Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2007, 21:16   #121
Лидия
Участник

Включить репутацию: 778

Цитата Сообщение от Rentgen:
Под словом "зона" можно подразумевать...всю территорию Украины.Если идет дерибан целой страны,изолировать 30-км зону или Припять от такого дерибана,по моему мнению можно...
только с помощью ...иностранной администрации с иностранными "прапорщиками"
Очень советую, кто может, по ТВ Discaveri о раскопках в Египте долины мертвых. Как все это удалось сохранить и сделать для всего мира ценнейшей находкой древности, даже в наше время до конца неразгаданной. И участвуют в этом все страны, но разрешение на исследования дает правительство Египта. И не обошлось без мародеров, но закон и в древнее время за это сурово карал! Вот это был хозяин!
Я представляю удивление следующих поколений, когда они начнут разгребать все, что наделано в Зоне! А ведь столько тайн можно раскрыть не только в будующем, но и в настоящее время. Но если идет "дерибан" , то это что-то такое непонятное и безнагедой полной веет от этого слова.
Лидия.
Старый 08.07.2007, 11:13   #122
Lobo
Участник

Включить репутацию: 606

Видимо, как и в прошедшие годы к документам катастроф не подпускали даже специалистов, так и сейчас специалистов не пускают в Зону, чтобы провести исследования и ответить, возможна ли там когда-либо безопасная человеческая жизнь
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:27   #123
imukhanov
Участник

Включить репутацию: 480

по мне, я не боюсь придания статуса города-музея. по мне, так даже лучше. однако, это скорее всего не прокатит юридически. чиновники, как писали здесь, свое уже получили. да и плюс, у нас такие вопросы решаются за большие бабки. не прокатит. в жизни столько не соберем, товарищи.
это только мое скромное мнение. кто-то может не согласиться
imukhanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:02   #124
Leva
Участник

Включить репутацию: 468

2 Newermore:
А причем тут, извиняюсь, Бобруйск?
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:25   #125
sol213
Участник

Включить репутацию: 444

Цитата Сообщение от Daniel:
А вдруг тогда туда пускать не будут? Или будут, но как в музее: "Экспонаты руками не трогать, 1 фотография - $5, видеосъемка $20, с дорожки не сходить, через 20 минут посещение заканчивается...!!!"
Полностью согласен !!!!!!!!!!!!!!
sol213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:30   #126
Муха ЦЦ
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от nikolle83:
И вот недавно, перечитывая книгу Бернарда Вербера "Мы, боги" я наткнутся на цитату, которую он приводит из книги Эдмонда Уэллса "Энциклопедия относительного и абсолютного знания". Эта цитата, на мой взгляд, в полном объеме дает ответ на мой вопрос.
Итак, Эдмонд Уэллс "Энциклопедия" том V:
"Больше всего человека пугает неизвестность. Как только эта неизвестность, пусть даже враждебная, идентифицирована, он чувствует облегчение. Незнание включает процесс воображения. Тогда в каждом появляется его внутренний демон, его «худшее личное». И думая, что сталкивается с тьмой, он встречает фантасмагорических монстров собственного подсознания. Однако именно в тот момент, когда человеческое существо сталкивается с новым неидентифицированным феноменом, его сознание работает наиболее эффективно. Он внимателен. Он начеку. Всеми чувствами он пытается понять неизвестность, чтобы устранить страх. Он обнаруживает в себе таланты, о которых и не подозревал. Неизвестность возбуждает и завораживает его одновременно. Он ее боится и в то же время ожидает, что его мозг сможет найти правильные решения и приспособиться к ней. Пока вещь не названа, она являет собой вызов человечеству"
Из учебника по психиатрии "тревога стремится стать страхом"
Муха ЦЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:27   #127
Danser
Участник

Включить репутацию: 361

Чтобы создать такой музей, придется повиниться перед народом, признать много того, чего не нужно знать простым людям, да и держать мир в постоянном напряжении куда выгодней хотя бы в финансовом отношении.
По-моему, надеяться на то, что власть пойдёт на такое, по меньшей мере, недальновидно, спаси Припять, могут только общественные организации при помощи спонсоров и посильно мы с вами! (ИМХО)
P.S. А вообще, мировая практика показывает, что человечество крайне не любит признавать свои ошибки!
Старый 16.04.2011, 03:40   #128
юрко
Помещен в ХОЯТ. Глубоко.

Цитата Сообщение от nikolle83:
Я часто задавал себе этот вопрос. И долго не мог ответить, почему же мы, люди, которые привыкли, казалось бы, ко всему, боимся придания городу Припяти статуса музея и самого большого памятника человеческой халатности и безответственности, самой большой в мире техногенной катастрофы.
И вот недавно, перечитывая книгу Бернарда Вербера "Мы, боги" я наткнутся на цитату, которую он приводит из книги Эдмонда Уэллса "Энциклопедия относительного и абсолютного знания". Эта цитата, на мой взгляд, в полном объеме дает ответ на мой вопрос.
Итак, Эдмонд Уэллс "Энциклопедия" том V:
"Больше всего человека пугает неизвестность. Как только эта неизвестность, пусть даже враждебная, идентифицирована, он чувствует облегчение. Незнание включает процесс воображения. Тогда в каждом появляется его внутренний демон, его «худшее личное». И думая, что сталкивается с тьмой, он встречает фантасмагорических монстров собственного подсознания. Однако именно в тот момент, когда человеческое существо сталкивается с новым неидентифицированным феноменом, его сознание работает наиболее эффективно. Он внимателен. Он начеку. Всеми чувствами он пытается понять неизвестность, чтобы устранить страх. Он обнаруживает в себе таланты, о которых и не подозревал. Неизвестность возбуждает и завораживает его одновременно. Он ее боится и в то же время ожидает, что его мозг сможет найти правильные решения и приспособиться к ней. Пока вещь не названа, она являет собой вызов человечеству"

Я Думаю.. что в Припяти люди о многом задумываются. У них открываются глаза. Они понимают, что и они конечны. И что.. может.. надо как-то отрывать свой взгляд от бесконечной беготни за «предметами» и стать свободными.. более понимающими.! Более добрыми!. Припять меняет!. Будит..! напоминает!. Вопрос: А это надо «властям»? Им надо, чтобы люди пахали от зари до зари за «бабки», да оплачивали вовремя кредиты.. И пока Припять есть покоя власть имущим не будет..Они боятся ее.. вернее те последствия, которые происходят в умах людей. Поэтому и тянут с придание городу званием- «Музей»?
юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 14:05   #129
Сергей И
Участник

буду краток:деньги затраченные на то что бы сделать город музеем попрорсту не окупятся,тогда действительно могут сделать всё платным,фото,видеосъёмка всё будет оценено рублём или евро.так что моё мнение,ещё есть шанс спасти Припять,пока строения ещё держатся.хотя....без перил,без батарей,без некоторых атрибутов заброшенного места это уже не музей.всё растащили под предлогом очистки.
Старый 23.07.2011, 14:35   #130
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Интересно, деньги, потраченные на памятник Пушкину в Москве окупились? Идет народ, смотрит - памятник. Кому? - Пушкину. Кто такой? - Надо зайти в магазин, купить пару книг, почитать.
Книги проданы, в бюджет поступили средства... Так, что ли?
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:29   #131
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 420

Цитата Сообщение от Лидия:
Это эмоции. Конкретно неясен Закон о статусе Зоны. Зона не для проживания. Это понятно. Но есть другие аспекты интереса к этой Зоне. С годами они будут увеличиваться. А уж что там твориться сейчас, не знаю. По фотографиям впечатление такое, что это просто заброшенная свалка, никем не охраняемая, судя по теме о мародерах.
Лидия.
А если отталкиваться от того же непонятного закона о зоне. Безусловно, передать земли г. Припять отдельной общ. организации для создания памятника с последующим осуществлением предпринимательской деятельности государство не даст! А вот если создание такого мемориала мы свяжем с просветительскими целями (получение денег -убираем на второй план), как то это будет выглядеть более реально.
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск