Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 14:18   #101
Архангел_Михаил
Новичок

Включить репутацию: 0
Информация

Цитата Сообщение от Little Anette:
Я понимаю ваше желание помочь Городу, но все это очень сложно и зачастую невозможно.
Я затрудняюсь ответить на вопрос оставить все как есть. Как населенный пункт Город уже прошел точку невозврата, как мемориал, хотелось бы...
Значит число единомышленников не сократится
Старый 12.04.2011, 20:47   #102
alextrain
Участник

Включить репутацию: 304

Это надо было делать сразу после аварии!!!А что сейчас махать кулаками, когда там кроме бетона ничего не осталось, да и где Украине на это средства надыбать, да и зачем? Ведь это надо только Нам, простым людям, людям, которые больно переживают за судьбы людей, проживавших в этом прекрасном, светлом городе, городе-образце Советских времен, в который хочется попасть как буд-то бы в свое прекрасное, босоногое совковое детсво! А сейчас остается лишь довольствоваться тем, что у Нас есть, тем, что осталось от Припяти и прочих интересных объектов. И на том спасибо!
alextrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:07   #103
Архангел_Михаил
Новичок

Информация

Цитата Сообщение от alextrain:
Это надо было делать сразу после аварии!!!
После аварии боролись...Типа...Дезактивационной жижей поливали улицы и дома...
Старый 29.07.2011, 18:36   #104
ЗОВ ПРИПЯТИ
Новичок

вы знаете..хорошая идея , её надо реализовать...но как??
ЗОВ ПРИПЯТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:08   #105
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

что как? Как полить дезактивационной жижей дома?
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:59   #106
cromwell
Участник

Ребят, не читал всех постов, только последник несколько страниц, потому могу быть не в теме. Сорри...
На мой взгляд просто нужно с чего-то начать, сделать первый шаг. Не обязательно строить наполеоновские планы. Для начала очистить от мусора, и защитить(приостановить) от разрушения некоторые строения. Взять, к примеру дом культуры. Очистить от растительности окресную територию; вывезти хлам из помещений (а то, что еще представляет собой "историческую" ценность, расставить на места). Хотя бы перекрыть крышу, застеклить окна. Это позволит сохранить этот город-мемориал (о возвращении его к жизни, действительно, говорить бессмысленно), и дать возможность увидеть его следующим поколениям. Иначе лет через 15-20 там и вовсе ничего не останется. Все либо разрушится, либо растащат(если уже батареями и ваннами не брезгуют).
Уверен, сделав первые шаги, количество желающих-добровольцев увеличится. Что касается разрешения со стороны правительства, то вряд ли оно будет противиться добровольной бескорыстной инициативе со стороны всех желающих. Ну, а если еще парочку репортажей в новостях сделать(товарищи журналисты, отзовитесь! ), после воплощения вышеуказанных шагов в жизнь, то, может, государство еще и поможет чем.
Дальше будет видно, может и впрямь получится реставрировать несколько зданий.
Согласен с одним: вопрос охраны стоит на первом месте. Ведь после подобного "благоустройства" некоторые личности захотят все вернуть в "исходное", разрушенное состояние. У нас ведь дураков лет на 500 припасено.
Однако, как говорится, волков бояться...

З.Ы. Я б сам не против поехать, и сделать что-то на благо города. Как вариант, можно было бы организовать 3х дневку (платную, конечно! ), и один из дней выделить на воплощение данной затеи. Ведь на день ехать за довольно немалые деньги только чтоб прибраться где-нибудь, вряд ли много людей согласятся(ну а за бесплатно я думаю их туда никто не пустит, даже ради такого благого дела). + сейчас еще и за деньги-то не пускают. К сожалению, пока остается только ждать.
Старый 22.09.2011, 19:41   #107
Letnab
Администратор

Если коротко и сжато:
1. На любые работы в зоне (уборка "мусора" в том числе: это не мусор, а низкоактивные РАО) необходимо разрешение МЧС.
2. О поддержке говорить вряд ли приходится: принцип "вечером деньги - утром стулья" ГАУЗО и МЧС не привлекает. Ведь стулья (читай, ванны) можно забрать уже утром, истратив минимальные средства. Города как исторического памятника не существует, это факт. Его вообще не существует официально. Есть только определенные материальные ценности, находящиеся на территории зон.

P.S. Уж сколько об этом говорено-переговорено. И шаги были, и репортажи тоже были...
Старый 23.09.2011, 12:11   #108
yes_rocknroller
Участник

Включить репутацию: 308

Цитата Сообщение от Andrey1973:
А мне хочется верить, что помочь городу можно. Во-первых, всегда были бюрократические препятствия. Обойти их сложно, но подходы найти реально.
Постепенно, шаг за шагом, можно что-нибудь сделать. Людей, неравнодушных к судьбе этого города, много.
Эххх, неравнодушных-то людей много, а равнодушных, кажется, ещё больше... И всё равно, будем надеяться, что Припять.ком да и все мы отстоим наконец право быть Припяти городом-музеем...
Старый 23.09.2011, 12:16   #109
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 402

Понятно, репортажи, беседы были. А обращались ли вы с законодательные органы с предложением таким о присвоении статуса музея?
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:23   #110
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Мария Л.:
А обращались ли вы с законодательные органы с предложением таким о присвоении статуса музея?
Я даже не буду это комментировать.
Старый 23.09.2011, 12:54   #111
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 402

Гос-н Планка. Просим- просим прокомментируйте. ( В рамках цензуры).
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:09   #112
cromwell
Участник

Цитата Сообщение от Letnab:
Если коротко и сжато:
1. На любые работы в зоне (уборка "мусора" в том числе: это не мусор, а низкоактивные РАО) необходимо разрешение МЧС.
Я, конечно, не компетентен в юридической части вопроса, прошу извинить. Но неужели невозможно навести марафет внутри зданий? Ведь просто расставить уцелевшие предметы по местам нельзя и работой-то назвать. Да и фонит там намного меньше, чем снаружи. А что касается мусора, то можно хотя бы выделить для него место на окраине города, и снести его туда. Понимаю, решение не ахти, но что делать, если государство такие законы установило?

Цитата Сообщение от Letnab:
Если коротко и сжато:
2. О поддержке говорить вряд ли приходится: принцип "вечером деньги - утром стулья" ГАУЗО и МЧС не привлекает. Ведь стулья (читай, ванны) можно забрать уже утром, истратив минимальные средства. Города как исторического памятника не существует, это факт. Его вообще не существует официально. Есть только определенные материальные ценности, находящиеся на территории зон.
Ладно, пусть государство стоит в стороне. Но есть люди, которым не безразлична судьба города. Они готовы оказать и материальную помощь, и сами принять участие в акциях, направленных на его сохранение. Но все, естественно, хотят видеть на что направленны усилия, хотят видеть факты. Поэтому первые реальные шаги были бы хорошим подспорьем для привлечения новых добровольцев.
Старый 26.09.2011, 21:09   #113
planca
Администратор

Инопланетянин

Нет, вы что, издеваетесь??? Первые реальные шаги! Первые!
Интернет-демагоги, ну научитесь хоть вникать в суть вопроса, прежде чем учить других.
Старый 27.09.2011, 16:54   #114
Little Anette
Участник

Включить репутацию: 344

Цитата Сообщение от cromwell:
Я, конечно, не компетентен в юридической части вопроса, прошу извинить. Но неужели невозможно навести марафет внутри зданий? Ведь просто расставить уцелевшие предметы по местам нельзя и работой-то назвать. Да и фонит там намного меньше, чем снаружи. А что касается мусора, то можно хотя бы выделить для него место на окраине города, и снести его туда. Понимаю, решение не ахти, но что делать, если государство такие законы установило?
.
Вы думаете что в зданиях можно без допуска, потому, что фон ниже? Самому не смешно?
Вы понимаете, что там не полторы избы стоит?
Ей богу, как маленькие дети, им про Фому - они про Ерему.
Старый 28.09.2011, 20:30   #115
cromwell
Участник

Цитата Сообщение от planca:
Нет, вы что, издеваетесь??? Первые реальные шаги! Первые!
Интернет-демагоги, ну научитесь хоть вникать в суть вопроса, прежде чем учить других.
Прошу прощения, Александр, если обидел Вас данным высказыванием. Просто во время поездки в Припять 2 года назад, как и многим другим, мне было больно смотреть на состояние города.
Чтобы вникнуть в ситуацию, прочел обсуждения в ветке "Третья Припять". Вижу, что я уже не первый, кто предлагал подобную идею. Не могу поверить, что ничего нельзя сделать хотя бы усилиями людей, коим не безразлична судьба города. С другой стороны думаю, что подобные попытки уже были сделаны.
Если и вправду наше государство не только не способствует, но и пресекает подобные инициативы, то остается только поражаться безразличием наших чиновников.

Цитата Сообщение от Little Anette:
Вы думаете что в зданиях можно без допуска, потому, что фон ниже? Самому не смешно?
Вы понимаете, что там не полторы избы стоит?
Ей богу, как маленькие дети, им про Фому - они про Ерему.
Анна, я просто высказал свое мнение, и ничего смешного я в нем не вижу. Вы были в Припяти, и знаете, что многие предметы расставлены на столах, и люди имеют возможность ознакомиться с ними. Я лишь предложил собрать все уцелевшие вещи и расставить по местам, а те, что под действием времени и мародеров превратились в хлам, собрать и вынести. Незаконно? Но ведь кто-то уже часть работы проделал.
Старый 28.09.2011, 23:00   #116
architecxp
Советник

Включить репутацию: 29383

Припять, как памятное место, представляет ценность только для определенной части пользователей данного форума. Ну и еще для сравнительно небольшой части заинтересованных темой Чернобыля людей. Очень небольшой.
Для всех остальных - это название выселенного города, как-то связанного с чернобыльской катастрофой. Для тех, кто вообще знает про нее.
Для чиновников государственного аппарата - это локальное собрание загрязненных радиацией стройматериалов, которое представляет собой определенную проблему: быстро вывезти и оприходовать нельзя, надо дезактивировать; какие-то чудики мешаются под ногами, пытаются туда ездить, везде ходят, шумят о каком-то музее. Глупость, но надо учитывать, что оказывается, эту кучу стройконструкций, имеющую внешнее сходство с жилыми домами, еще не совсем забыли, могут и помешать найти ей более рациональное применение.
Это в общем, так скажем.
А есть еще законы, подзаконные акты, инструкции, правила, нормы безопасности и т.д. Которые никогда. Никому. Не дадут проводить какие-либо работы в скопище аварийных панельных коробок, которые когда-то были городом Припять, если только вы не работник соответствующего предприятия, имеющего право на демонтаж грязного строительного хлама.
Ну как-то так.
Старый 11.10.2011, 19:32   #117
Tars
Yellowmoon funclub member

Включить репутацию: 24923

Цитата Сообщение от cromwell:
Прошу прощения///

///Анна, я просто высказал свое мнение
Да не просите ни у кого и никогда. На самом деле никому ничего не надо, акромя бюджета. А его нет. И не будет. Забудьте о Ваших мечтах. Так будет проще. Наслаждайтесь Припятью, пока еще есть возможность.
Tars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:53   #118
cromwell
Участник

Оффтопик
До Воланда мне далеко
К тому же, вежливость не порок.
А Припятью я бы и рад "насладиться", да наши бюрократы из Генпрокуратуры никак не пускают
Старый 13.10.2011, 19:36   #119
TNJ
Новичок

по моему Припяти уже не помочь... как это не печально... город прошел точку невозврата, теперь ему остается одно- только разрушение от времени и мародеров(хотя, что там можно растаскивать мародерам вообще не пойму, по моему уже все давно вытащили)... жаль, очень жаль... везде проблемы с квартирным вопросом, а тут целый город и пустой.....
TNJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:41   #120
Alexx Коваленко
Новичок

Цитата Сообщение от TNJ:
по моему Припяти уже не помочь... как это не печально... город прошел точку невозврата, теперь ему остается одно- только разрушение от времени и мародеров(хотя, что там можно растаскивать мародерам вообще не пойму, по моему уже все давно вытащили)... жаль, очень жаль... везде проблемы с квартирным вопросом, а тут целый город и пустой.....
Мародеры из Припяти будут тащить до последнего, сначала тащили всё что можно продать, потом сдать на металлолом, а если вовремя не пресекать всё это то они и здания начнут раазбирать, помнится в прессе были случаи когда продавали фонящий шифер, кирпич и.т.д и.т.п
Alexx Коваленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск