Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2007, 14:43   #41
Petra
Участник

Включить репутацию: 506

Да .Это точно.Они просто опутали город.Судя по фотографиям,город превратился в лес.А если кого-нибудь нанять их вырубить за деньги?Тоже не реально:кто же туда пойдёт,зная о случившейся там трагедии(радиации испугается).
Старый 20.06.2007, 15:02   #42
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 664

Цитата Сообщение от Petra:
Да .Это точно.Они просто опутали город.Судя по фотографиям,город превратился в лес.А если кого-нибудь нанять их вырубить за деньги?Тоже не реально:кто же туда пойдёт,зная о случившейся там трагедии(радиации испугается).
Деревья-это не самое страшное для города.Куда хуже и пагубнее разрушающая человеческая деятельность,благодаря которой Припять медленно,но уверенно может превратиться в некое подобие свалки,с которой,пользуясь дырами в законодательстве+повсеместной корумпированностью чиновников,везут все,что можно тащить.Я не удивлюсь,если через N-ое кол-во лет,когда в зданиях не останется ни одного КГ металла,на правителствнном уровне,под благим видом борьбы за всемирную экологию,начнут разбирать сами здания,а сами строительные конструкции втихаря "впаривать" где-нибудь на периферии.Это же дно не менее золотое,чем тотальная деметаллизация города.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:20   #43
Evangeline
Новичок

Включить репутацию: 0

Насчет Фнда идея хорошая. Тока деньги тратить лучше на людей забытых государством, на людей оставивших в Чернобыле здоровье...хотя такие фонды существуют, только толку от них помойму мало....
А относительно марадерства...разве в городе еще что-то осталось ценное несмарадеренное...??????????????
Evangeline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 22:59   #44
Petra
Участник

Включить репутацию: 506

Батареи -их сдают на переплавку.
Старый 11.07.2007, 09:55   #45
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от Evangeline:
А относительно марадерства...разве в городе еще что-то осталось ценное несмарадеренное...??????????????
Пока осталась хоть одна металлическая конструкция,мародеров это место будет притягивать к себе как магнитом.
Старый 11.07.2007, 18:09   #46
deimos
Участник

Включить репутацию: 521

Цитата Сообщение от Dim_ka:
Пока осталась хоть одна металлическая конструкция,мародеров это место будет притягивать к себе как магнитом.
Cкоро наверно мародеры и трубу ЧАЭС спилят на металоллом,и саркофаг разберут...
Старый 14.07.2007, 00:30   #47
bubrick
Участник

Включить репутацию: 453

Ну это не серьезно! А давайте... А зачем?... трубы загорелись...
Не так то все это просто. И просто собрать деньги это не вариант. Тем более собрать достаточную сумму денег не так то просто. Я бы даже сказал нереально. Как это будет выглядеть? Всем форумом скинемся по двадцатке, наберем штуку баксов... Или рекламу дадим: Отправь смс и пожертвуй один у.е. на помощь припяти? И кто этим будет заниматся?
Построить забор? Мне кажется толк какой-то от него бы и был, но это так или иначе затрат не оправдает.
Починить ограду из колючей проволки? Ну это тоже не вариант т.к. от нее легко и безшумно можно избавится.
А вобще зачем ограда? Вокруг припяти и в самом городе дремучий лес. Так или иначе вывести на машине оттуда что-либо минуя дороги не удастся. Есть вариант перегородить сами дороги, но... =)
Ну а идея о вырубке деревьев мне конечно нравится, но вот только зачем? И как вы себе это представляете? Куда потом деть срубленные деревья?

Ну а вобще нужно все хорошо обдумать, а не флудить на форуме.
Хотите спасти город? Пишите в МЧС, создайте гр. орг. (тем более что она уже есть), привлекайте к себе внимание массмедиа, просите помощи у чиновников. Вобщем нужно действовать с умом, а не на бум все делать.
Добиватся чего-либо от государства очень нелегко. И если просто перевести на счет МЧС деньги... Ну я думаю ясно. Сперва нужно все согласовать и не факт что вы не получите отказ. Скорее всего так и будет.
bubrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:04   #48
Разработчик
Участник

Включить репутацию: 492

Идея неплохая, на счёт создания фонда помощи городу. В наше время, земельными судьбами распоряжаются деньги, где можно практически всё купить и перестроить. К примеру, можно, привести покупку земель, где располагаются исторические памятники архитектуры. Памятники, сносятся, а на их нем месте строят высотные практически ненужные торговые центры. Тоже самое происходит с парками «культуры и отдыха» в центральных районах некоторых городов на территориях бывшего СССР и не только.

У Вас никогда не возникал вопрос – почему было снижено количество наряда охраны, патрулировавших город Припять?
А ответ на этот вопрос таков – Дело всё в цепочке финансирования, где деньги расходятся по рукам чиновников. А у них ответ простой – деньги, предусмотренные нынешним бюджетом правительства слишком малы, ежили в прошлом, на финансирование данной исполнительной государственной структуры…
В итоге, не повышается годами ЗП, сокращаются рабочие места, для экономии денег. От туда и образуется народная безработица.

Зона отчуждения вместе с остальными сильно загрязненными прилегающими районами, для правительства Украины и для МЧС Украины, всё это для них как «большая экологически-гниющая отравленная ядами заноза», которая мешает и от которой не так просто избавиться.

Если трезво посмотреть на сложившуюся ситуацию развёрнутой вокруг зоны и в самой в зоне, то мы можем чуть-чуть порадоваться и вселить в себя надежду энтузиазма.
Всё «козыри» в наших руках . Вернёмся в город Припять на 11-13 лет назад, в те годы в городе располагались различные ПО и ГП в различных зданиях и сооружениях. Сотрудники этих организаций, жили в самом городе, для них даже работал и обслуживался бассейн «Лазурный», вместе с жилой зоной, где проживали рабочие!
Как прикрыли финансовую кормушку ближе к 2000 году, так все и разбежались. Город совсем опустел.

В нашем расположении вся Мировая общественность!!! Я имею ввиду, ту часть Мировой общественности, которая не равнодушна к дальнейшей судьбе города и готова предложить свою помощь: от финансовой до профессиональной рабочей.
Вот только, у них сейчас нет того толчка, чтобы сделать шаг в нужном направлении.
Хотя, совсем, недавно появилась пока единственная надежда на зарегистрированную 26 марта 2007 года неприбыльная Международная общественная организация «Центр ПРИПЯТЬ.ком»
О подробностях общественной организации можно узнать http://pripyat.com/ru/organizators/center.html

Сейчас пока существуют три основные причины, из-за которых город Припять имеет статус закрытого города:
1.Техрегламент «О ядерной и радиационной безопасности при обращении с ядерными материалами, радиоактивными веществами и радиационными источниками».
2.Радиационно-гигиенический регламенты различных групп.
3.Аварийность строений способствующих к саморазрушению в крупных масштабах.

В принципе всё это можно разрешить и взять всё под свою опеку, имея постоянное финансирование следующим образом:

Создание собственных групп квалифицированных специалистов, которые занимались этими вопросами и сдавали все необходимые отчёты в определённые гос. органы курирующие зону. Это облегчит им работу и нам. А дальше остаются совместные усилия на благо сохранения г. Припять. Собственные специалисты, проведут анализ всей территории города и скажут – «здесь можно, а здесь нельзя находиться, либо подходить ближе за 100 метров к этому месту…»… «Это здание можно отремонтировать, а это нельзя и ближе как к 100м. к нему не подходить!». Таким образом, будет существовать полный контроль, даже охрана будет своя…

Хотя об этом говорить можно много, да и в пустую Просто, нам всем заинтересованным и влиятельно-значимым людям собраться и разработать альтернативную программу-проект, которая заменит прежнею мало-действующею, которая постоянно требует Гос. финансирование. Новая «программа-проект», может заинтересовать кураторов зоны, если она не будет противоречить правилам зоны и указанным выше причинам и не требующих источников Гос. финансирования.
Разработчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:36   #49
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от Разработчик:
У Вас никогда не возникал вопрос – почему было снижено количество наряда охраны, патрулировавших город Припять?
А ответ на этот вопрос таков – Дело всё в цепочке финансирования, где деньги расходятся по рукам чиновников. А у них ответ простой – деньги, предусмотренные нынешним бюджетом правительства слишком малы, ежили в прошлом, на финансирование данной исполнительной государственной структуры…
В итоге, не повышается годами ЗП, сокращаются рабочие места, для экономии денег. От туда и образуется народная безработица.

.
Это,так сказать,официальная версия,которой нас регулярно потчуют госчиновники.Слабо верится,что не хватает средств на содержание охраны и пр.,учитывая,что зона является золотым тельцом для тех же чиновников.Тут можно не просто охрану содержать,а под каждым деревом поставить по автоматчику да еще с суперсовременными средствами связи.Поэтому,если называть вещи своими именами,то вопрос будет больше риторический-куда деваются денежки?
Старый 01.11.2007, 08:37   #50
Rove
Участник

Да и ещё-бы не мешало хоть как нибудь дома подлотать а то рушатся...
Rove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:03   #51
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Rove:
Вы внимательно читали тему? кажется что не очень
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 10:50   #52
Rove
Участник

Не понимаю как это сюда попало, нечего такого не писал да и ещё от моего имени.
Rove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:30   #53
Den-m19
Участник

Стоп

Цитата Сообщение от Rove:
Есть замечательная, насколько я знаю, белорусская поговорка, на русском звучит примерно так:

Был камень, лежал тысячи лет. Пришли люди и покрасили камень, мол так красивее, и тысячелетия исчезли....

Понимаете к чему клоню? Дома не стоит трогать, если только со временем Припять не превратится в мемориальный комплекс, вот тогда можно и латать, и реконструировать..
Den-m19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 04:37   #54
De Darko
Участник

помочь, эх.. в нашем скудном мире, вся помошь заключается в фин стороне. Есть деньги - будет тебе ну абсолютно все что угодно.
Помочь припяти - я вижу лиш одно имеющееся средство, которым реально воспользоватся, медиа массы.
из 10 миллионов увидивших, 1000 человек, но всяко разно да помогут.
тема жива - актуальна - интересна(для сми).
Программы снимаются о зоне ?
Снимаются !
дак почему не предложить этим-же программам ДОСТОВЕРНУЮ информацию от "неприбыльная Международная общественная организация «Центр ПРИПЯТЬ.ком»"
для них здесь точно такая-же ЗОЛОТАЯ жила.
теффи и прочее.
А если ище "нарвемся" на какого-нить - НЕТ не добренького и жалобливого, а на ЧЕЛОВЕКА, именно человека, которому человечность ище присущьна. То будет вообще замечательно !
Для нас - реальная помощь !
Проблема очень бональна и проста, ведь никого более не интересует былое, ценности у людей поменялись... Просто-так, помочь, в конце концов - поставить галочку перед богом - никто уже не считает нужным.
Это я уже говорил, что за последние время только здесь встретил таких людей, которым еше все не до фени...

да что-то как-то, вот я сижу смотрю, лично у нас есть такое масс медиа как ТАУ (телевизионное агенство урала) корое уже участвовало в подобных акциях, которое на этом забрала ту самую ТЕФФИ.
Нехочю никого обидить, но - украинскому руководству помоему и без ПРИПЯТИ дел хватает... Хотя я бы сыграл на ихней нынешней войне...
Обмен своих голосов на помощь нашему делу (извините что называю НАШЕ, просто уже ммм как родное)
Почему нет ?
Ведь сидеть и писать на форуме, ох как бы я хотел вам помочь, что-же сделать, давать советы - это может каждый, а ВЗЯТЬ и СДЕЛАТЬ что ЛИБО увы...

Незнаю, чем я могу помочь, времени действительно очень мало, да и лень берет свое...
Позвонить в то-же самое ТАУ могу, узнать, что и как...
но ведь есть не одно ТАУ, есть ище 50000 СМИ, хоть кто-то да поможет, не откажется, темболее заслужив звездочку себе...

Мой вывод - играть на алчности и на СМИ.
66 RUS Style.
De Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 20:39   #55
Lobo
Участник

Включить репутацию: 588

Цитата Сообщение от De Darko:
помочь, эх.. в нашем скудном мире, вся помошь заключается в фин стороне. Есть деньги - будет тебе ну абсолютно все что угодно

Оффтопик
Ну это Вы зря. За крупные деньги у Вас будут лишь верные друзья и любящая красивая жена. Только когда деньги кончатся, они обязательно куда-то сольются

Цитата Сообщение от De Darko:
Ведь сидеть и писать на форуме, ох как бы я хотел вам помочь, что-же сделать, давать советы - это может каждый, а ВЗЯТЬ и СДЕЛАТЬ что ЛИБО увы...
Я хотел бы задать вопрос форумчанам и администрации сайта. А что вообще мы можем сделать для Припяти? Что вообще обозначает словосочетание город-музей? Прекратить попытки мародеров разграбить остатки коммуникаций Припяти? Вернуть городу облик 1986 года?
Значит, нужна круглосуточная и честная охрана, нужно выкорчевать все деревья из города, счистить радиоактивный мох, остановить разрушение и укрепить здания, привести их в приглядный вид (покрасить). Словом, вернуть Припяти ее первоначальный облик. Так?
Тогда действительно нужна помощь крупного олигарха или солидной компании, который вместо строительства большого стадиона или очередного пакета акций крупного концерна вложит эти деньги в реконструкцию Припяти. А частями тут вряд ли чего добъешся. Появятся деньги за Золотую жилу, Теффи и т.д. Покрасить дома - а деревья все будут разростаться. Начать уборку деревьев - дома будут продолжать разрушаться. Тут нужна именно единовременная помощь, чтобы сделать сразу все, иначе части остальных работ просто потонут в том, что природа делает с Припятью.
В общем, скажите - в чем заключается помощь Припяти? В чем Вы видите конкретные задачи, кроме привлечения спонсоров?
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:20   #56
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26421

Цитата Сообщение от Lobo:
В общем, скажите - в чем заключается помощь Припяти? В чем Вы видите конкретные задачи, кроме привлечения спонсоров?
И ежу понятно, что для сохранения Припяти необходимо присутствие там жителей. Тогда все вопросы будут решаться, как и в остальных городах Украины (и не лучше, и не хуже). Но создать в Припяти, привлекая спонсоров, музейный квартал для экстрим-туристов с барами, публичными домами и т.д., это - шанс сохранить хоть оставшееся. Наверное я очень жесток...
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:25   #57
Dim_ka
Участник

Только после придания Припяти статуса,можно пытаться осуществлять все вышеперечисленное.Иначе,город без статуса,это тоже самое,что человек без элементарных прав,когда невозможно будет поставить надежный заслон тому,чего все уважаемые форумчане и так видят и знают.
Старый 06.11.2007, 21:54   #58
Lobo
Участник

Включить репутацию: 588

Цитата Сообщение от samoilov:
И ежу понятно, что для сохранения Припяти необходимо присутствие там жителей
Жизнь людей в Припяти на данный момент, по-моему, невозможна в принципе. Разрушены все коммуникации, дома в аварийном состоянии, нет электричества, водоснабжения, канализации, нет никакой инфраструктуры, нет работы и возможности проведения досуга, повышенный радиационный фон.

Цитата Сообщение от samoilov:
Но создать в Припяти, привлекая спонсоров, музейный квартал для экстрим-туристов с барами, публичными домами и т.д., это - шанс сохранить хоть оставшееся. Наверное я очень жесток...
А музейный квартал для людей, которые хотят окунуться в прошлое, увидеть то, что уничтожила радиация 21 год назад... Более толерантно... это тоже достойно шанса сохранить хоть оставшееся.
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:51   #59
De Darko
Участник

Ну что за бред ?
"Сдирать" то что есть сейчас ? Делать реконструкцию ?
З-А-Ч-Е-М ?!?
Ненужно этого !
Нужно лиш прекратить мародерство, прекратить прибывание бомжей там, прекратить допуск "все кто хочю" !
Да даже ОЛИГАРХ откуда он узнает о таком проекте ?
Может быть и есть желающие вложить деньги, да не может быть а ЕСТЬ ! на все 100% !
Вопрос в том, знают ли они ?
в 80 лет, имея Н-ое количество милиардов У.Е. возможно кто-то и захочет поделится на БЛАГО.
Для этого и нужно, всячески раскручивать данную тему, будут тут приезжать ПРОСТЫЕ "туристы" не будет такого мародерства, кто рискнет на камеру воровать ?
ну кто ?
Когда туда раз в месяц, будут наведываться разные СМИ, и тема станет Общественной, город не будет грабится, реконструировать его НЕ КТО НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Музей на то и МУЗЕЙ, все как есть...
Написал я тут гринпису, посмотрим что ответят о.О
вот мое мнение !
66 RUS Style.
De Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 00:04   #60
Spider
Участник

Включить репутацию: 452

охранять такую территорию? максимум усилитть посты и сделать контрольно следовую полосу вокруг зоны и мобильные патрули. По типу погранцов. да и то это все делать ради прекращения утечки радиационной грязи с территории зоны. Делать из города музей или поддерживать его состояние просто не реально финансово. Да и ради чего подвергать опасности облучения людей. ИМХО сейчас прежде всего надо решить вопрос о строительстве нового укрытия над ЧАЭС.
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск