗИДЕНТА и

ВЕРХОВНЫЙ СУД форума....

Так. Вы уважаемый, перегнули палку.

Внимание!
За неоднократное нарушение правил форума, множественные провокации и создание конфликтных ситуаций, господин Likvidator уходит в бан на 7 дней.

У Вас есть право объяснить свои действия и обжаловать решение администрации в личном порядке, через E-mail.

Информация
Предупреждение получают участники форума alyoshin и Zhabbervog. 1-й за провокативное поведение и оффтоп, 2-й за использование ненормативной лексики.

Весь флейм из темы удален. Кто еще желает обсудить действия администрации - милости просим в соответствующую тему.
Старый 27.09.2006, 21:40   #23
KrasnajaarmijA
Участник

Включить репутацию: 519

по поводу тетрадок..тащить всё всё всё из зоны и торговать отличный бизнез.......ностальгия всякая итд.
помоему это кощуMство

Последний раз редактировалось KrasnajaarmijA, 28.09.2006 в 20:57.
KrasnajaarmijA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:56   #24
kirrex
Участник

Включить репутацию: 0

Люди разорвали и растащили память тысяч людей....их прошлое вечно остановившееся в 86-ом...Бог им судья...
"...Люди кровь проливают в боях:
Сколько тысяч за сутки умрет!
Чуя запах добычи вблизи,
Рыщут волки всю ночь напролет.
Что там волки! Ужасней и злей
Стаи хищных двуногих зверей."
kirrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:07   #25
Likvidator
Просто болтун

Цитата Сообщение от kirrex:
Люди разорвали и растащили память тысяч людей....их прошлое вечно остановившееся в 86-ом...Бог им судья...
"...Люди кровь проливают в боях:
Сколько тысяч за сутки умрет!
Чуя запах добычи вблизи,
Рыщут волки всю ночь напролет.
Что там волки! Ужасней и злей
Стаи хищных двуногих зверей."
Кому тетрадка дорога как память,тот ее сохранил от зверей.
А брошенные просто истлеют от времени,так как они не востребованы... да и никем не
охраняются...
Пробуйте доказывать авторство и восстанавливать "прошлое "...через Страстбургский суд
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:20   #26
kirrex
Участник

Кому тетрадка дорога как память,тот ее сохранил от зверей.
А брошенные просто истлеют от времени,так как они не востребованы... да и никем не
охраняются...
Пробуйте доказывать авторство и восстанавливать "прошлое "...через Страстбургский суд
Дело не в отношении людей к своим тетрадкам и не в том, сохранил кто-то для себя что-то или нет. Дело в том что эти тетрадки и вообще все вещи, это кусочки прошлого, которые помнят о многом...
Это кусочки искалеченных душ...надо это чувствовать....
Да никто и не думал о том, чтоб брать тетрадки, даже если бы знал, что никогда не вернется в свой дом.
Когда у нас в городе проходили подготовки к возможной эвакуации в случае радиактивного заражения речь не шла, о машинах, шубах, даже о домашних животных и т.д. Все это запрещено. Это остается....и для многих это память...
Я всегда вспоминаю отрывок из документального фильма где женщина воспитательница в детском саду так трогательно достает и забирает с собой список со своими малышами...как у неё дрожит голос и руки...неужели это стоит забывать?!
Старый 06.02.2007, 01:22   #27
bratkin
Советник

Включить репутацию: 935

Когда у нас в городе проходили подготовки к возможной эвакуации в случае радиактивного заражения речь не шла, о машинах, шубах, даже о домашних животных и т.д. Все это запрещено. Это остается....и для многих это память...
Я всегда вспоминаю отрывок из документального фильма где женщина воспитательница в детском саду так трогательно достает и забирает с собой список со своими малышами...как у неё дрожит голос и руки...неужели это стоит забывать?!
Я думаю, что те, кто способен помнить, не забудут. Те, кто неспособен, никогда не поймут, каково это - помнить.
Старый 06.02.2007, 09:47   #28
Likvidator
Просто болтун

Дело не в отношении людей к своим тетрадкам и не в том, сохранил кто-то для себя что-то или нет. Дело в том что эти тетрадки и вообще все вещи, это кусочки прошлого, которые помнят о многом...
Это кусочки искалеченных душ...надо это чувствовать....
Неизвестно,какой вариант "гуманнее" для кусочка искалеченной души: посмотреть,пнуть ногой,и оставить истлевать вместе с мусором в зоне,или вывезти,спрятав на груди,и продать в сети .???Тетрадку купят явно не для того,чтобы выбросить в мусор
Теоретическая ЭВАКУАЦИЯ и ее реализованный в 1986 году вариант,как говорят в Одессе-2 большие разницы !
Судя по сообщениям,негодование о этому поводу высказывают теоретики,а у владельцев таких оставшихся "кусочков душ",совсем другое мнение ?
Старый 06.02.2007, 11:03   #29
kirrex
Участник

Неизвестно,какой вариант "гуманнее" для кусочка искалеченной души: посмотреть,пнуть ногой,и оставить истлевать вместе с мусором в зоне,или вывезти,спрятав на груди,и продать в сети .???Тетрадку купят явно не для того,чтобы выбросить в мусор

Теоретическая ЭВАКУАЦИЯ и ее реализованный в 1986 году вариант,как говорят в Одессе-2 большие разницы !
Судя по сообщениям,негодование о этому поводу высказывают теоретики,а у владельцев таких оставшихся "кусочков душ",совсем другое мнение ?
Какие бы доводы вы бы не приводили вы все равно меня не убедите что это не кощунственно и гуманно. И не убедите тысячи таких как я. Попытаться продать историю, просто заработав на этом деньги, представьте как вы выглядела сейчас Припять если бы её не растащили по кусочкам? Оправдывать это, на мой взгляд, это ставить в один ряд и оправдание того что твориться в лесах в районе "Вяземского котла", это попытки продать нашу память людям, которые поставят её на полку, и где-то там за океаном она будет для них лишь милой безделушкой, сувениром...за которым скрыта чья-то судьба...
Вам самому, простите, не совестно?
Старый 06.02.2007, 12:19   #30
Likvidator
Просто болтун

Какие бы доводы вы бы не приводили вы все равно меня не убедите что это не кощунственно и гуманно. И не убедите тысячи таких как я. Попытаться продать историю, просто заработав на этом деньги, представьте как вы выглядела сейчас Припять если бы её не растащили по кусочкам? Оправдывать это, на мой взгляд, это ставить в один ряд и оправдание того что твориться в лесах в районе "Вяземского котла", это попытки продать нашу память людям, которые поставят её на полку, и где-то там за океаном она будет для них лишь милой безделушкой, сувениром...за которым скрыта чья-то судьба...
Вам самому, простите, не совестно?
Вы знаете,кусочки моей личной истории в зоне остались. . .И лично я ,узнав,что некто
вывез мой "кусочек" и торгует ним на аукционе,был бы этому НЕКТО... только благодарен
А как бы выглядела сейчас Припять,если бы после эвакуации не очистили каждую квартиру от содержания ...полных холодильников(чем не "кусочки памяти"? )
Вы,вероятно,даже не представляете
Для справки:Мясные продукты,после отключения холодильника через пару недель
начинают преобразовываться в ...один из сильнейших ядов-ТРУПНЫЙ ЯД
Старый 06.02.2007, 12:43   #31
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Вы знаете,кусочки моей личной истории в зоне остались. . .И лично я ,узнав,что некто
вывез мой "кусочек" и торгует ним на аукционе,был бы этому НЕКТО... только благодарен
А как бы выглядела сейчас Припять,если бы после эвакуации не очистили каждую квартиру от содержания ...полных холодильников(чем не "кусочки памяти"? )

Внимание!

Не злоупотребляйте смайлами
Старый 06.02.2007, 15:04   #32
kirrex
Участник

Вы постоянно удаляетесь от темы....пытаясь поймать меня за язык и цепляясь к словам...речь не о холодильниках с мясом...разговор о другом....раз вы этого не поняли - я вам сочувствую.....
Старый 06.02.2007, 15:43   #33
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26421

Вы постоянно удаляетесь от темы....пытаясь поймать меня за язык и цепляясь к словам...речь не о холодильниках с мясом...разговор о другом....раз вы этого не поняли - я вам сочувствую.....
Скажите, а как можно сохранить бумагу, если город уже разрушается? Выделить несколько сотен людей собирать радиоактивную макулатуру в радиоактивном городе? Согласен, этот бизнес с душком мертвечины, сродни вывозу батарей, но батареи, трубы и т.д. -часть инфраструктуры города, без которой он обречен на полное разрушение, а вот проданная тетрадка наверняка сохранится.
Сравнение продажи тетрадок с продажей вещей из могил времен ВОВ тут неуместно, это тетрадки были выброшены СОЗНАТЕЛЬНО, как и многие другие вещи во время попыток дезактивации города, скажу больше, многое СОЗНАТЕЛЬНО приводилось в негодность, чтобы не привлекать мародеров.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:06   #34
kirrex
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Скажите, а как можно сохранить бумагу, если город уже разрушается? Выделить несколько сотен людей собирать радиоактивную макулатуру в радиоактивном городе? Согласен, этот бизнес с душком мертвечины, сродни вывозу батарей, но батареи, трубы и т.д. -часть инфраструктуры города, без которой он обречен на полное разрушение, а вот проданная тетрадка наверняка сохранится.
Сравнение продажи тетрадок с продажей вещей из могил времен ВОВ тут неуместно, это тетрадки были выброшены СОЗНАТЕЛЬНО, как и многие другие вещи во время попыток дезактивации города, скажу больше, многое СОЗНАТЕЛЬНО приводилось в негодность, чтобы не привлекать мародеров.
Многим бы очень хотелось оставить и сохранить этот город как памятник, как музей, но зачем растаскивать эти крупицы по всему миру?! Настанет время когда дорожишь самым малым, сегодня нам жалко о украденных радиаторах, о мебели....ещё через 10 лет мы будем жалеть о тетрадях и о других вещах которые сейчас кажутся мелочами. Я полностью согласен что бумага отсыреет и придет в негодность, но распродавая её направо и налево мы не решим проблему её сохранности. Ведь если мы не можем сохранить наше прошлое это не значит что нужно его продавать...
Безусловно сравнение с могилами воинов несколько преувеличенное, но если мы начнем выкапывать остатки записей, партбилетов, писем и тут же продавать их на Запад, под предлогом зачем этому лежать в земле все равно сгниет..?! а там мол у них сохраниться...разве это правильно?! может лучше все это сохранить в архивах, чтоб наши дети и внуки знали о нашем прошлом, о той эпохе в которой мы жили.....
Старый 06.02.2007, 16:22   #35
kirrex
Участник

Естественно не нужно бежать и собирать всю "макулатуру" и тем более составлять из этого архив. Грязная бумага, да и хранить её негде...но растаскивать по всему миру делая с этого деньги это бессовестно...
Старый 06.02.2007, 16:38   #36
samoilov
Советник

Многим бы очень хотелось оставить и сохранить этот город как памятник, как музей, но зачем растаскивать эти крупицы по всему миру?! Настанет время когда дорожишь самым малым, сегодня нам жалко о украденных радиаторах, о мебели....ещё через 10 лет мы будем жалеть о тетрадях и о других вещах которые сейчас кажутся мелочами.
Знаете, мне не понятно каким образом Припять в теперешнем виде (правда, об этом виде я могу судить только по фотографиям), может давать представление о том, как мы жили. Я видел город сразу после эвакуации, из заметных разрушений тогда было разве, что несколько вибитых стекол, да сорваный зонт-колокольчик возле кафе. В нынешнем же виде города у людей, которые там никогда раньше не были, о нем может создаться весьма привратное впечатление.
Я с трудом представляю, как из города в его нынешнем состоянии можно сделать город-музей, сразу начинаю высчитывать возможные дозы для не одного десятка людей, которые будут готовить огромную территорию для посещения туристов.
Вы говорите, что зачем растаскивать по крупицам, но проданная на аукционе вещь ценна уже тем, что ее приобрели за то, что она из Припяти. И это уже не безликая, украденная в городе батарея или алюминиевый профиль, она уже не пропадет везвозвратно ОНА ИЗ ПРИПЯТИ! Другой вопрос, что она вывезена из города контрабандно.
Старый 06.02.2007, 16:54   #37
kirrex
Участник

Не знаю почему но тема я холодильником меня задела.)))
Во-первых этот пост надо кидать в папку юмор...
во-вторых очень странно и даже смешно сравнивать тухлое мясо в холодильнике и радиационный фон вокруг
в-третьих трупный яд относиться к 4-ой группе патогенности ядов биологического происхождения принятой Минздравсоцразвития РФ.
для сравнения вирусы коклюша, дифтерии, гриппа относятся к этой же группе. То есть если на теле не открытых ран, язв, с котрым контактирует продукт и если не пытаться есть это мясо даже после 20 летнего пребывания в холодильнике, то вероятность заразиться и тем более "получить" летальных исход ничтожно мала....

вообщем у меня нет слов - одни эмоции)))))
Старый 06.02.2007, 16:57   #38
Virus
Участник

Включить репутацию: 478

админы, предлагаю удалить эту тему, т.к. почитав порядок цены, граждане будут при возможности поездок тянуть все подряд, чтобы выставить на аукцион.
Как в Библии сказано: "Не вводи во искушение".
Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:40   #39
Bad_Boy_DJ
Участник

Включить репутацию: 484

а я думаю, что тех, кто будет "тащить" уже будет легче вычислить. списки - то с данными о тех кто посещал Зону есть. А насчёт этих тетрадей, мне кажется, рано делать выводы какие-то. Слишком сложно анализировать по первой же ситуации.
Bad_Boy_DJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:41   #40
samoilov
Советник

Не знаю почему но тема я холодильником меня задела.)))
Вы, похоже не поняли сути этого поста. В ходе дезактивации города из помещений выбрасывались на улицу и уничтожались ВСЕ ВЕЩИ. Тот "бардак" который мы видим на фото, это не только следы вандалов и мародеров, но и попыток очистить город от радиации. Почитайте репортаж KRANZа о раздавленных машинах возле гаражей. Параллельно решались задачи, по санитарной очистке города, чтобы обезопасить работающих там. Поэтому плесень из холодильника и выброшенные тетрадки - события одного плана. Для сотен людей, работавших на дезактивации возможность отравиться трупным ядом, или подцепить другую заразу из холодильника была вполне реальной и совсем не смешной!
Никто не думал, о сохранении города в качестве "консервов" 1986 г. выпуска, атракциона для богатых бездельников. Безуспешно пытались сделать его безопасным для проживания людей, чтобы хоть через несколько месяцев, но жители города могли вернутся в свои дома, а тряпки, мебель и т.д. справедливо считали ненужным радиоактивным "мусором". Это дело наживное.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск