Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2006, 02:50   #181
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Glomerus:
Уважаемые участники обсуждения! Уверен, что для того чтобы обратить на эту проблему внимание потенциальных инвесторов нужно действовать - наметить первичную программу (в пределах возможного) и попытаться согласовать в установленном порядке. При отказе можно подключить тяжелую артиллерию. Пригласить на начало работ журналистов побольше, засветить проблему, рассказать о надобностях. Это ведь много кто увидит, появятся помошники. Можем фонд организовать, средства собирать. Жаль, что у меня мало сторонников...

С предложением о восстановлении квартиры - не согласен - город это не спасёт...
Действуем мы уже давно - через средства массовой информации начали формировать общественное мнение, что является первым пунктом в програме реализации Припяти - как музея. (НТВ, REN-TV, НТН, 5-й канал, 1-й украинский канал, новый фильм Роллана Сергиенко, премьера которого запланирована на 25 апреля - везде будет подниматься эта проблема) Сегодня только вернулись с пресс-тура, в котором учавствовало 36 украинских журналистов, включая 3 телевизионных канала. Репортаж о этой поездке, и акции, прошедшей в ее рамках, постараюсь рассказать завтра, в разделе Дневник сайта
Так же к работе по продвижению проекта "Третья Припять" подключились Александр Эсаулов и Александр Купный

Смотрите в субботу (22 апреля), НТН, в 11.00, 17.00, 19.00

Последний раз редактировалось planca, 22.04.2006 в 03:09.
planca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:08   #182
Felt_15мкР/ч
Участник

Включить репутацию: 446

а в России будут показывать??
Felt_15мкР/ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:24   #183
Felt_15мкР/ч
Участник

вопрос на счет музея очень спорный, на мой взгляд нужно усилить охрану, а востанавливать это хлопоно да и темболее нужно показать что там ни кого нет и никто не ухаживает, потому что это будет странным: город уже почти как 22 года выселен а все в неизменном виде..
Старый 29.03.2008, 09:14   #184
Bulgaria
Участник

Включить репутацию: 522

Я думаю, что сейчась очень поздно для создания музея. Город Припять еще жив, но разграблен!!!
Люди, делайте нечего!!!!

Bulgaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:53   #185
deimos
Участник

Включить репутацию: 540

Цитата Сообщение от Felt_15мкР/ч:
вопрос на счет музея очень спорный, на мой взгляд нужно усилить охрану, а востанавливать это хлопоно да и темболее нужно показать что там ни кого нет и никто не ухаживает, потому что это будет странным: город уже почти как 22 года выселен а все в неизменном виде..
Для начала нужно прекратить разрушение и разграбление города,для этого и нужно создание города-музея.Ну а затем уже частичное восстановление Припяти,например центра города.
Старый 08.04.2008, 20:24   #186
Felt_15мкР/ч
Участник

я собственно о чем и говорил
Старый 26.01.2010, 20:32   #187
vasilich
Участник

Включить репутацию: 0

Товарищи!!! У меня такое предложение. Я видел что некоторые форумчане позволяют себе полеты на вертолете над ЧЗО. В связи с этим хочу рассказать такую вещь. Мой дедушка похоронен в мертвом селе в горах Джунгарского Алатау. Все разъехались на могилы мало кто ездит. Кладбище заросло. Так в одну из поездок, мы с папой взяли жидкость, которая помомему называется "Ураган". Это копия препарата которым поливали вьетнамские джунгли америкосы, чтобы увидеть позициии вьетнамцев. Известный факт что по джунглям можно гулять незамеченым даже когда шасси вертолета касается верхушки деревьев. После обработки, деревья умирали и сбрасывали листву. Результат на следущий год мы приехали и нашли еще с десяток могил вокруг моего деда, и могилу папиного друга.
Я думаю что если полить подобной субстанцией город Припять. Мне жалко что город зарастает. Зарастает единственный советский город на постсоветском пространстве. Город надо восстановить таким какой он был при Совке. И не так как хотят чинуши всех Лениных, Кировых свезти в один город.
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:57   #188
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26439

Цитата Сообщение от vasilich:
Товарищи!!! У меня такое предложение. Я видел что некоторые форумчане позволяют себе полеты на вертолете над ЧЗО. В связи с этим хочу рассказать такую вещь. Мой дедушка похоронен в мертвом селе в горах Джунгарского Алатау. Все разъехались на могилы мало кто ездит. Кладбище заросло. Так в одну из поездок, мы с папой взяли жидкость, которая помомему называется "Ураган". Это копия препарата которым поливали вьетнамские джунгли америкосы, чтобы увидеть позициии вьетнамцев. Известный факт что по джунглям можно гулять незамеченым даже когда шасси вертолета касается верхушки деревьев. После обработки, деревья умирали и сбрасывали листву. Результат на следущий год мы приехали и нашли еще с десяток могил вокруг моего деда, и могилу папиного друга.
Я думаю что если полить подобной субстанцией город Припять. Мне жалко что город зарастает. Зарастает единственный советский город на постсоветском пространстве. Город надо восстановить таким какой он был при Совке. И не так как хотят чинуши всех Лениных, Кировых свезти в один город.
Да, уж!.. "вострубил ... Ангел, и стали треть вод земных горькими. И пили люди и умерло треть...!" Такого еще не было, если радиация не взяла, то отравим Днепр, из которого пьет 30% населения Украины, чтобы спасти нежилой город Припять от растений. За одно, надо полить и Чернобыль. В Вашем возрасте пора научиться ДУМАТЬ, тем более, что Вам с Вашим ПАПОЙ есть возможность не только летать на вертолете, но и совершать уголовно-наказуемые деяния.
Старый 26.01.2010, 21:52   #189
vasilich
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Да, уж!.. "вострубил ... Ангел, и стали треть вод земных горькими. И пили люди и умерло треть...!" Такого еще не было, если радиация не взяла, то отравим Днепр, из которого пьет 30% населения Украины, чтобы спасти нежилой город Припять от растений. За одно, надо полить и Чернобыль. В Вашем возрасте пора научиться ДУМАТЬ, тем более, что Вам с Вашим ПАПОЙ есть возможность не только летать на вертолете, но и совершать уголовно-наказуемые деяния.
У меня с моим папой, к сожалению пока нет возможности летать на вертолете, по крайней мере за свой счет.
Хорошо можно и не с вертолета. Можно сделать как мы с папой. Зашли в заросли, до деда сходили, а обратно выходя опрыскивали кладбище куда могли с пульвизаторов данной отравой. И все. Результат в прошлом моем посте.
Т.е. не ковровым методом, а уже точечным.
А про вертушку подумал, полазив по галереям сайта, где видел фото с вертолета.
И никакого заражения днепра.
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:21   #190
А.Р.Т.Е.М
Участник

Включить репутацию: 353

Я к сожалению в Припяти ещё не был, но мне не раз приходила мысль - поездки в припять осуществляются как я понял каждый месяц, почему бы не брать ссобой в поездки допустим вещества препятсвующие карозии металла и что-нибудь для замазывания трещин, каждый раз по чуть-чуть покрывать какое-либо здание и так за 5-6 поездок уже одному дому будет немного продлена жизнь, постепенно так можно подреставрировать хотябы на мой взгляд символы города ДК "Энергетик", дом с гербом СССР и если колесо обозрение не очень фонит то и его.
А.Р.Т.Е.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:40   #191
А.Р.Т.Е.М
Участник

Хотелось бы услышать мнение общества по поводу изложенной мысли...
Старый 25.03.2010, 10:44   #192
kostyan
Участник

Включить репутацию: 1482

Туда люди как бы за впечатлениями едут, а не на покрасочно-ремонтные работы Да еще и деньги за это платят немалые. Плюс правила нахождения в Зоне отчуждения (ничего не трогать, никуда не лезть), ответственность сопровождающих за участников, и т.д. и т.п. Вывод один: такие работы в рамках экскурсий/плановых поездок проводить невозможно.
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:55   #193
Денис
Участник

Включить репутацию: 1874

Цитата:
Хотелось бы услышать мнение общества по поводу изложенной мысли...
По этому поводу уже много сказано тут и тут
Старый 25.03.2010, 11:55   #194
А.Р.Т.Е.М
Участник

Цитата Сообщение от kostyan:
Туда люди как бы за впечатлениями едут, а не на покрасочно-ремонтные работы Да еще и деньги за это платят немалые. Плюс правила нахождения в Зоне отчуждения (ничего не трогать, никуда не лезть)
1. Я не призываю всех приезжих заниматься покрасочно-ремонтными работами, можно же набрать добровольцев, кстати я где-то читал что был вроде автопробег до Припяти, и участники автопробега убирали там мусор, можно и немного подреставрировать дома.
2. Если говорить о том что "никуда нельзя лезть и ничего не трогать" это конечно правильно, но ведь есть же на форуме люди которые по просьбам других фотографируют их квартиры и вроде пока всё в порядке - все живы, это к тому что пока ищешь в доме квартиру для фотографирования можно заодно и хоть маленькую трещенку, да замазать, какая-никая всё-таки польза, ведь если ничего не делать, то лет через 20-30 дома начнут просто рушиться.
Старый 25.03.2010, 12:40   #195
RUSLAN577
Участник

Туда люди как бы за впечатлениями едут, а не на покрасочно-ремонтные работы Да еще и деньги за это платят немалые. Плюс правила нахождения в Зоне отчуждения (ничего не трогать, никуда не лезть), ответственность сопровождающих за участников, и т.д. и т.п. Вывод один: такие работы в рамках экскурсий/плановых поездок проводить невозможно.
Туда стоит только приехать и от этого уже получишь массу впечатлений. Что в этом плохого, что бы немного потрудиться на уборке мусора, покраске, вырубке и так далее..... Цена поездки не такая и большая.Для тех кто едит из долера, то да, не малая сумма выходит, но посветить хотя бы один час на уборку можно.Приехал один раз, помог городу, приехал второй раз, помог, а если не принимать ни каких действий, то и следующий раз возможно и ехать будет некуда!
RUSLAN577 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:54   #196
А.Р.Т.Е.М
Участник

Цитата Сообщение от RUSLAN577:
Туда стоит только приехать и от этого уже получишь массу впечатлений. Что в этом плохого, что бы немного потрудиться на уборке мусора, покраске, вырубке и так далее..... Цена поездки не такая и большая.Для тех кто едит из долера, то да, не малая сумма выходит, но посветить хотя бы один час на уборку можно.Приехал один раз, помог городу, приехал второй раз, помог, а если не принимать ни каких действий, то и следующий раз возможно и ехать будет некуда!
Поддерживаю!!!! Действительно, если ничего не делать вскоре и ехать будет некуда!
Старый 25.03.2010, 13:56   #197
kostyan
Участник

Включить репутацию: 1482

Все это верно, но еще раз повторю, что для этого нужно организовывать специальные "десанты" из неравнодушных людей. Уборка мусора уже проводилась, да. А замазывать трещинки, по моему мнению, - сизифов труд. Увы, разрушение происходит быстрее. Не те масштабы. И слишком много "если".
Лично я не верю в возможность восстановления Припяти таким "кустарным" способом.
Советую еще раз перечитать темы, предложенные Денисом.
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:57   #198
Duke_Leshy
Участник

Включить репутацию: 435

С уборкой согласен. А поддержать в адекватном состоянии город, здания которого испытали многократную заморозку-разморозку -- это абсолютно бесперспективно. Замазывая трещинки, невозможно вернуть былую прочность бетону лестничных пролетов и внешних плит. Перекрытия продержатся несколько дольше, у них меньше контакта с влагой. В любом случае, турист с 10-ю кг раствора и мастерком -- это ниочем.
Старый 25.03.2010, 14:58   #199
RUSLAN577
Участник

Все это верно, но еще раз повторю, что для этого нужно организовывать специальные "десанты" из неравнодушных людей. Уборка мусора уже проводилась, да. А замазывать трещинки, по моему мнению, - сизифов труд. Увы, разрушение происходит быстрее. Не те масштабы. И слишком много "если".
Лично я не верю в возможность восстановления Припяти таким "кустарным" способом.
Советую еще раз перечитать темы, предложенные Денисом.
Можно попробовать сохранить здания которые ещё не поддались "природе", а трещины замазывать ни кто и не просит. Достаточно сделать элементарные вещи о которых говорилось выше в постах. С домов которые подверглись разрушению можно снимать рамы, стекла, двери и так далее и устанавливать на дома которые в "бодром" состоянии. Элементарно??? И практически не требует ни каких затрат. Тут снял, там поставил. Провести ещё раз уборку мусора после схода снега, самим потом будет приятно смотреть на нормальные улицы без мусора.
RUSLAN577 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:35   #200
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26439

Цитата Сообщение от RUSLAN577:
Можно попробовать сохранить здания которые ещё не поддались "природе", а трещины замазывать ни кто и не просит. Достаточно сделать элементарные вещи о которых говорилось выше в постах. С домов которые подверглись разрушению можно снимать рамы, стекла, двери и так далее и устанавливать на дома которые в "бодром" состоянии. Элементарно??? И практически не требует ни каких затрат. Тут снял, там поставил. Провести ещё раз уборку мусора после схода снега, самим потом будет приятно смотреть на нормальные улицы без мусора.
Вы сами пробовали снять хоть одну деревянную раму со стеклами, а затем поставить? У читывая, что для проведения строительно-ремонтных работ в зоне нужно получить лицензию! Или Вы хотите это делать, как Тимур и его комманда, т.е. инкогнито и тайно?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск