Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 21:11   #141
Danser
Участник

Включить репутацию: 343

Этот город необходимо сохранить по многим причинам!
"...просто Припять переходит из одного периода своей жизни в другой, который ведет к бессмертию. Она навсегда останется девочкой- подростком, и я хочу, что бы в ее голубых от неба глазах-окнах больше никогда не отражался ужас. И потом так же, как и теперь, к ней в гости будут приезжать родные и близкие ей люди, а она, как и много лет назад будет радоваться и встречать нас. А после молча смотреть нам в след и бесконечно ждать…"
Учите слово Припять © House Studio & Сергей Хитров

Последний раз редактировалось Danser, 24.12.2009 в 21:22.
Danser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:04   #142
vasilich
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от samoilov:
Один из знакомых архитекторов, консультировавший меня по поводу ремонта, однажды сказал, что наружный стены панельных зданий не несут конструкционной нагрузки, а просто навешиваются на несущие внутренние продольные и поперечные плиты. Не берусь судить, что будет если толкнуть эту плиту, но поскольку она уже отошла, то она ничего уже не держит...
Тоже не буду браться судить что будет. Просто хотел бы напомнить про случай в Москве помоему годичной давности. Его освещали по ТВ. Два парня в квартире на 7 этаже 14-этажки варили кольчугу газосваркой, где то система потеряла герметичность, произошел взрыв, две или три а то и четыре наружных плиты вылетели но здание устояло.
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:29   #143
А.Р.Т.Е.М
Участник

Включить репутацию: 335

Я хочу сохранить Припять потому-что это просто красивый город и т.к это единственный город где ещё остался СССР.
А.Р.Т.Е.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:32   #144
Andreasmir
Участник

Включить репутацию: 334

Я хочу сохранить город просто потому, что жалко такую архитектуру, но к сожалению я никогда в нём не был.
Andreasmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 06:32   #145
Академик
Участник

Включить репутацию: 344

Вопрос сложен и прост одновременно. Это наша память. Низкий поклон всем кто героически боролся с последствиями взрыва, всем погибшим и выжившим, всем припятчанам, всем тем, кто пытается в наши дни спасти и сохранить Припять.
Академик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:07   #146
Кальтер
Участник

Без прошлого нет будущего... Припять необходимо сохранить для того, чтобы люди помнили, к чему могут привести человеческие ошибки, серия которых привела совсем молодой город к такому состоянию. Жалко, конечно, что город сейчас в таком состоянии. Кончились деньги - закончилась и консервация города, повалили мародеры. Но пока город можно спасти, отстоять у природы и оставить в назидание потомкам - этим надо заниматься. Полностью поддерживаю придание Припяти статуса города - музея с реставрацией на уровне 1986 года и длительной консервацией объектов.
Кальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:06   #147
Buba
Участник

Включить репутацию: 423

Я надеюсь что Припять сохранится,хотя ради той же науки.
Buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:45   #148
Little Anette
Участник

Включить репутацию: 344

Чтобы помнили... Надо привести Город в порядок и хранить, как музей. Чтобы я лет через 15 привезла туда свою доченьку и сказала: смотри, чего могут стоить человеческие поступки... Чтобы бывшие жители хотябы иногда могли приезжать Домой... Дом для каждого из нас имеет очень большое значение. Даже я, работающая в 350 км от родного Ярославля, приезжая домой, чувствую удивительную легкость и спокойствие выходя из вагона поезда на родной земле. Я не представляю жизнь без дома, для припятчан нужно сохранять и оберегать Город, ведь это их Дом.
Старый 16.03.2011, 18:23   #149
натнат
Участник

Зов Припяти...
натнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 13:43   #150
Айрис
Новичок

Я никогда не была ни в Припяти, ни вообще на Украине (живу в России), но то, что прочитала о Припяти, тронуло до глубины души. Очень жалко этот город, который жил так недолго, очень жалко всех его жителей, и конечно, очень хотелось бы его сохранить, отреставрировать разрушающиеся здания. Просто больно смотреть, как он постепенно превращается в развалины.
Айрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:12   #151
igoriguminov
Новичок

Почему я хочю сохранить город Припять постамушто это огромный памятник для всего человечества и штобы люди помнили што ни стоит делать таких ашибок я смотрел как-то видео про атамную станцыю дело происходило в 2000-ном году когда собралось много репартёров журналистов и была остановка станцыи и брали интервью у у работников станцыи каторые принимали учястие в остановке они говорили што станцыя ещё молода и могла бы ещё работать и работать жалко это всё.Я бы хотел штобы всё оставили расчистили город от деревьев и поддерживали его какой он есть веть это целая история человеческих судеб
igoriguminov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:24   #152
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

Игорь Геннадьевич, мы, конечно, разделяем вашу точку зрения, но не могли бы вы писать без 100500 ошибок, а?

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:54   #153
korogod
Помещен в ХОЯТ

Граффити в Припяти нужно удалять,чисто моё мнение,занялся бы этим но нет возможности получить пропуск а на экскурсии никто не даст этим заниматся.Да и сам город был бы не прочь прибрать,пособирать мусор...дайте только возможность,добровольцы есть
korogod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 17:02   #154
Кальтер
Участник

Цитата Сообщение от korogod:
Граффити в Припяти нужно удалять,чисто моё мнение,занялся бы этим но нет возможности получить пропуск а на экскурсии никто не даст этим заниматся.Да и сам город был бы не прочь прибрать,пособирать мусор...дайте только возможность,добровольцы есть
согласен, да и лишние деревья, из тех, что разрушают здания и коммуникации, спилить да выкорчевать не помешает... Жаль, что администрация ЧЗО пока не даёт разрешений на такую работу силами волонтёров...
Кальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:03   #155
Сергей И
Участник

Как бы все не хотели,а Припять рушится на глазах,и в большей степени ей "помогают" разрушаться,вырывают батареи отопления,перила,и прочее что ещё можно сдать в металлолом,ну а дальше то что?кирпичи будут разбирать что ли?Давным-давно надо было объявить город памятником и одновременно пособием к будущим поколениям,что из-за ошибки человека(не кого-то именно,а в общем) может произойти такая масштабная катастрофа.Так ведь нет,город призрак продолжают растаскивать,но уже под предлогом очистки.В этом городе осталось вечным советское время,многие спрашивают :зачем туда ездить?,моё мнение таково,что туда люди ездят как бы посетить частицу СССР,того прошлого которое навсегда там заморозилось,как бы испытывая ностальгию по прошлому.Я ничего плохого в этом не вижу.Город Припять надо сохранить и присвоить ему звание город-музей техногенной катастрофы.А граффити есть тоже разные:там где тени людей или детей изображены их можно оставить,а вот рэперские всякие названия надо стереть.Спасибо за внимание.
Старый 30.08.2011, 00:48   #156
ANdrei333
Участник

Я считаю, что Припять нужно сохранить просто как музей для будущих поколений, как напоминае о этой беде. Сохарнить как памятник людям которые делали этот город. А ведь тогда его перепроектировали что бы оставить деревья... Для меня это о многом говорит.
К сожалению город "умирает", и некоторые ещё и помогают. А так хотелось бы видеть город первозданным. Стереть все эти граффити которые уродуют город. И при посещениях максимально его оставить не тронутым. По старым съёмкам этот город запомнился теплым и солнечным, и хотелось бы увидеть его таким и сейчас.
ANdrei333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:49   #157
Алексей_ukkk
Новичок

Я бы хотел сохранить Припять: как памятник (человеческой ошибки, верховенству природы над человеком, будущее цивилизации без человека), как заповедник дикой, не тронутой, природы, лаборатории и конечно же как УРОК для всех и навсегда...
Алексей_ukkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:05   #158
djPH
Участник

Я скажу так. Припять самый настоящий памятник времени развитого социализма, а это наша история. За город обидно и за Державу обидно которой уже 21 год как нет.
djPH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск