Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2007, 23:43   #81
Virus
Участник

Включить репутацию: 478

Цитата Сообщение от Ulis:
Однако ж "...каков подлец!" - только сейчас внимательнее глянул в описание... символическая цена читается как 26-4-86 долларов.
ага. Я так и думал, что цена высосана из пальца и нереальна. Лохов нет за такую цену что-то покупать.
Если на кусок метеорита за 300 баксов нет покупателя, то кому нужны какие-то тетрадки?

По поводу спектра - состава я не знаю, инет перерывать не хочу (у меня трафик дорогой), но при необходимости узнать примерное изотопное соотношение в каком-нибудь здании - несложно. Я даже знаю людей, у которых есть данная информация. Но мне это не нужно, я заниматься рукоделием не планирую.

Сомневаюсь, что в труднодоступных местах есть плутоний - он выпадал пятнами, и слабо мигрировал.
Если же все-таки тетрадки содержат плутониевую пыль, то я хозяину не завидую. Лучше бы он продал их поскорее, или выкинул.
Бумага сама постепенно превращается в пыль, и служит источником загрязнения. Если ребенок например вдохнет...
Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:50   #82
KrasnajaarmijA
Участник

Включить репутацию: 519

да на eBay можно купить помойму всё что душе угодно.Вон вещи продавали с парохода( или парома) точно не помню,затонувшего..ужас.
Старый 16.02.2007, 23:40   #83
Лидия
Участник

Включить репутацию: 760
Улыбка

Цитата Сообщение от KrasnajaarmijA:
да на eBay можно купить помойму всё что душе угодно.Вон вещи продавали с парохода( или парома) точно не помню,затонувшего..ужас.
Не будьте циником, ну пожалуйста! И смените название Вашего города. Он, наверное , имеет и свои достоинства!
Лидия.
Старый 18.02.2007, 12:09   #84
kirrex
Участник

Включить репутацию: 0

Я думаю, что на Ebay вы вряд ли купите вещи людей, находившихся в небоскребах, на момент их разрушения. Они не позволят "использовать" свою историю, свою трагедию в таких целях. Зато, как стало ясно, очень хорошо наживаются на чужих историях и трагедиях, и (или) просто закрывают на это глаза...
kirrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:34   #85
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

еще были части космическово карабля и шлем пилота с челнока- который упал(развалился)при входе в плотные слоя атмосферы по телеку показывал падения его.точно ужас
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 00:19   #86
KrasnajaarmijA
Участник

Цитата Сообщение от kirrex:
Я думаю, что на Ebay вы вряд ли купите вещи людей, находившихся в небоскребах, на момент их разрушения. Они не позволят "использовать" свою историю, свою трагедию в таких целях. Зато, как стало ясно, очень хорошо наживаются на чужих историях и трагедиях, и (или) просто закрывают на это глаза...
свою...дык конечно....пароход то Британский был...
Старый 19.02.2007, 00:21   #87
KrasnajaarmijA
Участник

Цитата Сообщение от Лидия:
Не будьте циником, ну пожалуйста! И смените название Вашего города. Он, наверное , имеет и свои достоинства!
Лидия.

Оффтопик
охотно последую Вашему совету...хотя..какой там грод.Хутор в одном из уездов Эстонии
Старый 19.02.2007, 08:27   #88
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1472

Цитата Сообщение от kirrex:
Вы просто ошибаетесь :
" Но история показывает, что немало людей хорошо усвоило слова римского императора про то, что «деньги не пахнут». И еще 11 сентября на eBay и других крупных онлайновых аукционах появились лоты, связанные с развернувшейся трагедией в США, товары эти носили самый раз характер, начиная от обломков Всемирного Торгового Центра (честное слово, судя по оперативности, люди сначала размещали лот, а потом уже намеревались с мешочком сходить к руинам WTC, чтобы насобирать куски бетона и стекла), до доменных имен хоть как-то связанным с названием WTC.
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 00:48   #89
KrasnajaarmijA
Участник

Цитата Сообщение от Rentgen:
Вы просто ошибаетесь :
" Но история показывает, что немало людей хорошо усвоило слова римского императора про то, что «деньги не пахнут». И еще 11 сентября на eBay и других крупных онлайновых аукционах появились лоты, связанные с развернувшейся трагедией в США, товары эти носили самый раз характер, начиная от обломков Всемирного Торгового Центра (честное слово, судя по оперативности, люди сначала размещали лот, а потом уже намеревались с мешочком сходить к руинам WTC, чтобы насобирать куски бетона и стекла), до доменных имен хоть как-то связанным с названием WTC.
Дааа.Торговля-это дело грязное.Ещё раз убеждаюсь
Старый 23.02.2007, 08:41   #90
Mest
Участник

Включить репутацию: 550

Дааа.Торговля-это дело грязное.Ещё раз убеждаюсь
Тут больше дело во в нравственности общечеловеческой
Старый 22.03.2007, 10:29   #91
Rentgen
Участник

22.03.2007 02:34 | www.rian.ru
ВАШИНГТОН, 22 мар - РИА Новости, Екатерина Александрова. Орден Ленина, выставленный на продажу на интернет-аукционе eBay, приобретен анонимным покупателем за $102,50. Наиболее активный участник торгов, разместивший восемь из 11 заявок на награду и назвавший ранее цену в $152,50, за несколько часов до окончания продажи аннулировал свои заявки.

Стартовая цена лота составляла $49,99.

Как сообщал на сайте продавец награды - галерея антиквариата, расположенная в Бруклине (Нью-Йорк) - орден был в употреблении, но находится в отличном состоянии, "на нем нет ни царапины".

Орден Ленина являлся высшей наградой СССР и вручался за особо выдающиеся заслуги в революционном движении, трудовой деятельности, защите Отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира и иные заслуги перед государством и обществом.

В соответствии с российским законодательством, приобретение и сбыт государственных наград РФ запрещен. Их вывоз может быть осуществлен либо самим награжденным, либо на основании свидетельства на право вывоза культурных ценностей, выдаваемого Росохранкультурой. Эти правила распространяются и на государственные награды СССР.

В то же время, все эти ценности регулярно появляются в продаже не только на черном рынке, но и на интернет-аукционах. Так, во всемирной сети предлагают приобрести медали "За оборону Ленинграда" (стартовая цена $9,99), "За доблестный труд" (в комплекте с медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и наградным вымпелом "За высокие показатели в социалистическом соревновании" медаль стоит $3, лот в настоящее время находится на Украине), "90 лет со дня рождения Ю.В. Андропова" (выпушена в 2004 году, стартовая цена $12,99), орден "Трудового Красного Знамени" ($45).
Старый 14.08.2007, 15:53   #92
Ferro
Участник

Слишком поздно узнала об этой ситуации. К сожалению по поводу тетрадей из Припяти уже ничего сделать нельзя.
Так как невозможно будет доказать, что тетради были именно украдены. Для проведения маломальско серьезной экспертизы, нужно будет изъять их у покупателя, и я очень сильно сомневаюсь, что американцы пойдут против своего закона "О частной собственности". На будущее, если, не дай Бог, такая ситуация повториться, необходимо связывать с международной организацией здравоохранения (World Health Organization), у них по карйне мере будет возможность проверить достоверность информации. И второе, перевозка тетрадей из Припяти, подпадает под международную конвенцию о запрете к перевозке любых радоиактивных веществ, без соостветствующего разрешения и соответсвующих мер безопасности. А это, в свою очередь, может заинтересовать наши доблестные службы. Так как видимо кто-то неплохо заплатил на таможне, либо опять таки таможенники проявили халатность.
А вообще, это дико, хотя и понятно - люди всегда пытались заработать денег на чужом горе.
Ferro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:57   #93
Rentgen
Участник

Цитата Сообщение от Ferro:
И второе, перевозка тетрадей из Припяти, подпадает под международную конвенцию о запрете к перевозке любых радоиактивных веществ, без соостветствующего разрешения и соответсвующих мер безопасности..
К радиоактивным веществам Вы
относите тетрадки?Интересно,какие нормы на радиоактивность ...бумаги,при которых требуется разрешение и меры безопасности,для перевозки?
Старый 27.08.2007, 10:03   #94
Ferro
Участник

Нет, я не слишком четко написала. Конвенция о перевозке радиоактивных веществ и прочее, это мой корявый перевод названия международного нормативно-правового акта. Но эта конвенция касается не только самих веществ. Я постараюсь перевести и выложить сюда ту часть к которой можно отнести и перевозку тетрадей (например) из Припяти через границу.
Ferro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 07:19   #95
Murdoc
Участник

Адрес: 11 месяцев в году Россия г. Москва,1 месяц Украина Днепропетровская обл. г.Жёлтые Воды

Доброе утро.
Не знаю как отнесся бы другой человек на моем месте,но у меня своя точка зрения.
Я просто не могу выразить культурными словами поступок этого "индивидуума".
На человеческой трагелии и раскрученности темы чернобыля люди зарабатывают деньги.Это низко,безнравственно просто моральное уродство какоето.
Недопустимо наживаться на чужом горе.
Если бы на мне так попытались нажиться, то я по крайней мере, был бы вне себя от праведного гнева.Если не чтото поболее.
По сути то эта вещь была похищена из чьегото дома. И совершенно не важно что там ни кто не живет,это же чьята вещь,чей то кусочек прошлого!

Другой вопрос если бы человек продавал свои вещи которые были в "зоне" в 86-м когда он там жил.Но ведь он просто стащил то что ему не принадлежит и теперь хочет на этом "сделать деньги".

До свидания.
С уважением Murdoc.
P.S.Прошу прощения за мои высказывания,но меня этот вопрос просто возмутил до глубины души.
Старый 28.12.2007, 14:20   #96
Frejer Stolz
Участник

Цитата Сообщение от Murdoc:
Доброе утро.
Не знаю как отнесся бы другой человек на моем месте,но у меня своя точка зрения.
Я просто не могу выразить культурными словами поступок этого "индивидуума".
На человеческой трагелии и раскрученности темы чернобыля люди зарабатывают деньги.Это низко,безнравственно просто моральное уродство какоето.
Недопустимо наживаться на чужом горе.
Если бы на мне так попытались нажиться, то я по крайней мере, был бы вне себя от праведного гнева.Если не чтото поболее.
По сути то эта вещь была похищена из чьегото дома. И совершенно не важно что там ни кто не живет,это же чьята вещь,чей то кусочек прошлого!

Другой вопрос если бы человек продавал свои вещи которые были в "зоне" в 86-м когда он там жил.Но ведь он просто стащил то что ему не принадлежит и теперь хочет на этом "сделать деньги".

До свидания.
С уважением Murdoc.
P.S.Прошу прощения за мои высказывания,но меня этот вопрос просто возмутил до глубины души.

После прочтения многих сообщений на этом форуме, у меня складывается впечатление, что многоуважаемые форумчане живут в условиях стерильной нравственности и морали! И когда они натыкаются на подобные вещи (неправильные, но кишащие в нашей жизни), это их каждый раз возмущает до глубины души!

Почему Вы так впечатлительны? Неужто, идя по улице Вы не дозволяете ничему так глубоко вас задевать, а тут из каждого факта малодушия каких-то мелких человечков, стоится Армагеддон?

Без обид, пожалуйста, просто мнение человека со стороны

Или это тема для нового топика?

Последний раз редактировалось Frejer Stolz, 28.12.2007 в 14:49.
Frejer Stolz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:24   #97
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

Цитата Сообщение от Frejer Stolz:
После прочтения многих сообщений на этом форуме, у меня складывается впечатление, что многоуважаемые форумчане живут в условиях стерильной нравственности и морали! И когда они натыкаются на подобные вещи (неправильные, но кишащие в нашей жизни), это их каждый раз возмущает до глубины души!

Почему Вы так впечатлительны? Неужто, идя по улице Вы не дозволяете ничему так глубоко вас задевать, а тут из каждого факта малодушия каких-то мелких человечков, стоится Армагеддон?
Ага! Пральна! Врэж энтим интилигэнтам, шоп знали... А то развели тут чуствительность, нюни распустили... Тьху... Пошли б лучче на "удаффком" и поучилися здароваму атнашению к жизни и виселаму падонкаффскому ценизму.

З.Ы. Ну что поделать Frejer Stolz, такие уж видимо мы чувствительные люди.
Старый 28.12.2007, 16:48   #98
yezan
Советник

Включить репутацию: 21593

Цитата Сообщение от KRANZ:
Ага! Пральна! Врэж энтим интилигэнтам, шоп знали... А то развели тут чуствительность, нюни распустили... Тьху... Пошли б лучче на "удаффком" и поучилися здароваму атнашению к жизни и виселаму падонкаффскому ценизму.

---------------
Ув. KRANZ! Большое спасибо за рукотворное издевательство над русским языком. понимаю Ваш демарш в сторону возможных поклонников "проффесора", но извините, пожалуйста, на этом Форуме очень много участников, которые понятия не имеют о наших "разборках", а искажение русского языка может быть для них оскорбительным... Лично, я бы этого не хотел...
Старый 28.12.2007, 16:59   #99
Frejer Stolz
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:

Ты говоришь об одной крайности поведения (цинизм), а на форуме - другая крайность присутствует.
А я кричу о СЕРЕДИНКЕ! Почему не может быть адекватного, без крайностей, отношения к проблеме? В мире есть только чёрное и белое? Законы готов, эмо и т.д.?
Frejer Stolz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:00   #100
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

Оффтопик

Цитата Сообщение от yezan:
---------------
Ув. KRANZ! Большое спасибо за рукотворное издевательство над русским языком. понимаю Ваш демарш в сторону возможных поклонников "проффесора", но извините, пожалуйста, на этом Форуме очень много участников, которые понятия не имеют о наших "разборках", а искажение русского языка может быть для них оскорбительным... Лично, я бы этого не хотел...
Да вовсе нет, я совершенно не имел ввиду ни "проффесора" ни его поклонников. Это был демарш более широкого плана . Понимаю, что кого-то подобное издевательство над русским языком может обидеть (редко пользуюсь подобным "инструментом", но в данном случае он показался мне более чем уместным )

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск