Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 10:56   #141
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 683

Цитата Сообщение от Lumen:
максимально замедлить процесс разрушения города-по мне это сделать город более закрытым от посторонних, поменять организацию управления ЗО, никаких экспериментов в зоне, просто оставить всю зону в покое....что в принципе в реальности невозможно.
Это не замедлит процесс разрушения города даже на 0,5%.Без отвоевания его у природы,я уже не говорю об элементарных стабиллизационных мероприятиях,замедлить процесс разрушения не удасться.Другое дело,нужно ли это?Здесь мнения делятся-одни считают,что нужно сделать максимально возможное для сохранения города как памяти или музея на как можно дольшее время и я в этом полностью согласен,другие считают,что пусть Припять ускоренными темпами превращается в руины,поглощаемые лесом,что сейчас и происходит.Повторяю,этот вопрос имеет некоторое отношение к морали,т.к. желание посещать город без желания продлить ему существование-это выглядит,мягко говоря,неестественно.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:44   #142
Lumen
Участник

Включить репутацию: 645

Цитата Сообщение от Dim_ka:
Это не замедлит процесс разрушения города даже на 0,5%.

Без отвоевания его у природы,я уже не говорю об элементарных стабиллизационных мероприятиях,замедлить процесс разрушения не удасться.Другое дело,нужно ли это?Здесь мнения делятся-одни считают,что нужно сделать максимально возможное для сохранения города как памяти или музея на как можно дольшее время и я в этом полностью согласен,другие считают,что пусть Припять ускоренными темпами превращается в руины,поглощаемые лесом,что сейчас и происходит.Повторяю,этот вопрос имеет некоторое отношение к морали,т.к. желание посещать город без желания продлить ему существование-это выглядит,мягко говоря,неестественно.
Ну как же так!? Разве если не допускать всяких "легальных мародеров" процесс разрушения города не изменится?

Слишком вы резко делите всех на моральных и аморальных
Старый 17.12.2008, 20:57   #143
Dim_ka
Участник

Ну как же так!? Разве если не допускать всяких "легальных мародеров" процесс разрушения города не изменится?

Слишком вы резко делите всех на моральных и аморальных
Где я хоть словом,хоть полсловом "делил" кого-то на моральных и аморальных?Жду цитату.
Что касается "легальных мородёров",то их допускание или недопускание мало что изменит в наши дни,ибо это было больше актуально еще лет,как минимум,10 назад и процесс их недопускания безнадёжно запоздал.
Старый 17.12.2008, 21:18   #144
LitvinS
Участник

Включить репутацию: 0

....Припять ускоренными темпами превращается в руины,поглощаемые лесом.....Повторяю,этот вопрос имеет некоторое отношение к морали,т.к. желание посещать город без желания продлить ему существование-это выглядит,мягко говоря,неестественно.
Вот читаю,и ни как не могу понять вас...Да,в руины,да заростает лесом-это естественная природная задумка... Что в этом плохого если человек загадил места своего существования... А вот по моему,неестественно реанимировать мертвеца... Все,это уже стало историей. Посещения,да сколько там этих посещений,съездили-повесили фото на стенку,что вот,я там был посмотрите...(как сказал один знакомый,который занимается Припятью) Итог,у каждого своя точка зрения,я смотрю на это с точки зрения биолога,если вы обратили внимание, кто то по другому.. и т.д.
Старый 17.12.2008, 21:32   #145
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от LitvinS:
Вот читаю,и ни как не могу понять вас.
И не поймёте,потому что смотрите на это с холодной позиции профессионала.
Никто и не говорит о реанимации,не надо перекручивать,речь шла лишь о желании продлить существование того,что хоть для кого-то ещё является памятью,а не обчным природным явлением или научным объектом.
,если вы обратили внимание, кто то по другому.. и т.д.
Я тоже,если Вы заметили,выразил лишь свою точку зрения и попытался хоть как-то ёё обосновать.
Старый 17.12.2008, 21:38   #146
LitvinS
Участник

Никто и не говорит о реанимации,не надо перекручивать,речь шла лишь о желании продлить существование того,что хоть для кого-то ещё является памятью,а не обчным природным явлением или научным объектом.
Да,только фраза "продлить существование" мертвеца звучала как то бы глуповато... Хорошо,и КАКИМ образом вы себе это продливание представляите,постарайтесь обьяснить? (для чего,мы вроде наверху разобрались)Именно каким?
Старый 17.12.2008, 21:47   #147
Dim_ka
Участник

Да,только фраза "продлить существование" мертвеца звучала как то бы глуповато...
Вы снова перекручиваете.Не продлить существование мертвеца,а увековечить память.По вашей логике,содержание любого памятника,будь то истории,культуры или архитектуры,тоже глупая затея,ведь они давно уже метвецы.Не находите,что именно ваши "крнтраргументы,звучат,мягко говря,не менее глуповато.
Хорошо,и КАКИМ образом вы себе это продливание представляите,постарайтесь обьяснить? (для чего,мы вроде наверху разобрались)Именно каким?
Читайте внимательнее форум,на эту тему переговорено предостаточно,в том числе мною парой постами выше.
Старый 17.12.2008, 22:02   #148
LitvinS
Участник

Вы снова перекручиваете.Не продлить существование мертвеца,а увековечить память.По вашей логике,содержание любого памятника,будь то истории,культуры или архитектуры,тоже глупая затея,ведь они давно уже метвецы.Не находите,что именно ваши "крнтраргументы,звучат,мягко говря,не менее глуповато.

Читайте внимательнее форум,на эту тему переговорено предостаточно,в том числе мною парой постами выше.
Хорошо,прочту.Увековечить память людскому разгильдяйству?(мягко говоря).Это не соженная деревня в Белоруссии-память зверств нацизма. Тут это делать это врядле кто то будет,а вот лет через 100 их еще и заселят,может быть.
Старый 17.12.2008, 22:11   #149
Dim_ka
Участник

.Это не соженная деревня в Белоруссии-память зверств нацизма.

Оффтопик
Так ведь по поводу сожённой деревни в Белоруссии и зверствам нацизма в ней,кое кто с вашей логикой рассуждения также может сказать,что это результат разгильдяйства военного и политического руководства тех лет,допустивших такое.Люди-то причём???
Так же и Припять,причём здесь пострадавший город и простые люди к чьему-то разгильдяйству?
Чтоб не казаться вам "белой вороной" и перестать наконец-то "толочь воду в ступе",еще раз очень советую изучить форум и вы убедитесь,что из тех,кто интересуется Припятью и чернобыльской тематикой вообще,желающих,чтоб Припять простояла как можно дольше гораздо больше тех,кто разделяет вашу точку зрения.
Старый 17.12.2008, 22:28   #150
LitvinS
Участник

[off]
...еще раз очень советую изучить форум и вы убедитесь,что из тех,кто интересуется Припятью и чернобыльской тематикой вообще,желающих,чтоб Припять простояла как можно дольше гораздо больше тех,кто разделяет вашу точку зрения.
Да уже изучил эту тему,и ничего внятного,объяснеющего в ваших ответах не увидел,более ее с вами не обсуждаю... "Нехай стоїть" раз столько желающих.

Последний раз редактировалось LitvinS, 17.12.2008 в 22:34.
LitvinS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:05   #151
Dim_ka
Участник

Да уже изучил эту тему,и ничего внятного,объяснеющего в ваших ответах не увидел,
А что на ваш взгляд может оказаться внятным и объясняющим?Вместо того,что начинать дискуссию "с нуля",изучите тему и форум вообще,а не только мои посты и тогда найдёте ответы,если и не на все,то на большинство вопросов.Может тогда хоть что-то поймёте.Если конечно захотите понять.

Последний раз редактировалось Dim_ka, 18.12.2008 в 00:12.
Старый 18.12.2008, 00:12   #152
LitvinS
Участник

А что на ваш взгляд может оказаться внятным и объясняющим?Вместо того,что начинать дискуссию "с нуля",изучите тему и форум вообще и найдёте ответы,если и не на все,то на большинство вопросов.Может тогда хоть что-то пойтёте.Если конечно захотите понять.
Вы так быстро редактируите свои сообщения,что вижу одно,начинаю отвечать,а там другое.... Не,спасибо,начитался,хватит...
Старый 18.12.2008, 00:17   #153
Dim_ka
Участник

Вы так быстро редактируите свои сообщения,что вижу одно,начинаю отвечать,а там другое.... Не,спасибо,начитался,хватит...

Оффтопик
Суть в моих сообщениях осталась без имзменений,то,что я редактировал,содержания ничуть не изменило.
Старый 18.12.2008, 08:56   #154
Lumen
Участник

Где я хоть словом,хоть полсловом "делил" кого-то на моральных и аморальных?Жду цитату.
Что касается "легальных мородёров",то их допускание или недопускание мало что изменит в наши дни,ибо это было больше актуально еще лет,как минимум,10 назад и процесс их недопускания безнадёжно запоздал.

Здесь мнения делятся-одни считают,что нужно сделать максимально возможное для сохранения города как памяти или музея на как можно дольшее время и я в этом полностью согласен,другие считают,что пусть Припять ускоренными темпами превращается в руины,поглощаемые лесом,что сейчас и происходит.Повторяю,этот вопрос имеет некоторое отношение к морали,т.к. желание посещать город без желания продлить ему существование-это выглядит,мягко говоря,неестественно.

Это уже больше к морали относится,т.к.этот вопрос равнозначен вопросу-а зачем вообще помнить своё недавнее и не недавнее прошлое?
Человек не может жить и развиваться,не отдавая дань памяти своему прошлому,а если ещё и хочет,чтоб напоминание об этой памяти как можно скорее исчезло с лица земли,то рано или поздно он сам столкнётся с тем,что так же кто-то скажет и о нём самом.Вы никогда не задавались вопросом,зачем люди ходят на клпдбища,зачем поддерживают могилы в надлежащем состоянии долгие годы?Можно ведь тоже сказать-"а какой в этом смысл?"Зарастает?И пусть себе зарастает!Крест или надгробие рушаться?Ну и фиг с ним!

Почему вы думаете что те люди которые не хотят реставраций а хотят чтоб зону оставили в покое пофигисты.Извините но блин аж зло берет. По вашему мне "зачем вообще помнить своё недавнее и не недавнее прошлое".Я "не могу жить и развиваться,не отдавая дань памяти своему прошлому". И это все от того что я за то чтоб зону не трогали???
А то что я собираю книги,фильмы,фотографии, информацию от интересных людей,немного рисую,делаю фотоколлажи, видеоклип сделал,рассказываю людям которым интересно про зону как да что,делюсь и обмениваюсь мнениями,в универе читал "Радиофобию" для всех ...ну т.е.я помню!!!,я развиваюсь!!! как могу! на своем уровне!
Старый 18.12.2008, 09:10   #155
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1936

Цитата:
максимально з амедлить  процесс разрушения города-по мне это сделать город более закрытым от посторонних, поменять  организацию управления ЗО ,  никаких экспериментов в зоне , просто оставить  всю зону в покое ....что в принципе в реальности невозможно.
.......101%!
Как человек с биологическим образованием, утверждаю - Бред сивой кобылы - 100%!
Договорились уже братцы до абсурда..... жаль.
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:28   #156
Lumen
Участник

Цитата Сообщение от SerpUa:
человек с биологическим образованием, объясните пожалуйста, почему бред сивой кобылы...
Старый 18.12.2008, 10:55   #157
LitvinS
Участник

Цитата Сообщение от SerpUa:
Что бред? Чтобы оставить природе на самовостановление данные местности?Ну если это бред,тогда вся наука,экология, тоже бред по вашему. Давайте все закатаем в бетон,продезактевируем искуственными методами,а потом будем дышать и жрать химию,то что сейчас в принципе и делается....
Старый 18.12.2008, 11:22   #158
admin
Администратор

Включить репутацию: 10

Что бред? Чтобы оставить природе на самовостановление данные местности?Ну если это бред,тогда вся наука,экология, тоже бред по вашему. Давайте все закатаем в бетон,продезактевируем искуственными методами,а потом будем дышать и жрать химию,то что сейчас в принципе и делается....
Не передергивайте, уважаемый. И как-то Вы уж больно агрессивно реагируете на точку зрения, отличную от Вашей. Научитесь уважать своих собеседников, иначе мы с Вами растанемся, а мне бы этого не хотелось. Очень рекомендую ознакомиться с Правилами форума прежде, чем Вы кинетесь отвечать мне в данной теме.
Старый 18.12.2008, 12:16   #159
Dim_ka
Участник

Почему вы думаете что те люди которые не хотят реставраций а хотят чтоб зону оставили в покое пофигисты.Извините но блин аж зло берет.
Уважаемый Lumen!Вы или не читатете форум,или не хотите слышать того,чего вам здесь говорят.Я уже устал на нескольких страницах персонально растолковывать-речь идёт не о желании реставрации или восстановления вовсе,а лишь о том,чтоб как можно на дольшее время сохранить город хотя бы в том виде,в каком он есть на сегодняшний день.Вы хоть одно предложение можете прочитать внимательно и до конца?Или еще будем ...надцать страниц "лить воду"?
А о делении мною людей на моральных и аморальных,я так цитату и не увидел.Вы лишь привели в пример то моё предложение,в котором я сказал,что вопрос сохранения города имеет отношение к морали и никого,заметьте,я не делил на тех,на кого вам привиделось.Так кого из нас после этого должно больше "брать зло"?
Старый 18.12.2008, 12:19   #160
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1936

человек с биологическим образованием, объясните пожалуйста, почему бред сивой кобылы...
В Вашем посте я выделил ключевые фразы, которые на мой взгляд свидетельствуют о полном незнании сущестующей обстановки в зоне (радиационной, экологической), а также непонимании основ административного управления зоной.
Кроме того, Вы видимо не знаете основых задач, которые поставленны перед зоной (они описаны в Концепции зоны отчуждения).
Настоятельно рекомендую ознакомится... и будет Вам счастье в понимании проблем города Припяти, и всей зоны отчуждения.
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск