Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2006, 15:40   #41
maxus
Новичок

Включить репутацию: 654

Цитата Сообщение от SerpUa:
А почему бы тем людям, которые часто бывают в Зоне отчуждения, не организоваться, да и не съездить в г.Припять со счетками и др. инструментом и не удаль это "творчество"!?
Предложение дельное, но вот только вопрос, не будут ли оставшиеся пятна на месте рисунков больше портить вид города, чем сами рисунки. И непонятна до конца технология очистки в условиях Припяти. После того, как я их увижу своими глазами и пощупаю руками, у меня будет какое-то представление о методах удаления.

Последний раз редактировалось Water, 01.02.2006 в 08:16. Причина: Подправил теги
maxus вне форума  
Старый 31.01.2006, 18:19   #42
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3496

Ребята, SerpUa прав, видимо надо брать дело чистки на себя. Здесь на форуме есть народ, который часто бывает в "тридцатке" и Припяти... Ясно, что врядли народ приедет з скребками и шлифмашинами в Припять из-за границы. Да и сделать это в рамках стандартной экскурсионной программы будет сложновато (разве, что опять сопровождающего на обед отправить). Так-что, если кто-то сможет организовать такую поездку, я с женой могу поучаствовать в качестве бесплатной рабсилы.

Maxus, дельное замечание, надо посмотреть на месте, но, имхо, пятна все равно лучше чем такие "художества".
Только, если действительно ехать чистить, не нужно это дело афишировать, что-бы не вызывать лишнего ажиотажа и желания у "авторов" восстановить свои "творения"
KRANZ вне форума  
Старый 31.01.2006, 18:58   #43
Jura
Участник

Включить репутацию: 619

Цитата Сообщение от KRANZ:
Только, если действительно ехать чистить, не нужно это дело афишировать, что-бы не вызывать лишнего ажиотажа и желания у "авторов" восстановить свои "творения"
Метко подмечено как "говорится уроды среди нас... " Ребята толко не вздумайте когда очистете поместить фото на сайт с темой типо "Смытые граффити Припяти" а то через неделю я вам гарантирую будет забомбленно еще хуже чем сейчас.
Jura вне форума  
Старый 02.02.2006, 09:42   #44
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от SerpUa:
А почему бы тем людям, которые часто бывают в Зоне отчуждения, не организоваться, да и не съездить в г.Припять со счетками и др. инструментом и не удаль это "творчество"!?

А то, здесь, одни р-а-з-г-о-в-р-ы! Делом, товарищи, делом надо заниматься!!!

Собственно, для этого и тема то создавалась, дабы узнать мнение тех, кому город не безразличен.
4 февраля в Припять едут участники форума Maxus, mefody, Petrenko , planca, Nefilim.
Мы на месте оценим ситуацию. Maxus абсолютно прав. Нужно все увидеть своими глазами.
Старый 02.02.2006, 10:49   #45
KRANZ
Советник

Maxus, mefody, Petrenko , planca, Nefilim. Риспект ребята! Я так понял, что рисунки "разбросаны" по всему городу, возможно есть смысл набросать что-то вроде плана-схемы, что-б потом заново их не искать.
Удачи вам!
Ну и конечно очень жду нового фоторепортажа.
KRANZ вне форума  
Старый 02.02.2006, 20:19   #46
planca
Администратор

Цитата Сообщение от KRANZ:
Maxus, mefody, Petrenko , planca, Nefilim. Риспект ребята! Я так понял, что рисунки "разбросаны" по всему городу, возможно есть смысл набросать что-то вроде плана-схемы, что-б потом заново их не искать.
Удачи вам!
Ну и конечно очень жду нового фоторепортажа.
Спасибо, KRANZ
Что касается плана-схемы, то даром, что ли, Serg1221 и Water работали над картой? Вот и потестируем заодно
Старый 04.02.2006, 05:29   #47
planca
Администратор

Ну вот, собственно, выезжаем в Припять... Последнее хотел спросить - нужны ли общественности фамилии героев изобразительного фронта? Я уточнил, Все данные есть, вплоть до домашних адресов и телефонов
Старый 04.02.2006, 11:39   #48
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от planca:
Последнее хотел спросить - нужны ли общественности фамилии героев изобразительного фронта? Я уточнил, Все данные есть, вплоть до домашних адресов и телефонов
Я думаю это лишнее, хочеться надеяться, что люди сделали это не со зла, а по глупости...
Но на заметочку "героев" взять стоит
KRANZ вне форума  
Старый 05.02.2006, 15:03   #49
Mary
Новичок

Включить репутацию: 0

Тут написані імена всіх "героїв", та досить цікава дискусія (На жаль, англомовна)
на тему графіті в Припяті.

http://www.uer.ca/forum_showthread.a...threadid=25025
Mary вне форума  
Старый 06.02.2006, 10:11   #50
KRANZ
Советник

Mary дякую вам за зсилочку, досить повчально. А головне було приємно, що більшисть постів (принаймині мені так здалось), проти цих малюнків. І тут, дійсно справа не в художньому рівні, а в абсолютній недоречності подібної "творчості" у Прип"яті.
KRANZ вне форума  
Старый 07.02.2006, 00:00   #51
Lesss

да може и правильные имена дали,а може и нет хто знает
почитала комменты на сайте- пишут что sucks-правильно

Старый 07.02.2006, 10:40   #52
FOX
Новичок

Граффити в мертвом городе это кощунство!!!!!!!!!!!!!
FOX вне форума  
Старый 07.02.2006, 10:48   #53
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 12985

Цитата Сообщение от Mary:
Тут написані імена всіх "героїв", та досить цікава дискусія (На жаль, англомовна)
на тему графіті в Припяті.

http://www.uer.ca/forum_showthread.a...threadid=25025
Mary - спасибо за ссылку! Дискуссия действительно интересная, (на сколько я понял с помощью ПРОМТА). Что особенно интересно, что да же в их же среде очень не однозначное отношение к содеянному, (много различных аргументированных мнений). Постараюсь подергать кого ни будь с хорошим знанием языка на предмент перевода наиболее интересных постов.

Cамый тупой карандаш лучше, чем самая острая память.
serg1221 вне форума  
Старый 07.02.2006, 21:27   #54
Mary
Новичок

По умолчанию Я також

була вражена тим що більшість відгуків на форумі uer були проти граффіті в Припяті. Там головна дискусія -- чи це мистецтво.

Що до списку героїв, я перевірила в ЧІІ (модератори також можуть підтвердити). Все правильно.
Mary вне форума  
Старый 18.02.2006, 08:07   #55
Oleum
Участник

Включить репутацию: 541

Если не считать того, что рисунки - надругательство над памятником, в целом они мне понравились. Глядя на нарисованных людей становится более жутко.
А фото с "девочкой" нажимающей на кнопку лифта я где-то видела...
Причем чтото в контексте с детьми-сиротами, я могу ошибатся
Oleum вне форума  
Старый 20.02.2006, 19:18   #56
Lesss

Цитата Сообщение от Oleum:
Если не считать того, что рисунки - надругательство над памятником, в целом они мне понравились. Глядя на нарисованных людей становится более жутко.
у нас в подьезде была нарисована кошка,которая лапкой тянулась к окну....потом трайбл какой то..короче классно.но гады всё стёрли.культурные млин....
а по поводу припяти уж понатуре зря рисовали

Старый 20.02.2006, 23:24   #57
maxus
Новичок

Включить репутацию: 654

Цитата Сообщение от Oleum:
Там, в Припяти, они воспринимаются совсем по-другому. На фоне стройных и строгих зданий, которые помнят строительство Припяти, саму жизнь города и, наконец, аварию и эвакуацию, граффити смотрятся просто убого. Не характерно это для города и все.
maxus вне форума  
Старый 21.02.2006, 00:11   #58
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от maxus:
Там, в Припяти, они воспринимаются совсем по-другому. На фоне стройных и строгих зданий, которые помнят строительство Припяти, саму жизнь города и, наконец, аварию и эвакуацию, граффити смотрятся просто убого. Не характерно это для города и все.
Если отбросить все морально этические аспекты и посмотреть на Припять только как на (как это называется в археологии) "капсулу времени" - граффити там неуместно, недолжно его там быть! Город умер в 1986 году... Памятники Ленину, "доски почета" и другие атрибуты СССР - это было, это наша история, а вот граффити не было - это уже из другого времени!
KRANZ вне форума  
Старый 23.02.2006, 22:04   #59
Daniela
Участник

Включить репутацию: 540

Граффити?!!!!В Припяти?!!!! Руки бы оторвать тем идиотам, кто разрисовывает город!!!!!!!!!!!! Это же память о трагедии, так сказать, вечный памятник нашей ошибки, а какие-то умники портят его!!!!
Извините, конечно, уважаемые участники форума, но тем, кто рисовал эту похабщину, руки надо оторвать и в ж... засунуть!!!!!!!!
Daniela вне форума  
Старый 28.02.2006, 00:43   #60
hi Jack!
Новичок

Кхм ...

Я вот тоже крайне негативно отношусь и считаю это кощунством ... Но извините, это по-моему, логическое продолжение выбитых стекол, раздолбанных интерьеров, и прочего безобразия ... не вижу разницы ...

Думаю, что государство изначально себя неправильно повело, в 86г ... Вот тогда надо было закрыть весь город и сделать из него музей ... с сохранением всех атрибутов тогдашнего быта ...
hi Jack! вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск