Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2005, 15:19   #1
Water
Админ форума

Включить репутацию: 10
По умолчанию Граффити в Припяти

Вопрос тем, кто недавно был в Припяти: правда ли, что там кое-где есть граффити?

Старый 25.11.2005, 09:12   #2
yugos
Участник

Включить репутацию: 0

мне кажется это ,они зря
yugos вне форума  
Старый 25.11.2005, 10:55   #3
Vlad
Администратор

Цитата Сообщение от Water:
Вопрос тем, кто недавно был в Припяти: правда ли, что там кое-где есть граффити?
...сколько ни был в Припяти - не разу не встречались ...(хотя фотографии говорят обратное ) ....

кстати ...адресс old.pripyat.com будет в ближайшее время удален...Если остались ссылки по этому адрессу , чтобы просмотреть нужно заменить old.pripyat.com на pripiat.com
Vlad вне форума  
Старый 25.11.2005, 11:03   #4
Water
Админ форума

Ну, это осталось еще со старых времен.

Вот еще:

Оффтопик
Цитата Сообщение от Vlad:
кстати ...адресс old.pripyat.com будет в ближайшее время удален...Если остались ссылки по этому адрессу , чтобы просмотреть нужно заменить old.pripyat.com на pripiat.com
Лучше попроси админа пусть сначала временно редирект со старого адреса на новый поставит
Старый 25.11.2005, 13:00   #5
Vlad
Администратор

Оффтопик
Лучше попроси админа пусть сначала временно редирект со старого адреса на новый поставит
низя к сожалению (см. правила Гугль)
Vlad вне форума  
Старый 28.11.2005, 00:14   #6
Ведьмин Студень
Участник

Включить репутацию: 529

никогда не был против графити, всегда считал что они вносят разнообразие в городской ландшафт, но в данном случае по моему это более чем не уместно...
Ведьмин Студень вне форума  
Старый 28.11.2005, 15:15   #7
veter_v_golove
Участник

Хмм... Помоему эти произведения искусства (пусть даже произведения не отличаются жизнерадостностью) вполне вписываются в окружающий ландшафт - стоит отдать должное авторам. Почему бы не рассматривать их как первые робкие шажки к пробуждению жизни в мертвой зоне?
Старый 31.12.2005, 14:42   #8
planca
Администратор

Иностранцы разрисовывали мертвый украинский город Припять
planca вне форума  
Старый 31.12.2005, 15:56   #9
Sergio
Участник

Включить репутацию: 566

Честно говоря, руки бы оторвал имхо, пусть у себя в городе малюют в специально отведенных местах, а Припять должна по возможности сохранять прежний облик, опять же имхо.
Sergio вне форума  
Старый 16.01.2006, 22:44   #10
planca
Администратор

Ребята, есть предложение: 3-4 числа я буду в Припяти, могу оценить ущерб от этих художеств, и совместными усилиями можно принять меры по их устранению.
Иначе говоря - стереть.
Интересует ваше мнение, стоит ли оставлять все как есть, или все-таки принимать меры?
Старый 16.01.2006, 23:11   #11
SniZ
Участник

я думаю зря вы сами раскидываете свои плакаты по городу
SniZ вне форума  
Старый 16.01.2006, 23:42   #12
Павел
Участник

Включить репутацию: 720

Художникам однозначно руки поотрывать ((
ИМХО, Неплохо бы связаться с Интеринформом и попросить их присекать подобные поползновения со стороны посетителей.
Старый 17.01.2006, 00:12   #13
Lesss

Я ,честно говаря,не понимаю,что вы так взьелись на граффити.Помойму,очень и очень креативные рисуночки и на самом деле,раз кто то приезжал,значит живые души наведываются туда.
*стирать-ни в коем случае.это даёт городу какую то жизнь
ps у меня над козырьком подьезда какой то лох нарисовал таблетку экстази...так до сих пор не стёрли..хотя это уже глупый рисунок и безнравственный

Старый 17.01.2006, 00:15   #14
planca
Администратор

Цитата Сообщение от SniZ:
я думаю зря вы сами раскидываете свои плакаты по городу
Что же, Ваша точка зрения имеет право на жизнь. От себя могу сказать, что на момент установки плакатов я (к моему огромному сожалению), не участвовал в работе pripyat.com и не имел возможности помочь ребятам, проделавшим огромную работу, потратившим время и личные средства на дело, призванное помочь Припятчанам найти друг-друга.

Могу говорить только за себя, но я думаю, что бывшие жители города едва ли разделят Ваше мнение, уважаемый SniZ.

Цитата Сообщение от Павел:
Художникам однозначно руки поотрывать ((
ИМХО, Неплохо бы связаться с Интеринформом и попросить их присекать подобные поползновения со стороны посетителей.
Уже сделано, Павел) Там абсолютно с нами солидарны.
Тут только для себя определить осталось, имеем ли мы право брать на себя роль цензора, определяющего, чему в Припяти быть, а чему нет...
Старый 17.01.2006, 00:22   #15
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Lesss:
Я ,честно говаря,не понимаю,что вы так взьелись на граффити.Помойму,очень и очень креативные рисуночки и на самом деле,раз кто то приезжал,значит живые души наведываются туда.
*стирать-ни в коем случае.это даёт городу какую то жизнь
ps у меня над козырьком подьезда какой то лох нарисовал таблетку экстази...так до сих пор не стёрли..хотя это уже глупый рисунок и безнравственный

У каждого из нас есть близкие люди, которых уже нет с нами.
Представьте на мгновение, что над их могилами поиздевались вандалы, разрисовав памятники веселыми картинками. Причем с их точки зрения, они делают только лучше. Ведь нужно же как-то разряжать унылую кладбищенскую атмосферу?
Старый 17.01.2006, 01:26   #16
bratkin
Советник

Включить репутацию: 953

Мое отношение к граффити как факту -- резко отрицательное. Оставлять надписи на стенах (и вообще устраивать какие-либо новоделы) можно только в двух случаях:

1. Если это исходит от припятчан (как с досками pripyat.com). Припятчане -- хозяева этого города, им и решать.
2. Если этого требуют научные или технические цели по изучению и поддержанию зоны.

Все остальное -- от лукавого. Самовыражаться лучше в ином месте. Но уже существующие граффити, как ни крути, а являются частью Припяти. Стали отрицательным примером, что ли. Поэтому я думаю, что стирать их, наверное не стоит. Исправлять уже свершившееся неразумно; надо в будущем предотвращать повторение этого.
Старый 17.01.2006, 07:57   #17
veter_v_golove
Участник

Цитата Сообщение от planca:
Тут только для себя определить осталось, имеем ли мы право брать на себя роль цензора, определяющего, чему в Припяти быть, а чему нет...
Оч конструктивное замечание. Сравнение с разрисованными могилами конечно колоритное но на мой взгляд не совсем оправданное. В нашей стране кроме Припяти еще навалом мертвых городов, и существует тенденция к увеличению их количества. Стоит задуматься - оставлять все как есть в этих городах (если не можем повлиять на обстановку - чтобы туда смогли вернуться люди) или хоть как-то привнести туда элементы жизни. Возоможно граффити где попало - не лучший способ. Может имеет смысл упорядочить их создание.
Старый 17.01.2006, 09:16   #18
Water
Админ форума

Все имеющиеся у меня фотографии граффити можно посмотреть в галерее форума. 29 шт.
Старый 17.01.2006, 11:31   #19
Павел
Участник

Включить репутацию: 720

На мой взгляд недопустимость графитти вытекает не из нашего желания/нежелания видеть это в городе а из самого статуса Припяти как памятника.

Может имеет смысл завести на КПП города что то вроде книги отзывов посетителей. Вот там пусть рисуют и расписываются
Раз в год страницы можно было бы фотографировать и выставлять в сеть.
Старый 17.01.2006, 12:56   #20
Water
Админ форума

У каждого из нас есть близкие люди, которых уже нет с нами.
Представьте на мгновение, что над их могилами поиздевались вандалы, разрисовав памятники веселыми картинками. Причем с их точки зрения, они делают только лучше. Ведь нужно же как-то разряжать унылую кладбищенскую атмосферу?
Не совсем согласен со сравнением. Тогда получается, например, демонтаж оконных рам ДК "Энергетик" - надругательство и осквернение. Лично я не стал бы рисовать. Все было бы проще, если бы Припять получила официальный статус памятника культуры со всеми вытекающими атрибутами. Для многих так оно и есть без официальных решений. Но это всего лишь личные мнения, которые пока что ничуть не меняют действительность.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск