Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 12:20   #161
LitvinS
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от admin:
Не передергивайте, уважаемый.Очень рекомендую ознакомиться с Правилами форума прежде, чем Вы кинетесь отвечать мне в данной теме.
Отвечу Вам один раз,и уйду.1.Если Вы обратили внимание,у нас был обыкновенный диалог ,который ,как я смотрю довольно редкий на Вашем форуме,ну может это сейчас,переговорили обо всем и затихли,Вам он не понравился,дело Ваше.2.Да,мне не 50,а 34,но моя изначально радиобиологическая,в дальнейшем биохимическая специализация позволяет иметь довольно не малый кругозор по данным вопросам,не говоря про передвижение по данной местности не один десяток раз. Я не буду спорить с Вами.Всего доброго.С Ув. Сергей Литвин
Старый 18.12.2008, 12:26   #162
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1937

Цитата Сообщение от LitvinS:
Что бред? Чтобы оставить природе на самовостановление данные местности?

Оффтопик

Уважаемый, Вы глазом гляньте на фразы, которые были прокоментированны мной как "бредовые"... (они выделенны желтым цветом)
P.S. мне не 53, а только 36 (это барахлит форум). Кстати возраст - это не аргумент в споре.

Последний раз редактировалось SerpUa, 18.12.2008 в 12:35.
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:39   #163
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Отвечу Вам один раз,и уйду.1.Если Вы обратили внимание,у нас был обыкновенный диалог ,который ,как я смотрю довольно редкий на Вашем форуме,ну может это сейчас,переговорили обо всем и затихли,Вам он не понравился,дело Ваше.2.Да,мне не 50,а 34,но моя изначально радиобиологическая,в дальнейшем биохимическая специализация позволяет иметь довольно не малый кругозор по данным вопросам,не говоря про передвижение по данной местности не один десяток раз. Я не буду спорить с Вами.Всего доброго.С Ув. Сергей Литвин

Внимание!
Уважаемый Сергей Литвин! Вы, боюсь, не заметили одного - люди, которые с Вами общаются, также имеют, как Вы выразились, кругозор по данным вопросам. И специализацию, поверьте, тоже (один из них кандидат биол.наук). А диалог Вы не вели - Вы утверждали, а все несогласные, судя по Вашим высказываниям, должны "идти лесом". Если в Вашем понимании это "диалог", то тогда да, их нет у нас. И не будет. А у Вас есть предупреждение за нарушение Правил форума.

На заметку

Нарушения:
3.9. Запрещена публикация заведомо ложной информации, клеветы, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников; 3.13. Не участвуйте в публичных ссорах, даже если Вы считаете, что безусловно правы. Не реагируйте на провокации. Постарайтесь уважительно относиться к любому мнению собеседника, даже если оно кардинально отличается от Вашего собственного.
Старый 18.12.2008, 12:50   #164
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 683

Что бред? Чтобы оставить природе на самовостановление данные местности?
Вообще-то,если вы заметили,тема называется "Будущее города Припять",а не абстрактной местности.Вам как професиональному биологу не понимающему элементарного,я для наглядности приведу маленький примитивный пример.Попробуйте на годик оставить дачу или садовый домик "в покое",а через год прийти и посмотреть на произошедшее "самовосстановление".Вы увидите,как минимум,бурьян по пояс,домик без единого целого стекла.О судьбе любого металлического предмета,как в домике,так и за его пределами,вы надеюсь тоже догадались,как догадались и о том,какой "натюрморт" вас ожидает внутри.Это в лучшем случае.А в худшем-вы увидете на месте дачи лишь контуры фундамента домика и больше ничего.
Это всего лишь был пример совсем крошечной модели зоны отчуждения,но даже по ней видно,что дело не обходится лишь одной биологией и если дело пускать на самотёк,то получается не самовосставновление,а ускоренное само и несаморазрушение.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:31   #165
imukhanov
Участник

Включить репутацию: 481

Давайте вернемся к теме!
Вопрос:
есть ли сейчас люди, в паспорте у которых стоит прописка ПРИПЯТЬ?
imukhanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:38   #166
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3496

Вообще-то товарищи Литвин и Lumen. Писали немного о другом. Не пойму чего все на них накинулись... Тем более, что все это уже неоднократно обсуждалось в теме разработки концепции "Города-музея". Было, если кто еще помнит, три варианта.

1.Оставить все как есть и не вмешиваться.
2.Оставить все как есть на данный момент.
3.Попытаться вернуть все к виду 1986 года.

Каждая из этих идей имеет своих последователей.
И все вроде обошлось без скандала . Почему сейчас то-же обсуждение вызвало таку бурную реакцию - мне совершенно не понятно.
Старый 18.12.2008, 14:59   #167
SerpUa
Советник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Вообще-то товарищи Литвин и Lumen. Писали немного о другом. И все вроде обошлось без скандала .
Да, Кранз...

В общем - намбер 1. Утверждение, что в зоне надо прекратить любые исследования.
На мой взгяд этого достаточно, что бы дать адекватную оценку таким "идеям".
Прояснилось?
Повторяю - "смотри выделенное цветом".

Почему сейчас то-же обсуждение вызвало таку бурную реакцию - мне совершенно не понятно.
ПотАмучто - просто надоело слушать откровенную чушь. Которая, как потом выясняется, исходит от людей бывавших в зоне биохимиков с широким кругозом... и тонким чувством собственного достоинства.
Старый 18.12.2008, 14:59   #168
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от imukhanov:
Давайте вернемся к теме!
Вопрос:
есть ли сейчас люди, в паспорте у которых стоит прописка ПРИПЯТЬ?
Вернулись.
Нет. С 1986 года таких людей нет.
Старый 18.12.2008, 15:07   #169
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от SerpUa:
Да, Кранз...

В общем - намбер 1. Утверждение, что в зоне надо прекратить любые исследования.
На мой взгяд этого достаточно, что бы дать адекватную оценку таким "идеям".
Прояснилось?

ПотАмучто - просто надоело слушать откровенную чушь. Которая, как потом выясняется, исходит от людей бывавших в зоне состоявшихся в науке биохимиков....
Понимаю твою обеспокоенность, но это была только часть из общей идеи, которую пытался сформулировать Lumen (в этой части я так-же как и ты с ним не соглашусь), но в остальном - не вижу ничего крамольного.
И если ты обратил внимание - Lumen не утверждал, что он биохимик и бывал в Зоне (Это ты его с Литвином спутал )
Старый 18.12.2008, 15:17   #170
SerpUa
Советник

Понимаю твою обеспокоенность, но это была только часть из общей идеи, которую пытался сформулировать Lumen (в этой части я так-же как и ты с ним не соглашусь), но в остальном - не вижу ничего крамольного.
И если ты обратил внимание - Lumen не утверждал, что он биохимик и бывал в Зоне (Это ты его с Литвином спутал )
Господин поддержал его на 101%, а значит и с этим бредом по науке он согласен тоже.
Дале...
Непойму - что мне тут в каждую фразу всех "тыкать"?
Почитай про изоляцию зоны. Эти люди, что с Марса? они не знают, что в зоне есть ЧАЭС, на которой люди будут еще работать очень долго. Кроме того, в зоне построен Вектор, будет строится центральное хранилище ОЯТ и много другого....
Какая изоляция?! Какие изменения в организацию управлением зоны?!!
Старый 18.12.2008, 15:24   #171
KRANZ
Советник

Господин поддержал его на 101%, а значит и с этим бредом по науке он согласен тоже.
Дале...
Непойму - что мне тут в каждую фразу всех "тыкать".
Почитай про изоляцию зоны. Эти люди, что с Марса? они не знают, что в зоне есть ЧАЭС, на которой люди будут еще работать очень долго. Кроме того, в зоне построен Вектор, будет строится центральное хранилище ОЯТ и много другого....
Какая изоляция?! Какие изменения в организацию управлением зоны?!!
Ух какой ты строгий товарищ Serp . Да прочитал я это все раз пять. Ну и... Ну да, наивно... Да, матчасть не выучили... Но чего ж по ним танком проезжать
Старый 18.12.2008, 15:31   #172
SerpUa
Советник

Ух ...Но чего ж по ним танком проезжать
Где был танк? Ответ был дан в стиле разговаривающих. Только и всего. А если у них тонкий внутренний мир, то это не ко мне...
Старый 18.12.2008, 15:35   #173
KRANZ
Советник

Где был танк? Ответ был дан в стиле разговаривающих. Только и всего. А если у них тонкий внутренний мир, то это не ко мне...
Во, видишь как классно... Когда дым от взрывов рассеялся - оказалось шо мы тут вдвоем кукуем... А все разбежались и залегли в окопах
Старый 18.12.2008, 16:53   #174
Dim_ka
Участник

Во, видишь как классно... Когда дым от взрывов рассеялся - оказалось шо мы тут вдвоем кукуем... А все разбежались и залегли в окопах
Ну,допустим не все разбежались.Просто,сформулировав свою точку зрения раз 50 и обосновав её в меру сил,не очень хочеться эту "песню" начинать сначала и исполнять ещё 150раз.Тем более,когда поёшь про "Фому",а тебе начинают петь про "Ерёму".
Старый 18.12.2008, 17:09   #175
KRANZ
Советник

Оффтопик
Цитата Сообщение от Dim_ka:
Ну,допустим не все разбежались.Просто,сформулировав свою точку зрения раз 50 и обосновав её в меру сил,не очень хочеться эту "песню" начинать сначала и исполнять ещё 150раз.Тем более,когда поёшь про "Фому",а тебе начинают петь про "Ерёму".
А что поделать... Это проблема любого форума. Мы тут на первой странице все обсудили, на 20 - поспорили, на 50 - еще раз все освежили в памяти (из того что было на 1 странице ), а на 150 - уже никаких сил нет, объяснять это все новоприбывшим
Старый 18.12.2008, 18:25   #176
Dim_ka
Участник

Оффтопик

а на 150 - уже никаких сил нет, объяснять это все новоприбывшим

Оффтопик
Так еслиб новоприбывшие хоть умели вести подобие диалога,а то получается так-излагаешь свою точку зрения,стараешься хоть как-то аргументировать для наглядности,а в ответ вместо аргументов тебе говорят,что твои рассуждения глупые,а другого "аж зло берёт",а сам при этом всё ранее сказанное перекручивает,ставит с "ног на голову" и обвиняет в том,чего вообще не говорилось.
Старый 18.12.2008, 23:04   #177
Lumen
Участник

Включить репутацию: 645

ja vobs4em esli vas obidel svoei neobrazovannostuy-proshu izvinit/
Старый 12.07.2009, 02:04   #178
Joker N1
Новичок

Припять Forevo!
Joker N1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:09   #179
Кальтер
Участник

Город необходимо "законсервировать", т.е. сохранить от разрушения и мародерства, чтобы сохранить для потомков.. Затем уже можно думать о частичном восстановлении (до состояния 1987-1991гг) и придании статуса музея под открытым небом.
Кальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:20   #180
Денис
Участник

Включить репутацию: 1874

Цитата Сообщение от Кальтер:
Город необходимо "законсервировать", т.е. сохранить от разрушения и мародерства, чтобы сохранить для потомков.. Затем уже можно думать о частичном восстановлении (до состояния 1987-1991гг) и придании статуса музея под открытым небом.
Вопрос №1 Каким образом?
Вопрос №2 Где взять денег на консервацию, которая вряд ли себя окупит?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск