Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Интересное > Конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конкурсы Конкурсы общественного проекта "Pripyat.com", проводимые среди участников форума.

Результаты опроса: Второй тур конкурса "Ангелу Припяти"
Голосую за работу №1 49 27.84%
Голосую за работу №2 71 40.34%
Голосую за работу №3 56 31.82%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 18:21   #1
planca
Администратор

Включить репутацию: 10
По умолчанию Второй тур конкурса "Ангелу Припяти"

По итогам голосования в первом туре определились три победителя, но в связи с разрывом всего в 1 голос было принято решение о проведении второго тура голосования. Надеюсь, в этот раз участники форума проявят большую активность, т.к. иначе этот конкурс может стать последним Почти 10000 пользователей, и всего 37 человек приняло участие в голосовании.

Во втором туре участвуют:

1. автор: Catya

2. автор: Альфа

3. автор: NAGUAL

Внимание! Голосование происходит только в прикрепленной к данной теме форме! Сообщения из серии "голосую за работу № ХХ" учитываться не будут! Голосовать можно за 1 понравившуюся работу.

Голосовать за свой рисунок запрещается!!!!!!

Внимание! Голосование открытое. Посмотреть результаты голосования можно по данной ссылке:
http://forum.pripyat.com/poll.php?do...ults&pollid=34
Старый 24.12.2010, 21:31   #41
Letnab
Администратор

Из имеющихся голосовал за №1. Без лишнего пафоса, тихая скромная такая картина одиночества - идеально подошла к собственным впечатлениям из Припяти и этого места в частности.
Финалисты достойные, очень даже. Но жаль, что пассивность форумчан не позволила пройти другим: 7 пунктов - это не подавляющее преимущество. Хорошо, что хоть сейчас голосов прибавилось! Сам бы выбрал №12, как самую "заковыристую" идею и отличное исполнение. К сожалению, о первом туре, зараза, узнал только задним числом

Цитата Сообщение от Duke_Leshy:
Да простит меня автор, но что это девушка на третьей работе изображена, я понял только после того, как здесь об этом заговорили. Идея, наверное, очень хорошая, но техника исполнения не позволяет мне эту идею разглядеть. Еще раз извините.

PS.(...)У Альфы тоже великолепный рисунок, но я с трудом могу представить себе такой вид из окна. Наверное, я слишком приземлен и реалистичен, и нихрена не понимаю в искусстве
Те же мысли. Опять занудствую с документальной точностью

Присоединяюсь к мнению Анны (Альфа): "По моему мнению, компьютерная обработка нивелировала художественную выразительность рисунка. Не отказалась бы посмотреть на оригинал. А то у меня впечатление -- "интересно, но не могу рассмотреть". Тоже кажется, что более четкий рисунок был бы симпатичнее.

Последний раз редактировалось Letnab, 24.12.2010 в 21:41.
Letnab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:26   #42
Danser
Участник

Включить репутацию: 361

Все авторы, просто молодцы! Но, особо хочется отметить работу №3, именно в ней ощущается индивидуальность и собственный замысел, а это, поверьте, дорогого стоит!
Старый 24.12.2010, 23:37   #43
Raynor
Управляющий разделом

Включить репутацию: 613

Цитата Сообщение от Филарет:
Уважаемый Raynor.
Я не оставлял своих сообщений в темах ранее. Лично я не имею привычки оставлять пустые сообщения в любых посещенных мною темах. И моя неактивность на форуме никак не свидетельствует о моем безразличии к этой трагедии, и уж точно не может послужить поводом для ограничения моего участия в каких либо мероприятиях. Для меня трагедия ЧАЭС и Припяти оставила неизгладимый след в моей памяти. И ставить под сомнение право на голосование людей, которых Вы не знаете, просто некорректно.
Прошу извинения у Администрации за сообщение, не имеющее отношение к теме.
Ув. Андрей. Я ни в коем разе не хотел упрекнуть кого-то в не истинности чувств и переживаний трагедии произошедшей в Белорусско-Украинском полесье. Да и в принципе, это ваше сообщение не имело никакого смысла ввиду того, что мы уже разобрались в том, почему вдруг "слетелось" столько народу на голосование в данном конкурсе. Всё дело в рассылке, которую организовала Администрация PRIPYAT.COM
Raynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 14:06   #44
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27428

Цитата Сообщение от chown:
Тоже прочитал это письмо, но если бы знал, что меня обзовут мусорным трафиком, просто проигнорировал бы его.
Извините за резкость высказывания, не хотела обидеть лично Вас.
Меня удивили комментарии в этой теме -- такое впечатление, что многие посетители, проявившие внезапную активность в этой теме, не понимают смысла конкурса и не читали стихотворение, которому конкурс, собственно, и посвящен. Просто пришли, прочитали заглавие конкурса, посмотрели "картинки", за какую-нибудь из них проголосовали. Высказались о соответствии темы рисунка сюжету известной и.г.р.ы.
Согласитесь, что это тоже несколько обидно для конкурсантов.
Старый 25.12.2010, 15:27   #45
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8989

Вчера голосовал за рисунок под № 2, мне кажется я это уже видел когда то .. (за исключением некоторых деталей- вертолета не было, штор).
Старый 25.12.2010, 17:31   #46
Danser
Участник

Цитата Сообщение от Альфа:
Меня удивили комментарии в этой теме -- такое впечатление, что многие посетители, проявившие внезапную активность в этой теме, не понимают смысла конкурса и не читали стихотворение, которому конкурс, собственно, и посвящен. Просто пришли, прочитали заглавие конкурса, посмотрели "картинки", за какую-нибудь из них проголосовали. Высказались о соответствии темы рисунка сюжету известной и.г.р.ы.
Согласитесь, что это тоже несколько обидно для конкурсантов.
Уважаемая, Альфа!
Всего три странички немногословных комментариев, всего три! и как ни странно, везде Вы! Уж простите, но если Вы являетесь участником конкурса, то по моему глубокому убеждению за всем, что происходит, Вы просто обязаны наблюдать со стороны и ни коим образом не вмешиваться в процесс голосования! А Ваша суета лишь наводит на странные мысли о ....
С уважением.
Старый 25.12.2010, 17:59   #47
Альфа
Супермодератор

По умолчанию Самоотвод возможен?

Уважаемая администрация форума!
Могу ли я попросить вас снять мой рисунок с голосования? Разрешите также заранее отказаться от любых притязаний на призы и других возможностей извлечения личной выгоды из этого конкурса. А то меня сильно расстраивает происходящее здесь.
Спасибо.
Старый 25.12.2010, 18:37   #48
Danser
Участник

А то меня сильно расстраивает происходящее здесь.
Спасибо.
А что, Вас собственно расстраивает? Правда?
Уважаемая, Альфа, то, о чем я Вам напомнил - это нормальная практика проведения конкурсов, более того - это основной закон подобных мероприятий! Участники ни прямо, ни косвенно ни имеют право упоминать "себя родимых", причём в любой форме!
Старый 25.12.2010, 18:40   #49
Raynor
Управляющий разделом

Уважаемая администрация форума!
Могу ли я попросить вас снять мой рисунок с голосования? Разрешите также заранее отказаться от любых притязаний на призы и других возможностей извлечения личной выгоды из этого конкурса. А то меня сильно расстраивает происходящее здесь.
Спасибо.
Я не администрация конечно, но своё слово скажу. Ув. Анна, не стоит идти на такой шаг всего лишь из-за "злых языков". Ваша работа пока что лидирует, и не надо сейчас никому ничего доказывать. Пусть думают и пишут что хотят. Не обращайте внимания.
Старый 25.12.2010, 18:47   #50
Raynor
Управляющий разделом

Цитата Сообщение от Danser:
Вы просто обязаны наблюдать со стороны и ни коим образом не вмешиваться в процесс голосования! А Ваша суета лишь наводит на странные мысли о ....
Здесь никто никому ничего не должен и не обязан. Свои странные мысли "о ...." держите пожалуйста при себе, ибо нет у вас никаких оснований и доказательств того, что участник Альфа ведет "нечестную игру". Ведь вы своей этой фразой "мысли о ...." имели именно это? А все высказывания не имеющие доказательств и фактов - есть клевета. Не наводите тут смуту пожалуйста. В правилах проведения конкурса нет пункта, что участники конкурса не имеют права отписываться в теме.
Старый 25.12.2010, 19:01   #51
Danser
Участник

Цитата Сообщение от Raynor:
Свои странные мысли "о ...." держите пожалуйста при себе...
На сколько я понимаю, это свободный форум, соответственно, любой человек зарегистрированный на нем имеет право высказать свою точку зрения! А на счёт "оснований", ну тут как посмотреть! А с чего вдруг такая истерия началась? Думаю, дальнейшее обсуждение бесполезно и со своей стороны я закрываю тему.
Удачи!
Старый 25.12.2010, 19:13   #52
Raynor
Управляющий разделом

На сколько я понимаю, это свободный форум, соответственно, любой человек зарегистрированный на нем имеет право высказать свою точку зрения!
Противоречите сами себе, если это свободный форум почему участник конкурса не имеет права высказать свою точку зрения и мнение о происходящем? Нет такого правила в проведении конкурса, если есть, покажите мне где оно?

А на счёт "оснований", ну тут как посмотреть
Когда что-то пишешь или говоришь, надо быть готовым обосновать свои слова. А не так "А на счёт "оснований", ну тут как посмотреть".

Уважаемая, Альфа, то, о чем я Вам напомнил - это нормальная практика проведения конкурсов, более того - это основной закон подобных мероприятий! Участники ни прямо, ни косвенно ни имеют право упоминать "себя родимых", причём в любой форме!
Покажите мне где этот "закон"? И самое главное покажите где она упоминула "себя родную"?

И кстати, загляните в голосование, оно открытое. Свой голос я отдал не за работу участника Альфа.
Старый 25.12.2010, 19:13   #53
Альфа
Супермодератор

А что, Вас собственно расстраивает? Правда?
Меня расстраивают необоснованные подозрения в моей нечестности с Вашей стороны и весьма поверхностное отношение к идее конкурса отдельных проголосовавших именно в данном, втором, туре. Надеюсь, я выразилась достаточно ясно.
Извините, не знала об этом. Спасибо, что ликвидировали пробел в моем морально-этическом развитии.

Просьбу к администрации не снимаю.
Старый 25.12.2010, 20:05   #54
Letnab
Администратор

Анна, понимаю Вашу "расстроенность". Кому бы не было обидно, если бы в деле, за которое он "болеет" и переживает, основные участники весьма поверхностно его знают?
С другой стороны, именно рассылка привлекла множество "начинающих". И многие будут придираться, искать подвохи и давать советы - такова уж их природа. А из "ветеранов", которые, уверен, следят за затеей конкурса, отписавшихся здесь практически и нет, думаю, они уже просто-напросто выше пустопорожних разговоров.
Но и положительный эффект здесь налицо: количество голосов, что устраняет влияние "флуктуаций" их количества на результат. Конечно же, Вы правы, обращая внимание на их объективность, "поверхностность"... Но немного не согласен с Вашим мнением о некотором несоответствии финалистов самому стихотворению (если, конечно, я правильно Вас понял)- на мой взгляд, все три рисунка так или иначе его раскрывают.
Очень прошу Вас не выходить из конкурса! Не слушайте чужие придирки, уверен, большинство искренне желают Вам победы и признания!
Старый 26.12.2010, 01:08   #55
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2544

Самоотвод возможен?
Ну как, если голосование уже идёт!

Прекратите ругаться, не надо искать подвох там, где его нет.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:40   #56
Альфа
Супермодератор

Администрация, очевидно, решила продолжать конкурс без изменений.

Цитата Сообщение от Letnab:
Но немного не согласен с Вашим мнением о некотором несоответствии финалистов самому стихотворению (если, конечно, я правильно Вас понял)- на мой взгляд, все три рисунка так или иначе его раскрывают.
Ох. Да шо ж я так темно выражаюсь, что меня никто не понимает?
Все три рисунка совершенно однозначно идею раскрывают. Более того, его раскрывают все рисунки, прошедшие в первый тур голосования -- не в соответствии с моим личным мнением, а по совершенно объективным причинам.
Плохо то, что многие люди, впервые пришедшие проголосовать после письма администрации, восприняли это не как галерею работ, посвященных определенной довольно сложной идее, а скорее, как подборку фанфиков непонятно к чему -- то ли к компьютерным играм, то ли к рассказам по их мотивам, то ли к своим ассоциациям на слова "ангел" и "Припять". Хотя стоило бы поподробнее ознакомиться с "матчастью", я считаю. Это все, может быть, и неплохо с точки зрения популяризации темы , но, по-моему, больше похоже на профанацию идеи конкурса. Смотря какие цели этот конкурс преследует, конечно. Я высказала свое личное мнение, оно может не совпадать с мнением администрации портала.
Старый 26.12.2010, 11:33   #57
Letnab
Администратор

Значит, я увидел в Ваших словах больше, чем есть на самом деле. Прошу прощения!
Старый 26.12.2010, 21:17   #58
SalvaDoR
Участник

Включить репутацию: 0

Робота №2 мне как-то ......................
SalvaDoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:29   #59
Алексей Зарудный
Новичок

Даже не знаю - что выбрать. второй и третий рисунок мне сильно понравились. Второй, наверное, более глубокий и "многослойный", но... слишком негативный - то ли ангела нет совсем, то ли забросил он своих подопечных, то ли такова жертва ангелу - ну, очень уж печально. Поэтому голосую за третий. Но, если бы, можно было бы выбрать несколько - то проголосовал бы за оба рисунка - второй и третий. Спасибо авторам!!!!
Алексей Зарудный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:45   #60
Алексей Зарудный
Новичок

Меня удивили комментарии в этой теме -- такое впечатление, что многие посетители, проявившие внезапную активность в этой теме, не понимают смысла конкурса и не читали стихотворение, которому конкурс, собственно, и посвящен.
Ну... так это закономерно... Где в топике можно найти упоминание об этом произведении? Да и, кстати, мне кажется,что работы можно воспринимать и без данного произведения - появляется еще пару смысловых уровней :-) не предусмотренных авторами.

Последний раз редактировалось Алексей Зарудный, 27.12.2010 в 08:52.
Алексей Зарудный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск