Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Интересное > Конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конкурсы Конкурсы общественного проекта "Pripyat.com", проводимые среди участников форума.

Результаты опроса: Какая работа, на Ваш взгляд, победила в конкурсе?
Работа №1 19 20.21%
Работа № 2 (снята с конкурса) 2 2.13%
Работа № 3 8 8.51%
Работа № 4 31 32.98%
Работа № 5 1 1.06%
Работа № 6 3 3.19%
Работа № 7 1 1.06%
Работа № 8 8 8.51%
Работа № 9 2 2.13%
Работа № 10 3 3.19%
Работа № 11 16 17.02%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 14:50   #1
planca
Администратор

Включить репутацию: 10
Стрелка вверх Литературный конкурс "Моя Припять"

Срок проведения конкурса: 1 ноября — 25 ноября 2011 г.
  1. Организаторами конкурса является Интернет-проект PRIPYAT.com
  2. В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные участники форума PRIPYAT.com.
  3. Для того чтобы принять участие в конкурсе, Участнику следует в срок с 1-го по 20-е ноября прислать свои работы (до 3-х на 1-го участника) на E-mail: aleks.syrota(собака)gmail.com с пометкой: литературный конкурс "Моя Припять" (макс. размер файла 5 мб!). Предпочтение будет отдаваться работам, ранее нигде не публиковавшимся.
    К участию в конкурсе допускаются материалы, написанные в любом из литературных жанров, за исключением публицистики. *
  4. На конкурс не допускаются материалы, содержащие пропаганду нелегальных "туров" в Зону; а также материалы, не отвечающие техническим и этическим требованиям данного конкурса. **
  5. Победители определяются путем открытого голосования на форуме PRIPYAT.com. Голосование будет открыто 20 ноября, в данной теме.
  6. Организаторы конкурса имеют окончательное и безоговорочное право отстранять работы от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.
  7. Итоги конкурса подводятся организаторами 25 ноября, по окончанию открытого голосования.
  8. Принимая участие в конкурсе, Участник автоматически подтверждает право Организаторов разместить его имя и присланный материал на сайте PRIPYAT.com.
  9. Призы доставляются почтой в любую точку планеты по месту жительства победителя.
  10. По итогами проведения конкурса призами награждаются трое Участников, набравшие наибольшее число голосов по результатам голосования.
Первый приз: Альбом "Ангелу Припяти" или книга "Припятский синдром" (переизданная, в твердой обложке) с именным автографом (на выбор).

Второй приз: Футболка "Припять" (Приз предоставил Ulis, за что ему огромное спасибо)

Третий приз: Компакт-диск с фильмами из архивов студии "ПРИПЯТЬ-фильм" ("Незабываемое", "Мне дороги эти места").

Внимание! ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПУБЛИКАЦИЯ ЧУЖИХ МАТЕРИАЛОВ И ВЫДАЧА ИХ ЗА СВОИ!

* Соответствие техническим и этическим требованиям конкурса определяют Организаторы.

** Соответствие жанровым требованиям конкурса определяют Организаторы.

-------------------------------------------------------------------------

Вкратце поясню о жанровых требованиях.
Конкурс проводится литературный, не публицистический.
В чем разница между тем и другим, покажу на примере отличия репортажа от рассказа.

Определение из БСЭ:
Репортаж (франц. reportage, от англ. report - сообщать), информационный жанр журналистики, оперативно, с необходимыми подробностями, в яркой форме сообщающий о каком-либо событии, очевидцем или участником которого является автор. Р. в печати (главным образом в газете) может быть как событийным, так и тематическим, описывающим события, объединённые одной темой, но происходящие в разное время; обычно иллюстрируется фотоснимками с места событий, широкое распространение получают и самостоятельные фоторепортажи. Р., передаваемый по радио, всегда придерживается хронологической последовательности событий, стремясь образным словом воспроизвести картину происходящего.

Определение из той же БСЭ:
Рассказ - малая эпическая жанровая форма художественной литературы - небольшое по объёму изображенных явлений жизни, а отсюда и по объёму своего текста, прозаическое произведение.

Всем участникам конкурса рекомендуется для ознакомления данная тема форума: http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=4858

UPD:

Прием работ окончен, начато голосование.

Работа №1 Владимир Малышев, "СОВРЕМЕННЫЕ ПРИПЯТСКИЕ ЗАПИСКИ ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО ЛИКВИДАТОРА"

Работа № 2 (снята с конкурса)

Работа № 3 Рассказ участника форума suicide86 "НОВОЕ УТРО"

Работа № 4 Сказка участника форума Senshi "ПРИП’ЯТСЬКИЙ ВІНОК"

Работа № 5 Дина Снежинка, рассказ-размышление "МОЯ ПРИПЯТЬ"

Работа № 6 Дина Снежинка, стихотворение "ПРИПЯТЬ"

Работа № 7 Дина Снежинка, стихотворение "ГОРОДУ ПРИПЯТЬ"

Работа № 8 Дарья Зернова, стихотворение "РАСПАДЫ"

Работа № 9 очерк участника форума Мария Л. "МОЯ ПРИПЯТЬ"

Работа № 10 Дарья Зернова, стихотворение "БЕРЕЗКА"

Работа № 11 Фантастическая повесть Мурада Ахмедова "ПРОТИВ СУДЬБЫ"

Последний раз редактировалось planca, 27.11.2011 в 15:19.
planca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:10   #141
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 370

Согласен полностью. Стихи великолепные
Старый 27.11.2011, 15:22   #142
planca
Администратор

Поздравляю победителей конкурса и сердечно благодарю всех участников - некоторые произведения тронули до глубины души, а сказка "Припятский венок" вообще заставила шевелиться отсутствующие волосы на голове

Итак, первое место:
Работа № 4 Сказка участника форума Senshi "ПРИП’ЯТСЬКИЙ ВІНОК"

Второе место:
Работа №1 Владимир Малышев, "СОВРЕМЕННЫЕ ПРИПЯТСКИЕ ЗАПИСКИ ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО ЛИКВИДАТОРА"

Третье место:
Работа № 11 Фантастическая повесть Мурада Ахмедова "ПРОТИВ СУДЬБЫ"

Последний раз редактировалось planca, 27.11.2011 в 18:47.
planca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:01   #143
Letnab
Администратор

Честно говоря, очень тяжело было выбрать. Уж слишком разные работы. Что лучше - спортивный автомобиль или товарный поезд? Стихотворение в 40 строк или повесть на 40 страниц? И в этом, на мой взгляд, недоработка условий конкурса. Наверное, полное отсутствие ограничений не помогает, а мешает. Как оценивать такие работы? Субъективно, по соответствию собственному взгляду и по принципу "зацепило-не зацепило"? А может, именно так и надо?
Результаты тоже оказались местами неожиданными: с одной стороны, слабая, по-моему, работа набирает довольно много голосов; в то же время другая - эмоционально сильная, качественная, притом весьма нетривиальная по форме, - работа получает совсем невысокую оценку... Странно для меня и то, что обошли вниманием ранее опубликованные работы: не черствый хлеб, все-таки.
Тем не менее огромное спасибо авторам за искренность, смелость и старание, молодцы!

И раз уж пишут, то пару слов о предпочтениях. Лидер. Оригинально, чисто, красиво; несколько "вишенок" для гурманов - Местная, 16-этажка... Очень радостная и теплая история, несмотря на довольно печальное содержание. Браво! Как говорила некая ворона, "Пр-р-рэлестно!".
"Против судьбы" - масштабно, насыщенно, держит; автору удалось здесь сказать "обо всем", чего, наверное, не получилось у других, кто старался вместить все аспекты в малых формах. "Самая настоящая" фантастическая повесть, пусть не во всем идеальная, но чувствуется подкованность автора не только в общей и частной истории, но и в законах написания таких вещей; "большая" литература - как большая авиация - это уже серьезно.
"Припятские записки...". Стихотворения, разные по форме, рассказывают каждое о своем и все вместе складываются в общий вид. Правдивые, сдержанные, зрелые. Невеселые. Но и не тоскливые.
"Распады" - ярко, резко, и на злобу дня, и "о вечном". Страсть, накал, надрыв - как труба в военных песнях. Удивила, однако, Faeulein, не подумал бы

Пойду остальных авторов определять.
Старый 27.11.2011, 19:16   #144
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4795

planca

Ссылка на автора 11-й работы (Мурада Ахмедова) На деле ведет на страницу последнего, отписавшегося в данной теме.
Я правильно поняла, что автор - Mur850850?

В любом случае, поздравляю победителей!
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:53   #145
Mona
Новичок

Включить репутацию: 0

Поздравляю победителей! И спасибо всем участникам за интересные работы. А Владимиру хочется выразить особую благодарность за стихи, так тронувшие меня. С удовольствием еще не раз буду их перечитывать. Удачи вам, надеюсь на продолжение ''Припятских записок''
Кстати, меня ссылка на Мурада Ахмедова пару раз привела к Fraeulein
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:43   #146
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Fraeulein:
plancaЯ правильно поняла, что автор - Mur850850?
Да, все верно.
Старый 27.11.2011, 21:49   #147
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3379

от всей души поздравляю не только 3-х победителей,а всех участников в независимости сколько голосов отдали за представленные работы.
Все работы представленные на конкурс написаны от души , а не ради призов.
все работы уникальны и выбрать было не просто ,я например за голосовал номер 8,но остальные тоже очень понравились
p.s. а можно узнать авторов всех работ представленных на конкурс
Старый 27.11.2011, 21:55   #148
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4795

дядя женя

В первом посте опубликованы имена.
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:01   #149
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3379

Цитата Сообщение от Fraeulein:
дядя женя
В первом посте опубликованы имена.
а я изначально догадывался что номер 8 это Fraeulein
Даш,спасибо за стихи
Старый 27.11.2011, 23:06   #150
Senshi
Участник

Включить репутацию: 632

Ээээ...написала сказочку... о_О
Сказать, что я не ожидала подобных результатов - не сказать ничего. Без пинков товарища Andrew я бы вообще ничего никуда не отправила. Уж слишком сомневалась в реакции.

Большое спасибо организаторам, участникам и всем, кто следил за конкурсом. И отдельное спасибо за отзывы. После года "радиомолчания", из которого я только начала выходить, для меня это очень важно. И, повторю, это было действительно неожиданно.

Да, planca, а можно меня всё-таки Леськой Стальской обозвать?
Старый 27.11.2011, 23:44   #151
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Senshi:
Да, planca, а можно меня всё-таки Леськой Стальской обозвать?
Можно. Я обзывал так, как было написано в письме.
Старый 28.11.2011, 00:19   #152
Senshi
Участник

Включить репутацию: 632

Цитата Сообщение от planca:
Можно. Я обзывал так, как было написано в письме.
Привычка. Прошу прощения за путаницу.
Старый 28.11.2011, 07:35   #153
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27429

Поздравляю все участовавших, отдельно -- победивших! Спасибо огромное за море удовольствия, которое вы нам доставили!
Старый 28.11.2011, 09:27   #154
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2544

...на самом деле я был готов, что Владимир и Мурад так и не выявят победителя, как следующие за ними Даша и Павел и мы поделим и второе, и третье места , но против статистики не попрёшь . Так что я просто поздравляю призёров и благодарю всех участников. Конкурс получился

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:48   #155
Mur850850
Участник

Море эмоций и переживаний, предвкушение, чисто спортивный азарт - это вкратце. А вообще для меня лично участие в таком конкурсе, к тому же с такими серьезными противниками - большая честь:-):-):-) Вдобавок,повесть,по большому счету,проба пера. Огромное спасибо всем - и конкурсантам, и голосовавшим, и оставившим комментарии! Это действительно было здорово!
Старый 28.11.2011, 12:56   #156
Donald
Советник

Включить репутацию: 436

Доброго здоровья всем!
От всей души хочу поблагодарить организаторов, участников конкурса, а так же, участников голосования и обсуждений. Конкурс показал, что главное, что нас всех объединяет – это НЕРАВНОДУШИЕ к интересующей нас теме. Даже хлопчик, работу которого сняли с пробега, отнёсся неравнодушно к проводимому мероприятию, правда, несколько нетрадиционным способом. Думаю, не стоит судить его строго. Информационный повод, коим явился конкурс, объединил разных людей различных взглядов и интересов. А это означает, что все мы стали чуточку ближе друг другу. На этом сайте очень много талантливых, одарённых и одержимых людей, людей, которым есть, что вспомнить и рассказать и людей, которым есть, что услышать и внести свой вклад собственным участием в проекте. Думаю, что различных тематических конкурсов должно быть больше. Так мы сможем громче заявить о тех проблемах ,которые нас здесь волнуют, а более широкая аудитория сможет нас услышать.
Еще раз всем успехов, жизненных сил и новых идей!
Старый 28.11.2011, 13:05   #157
Donald
Советник

Включить репутацию: 436

Цитата Сообщение от Mona:
А Владимиру хочется выразить особую благодарность за стихи, так тронувшие меня. С удовольствием еще не раз буду их перечитывать. Удачи вам, надеюсь на продолжение ''Припятских записок''
Кстати, меня ссылка на Мурада Ахмедова пару раз привела к Fraeulein
Огромное спасибо Вам, Анастасия, за поддержку и тёплые слова. Это безмерно приятно, когда сказанное или написаное слово рождает эмоциональный отклик. Это двжущая сила любого автора. Вот и получается, что сила автора - в его читателях, зрителях, слушателях. И без этого - никуда.
А что касается продолжения, собственно, эти стихи и стали продолжением того,что однажды было начато здесь:
http://chernobil.info/?p=5603
Старый 28.11.2011, 20:58   #158
Mona
Новичок

Включить репутацию: 0

Забыла написать по 11 работе.. Читая данную повесть, меня посетила мысль, что получился бы очень интересный фильм

Цитата Сообщение от Donald:
А что касается продолжения, собственно, эти стихи и стали продолжением того,что однажды было начато здесь:
http://chernobil.info/?p=5603
Спасибо большое, с удовольствием почитаю!
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:38   #159
Mur850850
Участник

Цитата Сообщение от Mona:
Забыла написать по 11 работе.. Читая данную повесть, меня посетила мысль, что получился бы очень интересный фильм
Не знаю, не знаю.. Даже с изданием ничего не вышло - или по размеру не подходит, или по тематике. Разве что за свой счет, так откуда столько взять? Что уж про фильм говорить? В принципе, это особо не огорчает. Главное для меня лично то, что никого из читателей равнодушным повесть не оставила, а значит время не потеряно зря.
Спасибо еще раз за отзывы!
Старый 29.11.2011, 09:02   #160
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27429

А литературное издание и фильм по сценарию -- не связанные вещи. Тут уж как повезет. У меня есть знакомый -- как писатель он, imho, не очень, но сюжеты придумывает здорово. Пишет сценарии, два фильма уже сняты, еще что-то в процессе. А книгу так ни одну и не издал -- видимо, не хватает желания и настойчивости текст адаптировать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск