Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2006, 18:38   #101
MiShooter
Участник

Включить репутацию: 0

nam-tso, если ты перешла на личности, то аргументы у тебя видимо исчерпаны. А по моему мнению этих богемных п$доров никто не просил "вдыхать жизнь" в мертвый город, а уж тем более сопли там размазывать. Это все равно что дом сгорел, а мимо хозяина ходят старые "кошёлки" и воют: "Ой те на... горе то каккоее...уууу....."

Я уверен, что эти художники корыстно используют "славу" Чернобыля для своей популяризации. Зачем они такой сайт забабахали, овтеть мне, nam-tso? Почему в качестве фона использовали старое фото саркофага и весь сайт сделан в черно-белых тонах?
А ведь в сети полно сайтов, на которых представлены фотографии пейзажев Зоны отчуждения, лесов, животных их населяющих, самоселов, которые вместе трудятся на своих пашнях...
А этим, гомам, нет ведь... надо всё черной гуашью замазать и кричать о боли, которую не испытывали. Нифига они не соболезнуют, просто, как и все паразиты, используют чужое горе себе во благо. Это мое мнение, можете меня критиковать сколько влезет.
MiShooter вне форума  
Старый 29.04.2006, 20:22   #102
yablo4ka
Участник

Цитата от: nam-tso Новичок
///другое дело если бы приехали туда и нарисовали граффити люди,которые первый раз балончик в руке держат. А тут на мой взгляд люди-то асы в этом деле. Я ничего плохого в этом не вижу (......) оооо..думаю если бы на стене был некрасивый рисунок,то тут бы возмущались еще больше. ///

это не так. я не согласна. разве здесь шло обсуждение о качестве (скажу проще - о "красивости" или "некрасивости") сделанных рисунков. здесь обсуждение наличие графити - как самого факта....
Старый 29.04.2006, 20:48   #103
Midas
Участник

Включить репутацию: 539

Но прославились ребята знатно... В любом репортаже эти отвратные граффити мелькают.
Midas вне форума  
Старый 29.04.2006, 23:06   #104
yablo4ka
Участник

С одной стороны, сначала хочется попросить прощения у всех, за то что отписываюсь по теме, которая уже давно не новая, а с другой стороны – она и «устаревшей» быть не может….

Эим людям НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА на их творчество - никто, это означает НИКТО - ни бывшие жители Города, ни тени, которых мы можем не видеть, но которые остались в Городе навсегда....

Я ведь, когда в первый раз встретила опрос на сайте "Удалять ли их, или оставить все как есть, или новых добавить?", - тогда еще понятия не имела о каких граффити идет
речь. Думала, еще при жизни города, кто-то что-то рисовал на стенах, и
вот теперь, по прошествии стольких времен и событий, люди решили для
красоты Нынешней Припяти их удалить. А я ведь так воспринимаю
ситуацию… Для меня, если что-то произошло, то это уже свято – и нужно
оставить все, как есть… потому я выбрала тогда вариант: оставить все как
есть, ничего нового не добавлять, но и старого не удалять….
Это как, если бы…. /извините, за, совсем уж примитивность сравнения/, представьте себе, что я при жизни всегда была длинноволосой брюнеткой и не пользовалась косметикой, а когда умерла, меня вдруг остригли, выкрасили волосы в блондинистый или рыжий цвет и похоронили с ярким макияжем.... ///опять-таки повторюсь, - ни в коем случае ничего не имею против блондинок или шатенок))) ///
кто-то скажет «я считаю, что тебе так больше подходит» или «мне так больше нравится» а кто-то скажет: "ты ведь уже умерла, так какая тебе разница?" ….
разница в том, что - как человек (или Город) встретил свою смерть, на чем остановилось Его время - так и должно все оставаться....

А вот потом уже я узнала суть вопроса. Как будто продолжаю обсуждать это с кем-то невидимым…..
Вспоминается комментарий /// Цитата от bratkinУправляющий разделом:
Мое отношение к граффити как факту -- резко отрицательное. ///
Не то чтобы меня тянет ему возразить…нет…. Тем более – в
этой ситуации… Я по-прежнему считаю, что художникам (?художникам?) никто не давал
права устаивать эту (?художественную галерею?). Да и не существует тех,
кто мог бы дать им, или кому-то еще такое право….

Но , в целом, наверное, не стала бы отрицать факт существования
граффити, как явления художественной культуры. Современной культуры того самого «жвачного поколения». /опять-таки, выражаю свое глобальное уважение создателю этого комментария и очень правильного термина/
Просто можно было сделать по-другому…. Можно было в Киеве, например, или вообще, все в той же Германии, (насколько я поняла, ребята с баллончикам краски именно оттуда), организовать какой-нибудь проект. На день ли, на неделю. Как конкурс, или как акцию. – Граффити в тему катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это будет очень знаково. Правильная была цитата о том, что граффити чуждо духу Припяти, потому как это явление сегодняшних дней…вот как раз целью этой граффити-акции будет показать трагедию глазами и средствами нынешнего поколения. Конечно, я не предлагаю каждому, кто считает себя «художником» брать баллончик и марать стены… человек должен рисовать, не потому что захотел «приобщиться к модной теме», а только в том случае, если он максимально посторался понять, разобраться, принять в себя, прочувствовать….
Можно взять масштабней, (ведь, кроме Чернобыльской, в мире еще есть АЭС, а значит, каждая из них является потенциальным врагом для жизни, здоровья людей /конечно, избави Бог/)
Можно наоборот сузить рамки лишь до Припяти….
Существует же стена Виктора Цоя…. Такая стена, (только более качественного, профессионально организованного уровня), может быть и недалеко от Зоны…. А может и в Киеве….. в конце-концов, можно организовать акцию создания граффити ненадолго, но с тем, чтобы каждое творение, которое компетентные судьи посчитают именно «творением», было увековечено фотографией, и фотографии были выложены конечно же на этой сайте….. В качестве судей - создатели и постоянные «жители» припять-точка-ком, привлеченные к этой акции журналисты, деятели культуры, бывшие жители Города.
Можно будет организовать печать и распространение эксклюзивных открыток с адресом Припять-точка-ком, с краткими, (но емкими по значению), комментариями (например: «до аварии в Припяти жили столько-то человек» или «на чернобыльской АЭС работало такое-то количество людей»), а еще можно на обратной стороне открыток печатать призыв-обращение к сохранению Припяти, как Города-музея….можно даже текст письма, как призыв, опубликовывать на обратной стороне открыток. Хотя, слово «открытка» слишком легкое и неглубокомысленное для той идеи, которую можно выразить с их помощью….

Также, хочу предложить эту идею в качестве темы ежемесячного конкурса….. рисунки именно в стиле граффити…неважно, нарисованные в реале на стене, а потом сфотографированные, или созданные с помощью фотошопа….

Всем создателям Припять-точка-ком и тем, кто трудится над развитием этого сайта, - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность получать достоверную информацию, проверенные факты, впечатления и горячие эмоциональные переживания тех, кто непосредственно был сопряжен с Трагедией, за возможность как-то, хоть ненамного приобщиться к этой части Всепланетной Истории…
Открыла этот сайт для себя, благодаря Александру Сироте (планка), совсем недавно зарегистрировалась, но, даже и после регистрации, могу себе позволить, в основном, больше читать других, чем писать что-то от себя….
Старый 30.04.2006, 01:19   #105
MiShooter
Участник

Цитата Сообщение от Midas:
Но прославились ребята знатно... В любом репортаже эти отвратные граффити мелькают.
На это и был их циничный расчет. Вы погодите - они еще и в Беслан попрутся... Правда там за такое руки могут в буквальном смысле оторвать.
MiShooter вне форума  
Старый 03.05.2006, 02:16   #106
MiShooter
Участник

Я много думал о граффити, оставленных на стенах города Припяти. Может мы были слишком поспешны в своих выводах и резкой критике? Нет… Засвидетельствовать свое почтение жертвам трагедии и "вдохнуть жизнь" в "мертвый город" можно было, например, засадив какой-нибудь участок в нём розами (слышал, что раньше Припять называли «городом роз»). А рисовать всякую дрянь на стенах - это хулиганство. Да и кто сказал, что город мертв? Город будет жить, пока память о нем храниться в сердцах и мыслях людей...
Настанет время и дома обратятся в прах и зеленый лес окончательно пожрет город. Но память о нём будет жить. И для этого не обязательно подобно язычникам поклоняться безмолвным камням, но и гадить, простите, на них тоже не надо.

P.S. А идея с розами мне самому нравится, может кто захочет её осуществить со мной?
MiShooter вне форума  
Старый 05.05.2006, 14:34   #107
Billy_Bones
Новичок

По умолчанию Смыть.

Эта дрянь элементарно смывается аэрозольным очистителем карбюраторов Johnsen (такие черно-желтые банки). Смесь зверских растворителей, очень эффективная. Я остатками этого очистителя у себя дома лифт отмыл от маркера, краски и копоти за 20 минут. Только чистых тряпочек надо побольше, чтоб именно смывать а не размазывать.
С неровных штукатуренных или бетонных стен по другому и не смыть.

Если кто поедет туда - просьба: возьмите банку очистителя и на каком-нибудь особо гнусном рисунке испытайте. Если не смоется совсем, то по крайней мере расплывется так, что будет ни на что не похоже, а это уже лучше, чем эти "раковые новообразования" в том виде, что есть сейчас.
Billy_Bones вне форума  
Старый 05.05.2006, 15:25   #108
Pushell
Участник

Очень это двояко... С одной стороны - это лучший креатив. Однозначно, это гениальная идея, очень оригинальная и интересная. Со стороны художника-фотографа-рисовальщика этого. Но есть один единственный аргумент с другой стороны, его, имхо, хватает против всего... Рисовать на кладбище кто станет? А чем город, дорогой всем - кому как Родина, кому как мемориал, кому просто как воспоминания - отличается от кладбища? Я не к физической сути, гробы с костями, а место, к которому надо относиться с трепетом и пониманием. Поэтому я считаю что надо стереть...
Pushell вне форума  
Старый 05.05.2006, 15:46   #109
alyoshin
Участник

Включить репутацию: 538

Цитата Сообщение от Pushell:
Очень это двояко... С одной стороны - это лучший креатив. Однозначно, это гениальная идея, очень оригинальная и интересная. Со стороны художника-фотографа-рисовальщика этого. Но есть один единственный аргумент с другой стороны, его, имхо, хватает против всего... Рисовать на кладбище кто станет? А чем город, дорогой всем - кому как Родина, кому как мемориал, кому просто как воспоминания - отличается от кладбища? Я не к физической сути, гробы с костями, а место, к которому надо относиться с трепетом и пониманием. Поэтому я считаю что надо стереть...
Солидарен на 102%!!!
alyoshin вне форума  
Старый 05.05.2006, 20:03   #110
nam-tso
Новичок

Беслане вообще-то граф. есть,а там оно именно корявое,нарисовано явно тем,кто нихрена не умел это делать и вот там-то оно все портит.
nam-tso вне форума  
Старый 10.05.2006, 15:06   #111
Zia-Zia
Участник

Включить репутацию: 504

прочитал,что за последнее время в Припяти появилось много новых графити. Правда ли это и есть ли фото этих "художеств"?
Zia-Zia вне форума  
Старый 10.05.2006, 16:07   #112
fantom
Новичок

Эти графити дают такое ощущение, что город не мертвый, а живет своей жизнью. Вот к примеру если кто видел возле "колеса обозрения", чуть левее от атракциона с машинками - силуэт мальчика играещего мячиком.
fantom вне форума  
Старый 10.05.2006, 16:48   #113
Midas
Участник

А у меня от граффити не возникло никакого чувства, что город живет своей жизнью. Наоборот, возникло чувство, что его осквернили. Граффити настолько там противоестественны и уродливы (особенно цветные), что только плеваться хочется.
(Впрочем, одно мне понравилось - девочка у лифта в 16-этажке).
Midas вне форума  
Старый 10.05.2006, 18:30   #114
Ксюха
Советник

Включить репутацию: 2588

Цитата Сообщение от fantom:
Эти графити дают такое ощущение, что город не мертвый, а живет своей жизнью. Вот к примеру если кто видел возле "колеса обозрения", чуть левее от атракциона с машинками - силуэт мальчика играещего мячиком.
а как на счет нарисованных лиц, искаженных криком?!!!..такой жизни в городе не было..он таких граффити еще больше чувствуется боль, страх и отчаянье..и вообще, как я уже писала, я , лично, хочу видеть свой город таким каким он остался у меня в памяти до 27 апреля 1986 года..не надо трогать наш город...
Ксюха вне форума  
Старый 11.05.2006, 19:12   #115
Midas
Участник

Кстати, обратил внимание, что те граффити, которые "тени" (черные), нанесены, судя по всему, по трафарету (т.к. есть тонкие и мелкие элементы).
Midas вне форума  
Старый 11.05.2006, 19:54   #116
Alexx
Участник

Я понимаю, что меня поддержат не многие, но свою мысль в одном посте все-таки изложу:

Картинки-новейшая история города
Alexx вне форума  
Старый 12.05.2006, 10:24   #117
Billy_Bones
Новичок

Если так будет продолжаться, то Припять превратится в Гарлем.
Нужна ли Припяти, городу оставшемуся в 1986 году, такая новейшая история?
Billy_Bones вне форума  
Старый 12.05.2006, 12:01   #118
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от Billy_Bones:
Если так будет продолжаться, то Припять превратится в Гарлем.
Нужна ли Припяти, городу оставшемуся в 1986 году, такая новейшая история?
Если с продолжением рисования малюнков на стенах, то нет.
Если оставить так как есть, то да
Alexx вне форума  
Старый 12.05.2006, 12:25   #119
Midas
Участник

Городу постоянно достается. Сначала атомная катастрофа, затем мародеры, теперь граффитчики. Кто следующий?
Midas вне форума  
Старый 12.05.2006, 12:54   #120
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от Midas:
Городу постоянно достается. Сначала атомная катастрофа, затем мародеры, теперь граффитчики. Кто следующий?
Я их "творчество" не защищаю и вообще, лично, считаю "козлами"(в фигуральном смысле). Возможно, что с изменением статуса поменяется и их отношение к нашему городу.
Alexx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск