Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2006, 16:21   #121
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 13696

Цитата Сообщение от Alexx:
Я мешаю своими высказываниями? Правильно.
Вот мое субъективное мнение:

"Я ПРОТИВ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ПРИПЯТИ"

Почему?

-ПОТОМУ, ЧТО Я ПРОТИВ НОВЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ, И ИСКАЛЕЧЕННЫХ СУДЕБ.

Мне горько самому в душе, что города нет. Я провел в нем все свое детство и часть юности. И до 1986 года отстаивал честь города всеми возможными для меня способами.

А теперь правильный вопрос тем, кто поддерживает противоположное мнение:

СКОЛЬКИМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЖИЗНЯМИ ВЫ ГОТОВЫ РИСКНУТЬ, РАДИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖАНИЯ И ЗАЩИТЫ ГОРОДА-ПАМЯТНИКА?

Называйте цифры, не стесняйтесь
Уважаемый Alexx!
Мое мнение по Вашему высказванию складывается следующее:
1. Дело начинает попахивать обвинениями хоть и не в прямой, а коственной форме, в адресс PRIPIYT.COM в попытке причинения вреда путем облучения большому количеству людей... предположительно: добровольцев, согласившихся привести город в порядок.
2. А уже даже и не знаю, что за страх у Вас перед Припятью, но все больше и больше склоняюсь к мысли, что это - радифобия в тотальном ее проявлении.
nikolle83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:33   #122
Alexx
Участник

Включить репутацию: 520

Цитата Сообщение от KRANZ:
Alexx, грубо говоря, мы просто хотим, что бы те "бодрые ребята" которые сейчас добивают Припять и Зону немного отдохнули от своего непосильного труда...
Уважаемый господин Kranz!!! Не мне с Вами решать кто "бодрый", а кто "праведный" и кому трудится, а кому отдыхать.
100 организаций, растаскивающих металлолом, 4000 "добровольцев" - это сведения из каких источников?
Каждого "добровольца" интервьюировали?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:39   #123
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от nikolle83:
радифобия в тотальном ее проявлении.
Уважаемый nikolle83 я езжу на рыбалку в Сорокошичи и ем рыбу пойманную в Днепре и Припяти (это мое дело). О какой еще радиофобии будет вопрос?
Старый 07.04.2006, 16:45   #124
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

Уважаемый господин Kranz!!! Не мне с Вами решать кто "бодрый", а кто "праведный" и кому трудится, а кому отдыхать.
100 организаций, растаскивающих металлолом, 4000 "добровольцев" - это сведения из каких источников?
Немогу с вами согласится. Я как бы это сказать...Ощущаю себя в некотором смысле гражданином этой страны, а значит и решать мне

Относительно "добровольцев"... А вы что реально считаете, что в Зоне трудятся принудительно? Может и колючка вокруг чтоб не разбежались?.
Alexx вы что-то путаете - это не "та" Зона
Да согласен, на ЛПА людей привлекали очень часто принудительно, не только солдат это общеизвестный факт, но это когда было то... 20 лет назад

А что Вас так удивили эти цифры? 4000 и 100... Я что разглашаю гос.тайну?
Информация совершенно официальная.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 17:18   #125
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Да согласен, на ЛПА людей привлекали очень часто принудительно, не только солдат это общеизвестный факт, но это когда было то... 20 лет назад
В 1988 году я служил в инженерных войсках СА. Офицеры моего подразделения после начала вывода войск из Афганистана прямиком поехали на ЛПА. Не все из них дожили до этого времени, а тогда 1986 это были молодые горячие 24-27-летние парни, которым Родина сказала "Надо!!". И пацаны, не ведая, что творят вернувшись с одной войны, пошли на другую, но там где врага не увидишь...
Призывы "На восстановление", "На защиту" мне напоминают эту ситуацию.
Многих уже похоронили.

Андрюха!! Хорош подкалывать по поводу прически-это наследственное(ты знаешь). Я не против устроителей сайта, я даже очень ЗА его существование!! Но ребята не ведают к чему призывают. Я против новых жертв.
Старый 07.04.2006, 17:33   #126
KRANZ
Советник

Я понимаю вашу позицию Alexx, но сейчас ситуация в Зоне, все же несколько иная чем 86-88... И выбора тогда не было... Все что мы хотим, к чему мы призываем - это прекращение разрушения Припяти сейчас... Я, если честно, ни как не могу проследить параллель между этим и ЛПА 86-88. Другая страна, другой строй, другая экономическая ситуация, радиологическая... Совпадает только место... Мне кажется этого мало...
Старый 07.04.2006, 18:10   #127
Alexx
Участник

Хорошо! СССР представлял собой "колосс на глиняных ногах" с огромной материально-технической поддержкой и админресурсом. ЛПА выступило катализатором в подрыве экономики СССР из-за огромных финансовых затрат на ликвидацию, компенсации, строительство, перемещение и пр.
Государство не было к этому готово...и...развалилось
Сейчас затраты на сохранение и охрану города для Украины соизмеримо в пропорциях. Вот такая аналогия.
Одна единица техники минимум 100000 грн., ее содержание в год обходится в 25000-30000. Из-за эксплуатации в зоне ее необходимо списать (захоронить) раньше, чем она выйдет из строя. Кто может себе это позволить?
Я, лично, нет!
Призывы о создании инициативной группы за чужой счет для меня ассоциируются с криком "УРА! В атаку", только из-за бруствера.
А по поводу радиологической ситуации: да она не смертельна, но она ОПАСНА! Я видел снимки, типа рентгеновских получаемыми от сжигания проб грунта, листвы, и других предметов. Впечатляет.
Старый 07.04.2006, 18:38   #128
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 13696

Хорошо! СССР представлял собой "колосс на глиняных ногах" с огромной материально-технической поддержкой и админресурсом. ЛПА выступило катализатором в подрыве экономики СССР из-за огромных финансовых затрат на ликвидацию, компенсации, строительство, перемещение и пр.
Государство не было к этому готово...и...развалилось
Сейчас затраты на сохранение и охрану города для Украины соизмеримо в пропорциях. Вот такая аналогия.
Одна единица техники минимум 100000 грн., ее содержание в год обходится в 25000-30000. Из-за эксплуатации в зоне ее необходимо списать (захоронить) раньше, чем она выйдет из строя. Кто может себе это позволить?
Я, лично, нет!
Вы знаете, мы не такие бедные как кажемся. Даже политики об этом знают. Вот выдержка из гзеты "ВВ" за вчера
"...Нет, и вправду, лучше бы во вторник Верховная Рада 4-го созыва завершила свою работу сразу после обеда, как того требовали «регионалы» и социалисты. А так на вечернем заседании народные депутаты успели преодолеть президентское вето на закон, которым назначили себе помощь по безработице в размере 120 тыс. грн. ежегодно! Причем позицию главы государства не поддержали фракции, которые принято считать пропрезидентскими..."
http://www.vv.com.ua/main.php?artID=...7&resolution=4
Так что это еще вопрос, что обходится дороже удержание наших депутатов или техники...А их у нас по Конституции 450.......
nikolle83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 18:56   #129
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от nikolle83:
Вы знаете, мы не такие бедные как кажемся.
Так что это еще вопрос, что обходится дороже удержание наших депутатов или техники...А их у нас по Конституции 450.......
Благодарю, nikolle83, за познавательную информацию! Я подчеркиваю, обсуждается проект инициативной группы. Группа это личности. Лично у меня таких денег нет.
А распределением бюджета занимается минфин, по распоряжению кабмина и ВР. Вы бы, на месте депутата, отказались от персональной мат поддержки в пользу того, что ему не приносит прибыль или другие дивиденды?
А мы (не имеется ввиду казна) действительно бедные
Старый 07.04.2006, 19:01   #130
Андрей Б
Участник

Включить репутацию: 531

Я за Китайский метод.
Старый 07.04.2006, 19:09   #131
Андрей Б
Участник

Включить репутацию: 531

А куда это фотки делись??? Положите на место!!! Админы!!! Эта шутка между одноклассниками И он - Саня совсем на меня не злится!!! Чтоб обстановку разрядить!!!
Старый 07.04.2006, 23:45   #132
bratkin
Советник

Включить репутацию: 935

Цитата Сообщение от Андрей Б:
Я за Китайский метод.
не обольщайтесь. Новые придут. Еще более голодные и жадные.
bratkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:58   #133
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Я мешаю своими высказываниями? Правильно.
Вот мое субъективное мнение:

"Я ПРОТИВ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ПРИПЯТИ"

Почему?

-ПОТОМУ, ЧТО Я ПРОТИВ НОВЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ, И ИСКАЛЕЧЕННЫХ СУДЕБ.

Мне горько самому в душе, что города нет. Я провел в нем все свое детство и часть юности. И до 1986 года отстаивал честь города всеми возможными для меня способами.

А теперь правильный вопрос тем, кто поддерживает противоположное мнение:

СКОЛЬКИМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЖИЗНЯМИ ВЫ ГОТОВЫ РИСКНУТЬ, РАДИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖАНИЯ И ЗАЩИТЫ ГОРОДА-ПАМЯТНИКА?

Называйте цифры, не стесняйтесь
Вы когда вообще там были, тезка? Похоже, очень давно. Если бы Ваши слова имели хотя бы отдаленное приближение к реальности, то я бы с Вами уже не разговаривал. Учитывая, сколько времени я провожу в Припяти.
Так что давайте без дешевого популизма, ладно? Против - вот и славно. Высказались. Ваше мнение принято к сведению.
Старый 08.04.2006, 01:05   #134
planca
Администратор

У меня начинает складываться мнение, что Вам просто скучно дома сидеть. Вам не все равно, из каких источников, если "баба Яга все равно против?"
Это точно, что не Вам решать. Решать тем людям, которые уже сегодня что-то делают для города, совершенно бескорыстно, чтобы Ваши дети помнили свои корни, а не спрашивали у папы, а что такое Припять?
Старый 08.04.2006, 01:10   #135
planca
Администратор

Призывы о создании инициативной группы за чужой счет для меня ассоциируются с криком "УРА! В атаку", только из-за бруствера.
А по поводу радиологической ситуации: да она не смертельна, но она ОПАСНА! Я видел снимки, типа рентгеновских получаемыми от сжигания проб грунта, листвы, и других предметов. Впечатляет.
Сидите дома, Саша. На печи. Там тепло, и оттуда виднее.
Старый 08.04.2006, 01:13   #136
planca
Администратор

Благодарю, nikolle83, за познавательную информацию! Я подчеркиваю, обсуждается проект инициативной группы. Группа это личности. Лично у меня таких денег нет.
А распределением бюджета занимается минфин, по распоряжению кабмина и ВР. Вы бы, на месте депутата, отказались от персональной мат поддержки в пользу того, что ему не приносит прибыль или другие дивиденды?
А мы (не имеется ввиду казна) действительно бедные
К сведению. Не обсуждается проект инициативной группы, а обсуждается концепция "города-музея Припять". Если у Вас нечего добавить по теме, то рекомендую не засорять тему флудом, а направить усилия на более полезную деятельность - например, ловлю судака на створах.

Последний раз редактировалось planca, 08.04.2006 в 01:33.
planca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:29   #137
Shnur
Редактор "Медиа"

Включить репутацию: 688

Фильм есть весьма познавательный, может с его создателями поспорите?
"Канал 5" документальный фильм "Закрытая Зона" (30 мин 125 mgb)
(на украинском языке)

Shnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 13:29   #138
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от Shnur:
Фильм есть весьма познавательный, может с его создателями поспорите?
Отличный PR. Склоняю голову перед журналистами
Старый 08.04.2006, 13:43   #139
Shnur
Редактор "Медиа"

Включить репутацию: 688

Отличный PR. Склоняю голову перед журналистами
довольно убедительный и содержательный ответ!
Я так полагаю и заказчика этого пиара можешь назвать?
Может "самоселы"?
Shnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 13:56   #140
KRANZ
Советник

Ну хорошо Alexx, нам Вы не верите, журналистам 5 канала тоже... Ну себе то хоть вы верите? Поедьте в Зону и посмотрите сами...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск