Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2006, 14:14   #141
Alexx
Участник

Включить репутацию: 520

Цитата Сообщение от planca:
, то рекомендую не засорять тему флудом, а направить усилия на более полезную деятельность - например, ловлю судака на створах.
Уважаемый Александр! Спасибо Вам лично и другим организаторам сайта за работу, за то, что благодаря вам я нашел своих школьных друзей.

Я приношу свои извинения за то, всколыхнул болото ваших мнений по теме "Третья Припять". Столько внимания и негативных реплик на мнение одного человека я давно не получал в свой адрес. Я сознательно противопоставил себя всем, иногда утрируя, иногда провоцируя, иногда "ударяясь в популизм". При принятии решения по внедрению проекта в жизнь вам будут противостоять десятки людей. В споре, господа, нужно прислушиваться и к противоположным мнениям.

Изучайте психологию и правила ведения переговоров. Вы еще слишком молоды для того, чтобы кто-либо вам доверил государственные средства. Мне, как было сказано, "некомпетентному", надоело с Вами "общаться" (это виртуал). А в реальном мире как вы будете себя чувствовать с компетентными лицами?

Зараннее благодарю Всех Вас за "спасенную" Припять, надеюсь, что никто из вас не преследует цели открытия новой расходной статьи бюджета с целью собственной наживы.

Спасибо за все "добрые советы" по поводу "печи", "рыбалки", воспитания детей и пр., но в своей жизни я разберусь и без Вашего участия.

Советом, за совет:
Организуйте поиск военнослужащих-ликвидаторов, тех кто руками сбрасывал графит с крыши, кто летал над реактором, кто цеплял красный флаг на флагшток и т.п. Поступите как поступали члены военно-поискового клуба "Красная Гвоздика" - это будет по-припятски и это в Ваших силах. Расскажите на сайте об их судьбах в назидание будущим поколениям...

Всем, спасибо за внимание!
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 14:21   #142
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от Shnur:
довольно убедительный и содержательный ответ!
Я так полагаю и заказчика этого пиара можешь назвать?
Может "самоселы"?
Вопросом субсидирования журналистики не владею, это больше к Миколе Вересню
Старый 08.04.2006, 21:33   #143
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Alexx:
Я сознательно противопоставил себя всем, иногда утрируя, иногда провоцируя, иногда "ударяясь в популизм". При принятии решения по внедрению проекта в жизнь вам будут противостоять десятки людей. В споре, господа, нужно прислушиваться и к противоположным мнениям.
Изучайте психологию и правила ведения переговоров. Вы еще слишком молоды для того, чтобы кто-либо вам доверил государственные средства. Мне, как было сказано, "некомпетентному", надоело с Вами "общаться" (это виртуал). А в реальном мире как вы будете себя чувствовать с компетентными лицами?
Изучайте правила публикации сообщений, и поведения на форуме, тогда, может быть, Вам перестанут давать ненужные советы. Не забывайте - это не мы к Вам пришли.
И вообще, Александр, Вы тут противопоставляете себя, такого мудрого, нам - сопливым и неумным малолеткам (я молчу про то, что среди администраторов сайта есть люди и постарше Вас, а среди поддержавших акцию, и помудрее), а не знаете такой простой истины, что не бывает так - все дураки, а я Чапаев...

Цитата:
Советом, за совет:
Организуйте поиск военнослужащих-ликвидаторов, тех кто руками сбрасывал графит с крыши, кто летал над реактором, кто цеплял красный флаг на флагшток и т.п. Поступите как поступали члены военно-поискового клуба "Красная Гвоздика" - это будет по-припятски и это в Ваших силах. Расскажите на сайте об их судьбах в назидание будущим поколениям...
Именно этим мы и занимаемся. Спасибо.
Старый 10.04.2006, 12:21   #144
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Ну хорошо Alexx, нам Вы не верите, журналистам 5 канала тоже... Ну себе то хоть вы верите? Поедьте в Зону и посмотрите сами...
Указывая мне "на двери" админы форума, на мой взгляд, сознательно или неосознано призывают к посещению Припяти, что противоречит правилам поведения в форуме, провоцируют владельца противоречивого им мнения, переходя на личные оскорбления. Проявляют неуважение к мнению, противоречащему разработанной концепции сайта.
В фильме предложенном для просмотра идет речь об одной организации, которая "грабит", по мнению журналистов 5 канала, Чернобыльскую зону, а не о сотне.
По вопросу "заказа фильма". Да простит меня Господь, если я ошибаюсь, журналистика - как проституция, кто заплатил - для того под тем контекстом снимаем и комментируем.
Ни для кого не секрет, что Микола Вересень приехал на Украину, где-то в 1994-1995, из Мюнхена. Был переведен по линии "Радио Свобода" на киевское отделение, открытое борцами за свободу слова в 1992 году на деньги "заграничного происхождения". Я ничего не имею против журналистики и демократии в целом. Мне не нравятся провокационные вопросы...
(все вышеизложенное отмоего имени является моим субъективным мнением, основанном на объективных фактах)
Думайте, дамы и господа! Думайте...
Старый 10.04.2006, 13:19   #145
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

Указывая мне "на двери" админы форума, на мой взгляд, сознательно или неосознано призывают к посещению Припяти, что противоречит правилам поведения в форуме, провоцируют владельца противоречивого им мнения, переходя на личные оскорбления. Проявляют неуважение к мнению, противоречащему разработанной концепции сайта.
Подождите Alexx, я что-то не пойму... Почему предложение посетить Припять противоречит правилам поведения на форуме?!
В правилах форума есть пункт запрещающий призывы к НЕЛЕГАЛЬНОМУ проникновению в Зону...
Вы видимо не обратили внимание на этот очень важный ньюанс.

Мое мнение о журналистике сходное с Вашим, но мы же надеюсь, взрослые люди и умеем "читать между строк"...
Ну и опять же, если вы никому не доверяете - поедьте в Зону, ОФИЦИАЛЬНО, ЛЕГАЛЬНО и посмотрите... И только после этого Ваше мнение в этом споре будет иметь вес. Пока -что эта полемика согласитесь выглядит несколько странно: Вы пытаетесь доказать людям хорошо знающим Зону и Припять, как там реально обстоят дела, базируясь на своих давних воспоминаниях и на недоверии к журналистике...
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 02:19   #146
planca
Администратор

В фильме предложенном для просмотра идет речь об одной организации, которая "грабит", по мнению журналистов 5 канала, Чернобыльскую зону, а не о сотне.
По вопросу "заказа фильма". Да простит меня Господь, если я ошибаюсь, журналистика - как проституция, кто заплатил - для того под тем контекстом снимаем и комментируем.
Ни для кого не секрет, что Микола Вересень приехал на Украину, где-то в 1994-1995, из Мюнхена. Был переведен по линии "Радио Свобода" на киевское отделение, открытое борцами за свободу слова в 1992 году на деньги "заграничного происхождения". Я ничего не имею против журналистики и демократии в целом. Мне не нравятся провокационные вопросы...
(все вышеизложенное отмоего имени является моим субъективным мнением, основанном на объективных фактах)
Думайте, дамы и господа! Думайте...
Александр, Ваши личные обиды не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме. Подобные публикации называются оффтопом, а в случае злоупотребления ими - флудом.
Если вы не знаете, что бывает с флудерами на форуме - то Вам сюда  http://pripyat.com/forum/forumdisplay.php?f=36 
 Вы, кстати, уже злоупотребляете. 
Ваше мнение было услышано. Если Вы хотите что-либо доказать мне лично, или кому-то из редакторов - пишите в личку.
Или пишите четко по теме! Последний раз повторяю - в этой теме обсуждается концепция создания города - музея Припять.

P.S. Вы уж извините, был вынужден востановить все сообщения, которые Вы удалили, иначе наша полемика действительно напоминала бы травлю несчасного. А Вы, Александр, не относитесь к этой категории. На личности и оскорбления перешли именно Вы. Цитировать?

Я не хочу лезть на самый верх темы и выписывать имена авторов, чтобы отвечать конкретно, потому что все работы по консервации, реставрации и пр.-полный бред.
Но ребята не ведают к чему призывают. Я против новых жертв.
Призывы о создании инициативной группы за чужой счет для меня ассоциируются с криком "УРА! В атаку", только из-за бруствера.
всколыхнул болото ваших мнений по теме "Третья Припять".
Я сознательно противопоставил себя всем, иногда утрируя, иногда провоцируя, иногда "ударяясь в популизм".
Я подчеркиваю, обсуждается проект инициативной группы. Группа это личности.
Так кто из нас перешел на личности?

Последний раз редактировалось planca, 11.04.2006 в 02:52.
planca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 11:15   #147
Alexx
Участник

Подождите Alexx, я что-то не пойму... Почему предложение посетить Припять противоречит правилам поведения на форуме?!
В правилах форума есть пункт запрещающий призывы к НЕЛЕГАЛЬНОМУ проникновению в Зону...
Ну и опять же, если вы никому не доверяете - поедьте в Зону, ОФИЦИАЛЬНО, ЛЕГАЛЬНО и посмотрите...
Господин KRANZ, переходите к следующему предложению правил. "Это связано с неоправданным риском для жизни и здоровья некоторых посетителей форума..." (Конец цитаты).
Вышел гарантийный срок эксплуатации объекта "Укрытие" (это факт), внутри его продолжает происходить неуправляемая ядерная реакция (это факт). При условии, что если произойдет разрушение вышеназванного обьекта, не дай Бог, в атмосферу произойдет выброс, при котором подвергнется заражению прилегающая территория, подобное образца 1986 года, а, возможно даже большее (это тоже факт).
Легально или нелегально, какая разница каким образом подвергать человеческую жизнь "неоправданному риску". Или риск оправдан? (просьба: отвечайте только на конкретно поставленные вопросы, обойдемся без полемики уважаемый господин KRANZ)
Старый 11.04.2006, 11:26   #148
Glomerus
Участник

Включить репутацию: 0
Ключ

Alexx - люди сами решат, когда и где подвергать свою жизнь риску, а также оправданность риска. Все ведь взрослые, детей нет?
Glomerus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 11:34   #149
planca
Администратор

Господин KRANZ, переходите к следующему предложению правил. "Это связано с неоправданным риском для жизни и здоровья некоторых посетителей форума..." (Конец цитаты).
Вышел гарантийный срок эксплуатации объекта "Укрытие" (это факт), внутри его продолжает происходить неуправляемая ядерная реакция (это факт). При условии, что если произойдет разрушение вышеназванного обьекта, не дай Бог, в атмосферу произойдет выброс, при котором подвергнется заражению прилегающая территория, подобное образца 1986 года, а, возможно даже большее (это тоже факт).
Легально или нелегально, какая разница каким образом подвергать человеческую жизнь "неоправданному риску". Или риск оправдан? (просьба: отвечайте только на конкретно поставленные вопросы, обойдемся без полемики уважаемый господин KRANZ)

Внимание!
Правила форума, и политика администрации сайта не обсуждаются! Прекратите засорять тему флудом! Последнее предупреждение!
Старый 11.04.2006, 12:40   #150
Alexx
Участник

Внимание!
Правила форума, и политика администрации сайта не обсуждаются! Прекратите засорять тему флудом! Последнее предупреждение!
ХА,ХА,ХА!
Мне, лично, все-равно выкинут меня из форума или нет, запретят мне вход или оставят как "оппозицию". Верните все посты отредактированные (извлеченные) Вами с вопросами и ответами моих оппонентов, а так же посты людей поддержавших мое мнение, а то складывается впечатление, что я "бандит-одиночка из Помпеи" (я знаю точно, что было несколько). Будьте честным, господин planca, а то сложится мнение, что администрированием на сайте занимаются непорядочные люди. До сегодняшнего дня я Вас не считал таковым. Вернете все в полном объеме, сам лично поддержу разработанную Всеми припятчанами концепцию "Третьей Припяти", если она будет. Я, по-натуре, борец за правду и справедливость. Не надо полагать, что мне безразлична дальнейшая судьба города, просто хочется иметь дело не с дилетантами "не чистыми на руку", а довериться единомышленникам и профессионалам. Докажите свою профпригодность и приходите на встречу припятчан 26.04.2006, я, лично, пожму Вам руку с целью примирения. Не прячтесь за ник.
Искренне Ваш Александр.
Старый 11.04.2006, 12:49   #151
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

обойдемся без полемики уважаемый господин KRANZ)
Полностью с Вами согласен Alexx, обойдемся без полемики, в Вашем случае она бессмыслена, Вы слышите только себя...

Информация

Присоединяюсь к последнему предупреждению главного редактора сайта planca
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 12:50   #152
planca
Администратор

ХА,ХА,ХА!
Мне, лично, все-равно выкинут меня из форума или нет, запретят мне вход или оставят как "оппозицию". Верните все посты отредактированные (извлеченные) Вами с вопросами и ответами моих оппонентов, а так же посты людей поддержавших мое мнение, а то складывается впечатление, что я "бандит-одиночка из Помпеи" (я знаю точно, что было несколько). Будьте честным, господин planca, а то сложится мнение, что администрированием на сайте занимаются непорядочные люди. До сегодняшнего дня я Вас не считал таковым. Вернете все в полном объеме, сам лично поддержу разработанную Всеми припятчанами концепцию "Третьей Припяти", если она будет. Я, по-натуре, борец за правду и справедливость. Не надо полагать, что мне безразлична дальнейшая судьба города, просто хочется иметь дело не с дилетантами "не чистыми на руку", а довериться единомышленникам и профессионалам. Докажите свою профпригодность и приходите на встречу припятчан 26.04.2006, я, лично, пожму Вам руку с целью примирения. Не прячтесь за ник.
Искренне Ваш Александр.
Борец за правду и спаведливость. Я буду рекомендовать бан, как меру пресечения для злостного флудера, каковым Вы и являетесь.
Доказывать Вам что либо, я не собираюсь.
К сожалению, должен отлучиться, и не буду иметь возможности прикоснуться к той мудрости, которую вы непременно решите излить после этого поста. Ну ничего, оценю по возвращению, если, конечно, Вы еще будете существовать, как пользователь форума.
Старый 11.04.2006, 13:24   #153
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 13696

Уважаемый Алекс!
Прежде, чем делать подобного рода заявления, необходимо задуматься над тем, что же будет, если, не дай Бог, это таки случиться.
Все мы будем там... Все от 18лет и 40. И не потому, что нас туда силой погонят, а потому, что мы будем спасать свои семьи, своих детей, матерей, близких, Родину на конец (хотя в последнее время ради Родины себя в жертву никто не принесет) Так нужно будет поступить, чтобы наши дети жили спокойно.
А сейчас, чтобы этого не случилось, мы пытаемся привлечь общественность, заставить каждого, я повторяю, каждого задуматься над этой важной темой. И не только потому, что нам, администраторам сайта так захотелось, а потому, что эта тема касается миллионов людей. И музей этот нужен, и о нем должы знать все, пусть не все, но хотя бы каждый пятый в мире для того, чтобы понимать весь масштаб катастрофы.
А своими высказываниями вы себе рейтинг не поднимете, более того иногда лучше промолчать, потому что у храбрости разные понятия в нормальных условиях и в чрезвычайных ситуациях.
А такого рода ситуации, как лакмусовые бумажки, показывают все...

Последний раз редактировалось nikolle83, 11.04.2006 в 13:27. Причина: добавление свежих мыслей
nikolle83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 13:45   #154
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Я, по-натуре, борец за правду и справедливость. Не надо полагать, что мне безразлична дальнейшая судьба города, просто хочется иметь дело не с дилетантами "не чистыми на руку", а довериться единомышленникам и профессионалам. Докажите свою профпригодность и приходите на встречу припятчан 26.04.2006, я, лично, пожму Вам руку с целью примирения. Не прячтесь за ник.
Искренне Ваш Александр.
Можно встретиться и до этого, но дело ведь совсем не в том...
Дело в том, что вы не понимая всей сути вопроса пытаетесь доказать кому-то (скорее всего себе), что вы правы.
Речь идет не о городе как о бетонных коробках и кучах мусора, накопившегося в нем за 20 лет. Речь идет о идее, хотите даже, о идеологии, - о моральной стороне этого вопроса, без которой город Припять - просто большое количество бетонных плит сложенных в дома, в которых сейчас никто не живет.
Вы не поняли самого главного - всей мощи того эфкта и впечатления, который производит город на человека, который хотя бы раз там побывал уже после аварии...
Вы там не были и вам этого не понять.
Поэтому я лично не могу говорить сейчас о Вашей профпригодности для обсуждения данной темы.
Для Вас найдутся другие темы на форуме, где ваше упорство и профессионализм могут сыграть большую роль, чем в этом разделе, например: о живности в зоне отчуждения, или о ловле сомов в р. Припять. Вы в этом деле, как я понял специалист. Вот и расскажите о том, что вы уже прошли на практике и не переливайте из пустого в порожнее тему, которая для вас является только теорией.
С уважением, управляющий разделом
nikolle83
Старый 11.04.2006, 14:19   #155
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

ХА,ХА,ХА!
Мне, лично, все-равно выкинут меня из форума или нет, запретят мне вход или оставят как "оппозицию"
У нас, Товарищ, не политика - опозиции нет. У нас есть люди, которые знают о чем говорят, а есть просто говорящие люди...
С уважением, редактор раздела "Третья Припять"
Николай

Внимание!
Присоединяюсь к последнему предупреждению главного редактора сайта planca
Старый 11.04.2006, 15:44   #156
Alexx
Участник

То-ли реставрировать и востанавливать Припять вида 1986 года, то-ли оставить все как есть сейчас и попытаться законсервировать... Город разрушаеться и это реальность.Тут действительно есть над чем подумать...
Аналогов, на сколько мне известно, подобных музеев нет.
Так что нужно разрабатывать саму концепцию этого, пока теоретического, "города-музея Припять"
Давайте вернемся к началу. Какие будут реальные предложения по работам в городе. Концепция города-музея есть концепция, давайте разрабатывать.

Я предлагаю: Утверждается маршрут для осмотра города из транспортого средства, предположительно специального автобуса. Маршрут устанавливается с учетом опасности падения элементов конструкций разрушающихся зданий. По ходу маршрута группой добровольцев проводятся работы для обеспечения беспрепятственного перемещения транспортного средства по дорожному покрытию.
Остальные здания и прилегающие территории остаются в виде по состоянию на сегодняшний день. Посещение зданий и прочего запрещается. (Экскурсия обзорная)
Руководство музея находится в Киеве. Координационный центр занимается формированием экскурсий по поданным заранее заявкам.
При получении необходимого количества желающих посетить город-музей менеджер-консультант заблаговременно проводит оповещение.
Людей, сопровождаемых экскурсоводом, везут до места пересадки из Киева в комфортабельном автобусе. При въезде в зону люди совершают пересадку в специальный.
Все происходит под тщательным радиологическим надзором.
(финансовую сторону рассмотрим позже)

Какие будут мнения?
Старый 11.04.2006, 16:02   #157
planca
Администратор

Давайте вернемся к началу. Какие будут реальные предложения по работам в городе. Концепция города-музея есть концепция, давайте разрабатывать.

Я предлагаю: Утверждается маршрут для осмотра города из транспортого средства, предположительно специального автобуса. Маршрут устанавливается с учетом опасности падения элементов конструкций разрушающихся зданий. По ходу маршрута группой добровольцев проводятся работы для обеспечения беспрепятственного перемещения транспортного средства по дорожному покрытию.
Остальные здания и прилегающие территории остаются в виде по состоянию на сегодняшний день. Посещение зданий и прочего запрещается. (Экскурсия обзорная)
Руководство музея находится в Киеве. Координационный центр занимается формированием экскурсий по поданным заранее заявкам.
При получении необходимого количества желающих посетить город-музей менеджер-консультант заблаговременно проводит оповещение.
Людей, сопровождаемых экскурсоводом, везут до места пересадки из Киева в комфортабельном автобусе. При въезде в зону люди совершают пересадку в специальный.
Все происходит под тщательным радиологическим надзором.
(финансовую сторону рассмотрим позже)

Какие будут мнения?
Честно говоря, была мысль убрать тему с общего форума вообще. Раз уж помощи никакой нет, одни только разговоры об уместности того, что мы делаем.

Спасибо, Александр. Первый конструктив, за долгое время. Тема остается.
Развиваю тему: вчера было получено письмо, с предложением помощи от нардепов нового созыва. От нас требуется создание и обоснование концепции города-музея. Вот тут я бы и хотел попросить помощи у всех припятчан. Требуется посильное участие, рекомендации, идеи. Только давайте сразу спустимся с небес на землю. Глобальных реконструкций в Городе точно ни кто проводить не будет. Поэтому опускаем (пока) мечты о восстановлении города. Он такой - какой есть. От нас же зависит, удастся ли его таким сохранить.
Старый 11.04.2006, 16:16   #158
Павел
Участник

Включить репутацию: 702

На мой взгляд маршрутов должно быть несколько, в том числе и пеших.
Есть люди, только включающие Припять в программу посещения а есть те, у кого Припять- основная цель. Если первым может и хватит автобусного маршрута с остановкой на фотографирование, то вторым этого будет недостаточно.
На карте города должны быть отмечены строения в аварийном состоянии, т.е те, где существует угроза обрушения.
В самом городе отметить эти здания знаком "опасность обрушения"
(его надо придумать).
На КПП при вьезде в город установить плакат, разъясняющий значение этого знака.
И для пеших маршрутов хорошо бы каски иметь. Сильно пачкаться они не будут, просто здавать их на КПП при выезде из города.
(Кто хочет- пусть оплатит стоимость и заберет с собой в качестве сувенира)
Старый 11.04.2006, 17:44   #159
Alexx
Участник

Цитата Сообщение от Павел:
В самом городе отметить эти здания знаком "опасность обрушения"
(его надо придумать).
На КПП при вьезде в город установить плакат, разъясняющий значение этого знака.
И для пеших маршрутов хорошо бы каски иметь. Сильно пачкаться они не будут, просто здавать их на КПП при выезде из города.
(Кто хочет- пусть оплатит стоимость и заберет с собой в качестве сувенира)
Павел! Я хочу обратить внимание на человеческую ментальность. Где будет стоять знак "Низ-з-зя" будет стоять толпа с вопросом "А, чо, слабо?". Думаю, что посещение города "экстремалами" должно производится после детального инструктажа и под личную ответственность, может даже с сопровождающим. Иначе. Одно ЧП приведет к привлечению к уголовной ответственности организаторов мероприятия.
Вопрос экипировки: может, помимо касок нужны будут и сапоги из ОЗК
Старый 11.04.2006, 17:49   #160
Alexx
Участник

Требуется посильное участие, рекомендации, идеи.
planca! Будьте добры. Подробнее осветите. Что именно имеется ввиду под посильным участием?
Спасибо
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск