Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2007, 17:46   #41
Likvidator
Просто болтун

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от kirrex:
Не знаю почему но тема я холодильником меня задела.)))
Во-первых этот пост надо кидать в папку юмор...
во-вторых очень странно и даже смешно сравнивать тухлое мясо в холодильнике и радиационный фон вокруг
в-третьих трупный яд относиться к 4-ой группе патогенности ядов биологического происхождения принятой Минздравсоцразвития РФ.
для сравнения вирусы коклюша, дифтерии, гриппа относятся к этой же группе. То есть если на теле не открытых ран, язв, с котрым контактирует продукт и если не пытаться есть это мясо даже после 20 летнего пребывания в холодильнике, то вероятность заразиться и тем более "получить" летальных исход ничтожно мала....

вообщем у меня нет слов - одни эмоции)))))
Вам бы с Вашей ознакомленностью с ядами и радиацией от Минздравсоцразвития один разок ощутить запах
"мертвечины" из таких холодильников ,тогда бы,Вы не считали такие факты юмором Или Вы считаете что ЧАЭС 20 лет питает ...холодильники в квартирах Припяти ???
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 18:17   #42
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Likvidator:
Вам бы с Вашей ознакомленностью с ядами и радиацией от Минздравсоцразвития один разок ощутить запах
"мертвечины" из таких холодильников ,тогда бы,Вы не считали такие факты юмором Или Вы считаете что ЧАЭС 20 лет питает ...холодильники в квартирах Припяти ???

Внимание!
Likvidator

Цитата:
Правила форума: 4.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд).
Старый 06.02.2007, 18:30   #43
Лидия
Участник

Включить репутацию: 760

Я вспоминаю, что когда мы проводили силами военных дезактивацию в 1987 году некоторых кварталов Припяти, то в регистратуре поликлиники нашли брошенные медкарты инвалидов этого многострадального города. Фон от бумаги был приличный. Но все валялось в куче. Может и сейчас тлеет потихоньку. А эвакуированные инвалиды ищут эти свои карты, восстанавливают документы. Судить надо за тетрадки. А библиотеки в домах, в Шепеличах.!!! Читали и подписывались тогда много. А книги даже в закрытых квартирах не встречала были загрязнены и по данных дозконтроля тоже. Уж такое свойство бумаги, даже новые книги накапливают пыль. А тут 20 лет. Это не предмет для антиквариата вообще.
Лидия.
Старый 06.02.2007, 19:00   #44
kirrex
Участник

Я прекрасно знаю как пахнет мертвечина, мне смешно что разговор о тетрадях вы ассоциируете с каким то мясом в холодильниках...странно....и ещё я ничего не считаю, и в отличии от вас не хочу показаться здесь самым умным с непререкаемым мнением...
kirrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:45   #45
kirrex
Участник

Если вы меня пытаетесь вывести на оскорбление сразу замечу что вам вряд ли это удастся. Я не хочу с вами больше разговаривать. Прошу вас не задавать мне вопросы и забрасывать утверждениями про тухлое мясо, электричество, яды и т.д.
Впредь мне бы очень хотелось, чтоб в ракурсе рассматриваемой темы вы не так удалялись от нее, путая в мыслях не только себя, но и других.
Удачи.
Старый 06.02.2007, 22:42   #46
yezan
Советник

Включить репутацию: 21593

Кому-то аукцион, а я храню школьные дневники и табеля успеваемости своих сыновей с ПСШ №3 и №4, иногда смотрим, вот только уже своим детям они не очень хотят показывать свои успехи и отметки. Это ведь наша память и будут они хранится, также как и письма моего отца, погибшего в 1943 году под Черкассами.
Заранее могу сообщить, что эти документы радиационно "чистые", я сам дозиметрист с 20-ти летним стажем.
yezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:04   #47
Likvidator
Просто болтун

....и ещё я ничего не считаю, и в отличии от вас не хочу показаться здесь самым умным с непререкаемым мнением...
Я всего- навсего объясняю свое личное мнение в отличии от Ваших заявлений:
..Какие бы доводы вы бы не приводили вы все равно меня не убедите что это не кощунственно и гуманно. И не убедите тысячи таких как я. Попытаться продать историю, просто заработав на этом деньги, представьте как вы выглядела сейчас Припять если бы её не растащили по кусочкам?...
Можно огласить хотя бы первый десяток с первой тысячи (таких как Вы)?
Прошу вас не задавать мне вопросы
Вы находитесь не в чате,а на форуме,и согласо действующим правилам,для сообщений,адресованных конкретным участникам предназначено меню личных сообщений...Ваши "интимные"предпочтения остальным участникам могут быть неинтересны,как не относящиеся к обсуждаемой теме
Старый 07.02.2007, 12:11   #48
kirrex
Участник

Можно огласить хотя бы первый десяток с первой тысячи (таких как Вы)?[/b]
посмотрите выше в ответах...там вы их найдете...
Старый 07.02.2007, 12:43   #49
Likvidator
Просто болтун

посмотрите выше в ответах...там вы их найдете...
Посмотрел: из 12 участвующих в обсуждении (включая Вас).. десяток не обнаружил
Где найти остальные "тысячи "
Старый 07.02.2007, 14:44   #50
fluidica
Участник

Я, хоть и не крупный специалист, все же допускаю возможность того, что тетрадки окажутся "грязными" - Бог знает, где их взяли??
Помимо физической стороны дела, конечно, моральный аспект также важен - это же память, а памятью не торгуют. Кто-то здесь говорил о продаже вещей участников ВОВ. Так вот мне кажется, что и это неправильно, некорректно... И уж тем более выставлять тетрадки на АУКЦИОН, чтоб продать и не просто продать, а подороже продать..... Свинство.
fluidica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:19   #51
Likvidator
Просто болтун

Цитата Сообщение от fluidica:
Я, хоть и не крупный специалист, все же допускаю возможность того, что тетрадки окажутся "грязными" - Бог знает, где их взяли??..... Свинство.
Элементарно,Ваттсон!: В ГОД СВИНЬИ СКОТТЛАНДЯРД СБИЛСЯ С НОГ,РАЗЫСКИВАЯ ,КАК ПОПАЛ В АНГЛИЮ ПОЛЛОНИЙ,ОКАЗЫВАЕТСЯ...ЕГО ВЫТРЯХНУЛИ ИЗ ГРЯЗНЫХ ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ ТЕТРАДОК,КУПЛЕННЫХ НА ...EBAY!
Старый 07.02.2007, 15:42   #52
Likvidator
Просто болтун

Цитата Сообщение от planca:

Внимание!
Likvidator

Цитата Сообщение от planca:
4.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд).
Извините,но,на своем мониторе я не наблюдаю БОЛЕЕ ТРЕХ ПОДРЯД(графические смайлики разделены текстом.... )
Ну,а если прочитать Правила по ссылке: http://forum.pripyat.com/faq.php
там вообще ничего не сказано о смайликах... (там всего 5 запретов в отличии
от...24 запретов в Правилах по ссылке: http://forum.pripyat.com/announcement.php?f=20&a=10 )
Какие Правила действуют ???

Последний раз редактировалось Likvidator, 07.02.2007 в 16:06.
Старый 07.02.2007, 16:13   #53
fluidica
Участник

Глупости говорите, г-н Likvidator... Речь-то не об этом сейчас идет...
fluidica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:53   #54
kirrex
Участник

не обращайте внимания, он всегда такой...постоянно говорит не по теме...
Старый 07.02.2007, 17:08   #55
Likvidator
Просто болтун

не обращайте внимания, он всегда такой...постоянно говорит не по теме...
to Nikolle83: Куда смотрит Модератор ?
to: fluidica,to: kirrex - Читайте правила,они РУЛЕЗ: ( http://forum.pripyat.com/announcement.php?f=20&a=10)
3.8. Запрещено создавать темы с обращением к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте персональные сообщения.

3.13. Не участвуйте в публичных ссорах, даже если Вы считаете, что безусловно правы. Не реагируйте на провокации. Постарайтесь уважительно относиться к любому мнению собеседника, даже если оно кардинально отличается от Вашего собственного.

Последний раз редактировалось Likvidator, 07.02.2007 в 17:26.
Старый 08.02.2007, 00:36   #56
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

По моему нужно объединить эту тему с "Мародеры в Припяти". Батареи, тетрадки - какая разница (хотя тетрадки, как я вижу подороже батарей будут).

Последний раз редактировалось KRANZ, 08.02.2007 в 11:55.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:58   #57
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26421

Цитата Сообщение от KRANZ:
По моему нужно объединить эту тему с "Мародеры в Припяти". Батареи, тетрадки - какая разница (хотя тетрадки, как я вижу подороже батарей будут).
Думаю - это будет правильно
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:31   #58
Likvidator
Просто болтун

Цитата Сообщение от KRANZ:
Есть небольшое отличие:ТЕТРАДКИ все еще ПРОДАЮТСЯ,и то ВИРТУАЛЬНО,
а БАТАРЕИ уже РЕАЛЬНО КУПИЛИ вместе с их "СТОРОЖАМИ"
Старый 09.02.2007, 22:51   #59
Virus
Участник

Включить репутацию: 478

Немного навел справки.
Тетрадок таких наваять так, что нельзя отличить от реальных - легче легкого. Спецы есть
даже пропитать соотв. слабыми соотв. растворами в нужном соотношении, тогда будет слегка повышенный фон с характерным спектром.

Так что вряд ли найдутся лохи, которые купят выставленные на продажу тетрадки.
Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:51   #60
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26421

Цитата Сообщение от Virus:
Немного навел справки.
Тетрадок таких наваять так, что нельзя отличить от реальных - легче легкого. Спецы есть
даже пропитать соотв. слабыми соотв. растворами в нужном соотношении, тогда будет слегка повышенный фон с характерным спектром.

Так что вряд ли найдутся лохи, которые купят выставленные на продажу тетрадки.
Назовите места, лаборатории,где есть возможность проверенно(!) составлять составы дляп ропитки тетерадок!
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск