Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2006, 12:48   #61
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Vergiliy:
planca,Вы чуть-чуть путаете,количество людей,посетивших сайт с количеством людей,которые,так скажем,сочувствуют теме создания из Припяти города музея в том виде,котором его представляеете,пока еще сами смутно,Вы.Кстати в чем театр одного актера?Лично Вы понимаете предмет разговора?Тему конечно можно закрыть.По большому счету,никакого конструктива я не услышал.Вы,planca,говорите город-музей,не совсем понимая,что это значит.И как это должно выглядеть именно в Припяти.

Несколько не разумно с Вашей стороны, Vergiliy, на замечание администратора делать подобные выпады. Вам указали на прямое нарушение правил форума. Вы же перешли на оскорбления.
Собственно, их в Ваших сообщениях и так было достаточно, равно, как и откровенной дезинформации...
Цитирую. Начнем с дезы:
(Нарушение пункта № 4 Правил форума: Публикация заведомо ложных сведений)

Маленький пример-в МТСХ(Московской Тимирязевской Сельскохозяйственной Академии),есть кафедра радиалогии.В фундаменте есть что-то вроде хранилища,в котором хранятся радиактивные вещества.Так вот,взрыв этих вещест был бы эквивалентен 4 Чернобылям.О этом месте я знаю наверняка, по собственному опыту.

Какой у Вас однако, интересный опыт... Вы вообще представляете, о чем говорите????

Я знаю,как ведется строительство в нашей большой многострадальной стране(я имею ввиду и Украину)

Какая большая страна? О чем Вы? Какое отношение к ней имеет Украина?

Просто лишний раз напоминаю,что Россия,Украина и все страны бывшего СССР это одно целое,и люди остались те же

Это вообще без комментариев... Вы на тот форум попали?

Перейдем к оскорблениям:

(Нарушение пункта № 1 Правил форума: Личные оскорбления участников форума)

psyonna,меня умиляет Ваша непосредственность

KRANZ,Вы меня конечно простите,но Ваши расуждения о некритичности ситуации очень напоминают всеми нами любимый и уважаемый всеми "авось".
Вы говорите про охрану на уровне государства-это вообще,простите,граничит с маразмом.

Видно,Вы сами не совсем понимаете,чего хотите.nikolle83

Вы ведь противоречите даже друг-другу в своих рассуждениях.

Где театр одного актера? Кратко резюмирую все ваши сообщения:

Вы, уважаемый, зафлудили всю тему собственными, абсолютно неквалифицированными суждениями, повторяющимися бесконечное кол-во раз.
Вам абсолютно плевать на мнение других людей, несколько больше Вашего разбирающихся в данной теме.
Вы перешли на оскорбления тех, кто не согласен с Вашей точкой зрения, скрывая их за фразами: "Я не хочу никого обидеть, но..."
А Ваша реакция на замечания модераторов и администрации о нарушении правил форума, засорении темы оффтопом, вообще замечательна:

planca, Вы чуть-чуть путаете,количество людей,посетивших сайт с
количеством людей,которые,так скажем,сочувствуют теме создания из Припяти города музея в том виде,котором его представляеете,пока еще сами смутно,Вы... Лично Вы понимаете предмет разговора?
Лично я, собственно, понимаю предмет разговора. А лично Вы, собственно, не понимаете, что дали более, чем достаточно, оснований для закрытия темы, и наложения временного бана на Вас, за оскорбления участников форума, за флуд и оффтоп.
Кстати, правил форума, Вы, судя по всему, даже не читали.

Правила форума (v1.0)

Посему, тема закрывается,  а Вы, Vergiliy, получаете предупреждение.  
Если Вы считаете мои действия несправедливыми, пишите в ПС.
Все.
Старый 06.05.2006, 13:04   #62
Alexx
Участник

Включить репутацию: 539

1.Строительство нового объекта "УКРЫТИЕ"
2.Очистка территории(В Хиросиме живут люди,а катастрофа там была на порядок больше)
3.Присвоение Припяти статуса города музея
4.Полное восстановление города.Придание вида,в котором он был в 1986 году.(Помоему именно пустой,"молодой" город должен производить нужное впечатление)Свободный доступ всех желающих.
Вот при этих условиях,мне кажется,это будет действительно пример всему человечеству.
Vergiliy! Я буду отвечать только за себя по приоритетности поставленных Вами вопросов:
1. Вопросами строительством объекта "Укрытие" я не занимаюсь и, наверное, не занимаются ребята принимающие участие на этом сайте (может быть я ошибаюсь)
2. Не нужно сравнивать Японию и Украину по финансовым показателям на душу населения на один м2. Я уверен, что Вам могут быть известны цифры по валовому доходу этих стран. Опять же у Японии проблемма с площадью земли, пригодной для проживания, иначе бы они не делали из твердого спрессованого мусора боны для укрепления береговой линии.
И вообще: всему свое время.
3. Придание статуса - это то, что в можно сделать без огромных фин.затрат на сегодняшний день. Пусть даже, по Вашему мнению, это вопрос волнуют сотни человек. По моему субъективному мнению их колличество гораздо больше.
4. На сегодняшний день это режимная зона, по-этому не все туда попадают. В ближайшее время мало что может поменяться в способах легального посещения ее. Там опасно.

Для того, чтобы что нибудь выяснить необходимо задавать вопросы.
Давайте общаться (искать общие точки зрения), а не диспутировать
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 15:32   #63
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 13715

Внимание!
30 июня я побывал в Припяти и как никогда убедился в том, что создание города-музея - это наверное единственный вариант, который поможет спасти город.
Со времен моей первой поездки в 2001 году город изменился до неузнаваемости, что примерно значит - на глазах превращается в руины.
nikolle83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:26   #64
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Важно Почему мы боимся придания Припяти статуса города-музея?

Я часто задавал себе этот вопрос. И долго не мог ответить, почему же мы, люди, которые привыкли, казалось бы, ко всему, боимся придания городу Припяти статуса музея и самого большого памятника человеческой халатности и безответственности, самой большой в мире техногенной катастрофы.
И вот недавно, перечитывая книгу Бернарда Вербера "Мы, боги" я наткнутся на цитату, которую он приводит из книги Эдмонда Уэллса "Энциклопедия относительного и абсолютного знания". Эта цитата, на мой взгляд, в полном объеме дает ответ на мой вопрос.
Итак, Эдмонд Уэллс "Энциклопедия" том V:
"Больше всего человека пугает неизвестность. Как только эта неизвестность, пусть даже враждебная, идентифицирована, он чувствует облегчение. Незнание включает процесс воображения. Тогда в каждом появляется его внутренний демон, его «худшее личное». И думая, что сталкивается с тьмой, он встречает фантасмагорических монстров собственного подсознания. Однако именно в тот момент, когда человеческое существо сталкивается с новым неидентифицированным феноменом, его сознание работает наиболее эффективно. Он внимателен. Он начеку. Всеми чувствами он пытается понять неизвестность, чтобы устранить страх. Он обнаруживает в себе таланты, о которых и не подозревал. Неизвестность возбуждает и завораживает его одновременно. Он ее боится и в то же время ожидает, что его мозг сможет найти правильные решения и приспособиться к ней. Пока вещь не названа, она являет собой вызов человечеству"
Старый 21.08.2006, 23:36   #65
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3496

Коля так ты определись. Ты о чем - о возрождении Припяти, или о музее?.. А то я как то не понял . Как музей Припять дефакто существует, необходить это закрепить т.с. деюре. А "возрождать" Припять это, имхо, абсурд.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:41   #66
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от KRANZ:
Коля так ты определись. Ты о чем - о возрождении Припяти, или о музее?.. А то я как то не понял . Как музей Припять дефакто существует, необходить это закрепить т.с. деюре. А "возрождать" Припять это, имхо, абсурд.
Исправил. Так лучше?
Старый 21.08.2006, 23:54   #67
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3496

Да, это другое дело
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 01:29   #68
bratkin
Советник

Включить репутацию: 954

Страшить может грандиозность задачи. Но, во-первых, грандиозная задача - не значит неразрешимая. Во-вторых, на долгом и трудном пути к ее решению можно попутно поставить и решить массу мелких проблем и проблемок. Ведь даже к бесконечно далекой цели двигаться тоже не бессмысленно. Может быть, вопрос надо сформулировать чуть тоньше: почему боимся бороться за придание Припяти статуса города-музея? Тогда ответ очевиден: боимся, что задача окажется слишком невероятной и сложной, и выполнить ее не удастся.

А еще... наверное, боимся, что когда/если удастся добиться этого статуса, все выльется в бюрократическую структуру, штатное расписание, оклады, утверждение в должности приказом по министерству, флаг в углу и печать в сейфе, кабинет с приемной... "спасибо, ребята, все свободны". Ведь по сути, день, когда все это произойдет будет концом проекта. А проект pripyat.com (по крайней мере, для меня лично) приобрел ценность сам по себе.
Старый 23.08.2006, 11:04   #69
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от bratkin:
Страшить может грандиозность задачи. Но, во-первых, грандиозная задача - не значит неразрешимая. Во-вторых, на долгом и трудном пути к ее решению можно попутно поставить и решить массу мелких проблем и проблемок. Ведь даже к бесконечно далекой цели двигаться тоже не бессмысленно. Может быть, вопрос надо сформулировать чуть тоньше: почему боимся бороться за придание Припяти статуса города-музея? Тогда ответ очевиден: боимся, что задача окажется слишком невероятной и сложной, и выполнить ее не удастся.

А еще... наверное, боимся, что когда/если удастся добиться этого статуса, все выльется в бюрократическую структуру, штатное расписание, оклады, утверждение в должности приказом по министерству, флаг в углу и печать в сейфе, кабинет с приемной... "спасибо, ребята, все свободны". Ведь по сути, день, когда все это произойдет будет концом проекта. А проект pripyat.com (по крайней мере, для меня лично) приобрел ценность сам по себе.
После долгого и трудного пути к намеченной цели при ее достижении часто пропадает какой-либо интерес к достигнутому. Но я не думаю, что придание Припяти статуса города-музея - это конечный результат. Все также останутся проблемы, связанные с зоной отчуждения, много нераскрытых вопросов и никуда не исчезнут люди, которым интересна эта тема, а значит, и проект ПРИПЯТЬ.сом не утратит свою актуальность.
Возможно, что после приобретения иного статуса у города появится новый «хозяин» и бюрократические устои возьмут верх. Но даже так цель будет достигнута и результат от этого должен быть!
Сейчас главное – не останавливаться перед трудностями на пути, а прямо идти к намеченной цели!
Старый 30.09.2006, 13:11   #70
moslitr
Новичок

Включить репутацию: 0
По умолчанию Город - музей

В будущем, неплохо было бы создать музей. Восстановить город таким, каким он был до аварии. Город-музей 1986 года. Работают магазины, ДК, парки, атракционы, библиотека. Туристы валом бы повалили - экскурсия в 1986 год! Страна развитого социализма.

Ну а пока, повышенный радиационный фон - не каждый поедет. Терять здоровье не очень-то охота, которое ни за какие деньги не купишь.
moslitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 00:44   #71
Jenya
Участник

Цитата Сообщение от nikolle83:
Я часто задавал себе этот вопрос. И долго не мог ответить, почему же мы, люди, которые привыкли, казалось бы, ко всему, боимся придания городу Припяти статуса музея и самого большого памятника человеческой халатности и безответственности, самой большой в мире техногенной катастрофы.
И вот недавно, перечитывая книгу Бернарда Вербера "Мы, боги" я наткнутся на цитату, которую он приводит из книги Эдмонда Уэллса "Энциклопедия относительного и абсолютного знания". Эта цитата, на мой взгляд, в полном объеме дает ответ на мой вопрос.
"Больше всего человека пугает неизвестность. Как только эта неизвестность, пусть даже враждебная, идентифицирована, он чувствует облегчение. Незнание включает процесс воображения. Тогда в каждом появляется его внутренний демон, его «худшее личное». И думая, что сталкивается с тьмой, он встречает фантасмагорических монстров собственного подсознания. Однако именно в тот момент, когда человеческое существо сталкивается с новым неидентифицированным феноменом, его сознание работает наиболее эффективно. Он внимателен. Он начеку. Всеми чувствами он пытается понять неизвестность, чтобы устранить страх. Он обнаруживает в себе таланты, о которых и не подозревал. Неизвестность возбуждает и завораживает его одновременно. Он ее боится и в то же время ожидает, что его мозг сможет найти правильные решения и приспособиться к ней. Пока вещь не названа, она являет собой вызов человечеству"
Люди, которые не бывали не разу в той зоне...городе...бояться, что после даже периода полураспада, всё равно не смогут нормально, без ущерба для здоровья, быть там, по близости с ЧАЭС, в тех особо загрязненных местах и так далее...слухи....вести по наслышке...это конечно очень искажает информацию, и таких людей с каждым днем всё больше и больше...А те, кто не боится как-то правде в глаза чтоли может быть заглянуть...тех в нашем мире очень мало..
Я читала давно уже(гдето год назад), что люди бояться просто показать человечеству,к насколько катастрофической может привести наша безалаберность и халатность...бояться показать правду...Да ведь она уже давно всплыла..А некоторые ещё и не признают её....А каково тем десяткам людей, которые в Чернобыле, например, ещё живут...Для них он останется вечным музеем...
Чтобы на млечный путь могли мы перейти...
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 11:19   #72
Влад
Участник

Включить репутацию: 661

Цитата Сообщение от Jenya:
Люди, которые не бывали не разу в той зоне...городе...бояться, что после даже периода полураспада, всё равно не смогут нормально, без ущерба для здоровья, быть там, по близости с ЧАЭС, в тех особо загрязненных местах и так далее...слухи....вести по наслышке...это конечно очень искажает информацию, и таких людей с каждым днем всё больше и больше...А те, кто не боится как-то правде в глаза чтоли может быть заглянуть...тех в нашем мире очень мало..
Я читала давно уже(гдето год назад), что люди бояться просто показать человечеству,к насколько катастрофической может привести наша безалаберность и халатность...бояться показать правду...Да ведь она уже давно всплыла..А некоторые ещё и не признают её....А каково тем десяткам людей, которые в Чернобыле, например, ещё живут...Для них он останется вечным музеем...
1. Полураспад некоторых элементов наступит весьма и весьма не скоро (десятки тысяч лет). Быстрее наступит миграция активных тел (пыль и т.д.) под землю. Наверняка в Зоне есть достаточно мест в которых опасность для здоровья/жизни минимальна.
2. Город-музей не подразумевает что туда все сразу жить поедут. Имеется в виду легальное посещение, как на останках купола в Хиросиме - можно например хотя бы приехать и венок возложить, не получая всяких разрешительных бумаг.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 09:17   #73
Борис Березовский
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от nikolle83:
Трактирщик! Этот город будет моим я буду решать его судьбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Борис Березовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 18:56   #74
Daniel
Участник

Включить репутацию: 501

Цитата:
Почему мы боимся придания Припяти статуса города-музея?
А вдруг тогда туда пускать не будут? Или будут, но как в музее: "Экспонаты руками не трогать, 1 фотография - $5, видеосъемка $20, с дорожки не сходить, через 20 минут посещение заканчивается...!!!"
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:50   #75
Lobo
Участник

Включить репутацию: 607

Вопрос настолько прост, что ответ появился сразу, как я прочел его (вопрос). Люди боятся придать Припяти статуса город музей лишь потому, что это станет ВЕЧНЫМ напоминанием людям той катастрофы (если не дай Бог не ухнет что нибудь покруче), той халатности, трусости, несостоятельности великого государства. Через 5 лет Припять превратится в лес, нет, в джунгли, через 30 лет рухнут последние здания и место будет забыто навсегда, его запомнят просто как Зона, место, куда не надо и нельзя ходить. И забудется беспримерная храбрость и отвага людей, забудутся жертвы саркофага, забудется город, забудется ВСЕ. останется лишь игра сталкер с ее уродами и мутантами. Вот поэтому политикам не нужно место, которое постоянно будет указывать на то, к чему иногда приводят ошибки других политиков. Одним словом, политики стыдятся и боятся Зоны, боятся, что если ухнет новый Чернобыль, и все будут в них показывать пальцами и кричать "почему тот Чернобыль Вас ничему не научил?". Вот поэтому многие люди хотят забыть Чернобыль. Сумбурно конечно изложил, но надеюсь соль мыслей понятна.
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:54   #76
Лидия
Участник

Включить репутацию: 779

Я думаю, что страхи о придании Припяти города-музея преувеличены. Чиновники не посмеют помешать придать этому городу статуса музея юридически. Они свое уже взяли! Больше никто из них не смеет прикасаться к этой теме. Пусть люди смотрят, что сделали с городом и как он выглядит в настоящее время. Спасибо за создание этого сайта!
Не надо копаться в своих подкорках, уж что было не скрыть от всего мира.
А Зона требует изучения. И молодое поколение это интересует с той или иной стороны. Это видно по вопросам, обсуждаемым на сайте. Значит Припяти-музею жить!
Лидия.
Старый 06.04.2007, 21:04   #77
Охотник
Участник

Мы размышляем о музее, но по моему забыли что это музей. По моим понятиям дать городу просто статус музея и разрешить любому желающему посетить его, конечно в приделах какого нибудь графика, это одно дело, и музей тут не причем. Я неделю назад был в Припяти и хочу сказать что меня почти не чуть не тронуло то что там пустые дома, разграблено всё и разломано. Таких мест в нашем бывшем союзе полным полно. То что завело мои эмоции это информация, воспоминания о событиях и судьбы моих знакомых которые были в этом аду. Но если мы хотим чтобы наши дети в Припять ехали как в музей и чтобы это для них было поучительно и оставила какие нибудь эмоции, то просто изменение статуса города ни чего не изменит, по крайней мере в том плане чтобы об аварии ещё долго вспоминали.

Моё субъективное мнение.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 21:08   #78
Охотник
Участник

Я бы предложил с помощю сайта собрать идеи посетителей сайта о третьей Припяти, собратса когда нибудь вместе обсудить их и предлогать чиновникам их к реализации.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:20   #79
Bakkara
Новичок

Цитата Сообщение от Lobo:
Вопрос настолько прост, что ответ появился сразу, как я прочел его (вопрос). Люди боятся придать Припяти статуса город музей лишь потому, что это станет ВЕЧНЫМ напоминанием людям той катастрофы (если не дай Бог не ухнет что нибудь покруче), той халатности, трусости, несостоятельности великого государства. Через 5 лет Припять превратится в лес, нет, в джунгли, через 30 лет рухнут последние здания и место будет забыто навсегда, его запомнят просто как Зона, место, куда не надо и нельзя ходить. И забудется беспримерная храбрость и отвага людей, забудутся жертвы саркофага, забудется город, забудется ВСЕ. останется лишь игра сталкер с ее уродами и мутантами. Вот поэтому политикам не нужно место, которое постоянно будет указывать на то, к чему иногда приводят ошибки других политиков. Одним словом, политики стыдятся и боятся Зоны, боятся, что если ухнет новый Чернобыль, и все будут в них показывать пальцами и кричать "почему тот Чернобыль Вас ничему не научил?". Вот поэтому многие люди хотят забыть Чернобыль.
Полностью согласна.
Bakkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 23:57   #80
Лидия
Участник

Включить репутацию: 779
Сердечко

Цитата Сообщение от Охотник:
Мы размышляем о музее, но по моему забыли что это музей. По моим понятиям дать городу просто статус музея и разрешить любому желающему посетить его, конечно в приделах какого нибудь графика, это одно дело, и музей тут не причем. Я неделю назад был в Припяти и хочу сказать что меня почти не чуть не тронуло то что там пустые дома, разграблено всё и разломано. Таких мест в нашем бывшем союзе полным полно. То что завело мои эмоции это информация, воспоминания о событиях и судьбы моих знакомых которые были в этом аду. Но если мы хотим чтобы наши дети в Припять ехали как в музей и чтобы это для них было поучительно и оставила какие нибудь эмоции, то просто изменение статуса города ни чего не изменит, по крайней мере в том плане чтобы об аварии ещё долго вспоминали.

Моё субъективное мнение.
Конечно придание статуса города-музея Припяти может только остановить разрушение и наступление леса, все действительно превратится в джунгли и пустоту, смотреть и ездить будет некуда. Очередная колючка. Да и полное разграбление, я согласна с Вами, не производит такого уж жуткого впечатления в современном мире.
НО! Остается тайна этой аварии и полное молчание тех, кто за нее ответственен. А эти люди (или человек) живы и, возможно, все это читают, но ничто их не трогает. Одним городом больше, одним меньше для такой страны как СССР с ее управленцами не имело значения. Нельзя забывать, что авария произошла при СССР. Надо задуматься нам всем живущим не только о технических причинах этой трагедии, но и о той обстановке в стране 1986 года, когда это стало возможным. Я хочу, чтобы это не было забыто нашим подрастающим поколением и никогда не повторилось. Пусть не будет колючки и просто зарослей неухоженного леса, а памятник этим событиям. Вот так я понимаю этот статус.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск