Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2007, 23:36   #101
Likvidator
Просто болтун

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от nikolle83:
Хорошо, поговорим о помощи...
Для создания полного каталога типовых проектов жилых и общественных зданий необходима информация о номерах проетов, которые были использованы при проектировании города Припяти.
Это поможет составить историческую справку с точки зрения архитектуры и очень поможет при создании 3-мерной модели города.
Буду Вам очень признателен, если Вы окажете какую-либо помощь.
Не совсем понял,почему не поискать это...в архивах горсовета или управления
строительства ЧАЭС им.В.И.Ленина?
На "худой конец" по этой ссылке: http://pripyat.com/ru/city/2005/05/02/37.html
приведена информация и литература :"Припять - эталон советского градостроительства" (Киев, 1985 год),а также... фамилия:Николая Леонтьева, инженера поточного градостроительства, бывшего жителя Припяти
Или Вы имеете ввиду виртуальный 3-D музей ?
Тогда,обратитесь,например на форум http://forums.goha.ru/showthread.php?t=120665&page=2
там я прочитал следующее:
Цитата
Q: Я где-то прочитал, что ваши дизайнеры уровней проработали в городах каждую квартиру. Это правда?

A: Да, типовые Советские дома у нас в изобилии, взять хотя бы город Припять. Относительно проработки каждой квартиры - постарались в меру необходимости.
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:08   #102
nikolle83
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 13696

Цитата Сообщение от Likvidator:
Не совсем понял,почему не поискать это...в архивах горсовета или управления
строительства ЧАЭС им.В.И.Ленина?
На "худой конец" по этой ссылке: http://pripyat.com/ru/city/2005/05/02/37.html
приведена информация и литература :"Припять - эталон советского градостроительства" (Киев, 1985 год),а также... фамилия:Николая Леонтьева, инженера поточного градостроительства, бывшего жителя Припяти
Или Вы имеете ввиду виртуальный 3-D музей ?
Тогда,обратитесь,например на форум http://forums.goha.ru/showthread.php?t=120665&page=2
там я прочитал следующее:
Цитата
Q: Я где-то прочитал, что ваши дизайнеры уровней проработали в городах каждую квартиру. Это правда?

A: Да, типовые Советские дома у нас в изобилии, взять хотя бы город Припять. Относительно проработки каждой квартиры - постарались в меру необходимости.
Если бы это было так просто, то я бы не задавал Вам этот вопрос .
nikolle83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:27   #103
Dj GOBLIN
Участник

Включить репутацию: 438

Я за то, чтобы не только сам город Припять был мемориальным музеем памяти, но и вся 30 километровая зона. Но без четкой позиции братского государства Украина тут никак не обойтись. А оно не готово да и не хочет делать из Припяти и всей зоны музей. Статус который сейчас есть у зоны устраивает Украину.

Хотя я также думаю, что если Зона получит такой статус, то уйдет часть той атмосферы которая сейчас есть в ней. Атмосфера какой то эксклюзивности чтоли, мертвого безмолвия стен, улиц, деревень.

Что касается выкупить. Никто не даст этого сделать так как это нарушение закона о статусе зоны отчуждения. Вот если бы была принята новая редакция этого закона разрешающая частное использование земли города, тогда что то бы сдвинулось с мертвой точки, но такой закон не будет принят учитывая многие факторы, вплоть до политической ситуации на Украине.
Старый 03.07.2007, 20:18   #104
Лидия
Участник

Включить репутацию: 760

Цитата Сообщение от Dj GOBLIN:
Я за то, чтобы не только сам город Припять был мемориальным музеем памяти, но и вся 30 километровая зона. Но без четкой позиции братского государства Украина тут никак не обойтись. А оно не готово да и не хочет делать из Припяти и всей зоны музей. Статус который сейчас есть у зоны устраивает Украину.

Хотя я также думаю, что если Зона получит такой статус, то уйдет часть той атмосферы которая сейчас есть в ней. Атмосфера какой то эксклюзивности чтоли, мертвого безмолвия стен, улиц, деревень.

Что касается выкупить. Никто не даст этого сделать так как это нарушение закона о статусе зоны отчуждения. Вот если бы была принята новая редакция этого закона разрешающая частное использование земли города, тогда что то бы сдвинулось с мертвой точки, но такой закон не будет принят учитывая многие факторы, вплоть до политической ситуации на Украине.
Вы же опять не о том. Кто не даст выкупить? По какому закону? Есть ли противоречие в законе о купли-продажи земли? Если нет, то ведь эта земля должна продаваться, не нарушая определения зоны отчуждения ни по одному пункту. Есть же идея - создание города-музея! И при чем тут "не дадут". Я думаю, что как раз и должны дать. А уж о политике в Украине в следующий раз. Нужно решить хотя бы один вопрос - кто хозяин Зоны?
Лидия.
Старый 03.07.2007, 20:28   #105
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

Цитата Сообщение от Лидия:
Нужно решить хотя бы один вопрос - кто хозяин Зоны?
Лидия.
Ну, с этим все более менее ясно. Зона находится в подчинении Министерства Черезвычайных Ситуаций Украины (МНС). Непосредственно Зоной занимается Администрация Зоны Отчуждения (АЗВ) - структура МНС.
Старый 04.07.2007, 01:52   #106
Лидия
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Ну, с этим все более менее ясно. Зона находится в подчинении Министерства Черезвычайных Ситуаций Украины (МНС). Непосредственно Зоной занимается Администрация Зоны Отчуждения (АЗВ) - структура МНС.
Это не хозяева. Ни один хозяин не позволит довести свое хозяйство до абсолютно свинского состояния по отношению не только к людям, которые там жили или работали после аварии, а ко всему человечеству нашей планеты. Они же просто преступники, какие же они хозяева?
Я писала в "Публикациях" - "Кого кормит саркофаг"? Ну так это продолжение сериала. Может доживу, когда объявится настоящий хозяин, очень хочется!
Лидия.
А структура МНС - расшифровывалась в наше время как "младший научный сотрудник". Нет, здесь явно что-то надо менять!
Старый 04.07.2007, 09:52   #107
Dj GOBLIN
Участник

Вы же опять не о том. Кто не даст выкупить? По какому закону? Есть ли противоречие в законе о купли-продажи земли? Если нет, то ведь эта земля должна продаваться, не нарушая определения зоны отчуждения ни по одному пункту. Есть же идея - создание города-музея! И при чем тут "не дадут". Я думаю, что как раз и должны дать. А уж о политике в Украине в следующий раз. Нужно решить хотя бы один вопрос - кто хозяин Зоны?
Лидия.
Есть. Есть статус Зоны. И его никто не отменял. Как не отменяли и регламент прибывания на оной территории. Нельзя продать или купить то что находится на территории Зоны, пока это не пропишут в законе о статусе Зоны. Тоесть скажут что эта земля пригодна для жизни и работы, иначе зачем выкупать то, что опасно для пребывания там человека. А этого не скажут и не сделают, ПОКА. Конечно если кто то заинтересуется и зашлет гонца в органы контролирующие Зону. То думаю начнется лоббирование изменения статуса Зоны.

А пока что Зона, это условно закрытая территория, которая пренадлежит гос. структурам незалежной Украины.
Старый 04.07.2007, 13:13   #108
Лидия
Участник

Цитата Сообщение от Dj GOBLIN:
Есть. Есть статус Зоны. И его никто не отменял. Как не отменяли и регламент прибывания на оной территории. Нельзя продать или купить то что находится на территории Зоны, пока это не пропишут в законе о статусе Зоны. Тоесть скажут что эта земля пригодна для жизни и работы, иначе зачем выкупать то, что опасно для пребывания там человека. А этого не скажут и не сделают, ПОКА. Конечно если кто то заинтересуется и зашлет гонца в органы контролирующие Зону. То думаю начнется лоббирование изменения статуса Зоны.

А пока что Зона, это условно закрытая территория, которая пренадлежит гос. структурам незалежной Украины.
Это эмоции. Конкретно неясен Закон о статусе Зоны. Зона не для проживания. Это понятно. Но есть другие аспекты интереса к этой Зоне. С годами они будут увеличиваться. А уж что там твориться сейчас, не знаю. По фотографиям впечатление такое, что это просто заброшенная свалка, никем не охраняемая, судя по теме о мародерах.
Лидия.
Старый 05.07.2007, 11:11   #109
Dj GOBLIN
Участник

Вот у меня такое же впечатление. Хочется съездить и самому увидеть все, что там происходит, но почему то постоянно повседневщина берет свое.
Старый 05.07.2007, 20:58   #110
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 664

По фотографиям впечатление такое, что это просто заброшенная свалка, никем не охраняемая, судя по теме о мародерах.
Лидия.
К сожалению,не только по фотографиям.Общение наяву также не дает повода для оптимизма.Впечатление такое,буд-то действуют двойные(а может и тройные) стандарты,позволяющие одни и те же законы,действующие на територии зоны отчуждения,трактовать абсолютно по разному.Не зря же говорят,закон,что дышло... ну и т.д.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 21:44   #111
Лидия
Участник

Сердечко

Цитата Сообщение от Dim_ka:
К сожалению,не только по фотографиям.Общение наяву также не дает повода для оптимизма.Впечатление такое,буд-то действуют двойные(а может и тройные) стандарты,позволяющие одни и те же законы,действующие на територии зоны отчуждения,трактовать абсолютно по разному.Не зря же говорят,закон,что дышло... ну и т.д.
На расстоянии какие-то порядки в рамках закона установить невозможно. Но кому то выгодно выждать время. И дело не только в варварском отношении определенного круга людей к памяти людей Припяти (я уже не говорю о наплевательском отношении к труду ликвидаторов). Даже то, что сделать успели после аварии превратили в полный свинарник!!!!
И ничего нового о хозяине Зоны я не узнала. Все эти Законы о статусе еще не Законы. Зона представляет огромный интерес, который с годами возрастет. И тут в новых условиях просто необходим настоящий Хозяин. Который не будет рушить все подряд бездумно, а будет думать как из этой Зоны извлечь пользу для последующих поколений, чтобы не повторилось такое! И это не пустые фразы. Вот только не знаю в каком поколении чувство хозяина проявится? Я то точно не увижу. Но смотреть на ужасающую разруху уникального места очень трудно.
Лидия.
Старый 05.07.2007, 23:22   #112
MP
Associate editor

Включить репутацию: 753

Цитата:
Который не будет рушить все подряд бездумно, а будет думать как из этой Зоны извлечь пользу для последующих поколений, чтобы не повторилось такое! И это не пустые фразы. Вот только не знаю в каком поколении чувство хозяина проявится?
К сожалению все упирается в финансовой вопрос, до остального сугубо фиолетово. Исходя из этого формируются цели и задачи, кому какое дело до будущих поколнений. Как бы не оказалось, что чувство хозяина уже будет не в чему прикладывать.
Старый 06.07.2007, 00:50   #113
Newermore
Участник

Включить репутацию: 516

2 Likvidator

А Вы бывали в Бобруйске?
Newermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 01:48   #114
Лидия
Участник

Цитата Сообщение от MP:
К сожалению все упирается в финансовой вопрос, до остального сугубо фиолетово. Исходя из этого формируются цели и задачи, кому какое дело до будущих поколнений. Как бы не оказалось, что чувство хозяина уже будет не в чему прикладывать.
Цели и задачи для последующих поколений продиктует САМА ЗОНА. А с такими мыслями остается признать, что такова судьба этого народа. Но хозяин с деньгами обязательно будет.
Старый 06.07.2007, 10:58   #115
Dim_ka
Участник

. Вот только не знаю в каком поколении чувство хозяина проявится? Я то точно не увижу. Но смотреть на ужасающую разруху уникального места очень трудно.
Лидия.
Вот и получится,что имеем не храним,а потерявши-плачем.
Старый 06.07.2007, 11:06   #116
Dj GOBLIN
Участник

Вот и получится,что имеем не храним,а потерявши-плачем.
Как бы не получилось умыться горючими слезами... Иногда у меня создается впечатление, что СССР не умер а до сих пор жив, только под другим названием.
Старый 06.07.2007, 11:18   #117
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от MP:
Думаю,что дело не в финансовом вопросе,ибо сейчас зону превратили в этакий клондайк,дойную корову или попросту в кормушку,которую торопяться использовать,пока есть чего.Идет самый обычный дерибан,ничем не отличающийся от других повсеместных дерибанов.Дело в конкретном сегодняшнем хозяине зоны и больше ни в ком,который,пока еще есть возможность и "кресло" позволяет,старается "ковать железо,не отходя от кассы".И естественно,его интересы во всем этом ограничены лишь сегодняшним днем,а что будет после него,там хоть потоп.Последующим хозяевам зоны там уже будет не так привлектельно властвовать.А еслиб хотя бы небольшую часть вырученных средств пустить мимо чьих-то карманов и прекратить во всех бедах винить мародеров,а пустить на благие цели,то любой проект можно бы было осуществтить.Но это больше из области фантастики.
А существующие законы вовсе и неплохие.Но они будут обречены на невыполнение,пока,как минимум,исполнять и контролировать их будет одна и та же структура.Может это и несколько резко звучит,но сегодняшние хозяева зоны мне напоминают прапорщиков в армии,которые,пока их не выгнали,стараются все что можно утащить,промотать,пропить и т.д.

Последний раз редактировалось Dim_ka, 06.07.2007 в 12:45.
Старый 06.07.2007, 12:19   #118
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1472

Думаю,что дело не в финансовом вопросе,ибо сейчас зону превратили в этакий клондайк,дойную корову или попросту в кормушку,которую торопяться использовать,пока есть чего.Идет самый обычный деребан,ничем не отличающийся от других повсеместных деребанов.Дело в конкретном сегодняшнем хозяине зоны и больше ни в ком,который,пока еще есть возможность и "кресло" позволяет,старается "ковать железо,не отходя от кассы"...
А существующие законы вовсе и неплохие.Но они будут обречены на невыполнение,пока,как минимум,исполнять и контролировать их будет одна и та же структура.Может это и несколько резко звучит,но сегодняшние хозяева зоны мне напоминают прапорщиков в армии,которые,пока их не выгнали,стараются все что можно утащить,промотать,пропить и т.д.
Под словом "зона" можно подразумевать...всю территорию Украины.Если идет дерибан целой страны,изолировать 30-км зону или Припять от такого дерибана,по моему мнению можно...
только с помощью ...иностранной администрации с иностранными "прапорщиками"
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:27   #119
Dj GOBLIN
Участник

Ребят... это же выгодно им... можно сказать так "Дайте нам денег у нас же саркофаг разваливается" и Европа испугавшись даст, так как боится Чернобыля.
Старый 07.07.2007, 09:09   #120
Влад
Участник

Включить репутацию: 643

Цитата Сообщение от Rentgen:
Под словом "зона" можно подразумевать...всю территорию Украины.Если идет дерибан целой страны,изолировать 30-км зону или Припять от такого дерибана,по моему мнению можно...
только с помощью ...иностранной администрации с иностранными "прапорщиками"
Все силы и средства необходимые для защиты 30-км Зоны и Припяти от мародерства и т.д. у Украины есть. Есть люди, есть деньги, теперь есть и законодательная база. Единственное чего нет - политической воли. Хотя, справедливости ради следует заметить, что подвижки в положительную сторону есть - раз уж министр Шуфрич лично в облавах учавствует. Что касается иностранной администрации, то для принятия такого решения нужно еще больше столь "дефицитной" политической воли - ведь нужно признать собственную несостоятельность в решении проблемы, а потом на глазах у всего мира приглашать иностранцев. Думаю что это будет политическое самоубийство.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск